• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Kenapa Harus Berkiblat Ala Jepang Dan Korea?? Indonesia Kurang Berbudaya ??

nyinyirAvatar border
TS
nyinyir
Kenapa Harus Berkiblat Ala Jepang Dan Korea?? Indonesia Kurang Berbudaya ??
Sekilas HT pertama di thread pertama di posting pertama

Apresiasi dari agan/wati emoticon-Shakehand2
Spoiler for Tingali:

Quote:

Maaf untuk agan2/wati yang belum sempet ane bales pendapatnya karena antusiasme yg luar biasa, ane kualahan ini kalo harus bls satu2, tapi intinya
Quote:

Salam agan dan agan/wati, ni thread ane yaang pertama.
Quote:

Beberapa apresiasi cerdas dari agan/wati
Spoiler for TINGALI:

Dan begini ceritanya :

Bangun tidur tadi ane seperti biasa nyalain nampan dan buka sosmed buka halaman demi halaman, dan akhirnya timbullah kegusaran terhadap masa depan bangsa ini. Liat beberapa remaja berfanatisme tinggi menjunjung idola mereka, baik itu yang asli ataupun KW di negara kita ini.

Pertanyaan yang muncul dari otak ane ini adalah
Quote:

Beberapa contoh yang ane temukan dalam fanatisme ini adalah,
Spoiler for 1. Bahasa:

Spoiler for 2. Tulisan:

Spoiler for 3. Event:

Spoiler for 4. Musik:

Masi banyak deh budaya Indonesia yang sebenarnya unik dan wajib kita junjung,, masa iya cuman gara2 udah di klaim negara tetangga baru kita hargai budaya sendiri seperti cerita Batik kala itu. Jadi sebenernya kenapa malu fanatisme terhadap budaya sendiri. Toh fanatisme terhadap idola lebih tinggi, misal uda tau tanggal lahirnya, bisa ngucapin pake bahasa ibu mereka, tapi ya enggak dipikirin juga ama idola ente. Nggak sakit hati tuh?? nah kalo giliran budaya ente dicomot sakit hati nggak?? emoticon-Ngakak

Lagian apa kagak malu nih yang mendunia di negara kita cuman korupsinya aja?? narkobanya aja?? kriminalitasnya aja?? emoticon-Sorry

Sekian dari ane maaf kalo ABSURD dan gak tertata rapi, emang pemula sih jadi masi main embat aja. Kalo berkenan silahkan di komentarin. Ga usah repot2 emoticon-Blue Guy Cendol (L)ataupun emoticon-Blue Guy Bata (L) toh kita berbudaya saling koment lebih berwibawa donk emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh nyinyir 06-05-2013 02:44
0
61.4K
1.3K
Guest