Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
9998
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50cbecd78027cfc515000016/official-lounge-nexus-7-me370t-g---the-playground-is-open
-----------------------------------------------|| Introduce ||----------------------------------------------- Brand Nexus mewakili sebuah alat premium yang berbasiskan Android untuk menghantarkan pengalaman Google terbaik di tablet. Menggabungkan software terbaru dengan hardware tercanggih dan mewakili kehidupan digital nexus. Nexus 7 adalah pengalaman Nexus terbaru dari Google dan tablet pertama
Lapor Hansip
15-12-2012 10:21

[ OFFICIAL LOUNGE ] NEXUS 7 (ME370T/G) - The Playground is Open

[OFFICIAL LOUNGE] NEXUS 7 (ME370T/G) - The Playground is Open

-----------------------------------------------|| Introduce ||-----------------------------------------------
Brand Nexus mewakili sebuah alat premium yang berbasiskan Android untuk menghantarkan pengalaman Google terbaik di tablet. Menggabungkan software terbaru dengan hardware tercanggih dan mewakili kehidupan digital nexus.

Nexus 7 adalah pengalaman Nexus terbaru dari Google dan tablet pertama yang menghadirkan Android™ 4.1 Jelly Bean. Menggabungkan desain terbaik dari Google dan ASUS, software terbaru dari Google dan hardware tercanggih dari ASUS.
-----------------------------------------------|| @ ||-----------------------------------------------

Spesifikasi Nexus 7

Penghargaan Nexus 7

Gallery

Paket Penjualan Nexus 7

-- || GOOGLE+ GROUP FOR ALL NEXUS USER || --

Google+ Group dan APK

-- | Asus Google Nexus 7 AWARDS | --

Quote:Asustek's Nexus 7 wins best tablet at MWC 2013

Taipei, Feb. 27 (CNA) Asustek Computer Inc.'s Nexus 7 tablet computer,
co-branded with U.S. search engine Google Inc., was named "Best Mobile
Tablet" at the Mobile World Congress tech fair in Spain on Tuesday.
"This tablet has brought credibility to the 7-inch category and taken it to
the mass market, with the perfect combination of performance and
portability. A great all-rounder," said the panel of judges from the GSM
Association (GSMA), a trade association for the global mobile industry.
Other nominees included Apple Inc.'s iPad mini and its fourth-generation
iPad with a retina display, Amazon.com Inc.'s Kindle Fire HD 8.9, Asustek's
Transformer Infinity, and Samsung Electronics Co.'s Galaxy Note 10.1.
Google and Asustek unveiled the Nexus 7, the world's first 7-inch quad-core
tablet, in June 2012 to break into the less expensive Android tablet market.
The 8GB model is priced in the United States at US$199 and the 16GB
version is available for US$249.
The move was seen by analysts as an attempt by the two companies to
take on Amazon's Kindle Fire tablets, which are sold at lower margins in
the expectation that consumers will spend more on digital content.
Diubah oleh nexus.seven
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 374 dari 505
07-08-2013 23:45
Quote:Original Posted By sopoiki79

Kayaknya yg second gen aja gan. Secara lebih superior dari display dan fitur lainnya. Klo ane sih masih puas puasin sama encus 7 1st gen aja dulu, maklum belum lunas gan emoticon-Smilie

tapi harganya beda 1 jtan kyknya -_-
0 0
0
08-08-2013 00:22
Quote:Original Posted By ikanyadirga
tapi harganya beda 1 jtan kyknya -_-

enggak koq..bedanya sekitar 30USD utk yg versi 16Gb nya
yg bikin sampe sejutaan kalo udah masuk ke indo..harganya lsng selangit emoticon-Hammer
0 0
0
08-08-2013 04:38
Gan, mo tanya, n7 ane selalu gagal saat update ke jb 4.3.

Saat install, ada tulisan error, dan n7 hang. Terpaksa reboot lagi dan status belum terupdate.

Kondisi : stock rom, sdh root, kernel pake franco.

Ada yg tau solusinya? Atau gimana caranya supaya update otomatis di off kan? Ane sebenernya ga mau update ke 4.3.

Thanks.
0 0
0
08-08-2013 06:16

soft brick / hard brick / broken / tolong mastah.. :'(

master :'( nexus 7 ane mati total. sebelumnya cumabuka recovery TWRP, buat copy backup ke fd. copy backup sebelumnya ke fd aman2 aja. nah sekarang waktu rebot lagi ke system. nggak ada ngapa2in. dia mati total. diapain apapun dia nggak mau. tolong mastah. :'(
0 0
0
08-08-2013 06:59
Quote:Original Posted By Justhobby

Saat install, ada tulisan error, dan n7 hang. Terpaksa reboot lagi dan status belum terupdate.

Ada yg tau solusinya? Atau gimana caranya supaya update otomatis di off kan? Ane sebenernya ga mau update ke 4.3.

Thanks.

sama gan, ane agak annoyed juga nih sama auto updatenya..
berkali2 kedownload otomatis, tp gak pernah bisa di install gara2 ane udah pake cwm..
ane jg pengennya stay di 4.2.2 aja deh kalau emang gak bisa diinstall atau harus kehapus data2nya..

Quote:Original Posted By ariefgusman
master :'( nexus 7 ane mati total. sebelumnya cumabuka recovery TWRP, buat copy backup ke fd. copy backup sebelumnya ke fd aman2 aja. nah sekarang waktu rebot lagi ke system. nggak ada ngapa2in. dia mati total. diapain apapun dia nggak mau. tolong mastah. :'(

coba cara disini gan..
http://nexus7.wonderhowto.com/how-to/definitive-guide-restore-your-nexus-7-tablet-even-if-youve-bricked-it-0145541/
Diubah oleh rekka
0 0
0
08-08-2013 08:51
buset dah pagi ini nexus 7 ane tiba2 matot emoticon-Hammer (n7 ane no root official 4.3 n wifi only)
dicharge gak muncul apa2 bahkan nyala layarnya pun enggak (gelap total backlight gak nyala, udah coba di charge agak lumayan lama jg nih..) emoticon-Frown udah nyoba tahan volume down + power sambil dicharge kayak saran page 1 dari agan mflow tetep aja gak hidup
padahal tadi jam 1 malam masih ada baterai sekitaran 15% gak ane mainin tp jg gak dicharge langsung ane tinggal tidur..

EH TIBA2 BISA NYALA SENDIRI SETELAH DICHARGE KURANG LEBIH 1 JAM SETENGAH.. <<-- TERNYATA ITU SOLUSINYA emoticon-Big Grin

btw selamat Idul Fitri ya bagi yg merayakannya emoticon-Salaman
Diubah oleh geforce9800gtx
0 0
0
08-08-2013 15:09
Quote:Original Posted By Justhobby

Thanks.

Quote:Original Posted By rekka

sama gan, ane agak annoyed juga nih sama auto updatenya..
berkali2 kedownload otomatis, tp gak pernah bisa di install gara2 ane udah pake cwm..
ane jg pengennya stay di 4.2.2 aja deh kalau emang gak bisa diinstall atau harus kehapus data2nya..

parah nih autoupdatenya, punya saya jadi lag berat, layar jadi freeze mulu, sampe kepaksa factory reset kmrn, sialan dah data2 kerjaan hilang semua, abis reset factory jadi normal lagi
trus lupa buka wifi jadi download automatis lagi emoticon-Hammer2 jadi lag berat lagi, kaco balau nih
ampe reset factory ketiga kalinya emoticon-Cape d... (S) %&#&#$&@#%@#@^&

NB: disable biar gak autorun aja gan, punyaku sudah ta tes lemot ama lagnya gara2 dipaksa update ama google emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
08-08-2013 18:12
mau nanya ah, kmaren gua dr aospa 4.2.2 backup pake titanium backup. sekarang di aospa 4.3 kok file backupnya error semua yak?
bad backup apa emang ga compitable?
0 0
0
08-08-2013 19:21
Quote:Original Posted By dbpart1
mau nanya ah, kmaren gua dr aospa 4.2.2 backup pake titanium backup. sekarang di aospa 4.3 kok file backupnya error semua yak?
bad backup apa emang ga compitable?

Bukan gagara partisi di 4.3 berubah ya itu gan?
Banyak yg ngomong TB di 4.3 jd error gagara folder nya pindah dr /legacy ke /sdcard0. Walopun punya sy sih gk bermasalah tpnya.

Btw, picture kita kembar gaaannn..sy jd tersanjung. hahah.

0 0
0
08-08-2013 19:43
Quote:Original Posted By fenstantra

parah nih autoupdatenya, punya saya jadi lag berat, layar jadi freeze mulu, sampe kepaksa factory reset kmrn, sialan dah data2 kerjaan hilang semua, abis reset factory jadi normal lagi
trus lupa buka wifi jadi download automatis lagi emoticon-Hammer2 jadi lag berat lagi, kaco balau nih
ampe reset factory ketiga kalinya emoticon-Cape d... (S) %&#&#$&@#%@#@^&

NB: disable biar gak autorun aja gan, punyaku sudah ta tes lemot ama lagnya gara2 dipaksa update ama google emoticon-Cape d... (S)

Ane baca-baca di xda-developer sih bisa matiin notifikasi updatenya pakai fotakill, gan. Ini caranya,

Quote:Search for fotakill.apk in Google search. Place it in system/app using ES File Explorer or other file app (if using ES make sure to go into preferences - root options and enable all selections available). Change permission from RW to:

R W E
R W
R W

Then tap the app in system/app to install it. After install reboot to custom recovery and wipe cache. Reboot. Once it reboots you might still see the icon for system update. Clear the notification. If you check for an update after that it should say up to date.
0 0
0
08-08-2013 20:55
Quote:Original Posted By hoopre

Bukan gagara partisi di 4.3 berubah ya itu gan?
Banyak yg ngomong TB di 4.3 jd error gagara folder nya pindah dr /legacy ke /sdcard0. Walopun punya sy sih gk bermasalah tpnya.

Btw, picture kita kembar gaaannn..sy jd tersanjung. hahah.

iya ane baru searching2 barusan. sepertinya kudu nunggu updatean dari titaniumnya haha

0 0
0
09-08-2013 00:36
mau tanya, kok nexus 7 ane gak kebaca di play store di pc ya gan?? ane pake google accountnya buat 2 device, satu lagi buat hp, yang kebaca kok cuma hpnya doang ya gan???
0 0
0
09-08-2013 07:06
Quote:Original Posted By bayuchemist
mau tanya, kok nexus 7 ane gak kebaca di play store di pc ya gan?? ane pake google accountnya buat 2 device, satu lagi buat hp, yang kebaca kok cuma hpnya doang ya gan???

Biasanya sih tergantung aplikasinya gan, kalo dia support maka akan muncul tuh HH kita.
0 0
0
09-08-2013 09:43
Quote:Original Posted By bayuchemist

coba saya bantu
pertama buka google play di chrome........tanpa sign in.....lalu klik icon setting
klw terlihat ada lebih dari satu device.......pilih salah satu yg dikehendaki (saya belom tau kalau semuanya dipilih apa hasilnya)
jika hanya satu device berarti device yg lainnya belom sync dengan google play
silahkan di sync
0 0
0
09-08-2013 16:23
upgrage OTA jb 4.3 lancar pdahal kondisi rooted + unlock bootloader, sisany bawaan pabrik

aplikasi dan data gk ilang, cuman fungsi root hilang.
pas restart awal jga masih unlock bootloader thu.

cuman gk bisa buka play store, force close mulu
udah clear cache dan clear data masih force close
kira" ad yg ngalamin gtu jga gk yah?
klo ada, solvingny jga sekalian emoticon-Malu (S)

klo buka app lain blom coba, baru buka kaskus ajh nih dri n7 langsung
0 0
0
09-08-2013 17:20
Quote:Original Posted By richking
upgrage OTA jb 4.3 lancar pdahal kondisi rooted + unlock bootloader, sisany bawaan pabrik

aplikasi dan data gk ilang, cuman fungsi root hilang.
pas restart awal jga masih unlock bootloader thu.

cuman gk bisa buka play store, force close mulu
udah clear cache dan clear data masih force close
kira" ad yg ngalamin gtu jga gk yah?
klo ada, solvingny jga sekalian emoticon-Malu (S)

klo buka app lain blom coba, baru buka kaskus ajh nih dri n7 langsung

sorry ane nnya malah jawab sndiri emoticon-Malu (S)

trouble fix
trnyata harus update jga thu google play storeny
bawaan pertama ver 4.2.3
ane update k ver 4.2.9 ini linkny http://www.mediafire.com/?6me8ig189wxpqom
abis baca dri sumber http://www.androidpolice.com/2013/07...y-store-4-2-9/
gak tau ny emng harus update emoticon-Hammer2
0 0
0
09-08-2013 22:57
gan, ane kan mau flash paranoid 3.94 / jb 4.3

kok ttp aja kga mau ya kalo saya flash pa_grouper-3.67-20130713.zip ? pasti kembali ke 4.22
kalo flash pa_gapps-full-4.3-20130808-signed >>> pa_grouper-3.67-20130713.zip ntar jadinya ttp 4.22
kalo cmn flash pa_gapps-full-4.3-20130808-signed ga isa msk ke launcher, pasti unfornatelly blabla smua

kondisi :

Fresh JB 4.3 Wifi
CWM touch 6.0.3.1

solusi nya gmn ya gan?

udh bolak balek salah trs, lalu ane flash ulang ke 4.3 caranya dari
Quote:www.kaskus.co.id/show_post/51f068a205346abb53000008/7196/
0 0
0
10-08-2013 05:50
Quote:Original Posted By boboss7
gan, ane kan mau flash paranoid 3.94 / jb 4.3

kok ttp aja kga mau ya kalo saya flash pa_grouper-3.67-20130713.zip ? pasti kembali ke 4.22
kalo flash pa_gapps-full-4.3-20130808-signed >>> pa_grouper-3.67-20130713.zip ntar jadinya ttp 4.22
kalo cmn flash pa_gapps-full-4.3-20130808-signed ga isa msk ke launcher, pasti unfornatelly blabla smua

kondisi :

Fresh JB 4.3 Wifi
CWM touch 6.0.3.1

solusi nya gmn ya gan?

udh bolak balek salah trs, lalu ane flash ulang ke 4.3 caranya dari

pantes aja balik ke 4.2.2 haha
yg situ flash aospa 4.2.2
aospa 4.3 dimulai dari 3.91, barusan ane cek websitenya lagi down. emoticon-Cape d... (S)
kesini
yg pasti harus dari 4.3
0 0
0
10-08-2013 08:38
misi agan2 yg baik, ane pengguna nexus 7 3G (bahkan masih newbie dalam dunia android) mohon dibantu ya...

mw tny nih, ane menggunakan GO SMS Pro utk memfasilitasi layanan SMS... sempat bisa namun sekarang tidak bisa mengirim SMS lagi. apakah aplikasi ini menyedot pulsa krn memang pulsa ane udah sekarat? atau hanya gratis utk koneksi wi-fi tidak untuk 3G? mohon pencerahannya.. thx
0 0
0
10-08-2013 09:16
Quote:Original Posted By dbpart1
pantes aja balik ke 4.2.2 haha
yg situ flash aospa 4.2.2
aospa 4.3 dimulai dari 3.91, barusan ane cek websitenya lagi down. emoticon-Cape d... (S)
kesini
yg pasti harus dari 4.3

hahaha
iya baru ngeh kemaren setelah post ini gan
ternyata dialihkan versi 3.67 ++ nya ke sini emoticon-Angkat Beer
0 0
0
Halaman 374 dari 505
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat