R.I.Z.AAvatar border
TS
R.I.Z.A
FR 2 Minggu di Jepang + Tips
Hai gan & sis! Share FR kemarin ya emoticon-Smilie
kurang lebih 2 minggu ane ke jepang..
Maaf ya gan gambarnya kurang bagus, soalnya kualitas iphone biasa

Dapet konversi yen di harga Rp. 100/1 yen, kurang ok, nukernya mepet bgt soalnya emoticon-Nohope
Pesawat AirAsia, ga terlalu promo, di harga 3.700.000 PP untuk penerbangan JKT-HND-JKT
Visa gratis emoticon-Smilie

Hari Pertama :
Semua penerbangan AA ke Haneda pasti berangkat pagi, transit sekitar 5 jam di Malaysia, sampe di Haneda sekitar jam 12an malam.
Yang pastinya sayang banget buat pesen hotel dan males cari taksi. Jadi yang ane lakukan adalah tidur di bandara. Ane tidur didepan toko hello kitty ada bangku panjang @lt.5 (ac nya dingin bgt loh)
Spoiler for 3 bangku milik sendiri:

sebelum tidur makan nasi kari 650yen di Pista Cafe, kalo agan keluar dari imigrasi pasti langsung ktemu, harganya terbilang murah dibanding toko2 yg masih buka pagi hari
Spoiler for nasi kari enak:

Tips:
- Visa ane gratis karena ane bermodal surat keterangan kuliah (kata petugasnya cuma boleh yg lg kuliah S1)
- Pesawat AA yg ke jepang ukuran kursinya kayaknya sama aja, sama2 kecil buat duduk 6 jam emoticon-Frowntapi jangan sedih gan, khususnya agan yg dpt kursi paling terakhir yg belakang2nya kosong, agan beruntung! soalnya agan bisa langsung pindah ke kursi yg kosong, 3 baris kursi bisa ditidurin sendiri emoticon-Big Grin

Hari Kedua :
Bangun pagi siap2 numpang naro barang dihostel. Naik mrt ke stasiun kuramae 680yen.
Hostel: K’s House Tokyo (daerah Kuramae), IDR. 273.000/malam
Spoiler for Hostel K's House Tokyo:

Jalan kaki ke spot terdekat, Sensoji Temple di Asakusa. Disini banyak yg jual ornamen2 lucu buat oleh2 gan, ane sendiri beli baju samurai buat baju botol
Spoiler for Sensoji Temple Asakusa:

Abis itu ke Matsuya Dept. buat beli konverter handphone 198yen. Soalnya konverter dsini kaki 2 kurus.
Lanjut ke Tokyo Imperial Palace, maaf gan lupa ambil fotonya
Pulangnya malah terjadi tragedi sendal copot gan emoticon-Frownmalu banget ane harus jalan ngesot2 sampe ke tempat beli sendal. Di tempat beli sendal lagi ada pameran tulip
Spoiler for pameran tulip:

Urusan sendal kelar lanjut ke Okachimachi. Turun dari stasiun okachimachi jalan sebentar agan pasti liat jualan takoyaki rame banget. Jangan ragu gan, samperin! Hahaha soalnya tako disini all u can eat topping, agan bisa puas tambah topping sesuka hati emoticon-Big Grin
Spoiler for Okachimachi:

Disini banyak banget toko sex shop, biasanya 1 toko ada beberapa lantai, dan biasanya yg di lt paling atas itu buat jualan sex dolls utuh satu badan, tp ane ga boleh masuk emoticon-Frown
Abis liat2 ane masuk ke resto sushi yg ada conveyornya. Harga sushi paling murah dan worth it banget itu tuna sushi 150yen, soalnya tunanya ditumpuk banyak banget
Spoiler for sushi conveyor:

Hari Ketiga :
Dimulai dari makan ricebowl di entah nama tokonya tulisan kanji, cara belinya pilih makanan di mesin, masukin uang, keluar tiket, baru kasih ke penjaganya.
Ricebowl 380yen ini enak
Spoiler for ricebowl:

Ke stasiun Maihama buat ke Disney Resort. Dari stasiun Maihama bisa jalan kaki atau naik kereta lagi, tapi ane pilih jalan deh, sehat gratis emoticon-Big Grin
Beli tiket 2 Days Pass buat 1 hari Disneyland + 1 hari Disneysea 10700yen
Spoiler for Wahana Disneyland:

Beli dumpling lucu 350yen. Sisanya ane kalap beli pita rambut sama tempat popcorn, lucu sih.. tp cuma jadi pajangan sampe sekarang. Btw tiap area jualan popcorn beda2 bentuk wadah popcornnya.
Spoiler for little cold dumpling:

Pulang ane beli ebi furai 200yen di resto yg tulisannya serba kanji
Spoiler for ebi furai:

Hari Keempat :
Karena ane udah beli 2D passnya Disney Resort, jadi sekarang ane ke Disneysea.
Makan chicken smoked leg 420yen enak banget. Pulangnya beli tiket kereta dari Disney Resort ke Maihama 250yen
Spoiler for disneysea:

Hari Kelima :
Sebelum checkout minta pesenin tiket bus ke Kawaguchiko 1700yen sama mbak resepsionis hostel. Bayar tiket di Lawson, langsung menuju stasiun bus di Shinjuku. Sebelumnya makan dulu 430yen.
Perjalanan Shinjuku – Kawaguchiko sekitar 2 jam. Sampe udah sore di stasiun kawaguchiko langsung check in di Koe’s Hostel, jaraknya deket banget dari stasiun. Disini ane langsung beli tiket 2 days bus pass 1300yen. Malamnya ke pemandian air panas 1200yen, owner hostelnya yg anterin kesana
Hostel: Koe House, IDR. 213.000/malam
Spoiler for fujikawaguchiko:

Hari Keenam :
Paginya dapet breakfast dari hostel. Tadinya.. Rencana ane mau ke Fujikyu Higland, tapiii dingin banget, ga kuat deh main2 rollercoasternya. Jadi hari ini ane muter2in kawaguchiko pake 2D bus pass yg kemarin. Dsini ada 2 jalur, jalur hijau sama jalur biru. Jalur hijau lebih kearah tempat wisata alam, jalur biru ke atraksi turis kayak danau kawaguchiko. Jadwal busnya juga jelas, ada timetablenya, jangan sampe ketinggalan ya gan, soalnya ane ngerasain hampir ketinggalan, di tempat paling ujung, jam bus paling terakhir, ga ada orang yg nunggu, kanan kiri bunyi angin kenceng dari gunung, stress abis.. ane udah mau nangis aja, ternyata busnya telat.. Rrrr…! emoticon-Embarrassment

Ke kachi2 ropeway naik kereta gantung 700yen, kereta gantung ini Cuma buat anterin ke tempat yg lebih tinggi buat spot foto gunung fuji, diatas juga dapet foto gratis yg nanti hasilnya bisa dibawa pulang. Dsini juga jualan makanan kue dango sama Kashiwa-mochi.
Spoiler for kachi2 ropeway:

Di stasiun kawaguchiko ini juga jualan oleh2 gan, dsini ada kitkat gunung fuji juga, yg bentuknya khas kalo dijadiin oleh2
Spoiler for kitkat gunung fuji:

Sisa hari ini ane abisin buat ngiterin seluruh jalur (hijau sama biru), ketemu orang indo jg dsini tp doi salah ambil jalur terus muter2 ditempat
Malemnya ane langsung cus ke Kyoto naik bus dari stasiun Kawaguchiko 6000yen. Tiket bus ini bisa dipesen langsung di stasiunnya. Berangkat jam 10 malem, perjalanan 8 jam.

Hari Ketujuh :
Sampe di Kyoto jam 6 pagi, ane langsung tanya pusat informasi buat minta peta + informasi arah. Dari situ ane langsung naik bus ke hostel. (Bus sekali naik 220yen, 1D bus pass 500yen).
Setelah itu ane ke spot terdekat, yasaka shrine, ada ritual pernikahan ala jepang disana.
Hostel: Jam Hostel Kyoto Gion, IDR. 230.000/malam
Spoiler for ritual pernikahan:

Ane masuk ke kodaiji temple 600yen. Ada tempat pemakaman umum dsini, banyak banget batu nisannya. Agak ngeri sih, ga kebayang deh kalo ksana malem2 emoticon-Hammer
Spoiler for pemakaman umum:

Setelah itu ane jalan ke kiyomizudera temple. Seru gan! Banyak toko yg kasih food tasting gratis emoticon-Wink, jadi bisa ngerasain kue2 sama green tea gratis. Disini juga banyak yg jual ornamen buat oleh2. Beberapa kue yg dijual toko umumnya banyak yg sama, tp ada toko yg beda sendiri, tokonya ga kasih tasting gratis tp rame banget, ane beli kuenya enak. Terus ane juga cobain kue sus isi green tea 300yen, enak banget!
Spoiler for food tasting gratis!:

Malemnya ane jalan2 ke daerah mall, kanan kiri banyak banget pusat perbelanjaan, kayak orchardnya Singapore. Dsini ane baru nyadar ternyata makanan termurah itu ricebowl Yoshinoya 280yen.
Spoiler for ricebowl 280yen:

Hari Kedelapan :
Makan okonomiyaki deket hostel. Penasaran banget dari kemarin liat tempatnya selalu penuh.
Spoiler for okonomiyaki:

Abis itu ane beli tiket 1D bus pass 500yen langsung ke fushimiinari. Capeee… emoticon-FrownIsinya cuma tangga, tangga lagi, abis itu tangga, akhirnyaa tangga. Diatas ane beli es krim rasa soybean 300yen. Udah diatas mikir lagi turunnya piye ya. Hahaha
Spoiler for Fushimiinari:

Keluar dari Fushimiinari ada yg jual takoyaki 400yen, ini asli deh takonya gede2 banget emoticon-Belo
Spoiler for takoyaki gede:

Lanjut ke kinkakuji, mau masuk tapi waktunya mepet banget 10 menit lagi tutup. Akhirnya ane batalin aja deh. Ane balik ke hostel, mandi rapih2, jalan sama bule prancis! Hhehehe
Ini bule ngajakin makan ke tempat yg ok punya. Dagingnya lembut banget, nasinya boleh tambah sesuka hati lagi. Apa ya nama menunya lupa pokoknya yg keliatan wah harganya 830yen
Spoiler for dagingnya empuk bangett + nasi sepuasnya:

Pulang ngelewatin gang2 kecil yg suasananya jepang banget. Romantis deh buat jalan malem berduaan sama bule yg baru kenal di hostel #eh

Hari Kesembilan :
Bangun kesiangan gara2 kecapean. Kaki udah mau patah rasanya. Rencana hari ini mau ke Kobe & Nara batal. Bangun siang + ujan gede bikin mager. Yaudahlah hari ini ane jalan hunting oleh2 aja. Ane beli banyak2 kitkat green tea. Bentuk plastikan lebih murah drpd bentuk kotakan, kayaknya isinya sama aja, cmiiw
Spoiler for kitkat green tea:

Malemnya ane jalan lagi sama si bule ngiterin daerah gion. Daerah yg terkenal sama geishanya. Banyak orang dsini yg berusaha colongan dapet foto geisha, dan si geishanya sendiri keliatan ga suka difoto diem2. Biasanya mereka lari sambil nutupin muka. Ane sendiri lupa ambil foto gara2 keasikan ngobrol.

Hari Kesepuluh :
Abis makan di Yoshinoya, ane ke stasiun Kyoto buat lanjut ke Osaka. Tadinya ane mau naik shinkansen, gara2 liat toko jualan tiket2 murah, terbujuklah ane buat beli tiket kereta jr aja. Haduhh nyesel sampe sekarang.
Udah sampe Osaka, ane langsung cari hostel. Ini posisinya ok banget bener2 sebelah mrt. Lanjut ane jalan2 ke namba, nemu daisho yg semua serba 105yen. Ga kerasa ngeliling2 udah malem aja, dan hari ini ane sampe kelupaan foto2 gara2 asik belanja
Hostel: Consort Hotel, IDR. 440.000/malam
Spoiler for Namba:

Lanjutan cerita ada disini ya di sini

Quote:

Tips:
  • Cari money changer agak susah, best rate yg ane dpt di ikebukuro, lebih bagus drpd rate bank, tempatnya deket sama Mall Tokyu Hands
  • Tiap sampe stasiun besar, langsung cari pusat informasi buat minta map, soalnya ga semua tempat umum ada
  • Ane nemu tempat yg jual tiket murah, dan bener gan bisa digunain
  • AirAsia di Jepang lebih ketat soal bagasi, jangan sampe kelebihan beban ya
  • Kalo ribet beli tiket subwaynya, pilih harga paling murah, nanti sebelum keluar ke mesin "Fare Adjustment", masukin tiketnya, nanti mesin kasih tau agan perlu masukkin brp
  • Jangan takut travel ke Jepang sendirian, ane cewe juga ga takut gan! Emang byk yg ga bs bhs inggris, cukup tunjuk aja nama lokasi dikertas/dipeta, orang jepang baik2
  • Makanan halal di Jepang itu banyak, ricebowlnya aja sapi semua
  • Apa lagi ya? Yah kalo bisa ane bantu jawab, tanya aja gan

Sekian gan FR ane, moga2 ada manfaat informasinya buat agan2 dimari yg mau travelling ke negeri sakura emoticon-Kiss
Diubah oleh R.I.Z.A 15-06-2013 01:29
tata604
tata604 memberi reputasi
1
20.7K
85
Guest