slamet1403Avatar border
TS
slamet1403
ANE KETIPU 1,5 JT DARI AGAN NGAKUNYA DARI BANDUNG.
Berawal dari anak ane yang minta dibelikan mobilan aki, maka sebagai ayah berusaha untuk memenuhinya. emoticon-Cool
Tapi berhubung ane sedang di kerja di luar pulau maka tidak bisa beli langsung di toko jawa. Bini ane minta ditransfer aja untuk beli di toko langsung, namun kenapa waktu itu ane ngotot mau beli online.
emoticon-Sorry

MUSIBAH

Disinilah awal musibah ane, ketemulah web penjual mobilan aki. Ini webnya gan http://www.gelerimainan.blogspot.com...g-page_14.html
Pada tanggal 30 Juli 2013 setelah setelah sms beberapa kali, maka deal untu beli mobilan aki dari penjual tersebut. Dia kasih no rekening BRI ini 720101001759500 atas nama Fery Suryadi.
Salahnya ane tidak minta fotocopy identitas dia KTP atau SIM, tapi langsung transfer aja 1,5 jt pada tanggal itu juga.
emoticon-Ngacir
Bukti trnsfer ada gan.

Dia kasih alamat ke ane di Jl. Cibedak No 59 Cibadak Astanayar Bandung Kota.
Mungkin alamat fiktif juga ya gan, untuk agan dari Bandung mungkin tahu gedung apa tempat tersebut.
Setelah ane telpon beberapa kali ada indikasi, ane ketipu gan... emoticon-Mewek
No hp dia masih aktif sampe sekarang 0819 9843 9797.

LAPOR KE BANK BRI

Tanggal 1 Agustus 2013, ane menuju bank BRI setempat untuk minta konfirmasi rekening tersebut.
Petugas Customer Services mencetak transaksi dari rekening tersebut, setelah selesai maka dikasih tahu bahwa banyak juga yang tarnsfer ke dia, mungkin juga kena tipu. Ya ampun rupanya korbannya bukan hanya ane ya. Astaghfirulloh .... emoticon-Marah

Petugas bilang no rekening dia telah dikirim ke Jakarta untuk diblokir.

MOHON PETUNJUK

Sekarang tanggal 2 Agustus 2013, benar-benar dah terbukti klo ane kena tipu. Maka kepada master, sesepuh, teman kaskuser regional Bandung, atau siapa saja mohon kiranya dapat dibantu untuk solusinya.
Karena dana segitu begitu besar untuk ekonomi ane gan.
Moga dana tersebut masih menjadi rejeki ane, harapannya dapat kembali.
Kepada siapa saja yang dapat membantu sampai kembali uang tersebut maka diberikan bonus special dari ane. emoticon-Shakehand2

Perlu diketahui ane kerja di Kalimantan gan. emoticon-Traveller

Terima kasih kaskus

emoticon-Kaskus Banget

emoticon-I Love Indonesia

UPDATE

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh slamet1403 03-09-2013 01:20
0
23.8K