Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
1704
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014789809/official-lounge-advan-vandroid-t4i
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= ADVAN VANDROID T4i =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= agan animegic blog fast n cheap credit to agan animegic credit to agan avik94 credit to agan benacool dari forum sebelah Modern Combat: Fallen Nation (root+install
Lapor Hansip
05-06-2012 23:04

[OFFICIAL LOUNGE] ADVAN VANDROID T4i

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
ADVAN VANDROID T4i

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Quote:

Quote:
Spesifikasi

Quote:
SERVICE CENTER ADVAN (VANCARE)

Quote:

Quote:

Quote:
GAME YG SUPPORT

Quote:
APLIKASI YG HARAM DIINSTALL!!!

Quote:

Quote:
FAQ

0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 83 dari 87
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
06-08-2013 04:32
Quote:Original Posted By WinzG

Link

gan, ini kan utk proci RK29 toh ???
mohon info tutorial flashing nya donk dari ROM ini...
thanks before...
0 0
0
06-08-2013 13:12
Quote:Original Posted By iqbaleasycore

gan, ini kan utk proci RK29 toh ???
mohon info tutorial flashing nya donk dari ROM ini...
thanks before...

http://www.kaskus.co.id/show_post/51...i-board-rk29xx
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
08-08-2013 15:27
gan... mau tanya lagi nih... minta link donk, penjual/ toko komputer yang jujur dan tidak tipu2...
ane mau beli leathercase buat T4i ane nih gan...

oia, sekalian repiu dikit ya gan, hasil flashing ROM dari agan edoen...

1. awalnya ragu-ragu, karena saat starting awal flashing HH malah jadi bootloop. tapi setelah ane teliti dengan sejeli-jelinya, akhirnya ada sesuatu yang kurang.
2. setelah kopi dan rokok siap, ane coba flashing ulang ROM dari agan edoen, dan kali ini lebih teliti.
3. setelah menunggu beberapa saat, ternyata work om, dan success banget.
4. menurut ane, ROM dari agan edoen patut diacungi jempol dah, soalnya selain ROM sudah kondisi ter-ROOT, ternyata juga mampu memformat ulang memori internal ane.
5. Hasil flashing, memori internal ane sekarang jadi 1,5 GB gan... WOWWW... Memori SDCARD jadi 1,2 GB... dan ane pake EXTSDCARD yg 4 GB...
6. Gak tau dah gimana caranya, tapi yang jelas sekarang T4i ane jadi lega, bisa instal hampir 250 aplikasi+game+launcher tanpa takut kehabisan memori.
7. tapi ada minusnya gan... HH ane sering error, dan error nya itu berupa layar yang jadi tidak responsif, kadang HH restart sendiri, dan usai restart, layar gak respon ketika disentuh dengan jari.
8. Tips mengatasi error ini gampang gan, siapkan jarum pentul terus tusuk tombol reset yang ada dibagian belakang, kemudian restart HH.. Dan langsung kembali seperti semula.

Sekian gan ripiu nya dari ane yang newbie ini..
0 0
0
09-08-2013 13:11

t1b

T1b ane kenapa ya, ga mau nyala? dicas juga ga ada gambar batrenya,cm pas dicas ane pencet volume - dia malah geter, padahal dicas dah 24 jam, ane coba pencet vol - & power ttep aja ga mau hidup, ada yg punya solusi?

oya awalnya lg dipake game ama ponakan, posisi batre waktu itu setengah, mudah"an ga kena os nya ribet mau ke service centernya...
0 0
0
10-08-2013 19:43
gan handheld gwa knp ya, sebelumnya ga apa2, trus abis batre, pas di charge dah ampir 4 jam, warna indikator yg tadinya merah jadi orange, trus di teken tombol powernya ga nyala sama sekali, padahal sebelumnya ga knp2, pas ane colokin modem, modemnya kedip2, tapi ya itu layar sama sekali ga nyala gan, knp ya?emoticon-Sorry
0 0
0
11-08-2013 12:42
Quote:Original Posted By bowolabs
gan handheld gwa knp ya, sebelumnya ga apa2, trus abis batre, pas di charge dah ampir 4 jam, warna indikator yg tadinya merah jadi orange, trus di teken tombol powernya ga nyala sama sekali, padahal sebelumnya ga knp2, pas ane colokin modem, modemnya kedip2, tapi ya itu layar sama sekali ga nyala gan, knp ya?emoticon-Sorry

Coba tusuk lubang reset yang di belakang tablet pake jarum
0 0
0
13-08-2013 15:28
salam kenal tuk para masta n penghuni trit ini. sebenrnya ane bukan pemakai advance t4, tapi tolong dijawab n bantu pertanyaan ane ya agan2.
kmrn tetangga ane bawa t4 ke rumah minta instal game, nah kan otomatis masuk ke internal memory.
masalahnya mau ane pindah ke sdcard kok gak bisa ya ada pesan cannot move, semua aplikasi yg diinstal gak bisa dipindah ke sdcard, terima kasih.. emoticon-Smilie
0 0
0
13-08-2013 16:58
Quote:Original Posted By nopeee
salam kenal tuk para masta n penghuni trit ini. sebenrnya ane bukan pemakai advance t4, tapi tolong dijawab n bantu pertanyaan ane ya agan2.
kmrn tetangga ane bawa t4 ke rumah minta instal game, nah kan otomatis masuk ke internal memory.
masalahnya mau ane pindah ke sdcard kok gak bisa ya ada pesan cannot move, semua aplikasi yg diinstal gak bisa dipindah ke sdcard, terima kasih.. emoticon-Smilie

gak semua aplikasi bisa di move ke sdcard gan...

setting tersebut biasanya dari pengembang. kalau pengembang merasa aplikasi-nya banyak bermasalah jika dipindah ke sdcard, maka opsi untuk pindah aplikasi ke sdcard bakal dinonaktifkan.

untuk mengetahui benar apa gak-nya, agan coba install aplikasi tersebut di tablet lain, kalau sama gak bisa di pindah, berarti ya memang aplikasinya yang unmoveable to sdcard (CMIIW). tapi kalau bisa di pindah (di tablet lain), coba:
- re-install aplikasi, uninstall kemudian install lagi aplikasinya.
- check lagi sdcard, apakah masih ada space untuk aplikasi tersebut.

saran ane, atur ulang partisi tabletnya aja biar gak sibuk mindah aplikasi ke sdcard. kalau aplikasi di install di tablet kan lebih stabil saat dijalanin daripada setelah di move ke sdcard, terutama game (lagi, CMIIW).

semoga membantu
Diubah oleh subchanasyari
0 0
0
14-08-2013 09:16
Quote:Original Posted By subchanasyari

gak semua aplikasi bisa di move ke sdcard gan...

setting tersebut biasanya dari pengembang. kalau pengembang merasa aplikasi-nya banyak bermasalah jika dipindah ke sdcard, maka opsi untuk pindah aplikasi ke sdcard bakal dinonaktifkan.

untuk mengetahui benar apa gak-nya, agan coba install aplikasi tersebut di tablet lain, kalau sama gak bisa di pindah, berarti ya memang aplikasinya yang unmoveable to sdcard (CMIIW). tapi kalau bisa di pindah (di tablet lain), coba:
- re-install aplikasi, uninstall kemudian install lagi aplikasinya.
- check lagi sdcard, apakah masih ada space untuk aplikasi tersebut.

saran ane, atur ulang partisi tabletnya aja biar gak sibuk mindah aplikasi ke sdcard. kalau aplikasi di install di tablet kan lebih stabil saat dijalanin daripada setelah di move ke sdcard, terutama game (lagi, CMIIW).

semoga membantu

Thanks gan atas jawabannya. Dengan apk yg sama di tablet ane bisa di pindah pindah, pi klo di advance T4 tetangga ane gak bisa pindah. Ato harus bikin akun gplay dulu?
Klo atur ulang partisi brarti harus root dulu yah? Thanks.
0 0
0
14-08-2013 17:20

Thanks gan atas jawabannya. Dengan apk yg sama di tablet ane bisa di pindah pindah, pi klo di advance T4 tetangga ane gak bisa pindah. Ato harus bikin akun gplay dulu?
Klo atur ulang partisi brarti harus root dulu yah? Thanks.

ane sih belum pernah ngalami gan, tapi agan coba gulu aja.
untuk cara partisi ulang di check di page 75 ya gan... udah ane tulis komplit emoticon-Cendol (S)
0 0
0
15-08-2013 09:12
Quote:Original Posted By subchanasyari

ane sih belum pernah ngalami gan, tapi agan coba gulu aja.
untuk cara partisi ulang di check di page 75 ya gan... udah ane tulis komplit emoticon-Cendol (S)

makasih banyak gan nanti saya coba

Quote:Original Posted By berry809
Gan ane pake T4i yang amlogic dan dah upgrade kejelly bean ternyata masalahnya tidak bisa install aplikasi di sd card...kalo ada agan" yang sudah punya solusinya tolong dishare ya

Quote:Original Posted By ardha_dreamer

udah punya solusinya ga gan, punya ane juga sama nih...

Kyknya masalah T4 pnya temen ane sama kyk agan2 ini, T4i amlogic, dah ada solusi blm yah?
Diubah oleh nopeee
0 0
0
16-08-2013 23:04
mastah... ada trouble nih...
ane kan udah flashing ROM pake yg dari agan edoen,,,
sebenernya lumayan stabil sih...
tapi akhir2 ini ada sedikit masalah, yaitu external SD card yang sering gk kebaca...
gmana donk gan solusinya ???
0 0
0
21-08-2013 10:43

makasih banyak gan nanti saya coba

Kyknya masalah T4 pnya temen ane sama kyk agan2 ini, T4i amlogic, dah ada solusi blm yah?

kayaknya blum gan soalnya ane gak install apa'' itu bugs dr rom nya
0 0
0
23-08-2013 20:45

advan vandroid t6i

Gan ada yang tahu gak advan vandroid t6i ada gk di plaza harco glodok? kalau ada bagi alamat dan websitenya dong pluss harga sekalian kalau tahu
Diubah oleh edwincha
0 0
0
24-08-2013 21:05
para agan yg udah berpengalaman didunia tablet advan
ane punya advan t4i 8.4 inch
kenapa advan saya ketika batre sudah penuh trus saya maenin kira" 1 menit langsung mati
apa batrenya bocor
apa advannya rusak
atau ad sofware yg membuat batre jd ngedrop..
mohon solisanya ya para agan..
thx
emoticon-Bingung (S)
0 0
0
25-08-2013 01:18
Quote:Original Posted By adrean78
para agan yg udah berpengalaman didunia tablet advan
ane punya advan t4i 8.4 inch
kenapa advan saya ketika batre sudah penuh trus saya maenin kira" 1 menit langsung mati
apa batrenya bocor
apa advannya rusak
atau ad sofware yg membuat batre jd ngedrop..
mohon solisanya ya para agan..
thx
emoticon-Bingung (S)

udah lama dipake tabletnya gan? t4i saya udah mau 2 tahun gak ada ngedrop, coba buka aja kalo udah gak garansi dan kalo agan yakin kerusakan dari batre
soalnya gak ada software yg bikin ngedrop apalagi waktunya singkat banget cuma 1menit
0 0
0
25-08-2013 01:20

need help buat advan t4i II ane, sapa tau ada yang bisa bantu, copas dr lounge T4i II

Gan ada yang bisa bantu gak advan T4i II saya wifi dan kamera gak nyala karena pake rom Nextbook, dan gak bisa flash os bawaan T4i II bawaan kayanya recovery.img bawaanya kehapus.
Mau ke servis center ga sempet gan karena kesibukan kalo ada yg bisa bantu di Bandung tar saya bayar jasa servisnya
kalo gak ada ya udah saya jual di fjb emoticon-Big Grin

lapak jualan T4i II ane

copas dari fjb

sori ya gan kalo agak ngiklan soalnya kerjaan terhambat gara2 wifi gak nyala emoticon-Cape d... (S)
untung masih ada si T4i yg lama jadi sementara pake yang jadul dulu emoticon-Malu (S)
Diubah oleh SouthSideCustom
0 0
0
25-08-2013 14:47
Quote:Original Posted By SouthSideCustom

udah lama dipake tabletnya gan? t4i saya udah mau 2 tahun gak ada ngedrop, coba buka aja kalo udah gak garansi dan kalo agan yakin kerusakan dari batre
soalnya gak ada software yg bikin ngedrop apalagi waktunya singkat banget cuma 1menit

kalo udh dibuka trus di apain gan..
pengen main advan lg nih..emoticon-Matabelo
[OFFICIAL LOUNGE] ADVAN VANDROID T4i[OFFICIAL LOUNGE] ADVAN VANDROID T4i
0 0
0
Halaman 83 dari 87
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Mac Applications & Games
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia