Tech
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
8671
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012112002/official-lounge-lg-optimus-one-p500
- IMPORTANT - BACA RULES DAN PAGE ONE TERLEBIH DAHULU - Official Thread O1 Owner - :cendolbBest Android Phone Versi ICC 2011:cendolb Social Group LG Optimus One P500 Community @ kaskus - LG Optimus One Thread @ XDADeveloper - Official Twitter LG Mobile Official Facebook LG Mobile O1 Movie Series at Youtube - Rules - 1. No junkers/spamming 2. Dilarang berantem (beda pendapat wajar), jangan ngflame
Lapor Hansip
21-12-2011 17:50

- Official Lounge LG Optimus One P500 -

- IMPORTANT -
BACA RULES DAN PAGE ONE TERLEBIH DAHULU

[Official Lounge] LG Optimus One P500

- Official Thread O1 Owner -

emoticon-Blue Guy Cendol (S)[URL="http://www.detikinet..com/read/2011/06/12/234936/1658596/328/cellular-award-2011-tutup-icc-2011"]Best Android Phone Versi ICC 2011[/URL]emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Social Group LG Optimus One P500 Community @ kaskus

- LG Optimus One Thread @ XDADeveloper -

Official Twitter LG Mobile
Official Facebook LG Mobile
O1 Movie Series at Youtube

- Rules -

Quote:
1. No junkers/spamming
2. Dilarang berantem (beda pendapat wajar), jangan ngflame disini
3. Posting gambar wajib di SPOILER
4. DILARANG postingan satu kata, greeting doang/emoticon doang
5. DILARANG OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
6. Postingan di usahakan multiquote
7. Biasakan ikutin trit dari terakhir posting disini, biar tau perkembangan terbaru..postingan cuma one liner post yg isinya nanya perkembangan terbaru g diijinkan, karena bakalan nenggelemin postingan yang penting
8. Klonengan wajib lapor satpam membawa KTP/KK/Surat Kelakuan Baik karena yang kita share disini perlu validitas soal kebenaran info yang di post/share
9. Kalo ada rekues atau pertanyaan, jangan disundul, kita usahakan semua udah ada di pejwan ini (kalo g ada yang jawab berarti g ada yang tau, satpam g ada yang patroli atau jawaban ada di pejwan)
10. Kalo ada pertanyaan, usahakan kasih detail secara lengkap, misal :
- awal permasalahan, yang sudah dilakukan
- berikan Screen Shot
- tutor yang ada di pejwan, udah tested..jadi usahakan baca, pahami n jalankan sesuai tutor

satpam siap menindak yang melanggar, anda sopan kami segan emoticon-army:

Quote:
spesifikasi

Quote:

Quote:
:: Optimus One Thread Crew ::

Quote:
:: Archive ::

Diubah oleh Optimus.One
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
android
Android
6.9K Anggota • 40K Threads
Halaman 418 dari 440
20-07-2013 12:43
Quote:Original Posted By adiwids
kernel brapa gan? kalo ga salah bawaan 4.1.2 udah pake kernel 3.x, emang ga bisa..
jadi paling pake Link2SD

cmiiw

kernelnya 2.6.35.10-pef+cm10 emoticon-Bingung (S)
0 0
0
20-07-2013 13:04
Quote:Original Posted By alifppm
kernelnya 2.6.35.10-pef+cm10 emoticon-Bingung (S)
oo ane salah ya emoticon-Hammer (S)
coba cek di /system/etc/init.d/ ada file int2ext-nya ga?
Kayaknya ane pernah coba rom ini tapi lupa karena udah lama..
Ntar ane update post ini kalo udah coba lagi & nemu solusinya..

--UPDATE--
screenshot
bisa gan
Mungkin langkah flash-nya ada yg kurang.
Langkah flash yg ane lakuin:
1. Flash AOKP Milestone#1, reboot ke homescreen.
2. Reboot to Recovery
3. Flash INT2EXT+ (toggle verification: enabled), reboot
4. Beres.
Diubah oleh adiwids
0 0
0
20-07-2013 13:14

gak ada gan file int2extnyaemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
20-07-2013 13:23
Quote:Original Posted By alifppm
gak ada gan file int2extnyaemoticon-Cape d... (S)
udah ane update post-nya gan
kali aja ada yg beda cara flash-nya, kalo mau mastiin sebelum flash zip INT2EXT nya coba mount /system dulu, baru flash.
Kayaknya ga ke ekstrak file-nya..

cmiiw

0 0
0
20-07-2013 16:51
siip

hmm gagal flash partisi recovery, emang ga direkomendasikan pake rom manager buat flashing.
masuk ke fastboot mode, terus ikutin tutor @sapisemut buat revive partisi recovery pake LGMDP, ada di pejwan.
gak bisa masuk mode fasboot master,,meski udah tekan home+power on tetep aja langsung masuk logo LG habis itu langsung masuk gambar kayak di atas,,yg robot ijo keluar dari kardus,,,,punya saya lg su-370 korea version,, sama apa nggak dgn lg p500

0 0
0
20-07-2013 18:15
Quote:Original Posted By trimo_pakesa
gak bisa masuk mode fasboot master,,meski udah tekan home+power on tetep aja langsung masuk logo LG habis itu langsung masuk gambar kayak di atas,,yg robot ijo keluar dari kardus,,,,punya saya lg su-370 korea version,, sama apa nggak dgn lg p500
oo..sebelumnya ada juga nih yg tanya masalah ini, masalahnya sama persis...
beda mainboard kalo ga salah, ada cara masuk Software Update Mode. Lupa kombinasi tombolnya emoticon-Hammer (S)
Baca2 di inet sih lewat situ nge-flash nya cuma belum coba, ga punya device nya emoticon-Big Grin
0 0
0
21-07-2013 16:44
sudah ikuti cara yg di sini http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2344977 tapi tetep aja gagal,, dan hasilnya kayak giniemoticon-Cendol (S) [Official Lounge] LG Optimus One P500
0 0
0
22-07-2013 05:45
Quote:Original Posted By trimo_pakesa
sudah ikuti cara yg di sini http://forum.xda-developers.com/show....php?t=2344977 tapi tetep aja gagal,, dan hasilnya kayak giniemoticon-Cendol (S) [Official Lounge] LG Optimus One P500
install driver USB udah ya gan?
coba cek device manager, pastikan LGE Virtual Modem disabled (kalo ada)
Kalo pake Win7 64bit, run kdz pake compatibility mode XP. Karena banyak yg post memang bermasalah dengan sistem 64bit.
kalo pake LGMDP pas mode Software Upadete ke detect ga gan hp nya?

sori jd balik nanya karena blank kalo SU370.. emoticon-Big Grin
0 0
0
22-07-2013 06:43

--UPDATE--
screenshot
bisa gan
Mungkin langkah flash-nya ada yg kurang.
Langkah flash yg ane lakuin:
1. Flash AOKP Milestone#1, reboot ke homescreen.
2. Reboot to Recovery
3. Flash INT2EXT+ (toggle verification: enabled), reboot
4. Beres.

install driver USB udah ya gan?
coba cek device manager, pastikan LGE Virtual Modem disabled (kalo ada)
Kalo pake Win7 64bit, run kdz pake compatibility mode XP. Karena banyak yg post memang bermasalah dengan sistem 64bit.
kalo pake LGMDP pas mode Software Upadete ke detect ga gan hp nya?

sori jd balik nanya karena blank kalo SU370.. emoticon-Big Grin

walahhh itu internalnya jadi 1 giga gimana caranya gan emoticon-Matabelo
0 0
0
22-07-2013 09:53
Quote:Original Posted By feriyadir
walahhh itu internalnya jadi 1 giga gimana caranya gan emoticon-Matabelo
Pake INT2EXT+ gan, script app2sd buat 'nuker' partisi EXT di sdcard jadi internal.
Partisi gede gak recommended kalo buat install app yg butuh background services, RAM O1 terbatas, jamin nge-lag dah kalo banyak install kayak socnet atau chat app.
Caranya:
0. Partisi dulu SDCard EXT4= terserah (disaranin ga lebih dari 1GB), Sisanya FAT. SWAP=0.
1. Download zip updater INT2EXT+ dari thread ini
Quote:http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1716124

2. Masuk custom recovery (amonRA/CWM/TWRP) *kombinasi tombol POWER+VOL.DOWN+HOME*
3. Mount system
4. Enable toggle verification
5. Flash zip updater
6. Reboot.

Syarat:
1. ROM dengan custom kernel yg support init.d
2. SDCard class 6 ke atas. Yang di bawah itu biasanya lag.
Diubah oleh adiwids
0 0
0
23-07-2013 03:23
bisa gan, mau modding sendiri? emoticon-Big Grin
cuma ane blum tau pasti icon2nya disimpen dimana, antara lge-res.apk, framework-res.apk, sama SystemUI.apk.
Udah jarang oprek O1 lagi sekarang emoticon-Peace

CM7 Nightlies? Agan sebelumnya pake firmware yg mana, V10 atau V20? Kalo V10 dan pas flash CM7 flash old baseband fix juga, berarti setelah flash ICS flash lagi old baseband fix-nya.
Kalo sebelumnya pake firmware V20, berarti O1 agan udah new baseband gak perlu flash old baseband fix.

klo agan adiwids yg baek hati berkenan
tolong donk dibuatkan...
°˚˚ºo(•-̮•) hέhέhέ (•-̮•)oº˚˚°
3x ane coba malah notifikasinya ilang...
0 0
0
27-07-2013 22:01
Quote:Original Posted By jokysurya
klo agan adiwids yg baek hati berkenan
tolong donk dibuatkan...
°˚˚ºo(•-̮•) hέhέhέ (•-̮•)oº˚˚°
3x ane coba malah notifikasinya ilang...
wah bukannya ga mau gan, tapi belum bisa bagi waktu buat oprek lagi emoticon-Sorry
lagian belum ngerti banget soal modding theme/framework emoticon-Malu (S)
Ada sih dulu om @sapisemut ya kalo ga salah bikin Aludra Theme buat V20-based. Dibikin dari framework V20i tapi compatible sama V20d.
Untuk V20i jelas cocok, tested by om @ahilmansz di R6-nya.
Kalo V20d juga cocok, ane coba di custom stock versi lama.

-- LINK ALUDRA THEME BY @sapisemut a.k.a mutia@xda-developers --
Quote:Aludra Theme for V20i by [URL="http://www.kaskus.co.id/profile/viewallposts/1599024/6"]sapisemut[/URL]
Diubah oleh adiwids
0 0
0
28-07-2013 23:48
Solved...
Diubah oleh dickaboy
0 0
0
29-07-2013 11:29
Siang Gan,

Liat forum sebelah lagi pengen coba pake ROM EvoKing HQ, kira2 bisa pake semacam app2sd gak yah?trus kalo bisa yang paling cocok pake app2sd yang mana yah?
0 0
0
29-07-2013 12:52
s o l v e d emoticon-Smilie
Diubah oleh gslkaskus1
0 0
0
30-07-2013 06:17
gan, ada yg jual jasa root ga? modif modif tampilan hp gitu. ane pusing ga ngerti sama yg di pejwan. emoticon-Mewek. baru pernah pegang android ga biasa. kalo ada yg mau beli atau tt sama ni hp android qwerty / keyboard fisik yo monggo. ngetiknya susah emoticon-Frown
0 0
0
30-07-2013 10:40
Quote:Original Posted By gauz43
gan, ada yg jual jasa root ga? modif modif tampilan hp gitu. ane pusing ga ngerti sama yg di pejwan. emoticon-Mewek. baru pernah pegang android ga biasa. kalo ada yg mau beli atau tt sama ni hp android qwerty / keyboard fisik yo monggo. ngetiknya susah emoticon-Frown

klo lom ngerti, pake standar aja dulu bro..tinggal maen di theme emoticon-Big Grin

keyboard coba cari A I type keyboard free deh..
g baru pake,tp enak,ga lag n entah kenapa..lbh cepet n jarang salah2 ketik klo g pake ini keyboard emoticon-Big Grin
0 0
0
30-07-2013 17:37
wah bukannya ga mau gan, tapi belum bisa bagi waktu buat oprek lagi emoticon-Sorry
lagian belum ngerti banget soal modding theme/framework emoticon-Malu (S) ....
-edited- ..............

Gan Thanx ane dah berhasil flash rom agan yang ini Custom Stock GRI40-2013.03-build#3

sukses walaupun dgn susah payah. emoticon-Big Grin
cuma ada yg sedikit berbeda di rom ane terutama pas proses instalasi yaitu:

1. verification di ane gk bisa di enabled, tiap dienabled trus lanjut flash bahan2, malah aborted, failed, verificationnya balik sendiri ke disabled.
yaudah krn frustasi ane terusin aja disabled-nya eh malah tetep bisa ke install biar ke - disabled emoticon-Cape d... (S)

2. ditengah2 jalan ane mesti flash baseband fix tutorialnya agan ahilmanz yg ini krn pas masukk homescreen ternyata sinyal ane gk kedetek + emergency. (ane yg dulu masih pake rom cyano 7 android ver 2.3.7 punya si mik itu) ga tau yg salah dimana, mungkin krn downgrade ke rom agan ver 2.3.3 kli ya?? tapi abis ikutin proses lgmdp dr agan ahilmanz lancar aja akhirnya kedetek juga sinyalnya

======
ya paling gak sekarang ane agak lega deh soalnya ini juga nge-flash rom nya dadakan krn ane kena bootloop di logo CM7 dan coba ini-itu gk berhasil emoticon-Cape d... (S) akhirnya tanggung dah sekalian ganti aja ane pikir emoticon-Big Grin

oh ya tapi ane ada satu problem gan
WIFI rumah ane (Desktop win xp via connectify) gak kedetek di hape ane itu bagaimana bisa ya??, masalah ane sama persis kek adek ane yg baru beli smartfren andromax C (udah ICS) 3 hari yang lalu, hape dia masih perawan tapi gk bisa detek wifi via connectify di desktop rumah. Anehnya ane sm adek ane tetep masih bisa detek wifi tetangga emoticon-Bingung (S) nah lo??

ini yang salah hapenya atau conncetify nya or krn ane ganti rom & baseband? padahal sebelum ganti rom, hape ane normal2 aja bisa detek wifi rumah via connectify itu.

itu aja sih gan yg ane mau tanyain, soalnya klo pake wifi dirumah lumayan bisa ngirit pengeluaran emoticon-Malu (S), moga agan bisa kasih pencerahan emoticon-Big Grin

oh ya makasih gan atas rom nya, ane mau coba2 dl. emoticon-Kiss
0 0
0
30-07-2013 21:25
gan adiwids lapor!
SU ane forceclose mulu
baik yang bawaan ROM agan atau yg sy install ulang sendiri sama aja, FC mulu
jadi tiap ada apps yg perlu permission SU selalu stuck atau failed
baik sebelum ane instal busybox dr market atau tanpa busybox (bawaan ROM) tetep forceclose

ini apa yang salah ya gan?? emoticon-Bingung (S)

tunggu2... jgn bilang ini mesti di root ulang emoticon-Bingung (S) ?
mohon pencerahannya gan
0 0
0
30-07-2013 22:54
spoiler
emoticon-Matabelos et dah mbrudul emoticon-Ngakak (S)
sori gan, ternyata kalo pake CWM bermasalah di sign verification sewaktu flash rom. Di-disabled ga masalah...

Flash baseband fix? Kalo sebelumnya agan udah upgrade firmware V20 mah ga usah flash baseband fix, kecuali sebelumnya agan pake ROM basis V10. CM 2.3.7 mik itu kalo ga salah base-nya V10 alias old baseband, kalo rom yg ane itu new baseband.

Wifi setau ane ga ngaruh ama baseband, cmiiw ya, baseband itu lebih ke dukungan sinyal GSM, karena tiap negara beda2 tergantung penyedia layanan komunikasinya. Coba cek channel di O1, paksa ke 11. Standar WiFi Indonesia di 11.

Masalah SU, coba clear data aplikasi Superuser-nya.

Karena rom sebelumnya beda dengan rom ane, wajib fresh install. Wipe data/factory reset, wipe cache partition, menu & storage > Format system, Advanced > Wipe Dalvik-cache. Baru flash rom...
Diubah oleh adiwids
0 0
0
Halaman 418 dari 440
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia