• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Amazing 8 [Delapan] Wisata Alam di Malang [pengalaman pribadi gan]

dhearsenal
TS
dhearsenal
Amazing 8 [Delapan] Wisata Alam di Malang [pengalaman pribadi gan]
Assalamualaikum Wr.Wb

Terima kasih buat mimin momod yang udah kasih kesempatan ane buat bikin thread lagi emoticon-I Love Kaskus (S)

Kali ini ane mau share pengalaman berpetualangan alias mbolang alias emoticon-Travellerane yang ada di sekitaran Malang. emoticon-Cendol (S)

Ane selama di malang, ya sambil kuliah , sukanya jalan2 emang gan, hihihih emoticon-Ngakak udah ke delapan emoticon-Traveller ini, tp mungkin karena keterbatasan waktu,biaya dan segalanya, mungkin agan lainnya lebih jauh lagi, ane 8 ini dulu aja gan, yg murah meriah yg penting happy emoticon-Toast emoticon-Traveller

InsyaAllah ga repost gan, ane ambil dari gambar ane sendiri , dan bakal mendeskripsikan sendiri emoticon-Toast

Bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ya gan emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for 1.Cuban Jahe:

Cuban jahe ini air terjun yang mungkin paling alami yang ada di malang gan, mungkin banyak yg baru denger ya ? bener2 masih alami, dan ane bersyukur ga ada perhatian dari pemerintah, kl udah kejamah dijamin ga alami lagi ni air terjun, tebingnya bagus gan , monggo kl kesana alamatnya di Desa Pandansari Lor, Kecamatan Tumpang, Malang, Jawa Timur. tp yang jelas jalannanya gan, makadam pol.. ancur banget jalan kesitunya, tp kl udah nyampe dah lega, kebayar susahnya emoticon-Blue Guy Cendol (L)lanjut emoticon-Traveller

Spoiler for 2.Parangtejo:

Parangtejo ini juga air terjun gan, sebenernya air terjunnya ga seberapa bagus gan, tp perjalanan kesananya pengalaman terbaik ane gan, bagus banget jalanan ke air terjunnya ... samping udah jurang, jalan setapak, pemandangannya bwagus banget gan... kl mau ke air terjun ini dilereng Gunung Butak di perbatasan Desa Tlekung Kecamatan Junrejo Kota Batu gan. lanjut emoticon-Traveller

Spoiler for 3.Bajul Mati:

Pantai Bajul Mati berlokasi dekat dengan Sendang Biru, hanya berjarak sekitar 1 Km, tepatnya di Kecamatan Gedangan. bajul mati ini dekat juga dengan goa china, kl disini ombaknya lumayanlah buat jalan2. perjalanan kesininya ini gan bagus, menikuk2 jalannanya... ya... rollercoaster gratis emoticon-Ngakaklanjut emoticon-Traveller

Spoiler for 4.Balekambang:

Balekambang , sapa yg ga tau balekambang, pasti banyak udah denger n tau bahkan udah pernah kesana, berhubung ane pendatang jadi ane kasih aja emoticon-Malu (S)Pantaiada di kecamatan Bantur, kl ke balekambang mending masu2nya , ada sebelah nya, pantai sebelahnya yg belum kejamah gan, lumayan bagus dibanding yg ada di balekambangnya... emoticon-Traveller emoticon-Toast dulu gan...

Spoiler for 5.Bromo:

Bromo, mungkin udah tau semua agan2 sekalian, ana share foto aja ya kl ini .. udah umum soalnya emoticon-Malu (S)yang jelas, bromo sekarang ga sebagus dulu gan, jalanannya juga uwancur skr...cuman kl udah disana lumayan pemandangannya gan emoticon-Malu (S) emoticon-Traveller

Spoiler for 6.Ngeliyep:

Pantai Ngeliyep ini kayaknya pantai paling besar ombaknya , gede banget ombaknya gan, dilarang aneh2 dipantai ini gan .. katanya sih mistisnya gede disini gan..emoticon-Takutemoticon-Traveller

Spoiler for 7.Paralayang:

paralayang ini deket dengan batu, tempatnya orang yg suka paralayang ada di sini... emoticon-Malu (S)mau liat2 malang dari ketinggihan ja monggo ...emoticon-Cendol (S) emoticon-Toast emoticon-Traveller

Spoiler for 8.Goa China:

Goa china, pantai nya bagus gan... kl mau camping disana enak gan, bersih, tp katanya skr udah ga sebersih dlu soalnya banyak yg udah tau tempat ini. emoticon-Toastemoticon-Traveller

Spoiler for Update Tambahan Pulau Sempu::

Spoiler for Tambahan Pict.Paralayan:

Spoiler for Pulau dalam pulau - Mitos juga gan :

Wuuhhh.. akhirnya selesai juga, untuk menghargai jasa para pembolangers wajib tinggalin jejaknya ya gan emoticon-Salamanemoticon-Salaman
Monggo di komeng, kl yg udah ISO boleh donk gan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya... tak doain dapat pahala buanyak emoticon-Salaman
bagi yang belum dan pengen kesana emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ya gan
Bagi yg udah kesana jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan , dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) aja emoticon-Toast

makasih atas kunjungannya ya gan emoticon-Salaman

yuk lanjut emoticon-Traveller emoticon-Traveller emoticon-Traveller yoookkkk... yang penting murah, meriah and happy ya gan ... emoticon-Toast emoticon-Cendol (S)

Thanks to agan yang udah kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Salaman
Spoiler for Makasih gan cendolnya /:)/ :
Diubah oleh dhearsenal 26-12-2012 13:17
0
28.5K
608
Guest