Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1458
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51edf0021acb174855000001/mirissedih-gan-menit-menit-lepasnya-timor-timur-dari-indonesia-semoga-jadi-ht
Sebelum agan2 baca thread ane ini, ane tegesin dulu yah.. thread ini adalah perneungan bagi kita semua sebagai bangsa Indonesia.. ane yakin bangsa kita bangsa yang besar, hanya saja mental kita masih
Lapor Hansip
23-07-2013 09:52

(miris+sedih gan) Menit-menit Lepasnya Timor-timur dari Indonesia

Past Hot Thread
SEBELUM BACA

SEBELUM SCROLL KE BAWAH

PENGAKUAN WARGA TIM-TIM

PENGAKUAN WARGA TIM-TIM

kemiskinan di tim2 sekarang

KONDISI TIM2 SEKARANG

KONDISI TIM2 SEKARANG

salah satu berita tim2 ttg kondisi sekarang

USULAN ANE-kl ada sutradara yg baca

Berikut ini adalah tulisan seorang wartawan yang meliput jajak pendapat di Dili, Timor-timur. Tulisan ini menurut ane luar biasa, namun sekaligus membuat dada sesak, miris, dan sedih....
Ditulis oleh Kafil Yamin, wartawan kantor berita The IPS Asia-Pacific, Bangkok, yang dikirim ke Timor Timur pada tanggal 28 Agustus 1999 untuk meliput ‘Jajak Pendapat Timor-Timur’ yang diselenggarakan UNAMET [United Nations Mission in East Timor], 30 Agustus 1999.

Judul asli dari tulisan ini adalah Menit-Menit yang Luput dari Catatan Sejarah Indonesia.

Menit-Menit yang Luput dari Catatan Sejarah Indonesia

Lanjut Bawah ya Gan.....
Diubah oleh the_zoel
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 10 dari 74
(miris+sedih gan) Menit-menit Lepasnya Timor-timur dari Indonesia (semoga jadi HT)
27-07-2013 09:40
Quote:Original Posted By guviguretc
Hmmm....begitu ceritanya, skrg ane lagi berdiri di sejarah yang agan ceritakan, atambua-atapupu.. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

mantab gan..bagi2 pengalaman gan...emoticon-Matabelo
0 0
0
(miris+sedih gan) Menit-menit Lepasnya Timor-timur dari Indonesia (semoga jadi HT)
27-07-2013 09:43
salah satu "kesalahan" eh bukan ding,...karena keterpaksaan dari bpk Habibie melakukan referendum yg mengakibatkan orang hebat ini terperosok ke dalam lubang ,... sebenarnya tokoh yg dipersiapkan memimpin bangsa ini ...emoticon-Berduka (S)
0 0
0
27-07-2013 09:46
Quote:Original Posted By sicapuk
salah satu "kesalahan" eh bukan ding,...karena keterpaksaan dari bpk Habibie melakukan referendum yg mengakibatkan orang hebat ini terperosok ke dalam lubang ,... sebenarnya tokoh yg dipersiapkan memimpin bangsa ini ...emoticon-Berduka (S)

jangan cuman nyalahin pemerintah, karena ternyata media juga bungkam gan, kata dia...emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
27-07-2013 09:52
gan, trus kalo harga2 pada mahal bgimane tuh? kalo g salah disna pake dolar kan? masih kan? ampe kapan gitu.. miris juga dsni bbm naik dikit aja udh susah. gmn dsananemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
27-07-2013 09:55
miris gan.. semoga gada yg nyusul lagi emoticon-Sorry
0 0
0
27-07-2013 09:56
mantap gan, semoga jadi HT. Udah ane emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
27-07-2013 09:56
sepertinya kita belum merdeka gan!
0 0
0
27-07-2013 10:15
Calon ht nih
0 0
0
27-07-2013 10:27
ini baru fakta.
0 0
0
27-07-2013 10:32
kalau dibuat film keren ya gan
0 0
0
27-07-2013 10:41
Quote:Sampai hari ini Indonesia masih menyicil utang kepada IMF, untuk sesuatu yang tak pernah ia dapatkan. Saya harap generasi muda Indonesia tidak sebodoh para pemimpin sekarang.

miris banget emoticon-Sorry
0 0
0
27-07-2013 11:11
panjang emoticon-Matabelo
tapi ane baca juga emoticon-Matabelo

kasian gan gara2 pemimpin indo nya juga sih emoticon-Berduka (S)
0 0
0
27-07-2013 11:18
Sungguh disayangkan gan..
0 0
0
27-07-2013 11:34
itu karena org kalian serakah, egois dan mudah terprovokasi...!!!

nasionalisme NOL BESAR
0 0
0
27-07-2013 11:43
semoga pemuda-pemuda kita lebih hati-hati ketika mejadi pemimpin, apalagi dengan era bebasnya arus informasi, kita lebih mudah mendapatkan informasi tentang kebenaran yang hakiki emoticon-Berduka (S)
0 0
0
27-07-2013 11:56
itu semua gara2 LSM maho gan emoticon-Najis

LSM kok malah aneh2 tohemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
27-07-2013 12:22
bangke gw sedih bener... mudah-mudahan timtim mau balik lagi, keadaannya sengsara terus kalo belom gabung lagi...
0 0
0
27-07-2013 13:42
ijin nyimak yah gan nn
0 0
0
27-07-2013 14:02
Quote:Original Posted By excelstrike
gan, trus kalo harga2 pada mahal bgimane tuh? kalo g salah disna pake dolar kan? masih kan? ampe kapan gitu.. miris juga dsni bbm naik dikit aja udh susah. gmn dsananemoticon-Cape d... (S)

iya gan..kasihan rakyat disana.. kata bapak kos ane yg kemaren kerja disana sih masih pake dolar, kl yg didaerah perbatasan masih pake rupiah...
0 0
0
27-07-2013 14:03
Quote:Original Posted By punyadyan
mantap gan, semoga jadi HT. Udah ane emoticon-Rate 5 Star

tengkyu ya gan...emoticon-Matabelo
0 0
0
Halaman 10 dari 74
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia