• Beranda
  • ...
  • Health
  • [HELP] Tentang Penyakit GLAUKOMA, ada yang punya pengalaman???

maaayaaaAvatar border
TS
maaayaaa
[HELP] Tentang Penyakit GLAUKOMA, ada yang punya pengalaman???
Jadi begini ceritanya, adik saya sudah dinyatakan menderita glaukoma sejak akhir 2010,

saya sudah melkukkan check up dan melakukan pengobatan sejak itu, dimana pada saat awal tekanan mata yang tinggi sudah terkontrol berkat vitamin mata, asupan makan yang baik dan tidak lupa menggunakan tetes mata timol 0,5 atas petunjuk dokter.
tapi begitu tekanan kembali normal ( untuk ukuran glaukoma 17-18).
oleh dokter disarankan cukup menggunakan timol saja.

hingga sata ini pun tetap digunakan (kata dokter, smpai seumur hidup tetes mata ini tidak boleh lepas)
Hanya saja 5 hari yang lalu, saat bangu tidur, adek saya kaget sekali, karena tiba2 penglihatanx sudah ada semacam cekungan hitam yang lumayan gelap, (dia dulu cuma ada garis2 biasa, sekarang sudah agak pekat).
alhasil saya bawa kedokter, tekanan mata sih (20-21), katax sih mash batas wajar, tpi hrusx kan lebih baik karena tetap menggunakan timol.
tapi dokter lebih meneliti lagi, krna ini tanda tanya, kenapa kok bsa penglihatannya seperti itu,krna tekanan dlam batas wajar,

kemudian ketika di check lebih teliti, saya lupa apa sebutannya, setahu saya kadar adek saya ini sudah masuk 0.6 (yang menurut dokter sudah patut diwaspadai dan dokter menganjurkan operasi) karena kalau sudah buta angkaX 1.0

Saya pribadi ngeri denger kata operasi (masih trauma denger kata operasi)
tapi ya berhubung saya pribadi sekarang memang mempelajari kesehatan, dan sedikit bayak saya sendiri lebih ke arah alternatif, dimana saya kurang lebih mempercayai multivitamin produk, yang hingga saat ini alhamdulilah sudah mengobati berbagai penyakit keluarga saya (kecuali glaukoma ini).

otomatis saya buta arah, apa yang saya harus lakukan, mengobati dengan alternatif atau operasi??
bukannya saya tidak mau operasi, tetapi secara pribadi adik saya takut, dan kalau tidak bisa disembuhkan secara tuntas(apabila operasi tujuannya hanya untuk menunda masa penglihatan{intinya sama saja dengan penggunaan tetes mata}), adik saya sendiri memilih alternatif lain.
(Tulisan saya ini saya buat dengan minus pengetahuan tentang penyakit ini, apalagi saya belum tahu benar tujuan operasi mata ini, jadi maaf jika ada salah kata)

jika memang alternatif, saya mohon masukkannya? kira2 apa?
tetapi Mohon maaf juga, saya tidak terima orang yang menawarkan barang tapi tidak memiliki pengetahuan tentang penyakit ini sendiri, apalagi hanya copy paste testimonial
Saya minta tolong penjelasanX yang tepat apa yang saya harus lakukan karena ini menyangkut masa depan adik saya.

Saya mohon saran dan bantuannya. terima kasih
Diubah oleh maaayaaa 29-06-2013 08:07
unik19
unik19 memberi reputasi
1
33.3K
33
Guest