mocha.taufanAvatar border
TS
mocha.taufan
[INPOH] KENAPA LEBIH BANYAK SILENT READER..
Malam gan/ganwati dan juga gandengan kontener dimanapun ente brada!..

Setlah ane selidiki lebih dalem.. knapa, banyak kaskuser lebih memilih menjadi "Silent Reader".. Neh gan alasannye.. Langsung sambit cendolnye krn TS bikin trit ini mpe 'Semedi' dulu dibawah goa prawan dolly.. emoticon-Malu (S)

10 ALASAN MEMILIH MENJADI SILENT READER
1. Alasan yg paling dasar. Kaskuser ini masih sulit untuk menggunakan "keyboard' untuk menninggalkan "komeng" ..krn keshariannye, mereka lbh banyak memakai "mesin tik" kelurahan.. ==> Bisa komeng asal: ketiklah komeng anda dgn mesin tik yg ada.. Lalu "Scan" dan posting sebagai "Unduhan".. emoticon-Bingung (S)
2. Mereka lebih memilih menjadi "Silent Reader" ktimbang menjadi "Silent Hill"..Horror gaaannn!!..emoticon-Takut
3. Untuk mengetik komeng dibutuhkan "Ide" .. dan ide membutuhkan "Waktu".. nha mereka ini,..kadang terhimpit waktu ..krn waktu nge-net mereka terbatas..jadilah mereka memilih menjadi "Silent Reader" emoticon-Shutupnohope
4. Dikarenakan kterbatasan 'wawasan' kadang menjadi kendala juga buat para Silent reader.. contoh, wawasan mereka disputar perkebunan.. gak mungkin kan mereka komeng "Kelapa Sawit" sedangkan topik yg dibicarakan soal "Selangkangan Kejepit".. emoticon-Cape d... (S)
5. Silent Reader juga bisa diakibatkan bawaan dari lahir.. maksud TS disini, user sudah terlahir "mute" a.k.a "gagu" a.k.a "bisu" a.k.a "tuna wicara".. gak mungkin kan kasih komeng pake "Gerakan Tangan"emoticon-Bingung (S)
6. Karakter: Silent reader juga bisa dikarenakan faktor "Karakter" seseorang.. misal, karakternya seorang "Temer Angkot" so pasti makluk ini bukanlah seorang Silent Reader.. melainkan "Active Speaker" ..emoticon-Jangan ribut disini
7. Mood: Nah.. Mood juga jadi salah satu penyebab "Silent Reader" ..kalo mood pas abis diputusin bokin.. (pake digampar lagi)... hadeeuhh...jangan harap dah beliau mo kasih komeng... yg ada 'geplakan manis' di muka ente..kalo ente memaksa emoticon-Mad (S)
8. Favorit TS: Ini juga bisa jadi penyebab gan... kalo kaskusers udeh demen sama tokoh kaskuser yg laen... gk usah diminta, mereka langsung nyemprot seadannye.. yg penting eksis biar TS tau kalo die itu "ADA" emoticon-Kiss (S)
9. Topik: Banyaknye topik yg diposting di kaskus, bisa juga jadi alasan kaskuser untuk memilih menjadi "Silent Reader" atau "Active Speaker" ... makannye, posting yg bermanfaat gan. contoh: brita spektakuler, Kjadian ajibh dr pengalaman ente atau sharing inpoh2 yg bermanfaat sputar kehidupan sehari-hari "DIJAMIN" gan.. jauh dari "Silent Reader".. emoticon-I Love Kaskus (S)
10. CENDOLS: Kiat rakhir dan ane jamin "Ajibh... Bikin trit dan iming2i cendols... DIJAMIN.. Mengusir "Segala Pnampakan Silent Reader" emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Input neh:
Quote:

Quote:
Betul tuh.,. pa lagi kalo pake tablet yg segede gaban ya.. emoticon-Nohope

Quote:

Bener banget neh yg satu ini... balik ke TS, sbisa mungkin mem-feedback balik kalo ada komeng yg perlu direspon.. emoticon-thumbsup

Quote:
Wah..gk juga sih gan... ane yakin gk ada niat "Gak Menghargai" TS.. tapi si reader, mungkin aja gk tertarik tuk ngasih komeng itu trit.. :O

Quote:
Betulll banget nih yg satu ini... mang gak ada solusinya yah...tiap komeng harus ngisi tts anak tk bgini??.. emoticon-Cape d...

Itu dia gan, alasan2 yg ane bisa share dimari.. masupan, kritikan ane trima gan!.. NO emoticon-Blue Guy Bata (S) *amit2 jabang baybeh*

Semoga trit ini bermanfaat ye gan/ganwati.. dan saking bermanfaatnye, ada yg nyepretin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) .. bukan emoticon-Tai apalagi emoticon-Blue Guy Bata (S) hadeeuuh...

Hormati TS yg udeh ngeluangin waktu dan pikirannye gan! emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

SALAM PERTAMAXemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh mocha.taufan 30-07-2013 15:45
0
2.9K
86
Guest