itouchyouAvatar border
TS
itouchyou
[Transaksi Pertamax] Manado to Bandung with Love

Hallo agan-agan.. salam kenal.. semoga bisa ceria baca curhatan ane ini.. :v
ini cerita transaksi pertamax ane... dimulai aja yaa kakak"..

Once upon a timeane lagi liburan di rumah kakak di cimahi... dan memang rencana sekalian mau beli laptop pertama ane di Bandung.. posisi ane di manado

Nah.. Sambil liburan sebelum bobo ane biasa ngaskus lewat HP..
lagi ugubek” LJB ketemu thread ini..

weehh bisa running Mac Osx 10.5.8 Leopard nih lappie.. (gaptek ye ane gan)
harganya masuk budget ane.. emoticon-Matabelo

nih pictnya

Spoiler for calon lappienya ganteng:

keren kan yaah... speknya buat maen FM ama PES ajiiib lah...
Langsung aja ane ... minta tolong ama kakak ane buat telpun”an biar bisa berbahasa sono.. logat manado ane waktu itu masih kental banget (FYI : ane juga bisa berbahasa kayak begini karna kaskus gan ~ ngak penting yee.. ^^v)

Di emoticon-phonekakak ane berkomunikasi sambil menerjemahkan apa yang ane bilang..emoticon-Big Grin buat nawar harga lappienya.. untungnya aganya ganteng.. #eh baek.. emoticon-Malu (S)

Setelah deal harga.. ane ama kakak ane langsung emoticon-Ngacir buat liat barangnya...

Di jalan.... kiri kanan banyak pohon cemaraah.. lah malah nyanyi ~emoticon-siul:
Spoiler for pohon cemarah:

Lanjut yee kakak".. Di jalan ane liat banyak yg terima jahit jeans... jualan buah nenas..... ama noni” yg manis-manis.. jadi inget yang di kampung (love you beib emoticon-Kiss (S))
rumah si agan sellernya lewat sekolahan/kampus apa gitu agak lupa.. huuft ane terlalu memikirkan ama yang manis” tadi #eh (bukan nenas) jadi lupa kalo mau beli lappie emoticon-Malu (S)
Spoiler for bukan nenas /:kisss/:

sesampe di tkp, kakak ane langsung telpun kalo kita dah depen rumah
dug...dig...dag...dug..dag....deg.. serr..serr...
jreng..jreng...

akhirnya agan seller muncul juga depan rumah.. beneran ganteng ternyata,, emoticon-Add Friend (S)
dengan sopan... kami disuruh masuk ama bang seller sekalian ama motornya ke dalam halaman soalnya kata bang seller “bawa masuk aja motornya banyak yg kehilangan disini kalo dibiarin diluar” (kira” gitu) emoticon-Takut (S)

setelah bersalaman.. berbasa-basi ria... kami dipersilahkan duduk.. ane ama kakak disuguhkan teh hangat.. sedep dah tehnya.. di suasana bandung yang dingiiin..waktu itu...emoticon-rainbow (makasih yaa tehnya.. ) ~mau ilustrasi pake gammbar teh tapi ntar jadi ngak penting kayak pohon cemarah emoticon-Malu (S)~
sambil lihat” barangnya.. bening-bening kayak yang manis" tadi ane liat.. emoticon-Matabelo
langsung dah deal.. transaksi pertamax ane pun lancar jaya.. emoticon-shakehand: COD with love.. emoticon-Kiss (S)
sayang lupa poto” ama buyernya... hehehe..
sampe sekarang lappienya masih ane pake.. oh iya.. di HD ternyata ada pilem emoticon-Sundul Gan (S) a.k.a UP (waktu itu pilemnya baru nongol ane blm nonton) pilemnya co cweet.. emoticon-Mewek
Spoiler for /:sundulgans/:

kata agannya pas udah sold
(ane ambil dari old.kaskus)

Quote:

tadinya ane dikira dari medan... emoticon-I Love Indonesia (S)

Testi dari ane

Quote:

Kata” perpisahan sih agan buat lappienya

Quote:

maap yaa gan.. ane ngak bisa menjaga amanat.. dah ane install ke w7, macnya hilang emoticon-Berduka (S)
tapi lappi nih masih ajibb mpe sekarang nih potonya kali aja agan @gnugazer kangen #eh kaskus lom bisa mention yee... emoticon-Malu (S)
Spoiler for officially lappienya ganteng:

cerita [Transaksi Pertamax] Manado to Bandung with Loveini ane ketik pake lappie tercinta.. Laptop HP Pavilion dv5t-1000 mulus harga kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)

THE END

emoticon-Kiss (S)THANK YOU ALLemoticon-Kiss (S)

maap ya gan kalo ada salah" kata.. ato cerita ini terkesan emoticon-Betty (S)
itulah cerita ane.. mana cerita agan? emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:
Diubah oleh itouchyou 03-06-2013 06:44
0
2.1K
19
Guest