Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1693
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/514d13a820d719a534000003/ane-mau-share-pengalaman-ane-tentang-kerasnya-perubahan-dari-smp-ke-sma-ngakak
ALHAMDULILLAH HT PERTAMA ANE GAN! :selamat Makasih buat mimin, momod, dan para kaskuser yang udah mendukung :D ini gabakal repost gan karena berasal dari pemikiran dan pengalaman ane sendiri :o search aja kalo ga percaya :D sebelumnya, makasih yang udah ngasih ijo2 dan abu gosok :o eitsss tunggu dulu, sebelum baca thread ane, ada baiknya baca dulu komeng-komeng terbaik dari para kaskuser :D KOMENG
Lapor Hansip
23-03-2013 09:30

Ane Mau Share Pengalaman Ane Tentang Kerasnya Perubahan dari SMP ke SMA :ngakak

ALHAMDULILLAH HT PERTAMA ANE GAN! emoticon-Selamat

HT

Makasih buat mimin, momod, dan para kaskuser yang udah mendukung emoticon-Big Grin

Quote:ini gabakal repost gan karena berasal dari pemikiran dan pengalaman ane sendiri emoticon-Embarrassmentsearch aja kalo ga percaya emoticon-Big Grin

sebelumnya, makasih yang udah ngasih ijo2 dan abu gosok emoticon-Embarrassment

ijo2 dan abu gosok

eitsss tunggu dulu, sebelum baca thread ane, ada baiknya baca dulu komeng-komeng terbaik dari para kaskuser emoticon-Big Grin

KOMENG TERBAIK #1#2 #3 #4 #5 #6 #7 #8 #9 #10

بسم الله الرحمن الرحيم

Quote:Agan-agan pasti udah pernah merasakan apa yang namanya "sekolah" kan? sudah pasti lah semua agan-agan dan sist disini ane yakin pada udah pernah sekolah emoticon-Big Grinwakaka ane juga pernah dong emoticon-Malu (S) ane dididik oleh para guru dari TK, dari tingkat 0 kecil sampe 0 besar yang sampe sekarang ane gatau maksud 0 besar dan 0 kecil itu apa emoticon-Hammer (S) Trus tingkat berikutnya yaitu SD yang belajar dari tingkat kelas 1 SD sampe kelas 6 SD, di tingkat SD masih santai gan, ga terlalu mikirin pelajaran emoticon-Big Grin lalu dilanjutkan dengan masa-masa SMP, masa-masa celana biru, nah disini ane baru merasakan yang namanya mengejar target, ane di gembleng untuk belajar lebih giat di tingkat ini emoticon-Big Grin (oiya, di tingkat inilah ane pertama kali menyadari cewe-cewe cantik itu ada di dunia dan bagaimana rasanya jatuh cinta emoticon-Malu (S) *jadi curhat*) nah jenjang berikutnya adalah SMA, di jenjang inilah ane paling stress dan ga ketulungan ngejar2 nilai, sedihnya Indonesia, di Indonesia, para murid ngejar nilai gan bukan mencari ilmu emoticon-Berduka (S) udah gitu di SMA pelajarannya bejibun banget, apalagi kelas X, yang masih belum di petakan jadi Ilmu Alam dan Ilmu Sosial. jadinya pelajarannya ya dapet semua gan, Alam dapet, Sosial juga dapet, kebayang kan gan banyaknya segimana? ane yakin pasti ada agan2 dan sist2 yg pernah ngalamin juga emoticon-Berduka (S) tapi sekarang ane udah kelas XI gan, dan Alhamdulillah ane sekarang berada di kelas Ilmu Alam emoticon-Big Grin nahh suka duka dan liku-liku selama sekolah pasti ada dong gan? dimulai dari dimarahin guru, telat masuk sekolah, dihukum karena rambut panjang, sampai pas jamannya game online pas SMP, anak-anak pulang sekolah pada bergerombol dateng ke warnet cuma buat tanding sama temen emoticon-Ngakak (S) trus dimarahin ortu karena pulang sore, ada juga yang dimarahin karena nilai jelek emoticon-Ngakak (S) dan masih banyak lagi gan pengalaman-pengalaman di sekolah yang ga mungkin ane sebutin satu-persatu, dan ane yakin agan-agan dan sist-sist disini udah pada ngalamin salah satu yang ane sebutin diatas emoticon-Ngakak (S)

Quote:
di thread ini ane mau ngebahas perubahan drastis 180 derajat dari SMP ke SMA yang dialami ane. inget yah gan yang dialamin ANE, jadi silahkan disimak emoticon-Big Grin

Quote:
Quote:
Kalo SMP Jarang Banget Yang Namanya Tidur Siang, Giliran SMA, Pulang Sekolah Langsung Tepar di Kasur Tercinta emoticon-Big Grinemoticon-Ngakak (S)

Quote:Pasti udah pada tau kan gan kenapa perbedaannya begitu mencolok? emoticon-Big GrinIya bener gan, SMA tuh capek banget, pelajaran yang sebegitu bejibunnya di pelajarin, kadang-kadang satu hari 5 pelajaran dan itu Senin sampe Jumat emoticon-Hammer (S) gimana ga lelah gan emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S) udah gitu pasti banyak pikiran dan dengan tidur siang ane bisa mengistirahatkan pikiran ane sejenak, udah gitu tidur siang juga bermanfaat gan buat otak emoticon-Smilie

Quote:Giliran SMP, ane bukannya tidur siang gan, kadang-kadang ane main PS di rumah, kadang ngerjain PR siang-siang biar nanti malemnya bisa tidur tanpa beban, atau kadang-kadang kalo temen ane ada yang ngajakin main, "han! pebe yok, bareng anak-anak!" nah kalo ada kicauan seperti itu, ane ga langsung pulang gan melainkan mampir dulu ke warnet buat main game FPS konyol itu emoticon-Ngakak (S)tapi sekarang ane udah ga mainan gituan gan emoticon-Malu (S)

Quote:
Quote:
SMP Masih Jaman-Jamannya Rajin Ngerjain PR di Rumah, SMA Masa Bodo Bisa Dikerjain Di Sekolah Besok Pagi emoticon-Ngakak (S)

Quote:ane yakin pasti ada yang sepengalaman sama ane agan2 dan sist2 sekalian emoticon-Malu (S)Iya gan, SMP tuh masih enak, masih santai gan ngerjain PRnya, bela2in banget buat kerjain di rumah, ga di sekolah. kadang ane kerjain siang pulang sekolah atau malemnya, tapi ada juga beberapa PR yang ane kerjain di sekolah emoticon-Hammer (S)

Quote:nah kalau SMAane keseringan ngerjain PR di kelas gan, eiitss tapi jangan salah paham gan, ga semuanya ane kerjain di kelas ko, ane kalau Biologi Kimia dll usahain kerjain di rumah, tanya temen kalo ga ngerti, nah pr-pr yang lain kaya sejarah, bahasa indo, agama Islam, kebanyakan nyalin dari temen gan emoticon-Nohope nanya temen masih gangerti? kembali ke Plan A emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Quote:
Quote:
SMP Masih Kaku Banget Sama Cewe, Giliran SMA Sekali Gebet Cewe Dikejar Mulu emoticon-Malu (S)

Quote:wakaka ini ane banget gan, SMPtuh ane kaku banget kalo berhadapan sama cewe, kadang ane suka ngomong patah-patah di depan cewe, ane juga gatau kenapa gan emoticon-Nohope tapi jangan salah paham gan, ane bukan homo emoticon-Ngakak (S) buktinya ane juga ada cewe yang disuka di SMP walaupun ga dikejar2 amat emoticon-Malu (S)

Quote:namun kalau SMAsemuanya berubah gan emoticon-Embarrassment setiap ane punya gebetan, pasti ane ajak smsan, ajak ngobrol, kadang chatting via msn, sampe ada sapaan khusus emoticon-Embarrassment *curhat* emoticon-Ngakak (S) cewe yang ngaku naksir sama ane juga banyak gan emoticon-Cool *kepedean* emoticon-Ngakak (S)

Quote:
Quote:
SMP Main Ke Rumah Temen, SMA Ngerjain PR Bareng Di Rumah Temen emoticon-Nohope

Quote:terkadang banyaknya tugas di SMAmembuat kita jenuh gan, dan biar ga jenuh, ane sama temen-temen ane ga jarang janjian buat ngerjain PR bareng, maklum lah udah SMA emoticon-Embarrassment tapi kadang-kadang juga bukannya belajar malah main gan emoticon-Ngakak (S)

Quote:lain kalo di SMP, jamannya ane masih suka ke rumah temen buat main, soalnya kadang-kadang ane bosen gan di rumah trus ane ngajak temen-temen ane aja gan buat main di rumah temen emoticon-Ngakak (S)apalagi kalo Jumat gan, kan besoknya libur tuh, kadang dimanfaatkan untuk main ke rumah temen emoticon-Big Grin temen ane jg sering main ke rumah ane.

Quote:
Quote:
SMP Pulang Naik Angkot, SMA Udah Pake Motor emoticon-Cool

Quote:Ane pas SMP tuh masih disuruh naik angkot gan dan sebagian besar temen-temen satu sekolah ane ngangkot semua emoticon-Ngakak (S) selain murah juga bisa bareng sama temen gan dan disinilah letak enaknya, di angkot bisa ngobrol sama temen-temen udah gitu adem kalo sepi, tapi ga jarang angkotnya sumpek dan itu panas banget emoticon-Ngakak (S) ane berangkat sekolah dianter bokap gan emoticon-Embarrassment

Quote:nah beda kalu SMA, udah pake motor pulang pergi, kendaraan satu ini ga bikin ribet, cuma gaenaknya gabisa sambil santai ngobrol2 sama temen, udah gitu kalau motor praktis gan kalau ada kerja kelompok juga enak emoticon-Ngakak (S)

Quote:
udah gan segitu dulu, nanti ane tambahin deh InsyaAllah emoticon-Smilie
share pengalaman agan juga boleh emoticon-Big Grin

Quote:ane tau thread ane gabakal HT (tapi alhamdulillah jadi HT emoticon-Embarrassment) ane jg tau ane gabakalan ditimpuk cendol (tapi alhamdulillah ada juga yang nimpuk emoticon-Big Grin ) yang ane mau cuma share pengalaman aja ko gan ga muluk-muluk, Sharing Is The Best Medicine gan emoticon-Ngakak (S) mau ngasih cendol juga boleh emoticon-Embarrassment oiya gan jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star ya gan emoticon-Big Grin

Quote:
Diubah oleh farhan000
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 11 dari 87
10-07-2013 11:15
smp : masih enak enaknya gan, agak nyantai
smk ( ane gak sma emoticon-Big Grin ) : udah mulai numpuk tugas tugasnya, belum lagi rambut harus cepak kayak mr.tukul, tapi untungnya ane pinter ngeles tatib jadinya panjang terus emoticon-Hammer2
sekarang baru mau masuk kuliah gan, baru lolos sbmptn,haduh siap siap tugas lebih berat gan, emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
10-07-2013 15:38

waduh jgn numpang lewat doang gan
0 0
0
10-07-2013 15:47
Kalo ane beda gan haha
Pulang pergi naik patas G.I Andalan
Bareng temen temen yg isinya cowo semua
0 0
0
10-07-2013 15:51
Quote:Original Posted By zainctryou
klo SMP ke SMA sih mai biasa gan, coba deh SMA ke kulia nanti

Kuliah lebih individualis, tp ane sering ambil jatah absen buat traveling hihi emoticon-Malu (S)
0 0
0
10-07-2013 16:39
ipa atau ips sama saja..
ngerti?
0 0
0
11-07-2013 04:41
Quote:Original Posted By BataMeraah
ipa atau ips sama saja..
ngerti?

jangan copas komen orang gan emoticon-Cape d...
0 0
0
11-07-2013 04:44
wihhhh..
cobain gan perbedaan sma vs kuliah..

haha..
parah itu gan..
0 0
0
11-07-2013 04:50
ah agan mah ane juga jadi rindu ama masa2 SMA emoticon-Mewek
dimana pada kompak dan selalu gembira emoticon-Mewek
0 0
0
11-07-2013 04:53
maaf gan, lafald "Bismillah"nya bisa d edit atau d hapus aja ga Gan ?

ga baik dh kayaknya, tlisannya kebalik gtu emoticon-Smilie
0 0
0
11-07-2013 05:38
Quote:Original Posted By arieflanus

kbalik gmn mas, ndak pham mlh mksud smpean?

btw masa paling mantep mnrut sya pas sma mas ts, palagi pas kelas 2 lewat semua tuh masa smp..
jdi raja tuh di skolhan, coz yg klas 3 dah pd sibuk persiapan ujian kan
0 0
0
11-07-2013 05:38
Quote:Original Posted By arieflanus

kebalik gimana gan emoticon-Bingung

0 0
0
11-07-2013 05:53
kalo ane waktu smp itu paling pendek ehh udah sma ane paling tinggi dari temen2 ane,,, kok bsa gtu ya??
0 0
0
11-07-2013 05:56
Bener bener gan emoticon-Ngakak hidup memang keras emoticon-Ngakak
0 0
0
11-07-2013 06:08
ane biasa aja gan,.
belajar males2an,.alhasil kelas X ranking 1,.kelas XI rangking 5,.tp kelas XII ujian nasional 6 pelajaran lulus dengan nilai pas2an... hehehe...
emoticon-Big Grin
0 0
0
11-07-2013 06:09
cieh ,,, wkwkwk emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
11-07-2013 06:14
11-12 lah jalan hidup ente sama ane emoticon-Ngakak (S) mungkin karena masa SMA masa-masa terindah kali ya gan emoticon-Nohope
0 0
0
11-07-2013 06:15
SMP :

1. Berangkat sekolah naik bus jam 6 pagi (maklum, sekolah ane berjarak 6km dari rumah, beda kota lagi)
2. Setiap ada catatan di papan tulis selalu ane catat (satu tahun pelajaran bisa beberapa kali ganti buku tulis)
3. Ketemu cewek masih malu-malu singa *eh malu-malu kucing
4. Waktu ada pr dicicil di rumah, tapi ada yg dikerjain di sekolah juga sih,hehe
5. Kalo ada ulangan mesti belajar
6. Pulang sekolah langsung pulang naik bus

SMA :

1. Berangkat sekolah jam set 7 (jarak ke skolah cuma sekitar 1 km, ibu ane juga kebetulan wakasek di sana,hahaha)
2. Jangankan nyatat apa yang ada di papan tulis, biasanya cuma ambil HP, foto deh apa yang ada di papan tulis.
3. Ketemu cewek udah biasa emoticon-Big Grin
4. PR dikerjain berjamaah di sekolah emoticon-Big Grin
5. Kalo ulangan mesti belajar gan ane, tambah rajin B-)
6. Pulang sekolah naik motor, biasanya nongkrong dulu angkringan sebelah sekolah sama temen-temen (nongkrong yang bener, nggak ngerokok, nongkrong biasanya bahas sepak bola)

kalo berkenan page one gan emoticon-Big Grin
0 0
0
11-07-2013 06:19
yah pastinya beda yah gan
0 0
0
11-07-2013 06:25
Kl gw ngadepin plajaran santai" aja emoticon-Big Grin coz ane anak ips
oh iya nambah 1 ujian kelulusannya kl smp naek ke sma cuman pke nem. Sma ke kuliah pake tes sbmptn yg katanya susahnya minta ampun kcuali agan dpt undangan.
Satu lg yg gk penting kl smp pilihan gandanya abcd kl sma abcde emoticon-Hammer
0 0
0
11-07-2013 06:25
dulu kalo smp berangkat sekolah cuma pke sisir ama bju rapi..
kalo sma danadan dlu pke wewangian bju rapi spatu yang sport ato maching.. bru brangkat..emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 11 dari 87
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia