mencrettotal
TS
mencrettotal
TERMASUK PENIPUAN ATAU HUTANG PIUTANG? Trus gmana gan
Bingung cari tau solusii....
Ada thead Ok bgt

Masalahnya begini Gan,
Ane jualan hasil bumi jagung pipil kering n beras dkk
Suatu hari saya tawarkan ke pelanggan baru (tp dah kenal lama)
Dia order 1 truk dengan catatan pembayaran tempo 3 hari, trus saya kirim sesuai pesanan nilainya -/+ 25 jt di gudang kandang ayam milik juragannya. Hari berikutnya dianya minta dikirim beras 1 truk. Akhirnya deal 4,25 ton + sisanya 3,5ton jagung dengan nilai total 45jt-an dengan catatan beras akan dibayar 1 hari setelah dikirim. Transaksi pengiriman selesai, tinggal penagihan.
Hari berikutnya saya hubungi telpon suliiiit banget (saya gelisah, jagan2??)
Akhirnya bisa saya hubungi baik lewat telpon atau datang langsung:
1. Jagungnya sama yang ambil belum dibayar (suatu hari terbukti bohong)
2. Berasnya masih perjalanan ke bandung (bohong juga), ternyata saya selidiki yg bandung tdk menerima barang n menurut info tdk mengirim ke bandung.
3. Jagungnya tidak ada yg dibongkar di kandang (bohong juga), krn dari juragannya nota jagung saya sudah dibayar, akhirnya ngaku juga.
4. Pas ketemu saya dikasih BG dan Cek atas nama orang lain dengan nilai hutangnya, tp setelah saya cairkan ke bank ternyata BG kosong. Check dari pihak bank bilang, rekening sudah tdk aktif lama.
5. Berkali2 janji akan melunasi minggu depan, minggu depan, setelah ini, setelah itu dst dll ternyata cuma bohong saja,
6. Saat ini HP dinonaktifkan, tapi saya masih menyimpan sms transaksi dan janji pembayaran, juga rekaman percakapan pada saat penagihan hingga kesaksian juragannya dan pihak terkait tentang kebohongannya.

TRUUUSSS????
Apa yg bisa saya perbuat, pendekatan kekeluargaan tdk berhasil....
Mohon solusi Gan.....

Matur tengkiu

Note : yg bersangkutan sudah pernah kasih uang sebagian 5jt,
karena kasihan kali dg saya, juragannya ngalah bayari jagung 1 truk yang dibongkar di kandangnya, 25jt. jadi masih sekitar 40jt belum terbayar.
0
21.9K
18
Guest