Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
2356
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51e53e7738cb17a911000000/hot-siswa-siswi-di-cina-di-wajibkan-tidur-bareng
:ilovekaskuss :ilovekaskuss Welcome To My thread:ilovekaskuss :ilovekaskuss :kisss :kisss Tidur Bareng :kisss :kisss Jika di Indonesia para siswa dan siswinya dilarang tidur didalam kelas, di Ne
Lapor Hansip
16-07-2013 19:37

[HOT] Siswa Siswi Di Cina Di Wajibkan Tidur Bareng

Past Hot Thread
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S) Welcome To My threademoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote:
emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) Tidur Bareng emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

Quote:

Jika di Indonesia para siswa dan siswinya dilarang tidur didalam kelas, di Negara Cina tidur siang di dalam kelas malah sudah jadi budaya beberapa sekolah dasar. Seperti sekolah dasar 1 Goaxin di Cina bagian barat,

Di sekolah dasar 1 Goaxin ini, tidur siang adalah sebuah konsep umum yang sudah dipraktekkan sejak lama. Kegiatan ini dinamakan Wu Jiao dan biasanya jam tidur berlangsung setelah jam makan siang selama setengah jam (30 menit).
Quote:

Tidur siang di dalam kelas merupakan alternatif bagi para siswa untuk beristirahat. Selain karena tak adanya ruang istirahat disekolah, rumah para siswa pun cukup jauh dari sekolah. Jadi bila para siswa harus pulang kerumah hanya untuk istirahat, maka mereka akan kelelahan mengingat adanya jam kelas selanjutnya yang mengharuskan mereka balik kesekolah.

Quote:

Karena sudah menjadi kegiatan rutin, bantal dan selimut mini sudah menjadi bekal wajib untuk sebagian siswa. Kegiatan tidur siang ini termasuk dalam kegiatan sekolah.
Bila ada siswa yang tak mau tidur siang, maka para gurupun akan mendorong mereka masuk kedalam kelas dan memerintahkannya untuk tidur siang.

Quote:

Namun sayangnya para siswa di sekolah ini tidur siang hanya dengan beralaskan meja belajarnya masing-masing. Hal ini dikarenakan bangunan sekolah yang tidak memadai untuk membuat sebuah ruang khusus tempat istirahat para murid.

Quote:
koment_TS

emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) Kategori : Pengalaman Tidur Siang dari Jenjang TK sampai Universitas emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

pengalaman dari agan yang sudah mencobanya di Indonesia emoticon-Malu[LEGAL version]
pengalaman

Quote:Original Posted By yoh.asakura.
Tiap Istirahat Sekolah ane tidur di kelas gan lumayan 30 menit-an emoticon-Ngakak
yang lain sibuk makan dan jajan ane sibuk tidur emoticon-Ngakak temen2 dan guru2 yang lain juga udah pada tau klo kebiasaan pas istirahat ane adalah Tidur emoticon-Ngakak
sekolah ane istirahat 2 kali jam 10 pagi ama jam 12 siang biasanya istirahat pertama tidur sekitar 15 menitan,klo istirahat kedua dari awal ampe akhir istirahat tidur emoticon-Ngakak
Tpi Pas Belajar mah ane Fokus dan Fokus gak pernah tidur emoticon-Big Grin soalnya selalu memanfaatkan waktu Istirahat Buat Tidur emoticon-Ngakak
maklum gan capek balik jam 14.30 emoticon-Big Grin

Pengalaman dari agan yang sudah mencobanya di Taiwan emoticon-Malu[LEGAL version]
taiwan

pengalaman dari agan agan yang sudah mencobanya di Indoesia emoticon-Malu[ ILEGAL version]
pengalaman

emoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S) [NEW] Kategori : Pengalaman Tidur Siang Di kantor emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)

pengalaman dari agan yang sudah mencobanya di Indonesia emoticon-Malu[ LEGAL version]

Perusahaan

pengalaman dari agan yang sudah mencobanya di Indonesia emoticon-Malu[ ILEGAL version]

pengalaman

Quote:
emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) Thanks Telah Membaca emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Di Bulan Baik ini , alangkah Baiknya Para Kaskuser Berbagi Cendol
emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Dan Beri Rate 5 ya
emoticon-Rate 5 Star

Pernah_Hot_Thread

Diubah oleh ikhlaskansaja
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 119
17-07-2013 08:17
adem liat mereka tidurr
0 0
0
17-07-2013 08:20
wkwkwk..
asik ni gan..
tapi bner harus ada tmpat ny dong bkn di meja..emoticon-Ngakak
0 0
0
enakan tidur di di taman sekolah emoticon-Embarrassment

===================================================
emoticon-army: Original Post By
emoticon-Cool © 2010 — 2013 lawazhura All rights reserved.

Mr. Old Kaskus
0 0
0
kok ane liat yang anak cowo tidur nya sam bil mengan si otong yaah emoticon-Ngakak
0 0
0
17-07-2013 08:21
wah, jd inget nih waktu SMA dulu..klo dah pelajaran terakhir ane sering tidur dengan posisi yg ga buat curiga...emoticon-Ngakak mana duduk deretan ke-dua dari depan..emoticon-Ngakak tuh guru ga tau ane tidur, yg ditau ane dengerin apa yg beliau omongin..emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

seinget ane sekali ketahuan ama guru agama, pas bangun beliau ngomong "enak tidurnya..." sambil senyum2, alhasil 1 kelas pada ketawaan...emoticon-Ngakak
0 0
0
17-07-2013 08:24
haha gokil emoticon-Big Grin
0 0
0
17-07-2013 08:27
awduuuhh.. bobo ciank..emoticon-Bingung (S)

ide bagus neh.. mudah2an bisa di tindak lajutiemoticon-Cape d... (S)
0 0
0
17-07-2013 08:33
Tidur siang untuk anak kecil itu sangat bagus untuk otak berkembang mereka..
Jadi tidur siang itu akan selalu menyegarkan otak...emoticon-Smilie
0 0
0
17-07-2013 08:34
emoticon-Malu (S) tidur di meja sambil mangap di fito lagi ma kawan..emoticon-Ngakak
0 0
0
17-07-2013 08:40
wew pas ane SD di sekolah ane sempat mau diadain ginian gan.. dengan istilah Tidur Siang Sejenak (TSS) pas uji coba... prakteknya gk tiduran gtu.. cuma lebih k arah meditasi kayaknya.. emoticon-Hammer2 duduk trus pejamin mata trus visualisasi lagi istirahat lalu gk jelas cuma 15 menit.. temen2 ane kebanyakan malah pusing cuma tidur sebentaran.. maklum kita anak2 indonesia tidur siang biasanya ampe magrib emoticon-Big Grin akhirnya dibatalin deh gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak
0 0
0
17-07-2013 08:49
coba di indonesia kayak gitu ya gan?
pasti pada pinter anak anak ny
0 0
0
17-07-2013 08:57
koment_lagi

wah gan agan Thanks ya gan, sudah berkunjung...
beberapa ane taro page one ya gan komenta, bantu emoticon-Rate 5 Star ya, Thanks emoticon-Smilie
0 0
0
17-07-2013 09:15
pernah denger, kalao sunah rosul, tidurlah setelah makan siang. Di perusahaan jepang, juga mewajibkan pegawainya tidur saat istirahat siang supaya tidak ngantuk, dan meningkatkan efektifitas pekerjaan.
0 0
0
17-07-2013 09:17
Quote:Original Posted By ersujono
pernah denger, kalao sunah rosul, tidurlah setelah makan siang. Di perusahaan jepang, juga mewajibkan pegawainya tidur saat istirahat siang supaya tidak ngantuk, dan meningkatkan efektifitas pekerjaan.
iya gan, apalagi pas puasa, malah dapet pahala ya. wah di jepang udah di terapkan ya. ane belum tahu gan emoticon-Malu
thanks sudah berkunjung gan emoticon-Malu
bantu emoticon-Rate 5 Star ya
0 0
0
17-07-2013 09:40
enak gan kalo di indo mah babelas itu
0 0
0
17-07-2013 10:03
emoticon-Ngakak
dl ane jg sering tidur d sekolah gan
pake tas ngalangin, biar ga nampak
0 0
0
17-07-2013 10:30
jadi inget dulu gan,...
dulu ane SMP dipondok gan,,..thun 2000 itu ane gan
pondok yang jadi satu ma sekolahnya di solo gan (namanya gag ane sebutin,.gag enak soalnya)---pokoknya deket ma UMS hehehe,...

kalo dipondok gtu biasanya ketiduran dikelas malah gpp gan,..soalnya para guru yang ngajar dah pad tw jadwalnya anak pondok tu kayak gmna gan,..jadi kita ketiduran dikelas gpp,..
kgiatannya tu bener2 ful gan,..
jam 07.00 - 13.30 sekolah reguler gan
jam 15.00 - maghrib biasanya ekstra kurikuler ma kegiatan pondok kayak latian pidato, bedah kitab, dll.
mghrib - isya wajib ngaji gan,..
abis isya - 21.00 itu wajib belajar gan,..itu aja belajar gag boleh dikamar,..dimasjid gan,..ada yang ngawasin pula,..
21.00 - 22.00 ntu istrhat gan,..biasanya bwat makan ma kewartel pondok nelpon family,..
22.00 - 00.00 tu belajar bahaa arab n inggris gan,.itu ada mentornya tiap kamar,..( 1 kamar kira2 20 org gan )....n itu wajib,...
00.00 - 01.00 kita mulai dites bhasa arab n inggrisnya gan,..
01.00 lebih dikit baru mulai tidur,..
03.00 lebih udah kudu bangun,..kalo gag bangun bisa bahaya,..biasalah snioritas emoticon-Sorry,..terus lanjut kemasjid wat subuhan gan,..bis subuh kita juga wajib ngaji lagi gan,..piling gag mpe jam 5an,..
well balik lagi kan ke jam 07.00 hehehe
(kayak curhat ya gan..maap emoticon-Ngakak)

dulu ane ktiduran 2 pelajaran malahan,.ktggalan pelajaran ekonomi & aljabar (SMP pondok ane ada aljabar gan,.bikin puyeng emoticon-Ngakak)...alhasil tu ustadnya ya well2 aja gan,..gag marah,..
dah sering kayak gtu soalnya kita para pengajar dah pada ngerti kegiatan sehari2 kita mang dah pada full,..

hal itu juga berlaku juga sih wat pondok laen (setau ane lho ya)
soalnya adek ane di pondok ploso jatim,..
malah dia sekolah m pondok tu misah,..
tapi gurunya juga pada ngerti gan,...kalo ada anak pondok ketiduran dikelas juga dibiarin aja kok,...

SUMBER : kisah hidup ane ndiri gan

0 0
0
17-07-2013 10:34
wah enaknyaa tdur d saat sekolah emoticon-Matabelo
0 0
0
17-07-2013 10:55
kebayang kalo dikantor kaya gini,,,
enya2 dan babeh2 bergelimpangan diatas meja., emoticon-Big Grin