Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1135
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51f131e11bcb17f915000007/mau-main-bola-atau-mempermalukan-diri-dan-nama-bangsa
Tambahan bata merah dari seseorang yang mengaku mahasiswa jurnalistik Cendol nie gan...Ada juga yang iseng ngasih bata, Makasih ya gan. Yang nempel di jidat elu harusnya lambang garuda bukannya logo Liverpool!!! Seandainya klub - klub Eropa tinggal di GBK selama 1 tahun, maka selama satu tahun itu juga penonton asal Indonesia akan berubah menjadi orang luar negeri yang akan mati2an mendukung klub
Lapor Hansip
25-07-2013 21:10

Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?

Quote:Tambahan bata merah dari seseorang yang mengaku mahasiswa jurnalistik

Quote:Cendol nie gan...Ada juga yang iseng ngasih bata, Makasih ya gan.
Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?

Quote:Mau Main Bola Atau Mempermalukan Diri Dan Nama Bangsa?
Yang nempel di jidat elu harusnya lambang garuda bukannya logo Liverpool!!!

Seandainya klub - klub Eropa tinggal di GBK selama 1 tahun, maka selama satu tahun itu juga penonton asal Indonesia akan berubah menjadi orang luar negeri yang akan mati2an mendukung klub luar negeri dibanding bangsanya sendiri.

Mengutip salah satu komentator di forum "gw tau ada beberapa teman2 suporter lokal yg ikut nonton dan dukung liverpool di GBK, karena gw pun juga ada di tkp. gw ngga mempermasalahkan itu, karena memang gw paham bagaimana orang2 indonesia dalam memaknai tim2 terkenal eropa. banyak juga suporter2 lokal yg suka atau bahkan katanya cinta sama beberapa klub2 elit eropa tsb.

yg jadi persoalan adalah, ketika ada orang asing dari negara yg latar belakang budaya sepakbola nya kuat seperti negara2 eropa, mereka akan melihat ini sebagai sesuatu yg aneh, lucu, bahkan bodoh. karena dalam budaya mereka, tidak mengenal yg namanya mendukung tim asing di tanah air nya sendiri. lo boleh bilang, ini bukan timnas resmi, ini hanya indonesia selection ato apalah. tapi, buat mereka itu tetap lah orang2 indonesia yg sedang berjuang membela nama indonesia atas nama hiburan. seperti kutipan artikel diatas..

"Supporting your local club, because this club represent the area/city
you are born in. Your local club represent schools, streets, and where
you and your friends live. Be proud of your city and your local club!"

Buat PSSI dan Promotor tolong jawab pertanyaan ane :

1. Sebetulnya Timnas Indonesia ini (atau apapun namanya) mau mencari pengalaman atau mencari malu?

2. Mau dibilang hebat hanya karena pernah bertanding melawan Belanda, Arsenal, Liverpool, dan sekarang Chelsea meskipun hasilnya benar benar parah?

3. Harus berapa banyak lagi club sepak bola kelas dunia didatangkan ke Indonesia supaya Indonesia bisa terus dipecundangi tanpa ampun?

Ini sudah bukan lagi terlihat seperti permainan sepakbola, tapi lebih mirip mem'bully'.............INI GILA namanya, Mengenaskan.

Komentar Kaskuser :
Quote:Quote:Original Posted By bajiste
yg penting penonton senang

Senang dari Hongkong.....Dipecundangi kok malah senangemoticon-Hammer2
Quote:Quote:Original Posted By Hard_live
http://www.ultras-tifo.net/news/1799...-20072013.html

Pajang tuh di depan... Asal agan Tau, Indonesia Udah jadi bahan Ketawaan Doang

Astaghfirullah......Gak tega ane liatnya gan....emoticon-Berduka (S)
Quote:Quote:Original Posted By tepru
gan taro depan donk biar supporter pada nyadar...

BUAT SUPPORTER YANG NONTON BOLA LANGSUNG, TOLONG JANGAN MEMBUNYIKAN PELUIT WAKTU PERTANDINGAN, PERATURAN NONTON BOLA DI INDONESIA EMANG G SEKETAT DI LUAR
kasian td pemain indonesia, dah mati2an kejar bola eh brenti d kira wasit niup peluit, kegolan deh kl g gol ke 7 ya gol k 8
apalagi kl sampe nyalain kembang api ma flare, dah asapnya ganggu trus silau bwt pemain
Quote:Original Posted By Api.perdamaian
Promotornya gak karuan nyari lawan .
Aturan kalau mau datengin club yang selevel dulu (gak terlalu jago ) macam kaya West Brom, QPR, Fulham, Leeds united, Lazio, AS Roma, Aston villa dll.

Ini niatnya bukan cari pengalaman tapi cari MALU emoticon-Cape d... (S)
uda tau kalah jauh masih aja dipanggil, untung aja BARCA gak jadi dateng, kalau jadi gk tau dah !

PSSI udah gagal, harusnya pemimpinnya tau diri dan segera angkat kaki.
Bahrain ( 10 - )
Iran ( 4 - 1)
Arsenal ( 7 - 0 )
Chelsea ( 8 - 1 )

Club ( daerah ) Vs TIMNAS ( Negara ) apa gak goblok itu ?

Quote:Original Posted By nawonaceh
iah juga gan, sedih ane liat'a timnas selalu di permainkan

Quote:Original Posted By erpatrek
nyari duit doang gan.. emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By izaferdian
yang bener mau nyari duit gan...
timnas dijadikan 'pelawak sepakbola' sama promotor2 jan*uk untuk hasilkan duit...
emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By AdamBlink
ane juga bingung ama pssi, kok mau yah bayar mahal2 buat beginian, mending yang wajar2 aja dulu kaya buat AFC tahun depan, gausah yg ribet2 dlu gitu mestinya

Quote:Original Posted By rellyc
ga tega liatnya....indo vs chelsea....emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By L.lawliet51
jaman sekarang udah gk kenal rasa malu apalagi ngerasa dipecundangin parah promotornya
yang penting penonton banyak, penonton senang yak apalagi ujung ujungnya duit

Quote:Original Posted By rwd2010
ga mungkin bisa nimba ilmu cuman bertanding sekali 2 kali...buktinya maen lawan negeri singa...malay...thai...aja qt kewalahan...padahal yang namanya mahir itu dihasilkan dari LATIHAN terus dilanjutkan dengan PENGULANGAN...barulah lahir tuh MAHIR....bisa karena biasa...coba bandingin aja frekuensi pemaen qt ama yg di sono latihannya berapa banyak...porsinya....sama bebannya...pastinya jauh beda.....tapi ane ttep emoticon-I Love Indonesia

Quote:Quote:Original Posted By teguh12
mending gak usah main dari pada parah kaya gini.

Quote:Quote:Original Posted By tomech

yang bayar sponsorrrrr...PSSI kecipratannnnnnn...

bola itu bukan hanya pertandingan, Ada BISNIS didalamnya

Bisnis itu seharusnya hanya berlaku kepada negara atau club yang sudah punya nama besar dengan pemian bintang kelas dunia di dalamnya. Bukan malah mempermainkan pemain Indonesia seperti ini gan....emoticon-Sorry
Quote:Quote:Original Posted By sapi_cakep
GPP lah moga2 dengan ini urat malu indonesia bisa muncul

dan bisa memacu semangat junior2nya/generasi2 berikutnya
klo kalah di kandang sendiri itu bener2 memalukan
Quote:Quote:Original Posted By GoGhanz
akhirnya ada yg bkin trit ini jg..
ane jg sedih gan, klub eropa didatengin ksni dbyr mahal cm utk nge"bully" timnas..
maluuuu gan... apa kata dunia coba??
Quote:Quote:Original Posted By asinz1
sekalian nyari popularitas, kagok lah, jangan jadi timnas, boyband aja gan kalau pengen masalah duit. emoticon-Big Grin sedih ya gan, ane masih kangen 2/3 taun-an dulu, pas afc yg final nya vs Malaysia. Mending masuk final daripada di pecundangi per minggu. :" emoticon-Berduka (S) emoticon-Frown

Bwakakakakakaemoticon-Ngakak
Quote:Quote:Original Posted By hillmanzbro
buang2 duit doank...
gaji gede skil gak berubah dri dulu...
baik pemain/pelatih/promotor indonesia...di puji dikit aja dah ke geeran.

Quote:Quote:Original Posted By Rascalitous
gw kirain cma gw doank yg ngerasa kayak gini, ini emang cma malu2in indonesia doank, mirisnya pas indonesia kebobolan malah pada seneng2 indonesia kebobolan apalagi ampe dipermalukan kayak gini....

taro pejwan om ts

Quote:Quote:Original Posted By Anacondaz
Hargain dikitlah buat sponsor2 yg mendatangkan mereka.
Tujuan mereka baik: supaya sepakbola kita makin teruji.
Untuk untung, ya gak jugalah(kayaknya msh tekor).
Daripada pasang iklan di sinetron2 indo yg gak mutu, mending ya ini.
Hehehee

Rakyat Indonesia disuruh menghargai Sponsor? Seraya mempermalukan bangsa ini melalui sepakbola bak kelas kampung?

Buseeet tong tooongemoticon-Cape d... (S)
Quote:Quote:Original Posted By Satrya Anugrah
Parah banget yaa.. tapi menurut gw positif kok, yang dimainkan pemain2 muda masa depan indonesia.. ini bisa menjadi oelajaran kok, ga ada yang sia-sia dalam pertandingan ini.. toh kita juga sudah tau, kualitasnya sangat jauh.. tahun depan seagames, mudah2an indonesia bisa memberikan yang terbaik untuk indonesia.. maju terus sepakbola indonesia

Bukannya dari dulu juga kita sering ngedatangin club sepakbola kelas dunia, kenapa ampe skg gak maju maju juga gan?emoticon-Cape d... (S)
Quote:Quote:Original Posted By bernz
dah ga mampu liat lagi gan di tv

terlalu sadis

Lebih sadis dari cerita sinetron kampretozemoticon-Berduka (S)
Quote:Quote:Original Posted By derek11
bayar mahal cuma untuk dibantai gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Quote:Original Posted By recber
sejujur'nya ane malu banget atas kekalahan sangat memalukan ini terutama dgn negara tetangga yg hanya kalah 1-0 dan 4-1
semoga setelah ngeliat rentetan hasil buruk PSSI bisa sadar dgn cara menggiatkan pembinaan usia dini dan mengurangi kuota pemain asing jadi 3
Quote:Quote:Original Posted By veteran1dki715.
emoticon-Big Grin Tenang aja Gan Indonesia main ga serius kok, gak ky negara laen, maen frandly match aja di bawa serius, tpi INDO nganggep tim itu "Tamu yang ingin ngajak main bola" bukan berati thailand kalah ama chelsea 1-0 trus indo 8-1 trus brati indo lemah,

Oooh begitu ya gan?emoticon-Cape d... (S)
Quote:Quote:Original Posted By sparkys
promotor ma pssi nganggep smua rakyat bego..woiiii njeeng..makan tu duit..abs tu klo lo mati gantian lo yg dihajar sama pahlawan2 pejuang negara yg udh wafat yg dgn susah payah pake darah dan nyawa mengangkat harkat derajat martabat bangsa,,!!! taroh pejwan gan.. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Quote:Original Posted By ferventxie
please yah gan,, di ketiga pertandingan itu,, bukan timnas resmi,, tapi timnas bikinan RCTI, BNI, dan timnas2 versi lain..

Okeh okeh okeh...Ane faham maksud ente....

Tapi judulnya ya timnas timnas juga ganemoticon-Hammerhammer
Quote:Quote:Original Posted By adionce
8 - 1

cukup lah buat terguncang emoticon-Cool
Quote:Quote:Original Posted By jefisatra
GBK yg nonton kaosnya Chelsea semua emoticon-Big Grin
Ya wajarlah kalah, maen bola Tarkam lawan Chelsea.
Mendingan Malaysia kmrn maennya emoticon-Big Grin
Uda kliatan Malaysia kemajuannya...
Calon ketinggalan ni Indonesia...
Mewek dulu ane gan emoticon-Frown

Diubah oleh davinof
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 31 dari 58
26-07-2013 09:11
Rasa nasionalismenya mati kyknya gan,mengecewakan gan, ane sih gak masalah indonesia mau lawan tim2 kuat dari eropa ,tapi kita sebagai bangsa indonesia harusnya mendukung tim indonesia gak peduli hasilnya menang atau kalah ,dgn bgitu kita menunjukkan bahwa kita ini bangsa yg besar, apa pun hasilnya tetap meneriakkan indonesia di GBK ,kalau pun kalah kita kalah terhormat,pemain pun bangga punya suporter yg setia menyuarakan indonesia,nah dari sini pemain timnas pun lebih termotivasi untk latihan lbh baik lagi untk kdepannya.
nah yg kemarin itu udahlah kalah banyak ,g ada yg suport pulak,begitu gawang indo di bobol smua suporter gembira, apa gak hina sekali perasaan mereka,mentalnya jatuh sblm bertanding,gmana mau bagus kdepannya klo kyk gini, ndak ada otaknya lagi suporter2 ini.
ini sama aja kayak belanda jajah indonesia dan di lawan sama TNI ,hasilnya TNI kalah rakyat indonesia bergembira atas kemenangan belanda ,miris bgt kan.

ane jg seneng sepak bola Eropa, tim fav ane juve ama arsenal tapi klo mreka brhadapan sm tim indo ya ane harus brpihak tim indo krn ane org indo, klo ane dkg juve atw arsn sama aja meludahi muka sndiri
0 0
0
26-07-2013 09:12
sepertinya komentar2 di pejwan itu kebanyakan tiba2 jadi pada sok kritis dengan sepakbola indonesia emoticon-Big Grin

memang apa yg sudah kalian lakukan untuk kemajuan sepakbola indonesia? emoticon-Big Grin

klo menurut ane sih wajarlah penonton lebih dukung klub2 inggris itu daripada timnas, namanya juga fanatik, dan ntn langsung klub kesayangan itu mungkin cuma kesempatan sekali seumur hidup loh emoticon-Big Grin

timnas dibantai? jangan salahkan klub yg dateng donk.. dan jangan salahkan juga yg ngundang mereka.. sepakbola sudah menjadi bisnis, dimanapun begitu..

sekarang apakah timnas akan mendapatkan pengalaman berharga apabila klub yg dateng itu selevelan misal klub kelas 2 atau klub divisi 1 liga inggris? trus emang ada yg mau modalin mereka dateng? secara pasti peminatnya sedikit atau bahkan tidak ada..

ga inget apa waktu itu valencia dateng dan yg ntn sedikit..

bagaimanapun timnas setidaknya jadi nambah pengalamannya bertanding dengan klub2 papan atas eropa, walaupun hasilnya memalukan.. toh memang level timnas kita masih di level itu emoticon-Nohope

ya mudah2an kedepannya bisa lebih berprestasi emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
26-07-2013 09:15
wkwkw dr jaman milan, lazio ma sampdoria pernah dtng mpe skrng kg ada perubahan jd ajang lumbung gol doang

buat pengalaman apanya, pengalaman tukeran kaos??emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

0 0
0
26-07-2013 09:15
skor sementara di waktu paruh pertama... chelsea 4 - 0 indo..
mungkin ntar bisa 8-0
0 0
0
26-07-2013 09:16
ini sudah sangat mempermalukan nama bangsa gan, mendatangkan club club eropa hanya untuk sekedar senang (senang bermain dengan club terkenal) emoticon-Cape d... (S)emoticon-Berduka (S)
0 0
0
26-07-2013 09:17
yah kalo ane mah mau gmn lg.
kita wong cilik ora iso opo-opo.
komentar ntar salah,lebih baik diem aj lah mantengin. emoticon-Hammer2
entahlah dimana pikiran petinggi pssi.
0 0
0
26-07-2013 09:18
Gaji telat fasilitas ga ada emoticon-Ngacir
0 0
0
26-07-2013 09:19
g mna klo lawan barca
:d
0 0
0
26-07-2013 09:20
Setuju,gan. . .
tim eropa jadi tau,,kalo pengen senang2 dengan gol banyak ke indonesia aja pasti terwujud. hahahaa emoticon-Ngakak
0 0
0
26-07-2013 09:21
Ada juga yg sependapat ma ane emoticon-Big Grin
Kalo mau adain pertandingan kyk gini lagi, mendingan KAGAK USAH BAWA2 NAMA INDONESIA! Kmaren BNI Indonesia Allstars, jd BNI Allstars aja, walopun pemaen2nya timnas emoticon-Hammer (S) Please, ane malu banget gan dibante mulu emoticon-Malu & ENTE BENER! Gmana kalo Barca dateng? 20-0 jadi dah emoticon-Angkat Beer
0 0
0
skor ga penting yang penting menghasilkan duit ,balik lg ke UUD Ujung Ujungnya Duit emoticon-Ngakak
0 0
0
harusnya PSSI bukan ngadain acara kompetisi sepak bola gan emoticon-Embarrassment

coba kompetisi korupsi emoticon-Embarrassment

pasti menang kita emoticon-Embarrassment

emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
antara uang dan sepakbola

ya senggaknya ga parah amat lah 18-1 atau 17-0 emoticon-Ngakak

kasian timnas kalo dibuat permainan gtu, pasti mental mereka down stelah kalah jauh gtu
0 0
0
26-07-2013 09:22
ya intinya disini bukan olahraga tapi uang
0 0
0
26-07-2013 09:23
yang main lawan klub kan bukan timnas gan, makanya namanya dream team lah, all star dll, karena bukan pertandingan resmi, meski yang main tetap timnas juga.
ane sejak si Matabaikbalik lagi udah ogah dukung timnas, karena ane merasa PSSI cuma cari duit bukan memajukan sepakbola Indonesia IMHO
0 0
0
26-07-2013 09:25
Klo ada kesadaran supporter ga beli tiket krna tau pasti timnas keok...promotor ga bakalan datengin lg klub elit dunia
0 0
0
26-07-2013 09:26
banyak muatan politiknya
liat aja itu iklan gak brenti2 emoticon-Cape deeehh
0 0
0
26-07-2013 09:26
emoticon-Ngakak kocak gan..
Si yang ngundang nih club, yang empunya duit, dan yang sederetannya.. mana mau gan ngundnag klub kecil. Ntar yang ada mereka malah rugi. emoticon-Ngakak (S)
Ini seperti permainan bisnis gan, emoticon-Takut (S) jadi ngundang klub klub besar. Masa bodo mau menang apa ga Indonesianya. Yang penting antusias dari si fans besar dan menguntungkan mereka.
Semoga pemimpin berikutnya lebih tegas lagi gan. emoticon-Big Grin
0 0
0
26-07-2013 09:28
Quote:Original Posted By davinof

Senang dari Hongkong.....Dipecundangi kok malah senangemoticon-Hammer2

Kan timnas jg udah biasa dipecundangi gan, jd ga begitu ngefek jg kalee emoticon-Ngakak
0 0
0
26-07-2013 09:28
Indo abis ama chelsea kemaren 8-1 pas 7-0 aja ane udah males banget , masa club sepakbola lawan timnas (negara) kalah apa gak malu sama malay emoticon-Malu (S)
0 0
0
Halaman 31 dari 58
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia