penyamung12
TS
penyamung12
KEBANGKITAN MUSIK ANAK-ANAK

--Thread ini bertujuan untuk meningkatkan PEDULI ANAK--

Agan dan aganwati yang masih inget dengan era 90an pasti sangat hafal betul bahwa era tersebut merupakan masa dimana kita lihat di TV sering ditayangkan lagu anak-anak. Ya kan? Jujur aja ane sangat merindukan masa-masa itu. Ada Enno Lerian, Trio Kwek Kwek, Chikita Meidi, dll.

Sekarang? Anak-anak agan/aganwati pasti juga udah TIDAK melihat di TV tontonan musik anak.

Nah, sekarang ane mau memperkenalkan sebuah grup yang menyanyikan lagu-lagu anak. Mereka adalah Rainbow.

Rainbow merupakan sebuah grup vokal yang isinya 7 orang dewasa tapi menyanyikan lagu anak-anak yang musiknya unik-unik dan liriknya lucu-lucu. So, buat agan/aganwati yang udah punya anak dan hendak mendidik anaknya dengan musik anak yang lucu-lucu, silahkan datang pada hari Sabtu, 22 Juni 2013 di Main Atrium Kota Kasablanka, Jakarta.

Sapa sih Rainbow itu? Penasaran mereka kayak gimana?

SO, INILAH RAINBOW / PELANGI / MEJIKUHIBINIU :

Spoiler for Merah:

Spoiler for Jingga:

Spoiler for Kuning:

Spoiler for Hijau:

Spoiler for Biru:

Spoiler for Nila:

Spoiler for Ungu:

Spoiler for Video Klip:

Ini fan page Facebook mereka gan : https://www.facebook.com/Rainbow.Ceria.Indonesia

Denger-denger, mereka juga akan goes to schools. Jadi tunggu aja buat adik-adik.

UPDATE :
Salut gan ternyata banyak juga yang komeng positif gan. Ane tau kita semua sangat mencintai karya anak bangsa dan sangat mencintai generasi setelah kita. emoticon-I Love Indonesia (S)

Ada sumbangan juga dari agan yang satu ini untuk KEBANGKITAN MUSIK ANAK :

Quote:

UPDATE TERBARU :

Nah kemaren tanggal 22 Juni 2013 udah berlangsung acara launchingnya, ane doain deh semoga karya-karya semakin dikenal oleh anak-anak Indonesia ya gan. Nih pic kemaren gan :

Sempet masuk det*kcom juga gan :

Spoiler for Det*kcom:

UPDATE :

Komeng dari agan2 :

Quote:

makanya pemegang modal juga harus peduli masa depan generasi bangsa juga ya gan

Quote:

Wah sebenernya kalo mau bikin sayembara lagu anak2 itu banyak banget gan di Indonesia pesertanya, tapi siapa yang mau ngemodalin? Susah juga karena industri musik juga lagi bobrok kan? (Seperti yang pernah diungkapkan di thread sebelah.

Quote:

Nah jadi segmen-nya bukan cuma anak-anak doang ya gan? Ckckck.. Musiknya juga bagus kalo didengerin buat anak agan emoticon-Ngakak

Quote:

betul, ini kabar gembira buat generasi mendatang

Quote:

Andai thread ini diliat sama yang bener2 mau kolaborasi emoticon-Matabelo

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

UPDATE LAGI : ANE BARU NEMUIN VIDEO KLIP LAMA MEREKA

Spoiler for Video Klip Lama:
Diubah oleh penyamung12 29-06-2013 14:55
0
13.6K
354
Guest