News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1343
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51ecdb8e40cb17db09000001/tanah-abang-kemarin-dan-hari-ini---sapa-bilang-tanah-abang-gak-bisa-tertib
Pemandangan Jalan Kebon Jati Bersih dari PKL Penulis : Alsadad Rudi Senin, 22 Juli 2013 | 10:22 WIB JAKARTA, KOMPAS.com - Jalan Kebon Jati, Tanah Abang, Jakarta Pusat, biasanya sulit dilintasi kendaraan karena bejubelnya PKL yang berdagang di pinggir dan pembatas jalan. Namun, berkat penertiban arus lalu lintas dan pembersihan PKL, jalan tersebut bisa dilintasi dengan lega. Pengalihan arus lalu li
Lapor Hansip
22-07-2013 14:13

Tanah Abang: Kemarin dan Hari Ini - Sapa Bilang Tanah Abang Gak Bisa Tertib?

Quote:Pemandangan Jalan Kebon Jati Bersih dari PKL
Penulis : Alsadad Rudi Senin, 22 Juli 2013 | 10:22 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com - Jalan Kebon Jati, Tanah Abang, Jakarta Pusat, biasanya sulit dilintasi kendaraan karena bejubelnya PKL yang berdagang di pinggir dan pembatas jalan. Namun, berkat penertiban arus lalu lintas dan pembersihan PKL, jalan tersebut bisa dilintasi dengan lega.

Pengalihan arus lalu lintas yang dilakukan Senin (22/7/2013) ini mengharuskan Jalan Kebon Jati steril dari PKL. Hal itu karena di Jalan tersebut menjadi tempat perlintasan untuk kendaraan yang hendak masuk ke kawasan Pasar Tanah Abang maupun hendak mengarah ke stasiun Tanah Abang.

"Di luar faktor hujan, ini karena semalam sampai tadi subuh udah kita tertibkan. Kalau hari biasa, mereka (PKL) udah ramai banget jam segini," ujar salah seorang petugas Satpol PP Endi Suhendi saat ditemui di lokasi.

Berdasarkan pengamatan Kompas.com hingga pukul 08.45 WIB, Jalan Kebon Jati masih steril dari PKL. Hal itu menyebabkan lalu lintas kendaraan dari arah Jalan KH Mas Mansyur lancar.

Mulai hari ini, seluruh kendaraan dari arah Pejompongan (selatan) yang hendak masuk ke kawasan Pasar Tanah Abang, harus melewati Jalan Kebon Jati. Sementara kendaraan dari arah Pejompongan yang hendak menuju Cideng (utara) maupun sebaliknya, wajib melewati terowongan Tanah Abang.

Keadaan tersebut menyebabkan tidak ada lagi kendaraan yang hendak mengarah ke Cideng namun melewati jalan atas (bukan melewati terowongan) dengan alasan singgah di Pasar Tanah Abang. Situasi lalu lintas di bawah jembatan penghubung pun lebih tertib.

sumber

Ini adalah Jl Kebon Jati kemarin². Lapak pedagang sampai di tengah jalan, bukan cuma trotoar

Keadaan hari ini Senin 22/07/13. teraaang dan lapaaang

Ternyata setelah sekian tahun akhirnya bisa ditertibkan juga, tanpa pentung², tanpa bakar², tanpa rusuh²
Semoga bisa dipertahankan karena pasti sangat sulit mempertahankan kondisi tertib spt ini. Butuh stamina extra dari semua aparat pemerintahan.
Kuatirnya besok pagi sudah balik kayak semula kalau petugas kurang waspada.

Ini prestasi Udar Pristono, Kadishub DKI yg jadi koordinator pembenahan arus lalin di Ps Minggu, Tenabang, Jatinegara, Ps Rebo dll.
Abis ini Pasar Gembrong yg akan digarap

@Pak Pristono, Pasar Proyek Bekasi kapan pak? Eh? emoticon-Smilie

eh jadi HT ya? makasi dukungannya

emang penertiban skala besar spt ini tdk gampang. sore tadi sdh mulai ruwet lagi.
spt istilah Ahok "kayak Tom and Jerry" selalu kucing2an.
kuncinya hrs konsisten dan ada solusi menyeluruh yg lbh permanen.

Quote:Original Posted By riyojonas
kebetulan ane salah satu pedagang di pasar blok b tanah abang gan, emang pkl ini ngeganggu kenyamanan orang yang melintas. ane pribadi pun ngerasa keganggu, cuma kalo menurut ane masih kayak gini gak bakal beres gan. pkl gak dagang kalo ada petugas yang lagi patroli doang (senin-kamis) kalo petugasnya gak ada ya mereka dagang lagi (jumat - minggu). sistem kejar-kejaran pkl - satpol pp ini udah 2bulan kebelakang. bakal gak ada hasilnya kalo belom duduk sama sama omongin jalan keluar yang baiknya gimana, kalo kita ambil dari sudut pandang pedagang juga sebenernya kasian mereka gan.. udah jadi mata pencaharian dari dulu. bukanya ane belain ya, ane disini berusaha memposisikan diri dalam berbagai sudut pandang aja. nah makanya perlu banget buat musyawarah duduk sama sama secara baik baik dan omongin kelanjutanya gimana, petugas juga ga bisa maksain pkl buat pindah ke suatu tempat tanpa mereka fikirin dulu kondisi tempat yang bakal dijadiin tempat baru itu gimana. sekali lagi ini menurut pandangan ane yah, kan katanya kita bangsa indonesia masyarakatnya menjunjung tinggi musyawarah emoticon-I Love Indonesia
soalnya ane juga gerah ngeliat kejar-kejaran pkl sama petugas gini, sampe taun kapan juga ga bakal selesai kalo gini gini terus. sementara ane sebagai pengguna jalan juga terganggu banget dan mendukung buat pembersihan jalan samping blok b ini (tentunya gak pake cara kejar-kejaran kayak sekarang)

sekian unek2 dari ane gan, cuma sekedar pendapat dari orang awam.
kalo gak berkenan jangan dimasukin hati emoticon-Malu (S)
kalo berkenan TS taro pejwan emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By mulyadi247
sebelum ny ane ucpin slmet jd HT. ane kerja di daerh tn.abang gan. nyata ny ga lancar" amat kok. kalo para petugas udh ga ada di lokasi pasti bkal di penuhi pkl lagi. biasa ny ptugas brjaga sampe jam 1an sja. kalo udh jam pulang kantor tdk ada yg mengatur. kita tunggu saja 1-2minggu ke dpan. apa msh konsisten utk di tertibkan. kalo brkenan taro page one gan.
nanti ane update pakai foto.
ini mungkin sdkit gmbaran awal" tn.abg mulai di benahi.
http://m.kaskus.co.id/thread/519c61c...alamin-ini-gag

Quote:Original Posted By mulyadi247
Tanah Abang: Kemarin dan Hari Ini - Sapa Bilang Tanah Abang Gak Bisa Tertib?ini update hr ini gan.
bolh taro page 1

Diubah oleh Negosiator
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 32 dari 68
22-07-2013 23:41
Jadi bersih & lancar ya gan emoticon-Ngakak

Ane sering lewat situ, macet bener apalagi hari-hari kerja emoticon-Cape d...
0 0
0
22-07-2013 23:42
Paling sementara aja gan, ane kebetulan rumah deket tanahabang,dijamin bakalan rame lagi
0 0
0
22-07-2013 23:42
matab... emoticon-Ngakak
0 0
0
22-07-2013 23:43
ngurus kota itu ga kaya ngurus diri sendiri tp ngurus orang berpuluh juta. yang masih menyangsikan berarti pikiran mereka masih cetek. jakarta itu bukan cuma seRT. begitu pula butuh konsistensi memang. 2019 RI 1
0 0
0
kalau di kota ane sih, kasusnya sama jam 1 ke atas para pedagang mulai rame
kucing2 an sama pol PP
0 0
0
Quote:Original Posted By rsryodongok
Setuju!! Pasar Gembrong harus diberesin sama J@kowi tuh!!! Pokoknya kalo di Jakarta masih macet, jangan ngimpi taon depan nyapress ya Jok!!!

Pokoknya J@kowi nggak boleh nyapresss!!! Soalnya kalo Jo@kowi nyapress jago kita semua pasti bakalan keok ama dia!!!

emoticon-Malu

masuk akal jugak gan
0 0
0
22-07-2013 23:44
wuiiih keren lho ini pak jokowi dalam memimpin.
0 0
0
22-07-2013 23:45
Quote:Original Posted By kolortransparan
hmm gini ya ternyata kerjaan sepasang manusia yg dituding cuma bisa akan2 doang, bikin malu panasbung aja. sampe dibela2in jadi anak band emoticon-Ngakak
keep good work jokowi ahok

hehehe..

jokowi ahok gaul gan... emoticon-Ngakak
0 0
0
22-07-2013 23:45
Quote:Original Posted By gunturep
Kalo ada yg tereak2 Jokowow mendzolimi rakyat kecil yg berjualan, suruh aja semua jalanan Jakarta buat jualan.

ide bagus gan emoticon-Hammer (S)
0 0
0
22-07-2013 23:46
walau bkan warga jkt moga ja smua wilayah jkt bersih, dan ga semrawut,
masa ibukota tamapilanya bnyk yg ga teratur
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
22-07-2013 23:46
Quote:Original Posted By c4yut
sebenernya cuma butuh ketegasan aja dr pemda dan aparat terkait. tanabang itu dr jaman ane kecil ya udah seperti itu carut marut dgn kondisi kaki 5 dan kendaraan umumnya, blm lg kl malem banyak penjaja cinta sliweran dimana mana emoticon-Ngakak (S)
asal agan tau para PKL itu ga berdiri sendiri, untuk dpt berjualan di badan jalan mereka hrs merogoh kocek yg lumayan besar utk setiap meter meja dagangannya, apalagi jika posisi lapaknya strategis dlm setahun uwang sewa yg dikeluarkan bisa sama dgn harga sewa kios di BLOK F emoticon-Hammer meja/lapak dagangan tersebut sengaja diperjual belikan beberapa bln menjel puasa. sejauh yg saya tau ada segelintir lreman dan tokoh masyarakat dikawasan tersebut yg memang mengelola/mengendalikan lapak2 PKL. sebagai warga tanabang ane jg pengen tanabang tertata rapi, rapi tanpa hrs mengorbankan para PKL itu sendiri. tanabang itu udah jd tujuan wisata belanja gan bukan cuma turis domestik turis asing pun banyak yg dtg ke tanabang dgn rombongan bisnya.
kesimpulannya pemda hrs memberikan tempat yg layak utk para PKL layak dlm arti tempat nya hrs nyaman dan mudah diakses oleh pembeli karna sejauh yg sy tau PKL tidak ingin dipindahkan (ke Blok G) yg memang lokasinya kumuh dan jauh dr blok A B dan metro. blm lg banjir di jalan dpn blok G, kalau pun memang hrs dipindahkan ke sana pemda atau pasar jaya hrs membenahi dl agar terliat layak dan menarik. sekian pendapat sotoy ane moga" berkenan emoticon-EEK!

bner bgt gan. itu preman yg kelola PKL udh disindir sama ahok. dan mereka udh ditandain klo masih ngeyel juga, siap dieksekusi emoticon-Malu (S)
0 0
0
22-07-2013 23:48
semoga gak cuman di tanah abang aja emoticon-Angkat Beer
0 0
0
atas nama rakyat kecil macam apa klo ngelar lapak dagang di jalan
emoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najisemoticon-Najis
mending bikin lapak di FJB kaskus
no pungli
emoticon-Kiss
Diubah oleh jetamie
0 0
0
emoticon-Matabelo
jadi longgar gitu jalannya.
jadi pingin maen ke jakarta dah
0 0
0
gila juga ya kalo sampe ke tengah jalan kayak gtu wakakak
0 0
0
memang sepertinya harus dimusyawarahkan gan...
0 0
0
22-07-2013 23:49
emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo bener bener signifikan, tanpa banyak babibu,, langsung bertindak,,
0 0
0
22-07-2013 23:50
bagus dah. jadi lebih tertib n mengurangi macet
0 0
0
22-07-2013 23:50
ikut senang klo semuany ikut tertib
0 0
0
22-07-2013 23:51
gak salah dah gue ikut noblos JOKOWI-AHOK

emoticon-Kiss
0 0
0
Halaman 32 dari 68
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia