imjune
TS
imjune
Ditipu AXXA dan Bank Mandiri nih...
Permisi momod...lanjut dari pengaduan saya di SINI yang kurang bukti...
Di bawah saya lampirkan hasil scan rekening koran dan polis Axxa saya.

Spoiler for Pengaduan saya:

Berikut bukti scan rekening koran saya yang mencantumkan pendebetan otomatis dari bank sebesar 250 ribu untuk premi axxa, yang sudah terdebet untuk bulan Maret dan April 2013.
Spoiler for Scan rekening koran:

Nah yang ini scan polis axxa saya yang dikirim ke rumah. Tanggal pendebetan sama gan ama yang di polis.
Spoiler for Scan polis axxa:

Hanya itu bukti yang saya punya gan, karena sekali lagi semua deal hanya by phone. Untuk CC pun semua by phone. Saya tidak diminta tanda tangan apapun, karena dari CS bilang bahwa semua percakapan terekam dan merupakan bukti sah secara hukum.
Dan kalo ada agan yang mau bilang
"Makanya ngurus langsung aja ke banknya, ga usah lewat telp." ato
"Apa susahnya luangin waktu ke bank sebentar buat ngurus."
Sori gan, saya udah biasa transaksi via sms, internet maupun ATM. Dan secara hukum semua bukti sms, email maupun struk transaksi adalah sah sebagai pengganti kwitansi dll. Dan saya yakin, kalo by phone juga ada rekamannya yang sah sebagai bukti. Biarpun mungkin hanya dimanfaatkan untuk pihak bank aja kalo2 mereka dirugikan.
Kalo nasabah yang dirugikan ga tau juga bakal keluar ga tu rekamannya untuk ngebela kita.

Anyway saya butuh bantuan ni dari salah satu pihak aja de :
1. Pihak Mandiri untuk melanjutkan approval CC-nya. Di rekening koran saya kan ada tu tadi bukti transfer gaji. Apa ga bisa dijadiin ganti konfirmasi kantor kalo emang susah dihubungi. Karena jujur aja saya emang tertarik sama program asuransi axxa-nya.

2. Pihak Axxa untuk menutup polis saya sebelum pendebetan akhir bulan Mei 2013 ini kalo emang CC-nya ga approve. Bukan kenapa2, janjinya adalah polis dan CC approve smua. Kalo cuma duitnya doang yang dipotong dan CCnya dilupakan ya berarti saya ditipu. Meskipun saya tertarik sama produknya, tapi ga jadi ambil kalo model jualannya gini. Ilang duit 500rb untuk 2 premi relain aja lah...

Ditunggu bantuannya gan...
Diubah oleh e-New 07-05-2013 23:11
0
14.7K
47
Thread Digembok