SilverionZeroAvatar border
TS
SilverionZero
5 Laptop Terawet
Halo, para agan2. Ane sekedar pengen membagi informasi nih, khususnya bagi agan2 yang punya laptop. Walapun ane masih newbie banget nih, tapi semoga thread ini berguna buat agan2 sekalian. Kalau memang repost, mohon maaf deh soalnya ane cari2 di kaskus kayaknya sih belum ada. Jadi, ini dia :

Pernah berpikir Laptop apa yang paling awet? Pusing mengapa Laptop yang dibeli cepat rusak atau sangat awet. Mungkin Anda perlu menyimak hasil penelitian ini yang dilakukan oleh Square Trade jadi Anda bisa tahu salah satu alasan mengapa Laptop cepat rusak atau sangat awet. Bagi yang belum punya, bisa saja jadi pedoman dalam hal membeli Laptop. Jadi, ini dia :

1. ASUS

Spoiler for Penjelasan:

2. Toshiba

Spoiler for Penjelasan:

3. SONY

Spoiler for Penjelasan:

4. Apple

Spoiler for Penjelasan:

5. DELL

Spoiler for Penjelasan:

6. Lenovo

Spoiler for Penjelasan:

7. ACER

Spoiler for Penjelasan:

8. Gateway

Spoiler for Penjelasan:

9. HP

Spoiler for Penjelasan:

Hasil ini berdasarkan penelitian dan uji coba yang dilakukan oleh Square Trade, sebuah penyedia jaminan garansi untuk barang elektronik di Amerika, yang telah menguji coba 9 merk laptop ternama di dunia dengan masing-masing 1000 laptop per merknya. Masing-masing laptop diuji daya tahannya dengan variabel waktu per 2 tahun dan 3 tahun. Inilah kesimpulannya :

Spoiler for Gambar:

Sebagai tambahan, ingin tahu mengapa ASUS dan Toshiba dikatakan sebagai Laptop yang paling awet. Coba simak ini, gan :

1. ASUS
ASUS menguji coba beberapa Laptop dan Notebook-nya dengan serangkaian test yang tidak biasa, alias Extreme Testing. Berikut testing-nya:
Spoiler for ASUS Extreme Testing:

2. Toshiba
Spoiler for Toshiba Extreme Testing:

Jadi, begitulah informasinya. Mungkin bisa membantu bagi para agan2, baik yg sudah punya laptop ataupun yg belum punya. Kalo memang sudah ada yg posting kyk begini, sorry for Repost, ane cuma pengen bantu2in orang buat pertimbangan. Bahasannya sih ada 9, tapi judulnya '5 Laptop Terawet' soalnya buat ngasih bahan pertimbangan aja. 5 Laptop-nya diambil dari tingkat kerusakan dibawah 20%, sekalian sama tambahan informasinya. Semoga Bermanfaat.

Spoiler for Sumber Informasi:
0
178.6K
8.9K
Guest