PanciBoyzz
TS
PanciBoyzz
Suka duka ane sebagai umat non-muslim saat bulan puasa
Sebelumnya ane pengen bilang terima kasih atas kesediaan agan" mampir di trit yg polos dan sederhana ini (wajar gan, bikin ny di hp).. Ini trit kedua ane yg berkaitan dgn bulan ramadhan (trit pertama yg ane meramal kapan 1 ramadhan tp ternyata prediksi ane salah :P).. Oke langsung aja cekidot

Bulan suci yg dinanti nanti oleh saudara" yang muslim sudah tiba.. Seperti yg sudah kita tahu, biasanya umat muslim akan berpuasa menahan lapar haus dan godaan lainnya selama 30 hari.. Nah, di saat bulan puasa ini, ane sebagai umat non-muslim merasa tidak nyaman.. Kenapa?? Cekidot gan

Quote:

Itulah ketidaknyamanan yg ane rasakan saat bulan puasa.. Tapi, sesudah hujan badai, pasti ada pelangi. Begitu jg dgn kasus ini. Ketidaknyamanan yg ane rasakan pastu ada sisi enaknya. Apa itu? Cekidot lg gan
Quote:

Begitulah suka dan duka ane sebagai umat non-muslim di saat bulan puasa. Sudah seharusnya kita semua hidup berdampingan dgn kawan" kita meskipun kita berbeda, entah itu dalam hal agama, suku dan lainnya.. Ingat, perbedaan itu indah.. Kalo misalnya di dunia ini sama semua hidup kita bakal monoton. Sekian gan selamat berpuasa bagi yg muslim. Semoga puasanya gk bolong dan dpt pahala yg melimpah

NB : kalo ada yg mau ngasih cendol, ane akan menerima dgn senang hati

*UPDATE*
Setelah ane liat komen" ny, ane jd gk enak hati ama yg muslim emoticon-Sorry pada minta maaf ama ketidaknyamanan yg ane rasakan sebagai umat non-muslim.. Trit ini tujuan ny bukan agar para umat muslim minta maaf.. Buat apa kalian minta maaf? Kalian kan menjalankan ibadah dan itu tidak melanggar aturan emoticon-Big Grin.. Ane udah terbiasa kok kalo ada org yg lagi ngejalanin ajaran agama ny meskipun agama ny beda ama ane.. Gimana kgk kebiasa? Ane agama budha, tetangga 80% muslim, ane tk di tk berbasis kristen, sekolah sd sampe sma berbasis katolik, cuma hindu doang nih yg blm

Ada pertanyaan yg bagus dari komen kaskuser
Quote:

Hmm sebener ny jujur aja emang rada absurd emoticon-Big Grin mau nntn apa aj pasti tema ny islami. tapi ya ane sih siasatin aj jam nntn ny. paling kalo jam 2an sampe jam 4an nntn berita. abis itu kalo udah mau buka puasa kan isi ny dakwah semua, ya ane ngaskus aja emoticon-Big Grin baru nyalain tv lg pas malem. toh saluran tv gak cuma satu doang. tp kadang kalo ane bosen ane tonton jg yg acara islami gt, tp lebih ke arah pengetahuan umum kyk misal ny makanan khas arab, tempat" suci di timur tengah dll

Btw thx yaa cendol" ny yg udah masuk ke kulkas ane.. Ane doain yg ngasih cendol ke ane yg muslim di bulan ramadhan ini pahala ny dilipat gandakan oleh Yang Di Atas
Diubah oleh PanciBoyzz 09-07-2014 07:56
0
52.5K
1.1K
Guest