Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 184 dari 502
13-05-2013 21:05
Quote:Original Posted By aka3nov

jiahhh..sy kan yg paling kecil..ga bole nraktir kali koko.. emoticon-Stick Out Tongue

itu koko yg 1 lg yg mau traktir katanya *lirik2 om sixthsense* emoticon-Ngacir emoticon-Peace

emoticon-Hammer2

gue traktir es batu di wendys emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
13-05-2013 23:19
Quote:Original Posted By the_sixth_sense

emoticon-Hammer2

gue traktir es batu di wendys emoticon-Ngakak (S)

gw gelas nya aja,, isi nya biar om armortec yang traktir emoticon-Ngacir
0 0
0
14-05-2013 06:29

>>> Kopdar + Liputan o/ TVRI - Sabtu 18 Mei 2013 @ Patung Panahan - Senayan <<<

Quote:Dear Bro and Sis,

Berikut ane mau sampaikan bahwa akan diadakan kopdar M2Unity sekaligus peliputan oleh TVRI hari Sabtu 18 Mei 2013 di Patung Panahan - Senayan. Pihak TVRI mengetahui M2Unity dr event Tumplek Blek - Otomotif hari sabtu dan minggu kemarin dan langsung tertarik untuk memasukkan M2Unity di program otomotif yg mereka punya.

Kopdar dan peliputan akan dilakukan di patung panahan, senayan jam 2 siang. Diharapkan datang tepat waktu buat Bro and Sis yg mau datang atau misalkan telat, mohon infokan ke ane via sms atau telp di 081805316386 atau bbm saja agar ane mengetahuinya dan bisa menunggu apabila telatnya tdk terlalu lama dr waktu yg telah ditentukan.

Ditunggu kehadirannya Bro and Sis. Jangan sungkan atau malu ya untuk hadir buat yang baru gabung atau yg uda lumayan lama gabung tp belum pernah datang kopdar. Kesempatan buat bisa eksis bareng dan masuk TV guyz, come on emoticon-I Love Indonesia (S).

Terima kasih dan salam persahabatan,

Willy Tedja - Sekjen M2Unity
0 0
0
14-05-2013 07:40

walah daper 2 set om di tempat gw buat custom emoticon-Big Grin

center pipe sm front pipe bkn ny sm ya om?
kl down pipe nya bukan nya nyatu sm headernya?
kl di jazz pd jual downpipe soalnya header nya mesin2 honda yg baru2 headernya ga bs diganti.. cmiiw

kl kata yg jual sih bs 5-10 hp, emg mayan berasa sih abis ganti exhaust full set, kl itungan nya bener..kl salah sih bs ngempos emoticon-Big Grin

hooo persiapan claim hihihi..dpt lah om, pasti bs di claim emoticon-Big Grin
cari di forum sebelah aja om, lebi rame yg jual 2nd ny, tp musi sabar hahaha.. m2 agak jarang yg jual lowering kit nya emoticon-Big Grin

om mau ikutan ngga? tlg 25 mei 2013, sabtu jam 10 pagi di flavor bliss alam sutra, iseng2 aja kumpul2 emoticon-Big Grin

Oalah sama ya? Baru tau gw wkwkw emoticon-Big Grin
Iya ga berani custom deh kalo fullset, takutnya salah ngitung jadi putus napasnya nanti... Satu satu aja beli part kansainya biar ga berasa ke dompet emoticon-Big Grin
Iya emang yang jual part mazda2 dikit banget, jadi mesti siap budget gede buat beli part partnya emoticon-Frown
Mudah mudahan aja proses claim garansinya ga masalah, masa baru 2 tahun udah banyak bunyi bunyinya ini mobil emoticon-Big Grin
Wah seru sih sebenernya, banyak yang forum sebelahkan tuh, ente aka kenop wkwk, bgz_ntn juga kan ituemoticon-Big Grin tapi masalahnya jauh banget om dari tempat ane.... emoticon-Frown
Diubah oleh siijoo
0 0
0
14-05-2013 09:01
Quote:Original Posted By siijoo

Iya ga berani custom deh kalo fullset, takutnya salah ngitung jadi putus napasnya nanti... Satu satu aja beli part kansainya biar ga berasa ke dompet emoticon-Big Grin
Iya emang yang jual part mazda2 dikit banget, jadi mesti siap budget gede buat beli part partnya emoticon-Frown
Mudah mudahan aja proses claim garansinya ga masalah, masa baru 2 tahun udah banyak bunyi bunyinya ini mobil emoticon-Big Grin
Wah seru sih sebenernya, banyak yang forum sebelahkan tuh, ente aka kenop wkwk, bgz_ntn juga kan ituemoticon-Big Grin tapi masalahnya jauh banget om dari tempat ane.... emoticon-Frown

ntar lu cobain aja mobil gw, itu customan tuh..
klo bener ngitung nya mah ngga putus2 om napas nya emoticon-Peace

hoohh betooll.. tapi ini mah iseng2 aja kumpul2.. hehehe..
emang dari mana om ente? emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 09:33
Quote:Original Posted By siijoo

deket kali om....
selama bisa ditempuh pake mobil berarti deket koq emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
14-05-2013 09:37
Quote:Original Posted By the_sixth_sense

deket kali om....
selama bisa ditempuh pake mobil berarti deket koq emoticon-Ngakak (S)

huahahaha.. mantep nihhh.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

gw suka statement nya.. emoticon-Ngakak
sepaham sama gw emoticon-shakehand
0 0
0
14-05-2013 09:47
ntar lu cobain aja mobil gw, itu customan tuh..
klo bener ngitung nya mah ngga putus2 om napas nya emoticon-Peace

hoohh betooll.. tapi ini mah iseng2 aja kumpul2.. hehehe..
emang dari mana om ente? emoticon-Big Grin

Custom dmn om ? Sya mau buat custom muffler bolt on tp model nya trial, yg tip nya 2 biji d tgh..klo ada info boleh di pm emoticon-Smilie

Kmrn2 pk yg bolt on replika bli dr bro li*nel yg d lapak sebelah, malah berasa ngempos, enakan tarikan pk knalpot std nya malahan..apa krn pk model freeflow kali y, kta org sih buat matic cocokan pk yg chambered..bener ga tuh om emoticon-Bingung (S)
0 0
0
14-05-2013 09:57
Quote:Original Posted By bgz_ntan

Custom dmn om ? Sya mau buat custom muffler bolt on tp model nya trial, yg tip nya 2 biji d tgh..klo ada info boleh di pm emoticon-Smilie

Kmrn2 pk yg bolt on replika bli dr bro li*nel yg d lapak sebelah, malah berasa ngempos, enakan tarikan pk knalpot std nya malahan..apa krn pk model freeflow kali y, kta org sih buat matic cocokan pk yg chambered..bener ga tuh om emoticon-Bingung (S)

di BMK sporty bintaro om.. itu pecahan nya budi knalpot permata hijau emoticon-Big Grin

iya om.. mungkin gara2 free flow,, kalo matic masih std dikasih free flow / straight flow biasa jg agak ngempos tarikan bawah nya..
betul mending pake chambered.. kalo mau enakan ganti header sm center pipe aja om, muffler pake std nya.. uda mayan ngacir tuh hehehe emoticon-Big Grin

soal nya temen gw pake knalpot yg dijual lio*el enak2 aja om.. manual tapi nya hehehehe emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 09:59
di BMK sporty bintaro om.. itu pecahan nya budi knalpot permata hijau emoticon-Big Grin

iya om.. mungkin gara2 free flow,, kalo matic masih std dikasih free flow / straight flow biasa jg agak ngempos tarikan bawah nya..
betul mending pake chambered.. kalo mau enakan ganti header sm center pipe aja om, muffler pake std nya.. uda mayan ngacir tuh hehehe emoticon-Big Grin

soal nya temen gw pake knalpot yg dijual lio*el enak2 aja om.. manual tapi nya hehehehe emoticon-Big Grin

Dmn itu om alamatnya, kbetulan ane d bintaro, klo deket lgsg meluncur nih emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 10:43

Dmn itu om alamatnya, kbetulan ane d bintaro, klo deket lgsg meluncur nih emoticon-Big Grin

uda langsung jalan aja klo uda di bintaro mah..
tanya2 dulu jg gpp klo di sana, gw jg kadang ke situ kaga ngapa2in, cm ngobrol2 aja sm yg punya nya emoticon-Peace

jl. tegal rotan om.. blakang nya BTC, persis seberang pintu masuk nya pasar modern..
dia jadi 1 sama tempat cucian mobil,, keliatan gede bgt spanduk meguairs nya, nanti ada spanduk kecil tulisan BMK Sporty, cari pak Yanto aja di sana yg punya..

kalo mau ke sana kabar2in ya om hahaha.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Diubah oleh aka3nov
0 0
0
14-05-2013 10:47

ane matic, pernah coba pake open air, ganti header, center pipe,copot katalis, dan muffler standart.. jadinya enteng loh..siapa tau mau coba kayak gini ? emoticon-Big Grin

0 0
0
14-05-2013 10:50
Quote:Original Posted By armortec

ane matic, pernah coba pake open air, ganti header, center pipe,copot katalis, dan muffler standart.. jadinya enteng loh..siapa tau mau coba kayak gini ? emoticon-Big Grin

jadi open air recommended ngga sih om? hahaha.. gw mau ganti open air orang2 pada bilang klo blom pasang dastek ato alat yang bisa ngatur AFR mending jgn kata nya,, bikin AFR nya kacau, malah boyo tarikan nya nanti..

btw itu abis copot turbo nya header dll nya diganti ori lagi apa masi pake yang uda diganti om?
0 0
0
14-05-2013 11:00
uda langsung jalan aja klo uda di bintaro mah..
tanya2 dulu jg gpp klo di sana, gw jg kadang ke situ kaga ngapa2in, cm ngobrol2 aja sm yg punya nya emoticon-Peace

jl. tegal rotan om.. blakang nya BTC, persis seberang pintu masuk nya pasar modern..
dia jadi 1 sama tempat cucian mobil,, keliatan gede bgt spanduk meguairs nya, nanti ada spanduk kecil tulisan BMK Sporty, cari pak Yanto aja di sana yg punya..

kalo mau ke sana kabar2in ya om hahaha.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Ni uda otw kesana, deket bener dah emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By armortec

Wah racunnn bener dahh emoticon-Wowcantik
0 0
0
14-05-2013 11:02

Ni uda otw kesana, deket bener dah emoticon-Big Grin

Wah racunnn bener dahh emoticon-Wowcantik

huahahahahah.. dia langsung meluncur.. emoticon-Ngakak

duluan dahh klo gitu.. dari rumah ane ke sana 1 jam lebih.. wkwkwkw emoticon-Ngakak

kalo ngga bagus gw kaga rela2in dari kelapa gading jauh2 ke bintaro om emoticon-Peace
0 0
0
14-05-2013 11:21
huahahahahah.. dia langsung meluncur.. emoticon-Ngakak

duluan dahh klo gitu.. dari rumah ane ke sana 1 jam lebih.. wkwkwkw emoticon-Ngakak

kalo ngga bagus gw kaga rela2in dari kelapa gading jauh2 ke bintaro om emoticon-Peace

Kalo mau kesini sms aja om, ane tungguin deh emoticon-Peace
0 0
0
14-05-2013 11:24

Kalo mau kesini sms aja om, ane tungguin deh emoticon-Peace

jiahhh.. jauh om.. hahahaha.. gw sampe si om dah pulang kek nya emoticon-Ngakak

uda sampe om? emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 11:58
jiahhh.. jauh om.. hahahaha.. gw sampe si om dah pulang kek nya emoticon-Ngakak

uda sampe om? emoticon-Big Grin

Ni lg ngobrol sm mas yanto,,btw bro nama nya andhika ya emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 12:05

Ni lg ngobrol sm mas yanto,,btw bro nama nya andhika ya emoticon-Big Grin

iya om.. itu nama saya emoticon-Peace
tanya2 langsung dah,, enak kok ngobrol sama mas Yanto, ngga ngoyo jualan orang nya emoticon-Big Grin
0 0
0
14-05-2013 12:09
iya om.. itu nama saya emoticon-Peace
tanya2 langsung dah,, enak kok ngobrol sama mas Yanto, ngga ngoyo jualan orang nya emoticon-Big Grin

Yoi dia cerita ttg mbl ente om emoticon-Big Grin
Jd terpaksa bikin disini deh emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 184 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia