Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 285 dari 502
24-07-2013 03:41

Parts dari MMI

Dear M2Unity,

Bagi seluruh anggota yang sudah menunggu parts, khususnya Steering Rack dan Intermediate Shaft. Rumornya, parts sudah masuk ke bengkel-bengkel resmi.

So come and get it boys & girls, silakan di telpon dulu BERES masing-masing untuk mengkonfirmasi ketersedian partsnya.
Mohon feedbacknya di blast disini (milis M2Unity) apabila sudah ada yang mendapatkan atau masih kesulitan.

Saya sendiri masih menunggu tanggapan dari MMI mengenai hal ini.

Terlampir adalah penjelasan teknis yang saya terima dari MMI, saya ada pertanyaan2 yang sudah saya lontarkan ke MMI mengenai penjelasan teknis tersebut. Sekiranya ada yang jg ingin bertanya dapat mengemail ke saya. Thank you.

Best regards,

Munesh N

Penjelasan Teknis
0 0
0
24-07-2013 04:37
Quote:Original Posted By spineret
Ane ambil 2nd Type R 2011 aman2 aja gan steering rack ama intermediate shaft nya heheh, emoticon-Smilie tp emg suspensinya keras sih beda sm j*zz kalo ban nya diganti gt mendingan gak sih bro?

Ane jg m2 nya rakitan 2011 tp beli 2012, sampe skrg jg masih aman tuh sr sama is nya emoticon-Big Grin
Emang kalo yg R kan ban nya tipis gan, jd kerasa lebih keras lg, cb aja ganti ban yg tebelan emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By ab_7770ko
ane br aja ambil mazda2 HB S AT 2011/2012.. stlh ane cek ke BERES jogja tnyt mesin pernah turun mesin.. kemungkinan karena terjang banjir.. kira2 ane lanjutin pake mobil ini ga ya?? karena blok silinder udah ada bekas las juga... baut engine mounting juga udah 'slek'... hal2 apa yg perlu dicek kalo udah pernah turun mesin?? mohon petunjuknya, kalo ga mobil bakal ane jual lagi..

ama wiper ane cuma bisa speed yang plg cepet, cek2 tnyt ada kabel yang diputus ama owner sebelumnya.. tp kmrn dicoba disambung, wiper nyala terus walaupun tuas posisi off... ada yg punya pengalaman ini ga ya??

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Waduh, kalo ane pribadi sih prefer jual lg aja, drpd tambah pusing ntar benerin nya..kalo uda pernah turun mesin gt takut nya ntar masalah2 lain nya pd muncul
0 0
0
24-07-2013 08:55
Quote:Original Posted By ab_7770ko
ane br aja ambil mazda2 HB S AT 2011/2012.. stlh ane cek ke BERES jogja tnyt mesin pernah turun mesin.. kemungkinan karena terjang banjir.. kira2 ane lanjutin pake mobil ini ga ya?? karena blok silinder udah ada bekas las juga... baut engine mounting juga udah 'slek'... hal2 apa yg perlu dicek kalo udah pernah turun mesin?? mohon petunjuknya, kalo ga mobil bakal ane jual lagi..

ama wiper ane cuma bisa speed yang plg cepet, cek2 tnyt ada kabel yang diputus ama owner sebelumnya.. tp kmrn dicoba disambung, wiper nyala terus walaupun tuas posisi off... ada yg punya pengalaman ini ga ya??

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

wah ini sih cukup parah mobilnya? dapet harganya miring kah? kalau memungkinkan untuk cancel mending di cancel aja gan.. karena uda cukup kronis tuh kondisinya..
0 0
0
24-07-2013 08:59
Quote:Original Posted By Marmuzt

klo ga salah mang bgtu deh om.. yg penting kan dotnya sama yah? cmiiw

bro gimana dah dapet STNK & plat no nya???
ane udah nih emoticon-Malu (S)
0 0
0
24-07-2013 09:09
Yess, ane setuju dengan om2 di atas, dijual aja kalo kondisinya parah...

Atau kalo ga, coba si oom cek keseluruhan di bengkel terpercaya untuk tau kondisi mobil yang sebenernya, jadi dari situ si oom bisa menimbang langkah selanjutnya yang paling baik menurut ente emoticon-Big Grin
0 0
0
24-07-2013 09:16
Quote:Original Posted By y.luckyman

Wuihhh mantap dahhh emoticon-thumbsup:
Jadi nih lebaran jalan2 pakai mazda 2 nya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
24-07-2013 09:18

udah bro.. tepat 2 bulan persisnya tgl 16 juli ane dapet nopolnya.. tapi stnknya blm dapet.. karena blankonya masih kosong di polda.. trs ane pikir2 capelah berdebat yg penting uda ada nopol jadi klo dipake uda aman tentram..
0 0
0
24-07-2013 10:29
Quote:Original Posted By dianw

Wuihhh mantap dahhh emoticon-thumbsup:
Jadi nih lebaran jalan2 pakai mazda 2 nya emoticon-Ngakak (S)

hahaha iya om langsung ane bawa serpis 1000 km ke serpong sabtu kmrn emoticon-Malu (S)

udah bro.. tepat 2 bulan persisnya tgl 16 juli ane dapet nopolnya.. tapi stnknya blm dapet.. karena blankonya masih kosong di polda.. trs ane pikir2 capelah berdebat yg penting uda ada nopol jadi klo dipake uda aman tentram..

ane udah dpt stnknya bro cm masi yg kuning doank yg lembar birunya menyusul, emang ente ga dikasi sama skali STNKnya bro? emoticon-Bingung (S)
0 0
0
24-07-2013 10:30
waah.. type V kok dapet Toyo yah.. apa jgn2 type V uda builtup dr jepang nih?
kata tmn ane sih gt gan, ada bbrp unit yg built up jepun..
0 0
0
24-07-2013 10:33

hahaha iya om langsung ane bawa serpis 1000 km ke serpong sabtu kmrn emoticon-Malu (S)

ane udah dpt stnknya bro cm masi yg kuning doank yg lembar birunya menyusul, emang ente ga dikasi sama skali STNKnya bro? emoticon-Bingung (S)

Mantapppssss, sekarang udah bisa dibejek2 M2nya ya om emoticon-Ngakak
0 0
0
24-07-2013 10:38
Quote:Original Posted By dianw

Mantapppssss, sekarang udah bisa dibejek2 M2nya ya om emoticon-Ngakak

ckckck iya om dibejek 120 km/jam di tol kmrn, melanggar prinsip maks speed ane sebetulnya yg cm 60 km/jam tp asik jg kebut-kebutan emoticon-Ngakak
0 0
0
24-07-2013 11:04

ckckck iya om dibejek 120 km/jam di tol kmrn, melanggar prinsip maks speed ane sebetulnya yg cm 60 km/jam tp asik jg kebut-kebutan emoticon-Ngakak

betul gan, mobil agan boros, obatnya di bejek2 bawa kebut aja....

borosnya sama emoticon-Hammer tapi sensasi dan kepuasannya beda emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
0 0
0
24-07-2013 11:10

sama seperti agan.. cuma dapet yg kuningnya doang.. yg birunya belom..
ane mah uda servis 1000 dlan gan kemaren sebelum ada stnk.. padahal baru 500km..
0 0
0
24-07-2013 11:29

Steering Rack & Intermediate Shaft

Hmmmm...
Mau sharing pendapat pribadi....

Jujur untuk Beres Mazda gw merasa servicenya jauh dari memuaskan...
Mulai dari waktu service yg lama, service mobil udah selesai tapi di onggokin aja setengah jam lebih baru di bikinin invoicenya... proses claim Steering Rack dan I-shaft yang agak di persulit dan setelah di kerasin emoticon-Ngakakbaru di ganti dlll.. (baru kejadian sabtu dan selasa kmrn)

Kalau beres2nya begini semua customer bakalan kabur dan kapok..

Moga2 ada perbaikan kedepannya .....
0 0
0
24-07-2013 12:05

sabar bro.. cool down.. gak m2 agan doang kan yg begitu.. semua disini ngalamin hal yang sama.. jd menurut ane bukan something wrong pada m2 agan. tapi mang keadaan jalan di indo yang sadis..klo mikir pake mobil yg ga ada keluhannya mah bisa botak broemoticon-Peace.. ampir semua mobil pasti ada keluhannya.. yah namanya mobil buatan manusia, yg riset manusia, yang pake manusia.. kan manusia tempatnya khilaf bro..makanya pabrikan kasih garansi kan buat produknya..mangnya j**z ga ada keluhannya juga? temen ane yg pake mprit n jazz pada ngeluh klo ngerem begeter.. apa agan akan jual lg jazznya setelah tw klo remnya begeter?
nah yg penting sekarang, klo mang agan ngerasa m2nya ada masalah komplain lah ke beres, trs minta diganti deh.. toh klo mang ada something wrong pada m2 agan n masih dalam garansi beres akan tanggung jawab kan..emoticon-Cendol (S)

sip gan.....jika garansi terpenuhi.....so far overall sih okelah....ane tolerir sih.

cuman atu yg paling ane ga suka: di BOONGI sama MMI dengan iklan hadiah yg kagak ada alias boong dan BODONGemoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
perlu ane sampaikan ke YLKI iklan MMI tersebut juga
0 0
0
24-07-2013 14:29

sabar bro.. cool down.. gak m2 agan doang kan yg begitu.. semua disini ngalamin hal yang sama.. jd menurut ane bukan something wrong pada m2 agan. tapi mang keadaan jalan di indo yang sadis..klo mikir pake mobil yg ga ada keluhannya mah bisa botak broemoticon-Peace.. ampir semua mobil pasti ada keluhannya.. yah namanya mobil buatan manusia, yg riset manusia, yang pake manusia.. kan manusia tempatnya khilaf bro..makanya pabrikan kasih garansi kan buat produknya..mangnya j**z ga ada keluhannya juga? temen ane yg pake mprit n jazz pada ngeluh klo ngerem begeter.. apa agan akan jual lg jazznya setelah tw klo remnya begeter?
nah yg penting sekarang, klo mang agan ngerasa m2nya ada masalah komplain lah ke beres, trs minta diganti deh.. toh klo mang ada something wrong pada m2 agan n masih dalam garansi beres akan tanggung jawab kan..emoticon-Cendol (S)

betul gan....ane sih overall ok lah....masih kompromi.....ya krn dibahas ttg IS ya ane sounding gejala juga boil ane.....

yg paling ane ga suka, itu MMI promosinya bohongan ...........ga bertanggungjawab...bukan hanya promosi dari mulut SPG, tp udah pake ke iklan Koran, tapi tidak ada tanggungjawab samasekali.....bila perlu ane mau lapor YLKI juga nehemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
24-07-2013 15:01
Quote:Original Posted By jacko.bboy
Hmmmm...
Mau sharing pendapat pribadi....

Jujur untuk Beres Mazda gw merasa servicenya jauh dari memuaskan...
Mulai dari waktu service yg lama, service mobil udah selesai tapi di onggokin aja setengah jam lebih baru di bikinin invoicenya... proses claim Steering Rack dan I-shaft yang agak di persulit dan setelah di kerasin emoticon-Ngakakbaru di ganti dlll.. (baru kejadian sabtu dan selasa kmrn)

Kalau beres2nya begini semua customer bakalan kabur dan kapok..

Moga2 ada perbaikan kedepannya .....

boleh di open om, beres dimana yg kayak gitu ? emoticon-Big Grin
biar sama2 tau emoticon-Big Grin

0 0
0
24-07-2013 15:32
Quote:Original Posted By supin

betul gan....ane sih overall ok lah....masih kompromi.....ya krn dibahas ttg IS ya ane sounding gejala juga boil ane.....

yg paling ane ga suka, itu MMI promosinya bohongan ...........ga bertanggungjawab...bukan hanya promosi dari mulut SPG, tp udah pake ke iklan Koran, tapi tidak ada tanggungjawab samasekali.....bila perlu ane mau lapor YLKI juga nehemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

mungkin mang oknum yg ga bertanggung jawab tuh.. agan kn ada bukti iklan di korannya, trs agan sampaikan deh keluhan agan ke ylki.. ga da salahnya sih di coba..
0 0
0
24-07-2013 15:59
gan tanya dong maap klo salah kamar
mazda2 ane keluaran thn 2012 sm tipe yg baru sekarang keluar itu bedanya dimana saja ya?
trus berapa bln yg lalu ane pernah bawa keluar kota trus di jalan tol tiba2 muncul suara grugeeeee kyk kampas rem nempel ato kyk kita pake gigi tinggi tp kecepatan rendah dan timbul getaran yg berasa bgt dikaki itu knapa ya?
ane kurangin kecepatan hilang suaranya tp begitu kena garis kejut timbul lagi suaranya(tapi gk selalu karena garis kejut) tp begitu dirumah dibawa ke beres mazda ilang gk muncul2 lagi suaranya. please help gan.emoticon-Malu (S)
0 0
0
24-07-2013 16:01
Quote:Original Posted By bonebine
gan tanya dong maap klo salah kamar
mazda2 ane keluaran thn 2012 sm tipe yg baru sekarang keluar itu bedanya dimana saja ya?
trus berapa bln yg lalu ane pernah bawa keluar kota trus di jalan tol tiba2 muncul suara grugeeeee kyk kampas rem nempel ato kyk kita pake gigi tinggi tp kecepatan rendah dan timbul getaran yg berasa bgt dikaki itu knapa ya?
ane kurangin kecepatan hilang suaranya tp begitu kena garis kejut timbul lagi suaranya(tapi gk selalu karena garis kejut) tp begitu dirumah dibawa ke beres mazda ilang gk muncul2 lagi suaranya. please help gan.emoticon-Malu (S)

gejalanya timbul saat ngerem atau gak? klo ngerem tuh pas kecepatan brp?
0 0
0
Halaman 285 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia