News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9962
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000005973916/informasi--konsultasi-gratis-seputar-penerimaan-tni
Silahkan Yang Ingin ber tanya-tanya tentang syarat-syarat dan apa saja yang perlu disiapkan dalam menghadapi Tes untuk menjadi anggota TNI monggo :ilovekaskus InsyaAllah akan saya jawab sebisanya... dan Bebas..., saya hanya membantu..., kalau misal nantinya ada hal-hal yg belum saya ketahui, bisa saya tanyakan kepada ahlinya... boleh tanya apa saja, dari yang ingin menjadi TAMTAMA PK, BINTARA PK,
Lapor Hansip
18-11-2010 11:49

Tanya-Jawab & Konsultasi BEBAS, Warga Sipil Yg ingin jadi TNI

Silahkan Yang Ingin ber tanya-tanya tentang syarat-syarat dan apa saja yang perlu disiapkan dalam menghadapi Tes untuk menjadi anggota TNI monggo emoticon-I Love Kaskus

InsyaAllah akan saya jawab sebisanya... dan Bebas..., saya hanya membantu..., kalau misal nantinya ada hal-hal yg belum saya ketahui, bisa saya tanyakan kepada ahlinya...

boleh tanya apa saja,
dari yang ingin menjadi TAMTAMA PK, BINTARA PK, MAUPUN PERWIRA SUMBER AKMIL, AAU, AAL , SEPA PK , maupun PERWIRA PSDP (PRAJURIT SUKARELA DINAS PENDEK )
emoticon-I Love Indonesia

Rekruitment

Prajurit TNI AD,direkrut dari masyarakat umum dalam upaya memenuhi kebutuhan organisasi TNI AD. Untuk memperoleh prajurit baru yang berkualitas serta mampu memenuhi tuntutan tugas, maka penyediaan prajurit dilaksanakan melalui penerimaan dan pengerahan dengan kegiatan-kegiatan pengujian atau penyaringan berdasarkan persyaratan yang ditentukan.

Persyaratan Umum untuk menjadi prajurit adalah :

1. Warga negara Republik Indonesia,
2. Bertaqwa kepada Tuhan Yang Maha Esa,
3. Setia dan taat kepada Pancasila dan UUD 1945,
4. Sudah berumur 18 tahun,
5. Sehat jasmani dan rohni, serta
6. Tidak sedang kehilangan hak menjadi prajurit berdasarkan
7. Keputusan pengadilan yang telah mempunyai kekuatan hukum tetap.
8. Selain itu, harus memenuhi persyaratan lain yang ditentuka dan lulus dari pengujian atau lulus dari penyaringan.

Penerimaan Prajurit di lingkungan TNI AD di bagi dalam 3 kelompok yaitu kelompok Tamtama, Bintara dan Perwira.

Tamtama :

Membentuk prajurit dalam tatanan organisasi TNI/TNI AD sebagai prajurit pelaksana yang terpercaya dengan keterampilan yang tinggi. Karena itu pendidikan Tamtama bertujuan membentuk dan mengembangkan pemuda-pemuda warga negara Indonesia yang memenuhi syarat sesuai ketentuan untuk menjadi Calon Tamtama umum TNI AD.
pesan

Bintara :

Membentuk prajurit Bintara dalam tatanan organisasi TNI sebagai pimpinan unit kecil, juru, pelatih, pengawas serta tulang punggung pelaksana tugas TNI/TNI AD. Karena itu pendidikan Bintara bertujuan membentuk dan mengembangkan Bintara; agar mampu, cakap serta mahir melaksanakan tugas dan jabatan sesuai dengan lapangan penugasannya.

pesan

Pendidikan Perwira.

Membentuk prajurit Perwira dalam tatanan organisasi TNI/TNI AD sebagai pemimpin dalam arti luas. Dalam arti sebenarnya, yaitu Pimpinan yang mempunyai nilai kejuangan dan kemampuan profesi yang tinggi. Karena itu Pendidikan Perwira bertujuan membentuk dan mengembangkan Perwira agar: mampu, cakap serta mahir melaksanakan tugas dan jabatan sesuai dengan lapangan penugasan, sebagai kekuatan Pertahanan.

Semua pertanyaan yg di tujukan ke TS insyaAllah akan di jawab satu per satu, tapi harap sabar.... karena banyaknya pertanyaan yg masuk dan banyak kegiatan emoticon-I Love Kaskus

jangan lupa kirim cendol ya gan .... emoticon-I Love Indonesia

Informasi & Konsultasi GRATIS Seputar Penerimaan TNI

kalau trit ini bermanfaat.... di rate yach gan... emoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love Indonesia

LANJUTANNYA DI BAWAH GAN

chat with me :

[url=ymsgr:sendIM?greenbaret87][IMG]http://opi.yahoo.com/online?u=greenbaret87&m=g&t=22%5d[/IMG][/url]

KUNJUNGI TREAD SAYA YANG LAIN

BAGI-BAGI E-BOOK MARKETING DAN BISNIS GRATIS (UPDATE)
||DISKUSI & SHARE|| Bisnis Distributor, Agen, Loper KORAN dan Majalah
[TANYAKAN KE SINI] Jangan Terjebak bisnis Online "SAMPAH" yang membodohi
Diubah oleh izza87
profile-picture
profile-picture
tien212700 dan rpurnayudhanto memberi reputasi
5
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 233 dari 499
29-04-2013 18:32
Quote:Original Posted By jarhead014
gini gan masalahnya saya dulu smp di jawa barat,,tapi skarang tinggal di kalbar,,jadi saya bingung untuk legalisir rapor smp..,apa saya harus ke sekolah saya yang di jawa buat legalisir,atau lewat dinas pendidikan di kalbar???mohon bantu gan...

sepertinya harus d legalisir gan,
klo ada sanak saudara di jawa barat mending di kirim aja gan berkasnya minta yg d sana buat legalisir..
mumpung masih lama emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
29-04-2013 19:39
Quote:Untuk mendapatkan gelar S-I ( Umum ), sesuai MOU DANKODIKLAT dengan UNJANI Nomor : 014 / MOU / UNJANI / IX / 2011 tanggal 20 September 2011 dan Nomor : 258 / KODIKLAT INI-AD / IX / 2011 tanggal 20 September 2011, maka Taruna Akmil harus menyelesaikan 45 SKS lagi, dengan pelaksanaanya adalah 14 SKS pada saat Taruna dan 31 SKS pada saat di kecabangan ( Sarcab ) dibawah tanggung jawab dan suvervisi langsung dari UNJANI. Setelah selesai 45 SKS ini, maka Taruna Akmil berhak menyandang gelar S-I ( Umum ) sesuai dengan jurusan yang diambil yaitu :
1. ST bagi mereka yang mengambil jurusan Elektro.
2. SHI bagi mereka yang mengambil jurusan Internasional.
3. SIP bagi mereka yang mengambil jurusan Administrasi Ilmu Pemerintahan.

itu SHI Sarjana Hubungan Internasional kah ?
0 0
0
29-04-2013 20:04
]emoticon-Bingung (S)
gan kalau kita lulusan ips bagaimana bisa masuk apa gx...??
0 0
0
30-04-2013 01:54
permisi mas, apakah disetiap lulusan PA PK ada yang masuk kopassus? bisa kasih contoh mungkin kopassus yang lulusan PA PK.terimakasih.
0 0
0
30-04-2013 09:16
Quote:Original Posted By jemjems
permisi mas, apakah disetiap lulusan PA PK ada yang masuk kopassus? bisa kasih contoh mungkin kopassus yang lulusan PA PK.terimakasih.

banyak gan...terlebih mereka yang di kecabangan Infanteri,

sepertinya kurang pas kalau menyebut nama mereka di forum terbuka seperti ini dehh,...yang jelas jika agan2 mempunyai kualifikasi khusus dan mampu memenuhi standar Jasmani militer yang telah ditetapkan maka aganpun berhak untuk bisa k kopassus...

tapi tidak semua mindset lulusan SEPA PK seperti itu,banyak dari mereka sudah merasa cukup dengan pendidikan dasar militer di Akmil sono dan tidak mau lagi sengsara menempuh pendidikan Komando,tapi bagi mereka yang punya kekuatan mental tinggi untuk menghadapi sekolah Komando hal itu tentu tidak masalah bagi mereka yang sedikit ini

kurang lebih begitu gan...bagi mereka Kopassus adalah Kebanggaan tersendiri tidak bisa diukur dengan nilai apapun
0 0
0
30-04-2013 21:06
hoo begitu, terus syarat jadi kopassus apakah ada tinggi badan minimalnya?saya pernah dengar ada kopassus yang badannya kecil.
0 0
0
01-05-2013 00:56
share/PM infonya donk tentang pembukaan Calon Bintara AD TA.2013 emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
01-05-2013 16:04
Quote:Original Posted By Flanker93

wkwkwkwkk emoticon-Ngakak
maksud ane, ane mau tanya bukan mau ngeshare bang wkkwkwwk
ane mau tanya standar kelulusan minimum buat tes kesamaptaan?
maaf bang kalo salah kata

ada di depan gan, balik ke belakang1-4 halaman coba.

Quote:Original Posted By fuimasaka
mantan pemakai narkoba (shabu) bisa daftar akmil kagak gan??

tahun pendaftaran akmil berikut nya kapan gan??

emoticon-I Love Indonesia (S)

coba saja gan, gak ada salahnya kan mencoba, tahun 2014 gan bln maret-april

Quote:Original Posted By jarhead014
gini gan masalahnya saya dulu smp di jawa barat,,tapi skarang tinggal di kalbar,,jadi saya bingung untuk legalisir rapor smp..,apa saya harus ke sekolah saya yang di jawa buat legalisir,atau lewat dinas pendidikan di kalbar???mohon bantu gan...

legalisir di tempat agan sekolah, kirim ke alamat sekolah, sekolah kirim lagi ke alamat agan, atau klo agan ada saudara bisa titip saudara yg masih di jabar, kalau dinas pendidikan kalbar mau melegalisir ijazah agan ya gak papa.

Quote:Original Posted By MALUFTI22

itu SHI Sarjana Hubungan Internasional kah ?

kurang tahu gan, kalau hubungan internasional itu setahu saya tetep masuk SIP , kalau SHi ( i huruf kecil ) itu sarjana hukum islam.

Quote:Original Posted By wahyu.agung
]emoticon-Bingung (S)
gan kalau kita lulusan ips bagaimana bisa masuk apa gx...??

daftar tamtama atau bintara gan. bisa

banyak sekali gan, yg jadi danyon juga ada, agan mau masuk kopassus? kalau PA PK klo mau bener2 pasukan yaitu korps Infanteri, bagroundnya adalah sarjana olah raga, sarjana pendidikan, sarjana agama, sajana administrasi, kalau agan kuliah nya jurusan lain bisa juga masuk ke kepassus.tapi dengan kecabangan lain, saran saya agan masuk dulu jadi TNI, ntr bakal tahu dech, apa agan tetep akan mantap masih milih ke kopassus atau dinas sebagai prajurit biasa. emoticon-Ngakak

hoo begitu, terus syarat jadi kopassus apakah ada tinggi badan minimalnya?saya pernah dengar ada kopassus yang badannya kecil.

ada gan, ya yg pendek paling 1 berbanding berapa gan.

Quote:Original Posted By phoenix.dk
share/PM infonya donk tentang pembukaan Calon Bintara AD TA.2013 emoticon-I Love Indonesia (S)

pendaftaran sekitar bulan juli, silahkan datang ke kodam terdekat gan
0 0
0
02-05-2013 18:21
Om agak OOT dikit emoticon-Malu

Gimana caranya ngeyakinin ortu biar bisa setuju kalau kita mau masuk Militer yaa emoticon-Ngakak

Pengen banget masuk Militer, tapi sayang kaga direstuin..
0 0
0
02-05-2013 20:37
om anggota korps elektronika TNI AU itu ada yang bintara gak? atau semuanya perwira?
0 0
0
03-05-2013 23:09
Maaf nih, mau nanya saya mahasiswa semester 4, saya ingin coba ikut tes masuk TNI, bagusnya nunggu lulus kuliah atau mengikuti program beasiswa TNI?
dan tolong penjelasanya. emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
0 0
0
04-05-2013 16:41
Quote:Original Posted By iduyhaw
Maaf nih, mau nanya saya mahasiswa semester 4, saya ingin coba ikut tes masuk TNI, bagusnya nunggu lulus kuliah atau mengikuti program beasiswa TNI?

kalau cuman maw nyoba..bisa ajah agan daftar beasiswa dlu,dng begitu agan akan tau proses rekruitmennya seperti apa (andaikan agan tidak lolos paling tidak bisa jadi modal untuk daftar SEPA PK klw udah wisuda ntar)

tp klw ternyata agan lolos seleksi ya sudah...tinggal nunggu wisuda sambil terima uang negara yg perbulan 750rb n bantuan utk skripsi 1 jt
0 0
0
04-05-2013 19:32

LAFI-AL LAFI-AD LAFI-AU

Permisi komandan, Ane mau nanya, ane calon farmasis dalam beberapa waktu ke depan.
Mau nanya nih Gan, kalo dari Profesi Apoteker bisa masuk ke LAFI gak Gan? mekanismenya gimana yaa? makasih Gan. emoticon-Belomatabelo
0 0
0
04-05-2013 22:11
ask
gigi atas ane udh di cabut 2 wktu mau pasang behel, bekas ny skrng udh rata krn pake behel
sdngkan gigi bawah ane ad 1 yg d cabut jg
total gigi ane cm 27
bs lulus tes kesehatan gak

ane mw dftr yg dari sumber sarjana
0 0
0
04-05-2013 22:22
Malam agan2. Ane mahasiswa semester 4 jurusan Sistem Informasi di Institut Teknologi Negeri di Kota Pahlawan. Ane mau nanya 2 hal:

1. Apabila ane ikut Akmil tahun 2014,umur ane pada saat start pendidikan adalah 21 tahun. Menurut syarat yang ada,ane bisa mengikuti pendidikan. Tapi menurut agan-agan apakah ane terlalu tua untuk masuk umur 21? Ane minta pendapat agan2 dimari ya,kalau bisa disertai alasanya emoticon-Big Grin.(Berasa tua sendiri nantinya emoticon-Stick Out Tongue )

2. Apabila ane ikut PA/PK,menurut Bung Izza ane idealnya (sesuai jurusan kuliah) akan ditempatkan di Corps Perhubungan. Apakah ada kemungkinan pada saat pendidikan kita malah di "belok"-an ke Corps2 lain sesuai hasil psikotest/faktor lainya? Karena ane punya cita-cita untuk masuk ke satuan tempur,terutama satuan Infanteri.

NB: Tahun 2012 ane gaikut karena sibuk kuliah,dan 2013 setelah ane lihat eh sudah telat.

Terimakasih agan2 sekalian emoticon-Big Grin
0 0
0
05-05-2013 04:11
ane baru mau lulus SMA gan (kalau lulus emoticon-Big Grin)

ane IPS, umur 18, berat badan 55-60kg, tinggi 171-175cm (ud 3 th ga ngukur, terakhir 171cm emoticon-Big Grin)

tapi ane ada kendala :
1. Mata Minus emoticon-Berduka (S)
2. Gigi Bolong emoticon-Berduka (S)

apakah masih bisa jadi TNI?
kalau bisa, AL/AU bisa tidak? AD juga gpp emoticon-Big Grin
0 0
0
05-05-2013 05:53
Quote:Original Posted By Fikrullah
Om agak OOT dikit emoticon-Malu

Gimana caranya ngeyakinin ortu biar bisa setuju kalau kita mau masuk Militer yaa emoticon-Ngakak

Pengen banget masuk Militer, tapi sayang kaga direstuin..

kalau bisa minta restu orangtua dulu gan, terutama ibu, soalnya salah satu faktor Allah SWT ridho agan diterima jadi TNI adalah orangtua, kalau orng tua tidak setuju biasanya lbh banyak yg gagal daripada yg lulus, walau ini adalah faktor non teknis, memang kenyataannya seperti itu gan, orang yg biasa saja anak petani, karena ibunya tulus mendoakan anak nya agar jadi prajurit dan anak yg di doakannya sungguh2 menjalani latihan dan tes untuk menjadi prajurit makanya Tuhan ridho dan lulus.

Quote:Original Posted By Blackaces
om anggota korps elektronika TNI AU itu ada yang bintara gak? atau semuanya perwira?

ada gan, semua korps itu ada tamtama, bintara dan perwiranya.

Quote:Original Posted By iduyhaw

di coba dua2 nya gan, kalau universitas agan masuk ke daftar universitas yg dapat menerima beasiswa TNI di coba saja, kalau tidak lolos di beasiswa agan bisa mencoba di PA PK setelah lulus nanti.
0 0
0
05-05-2013 06:00
Quote:Original Posted By parahboy
Permisi komandan, Ane mau nanya, ane calon farmasis dalam beberapa waktu ke depan.
Mau nanya nih Gan, kalo dari Profesi Apoteker bisa masuk ke LAFI gak Gan? mekanismenya gimana yaa? makasih Gan. emoticon-Belomatabelo

bisa gan, yg penting agan jadi TNI dulu, nanti akan tahu jalurnya kemana, tetapi di TNI itu apa yg kita impikan tidak mesti sesuai dengan yg kita harapkan, karena semua itu kembali ke atasan masing2, bagaimana melakukan pembinaan karir anggotanya, jadi kita gak bisa mau milih kesana mau milih kesini, kalaupun ada jalur tesnya, agan pasti tidak sendiri, banyak orang2 hebat di sana yg sama2 ingin untuk berkarir di tempat yg mereka impikan.

Quote:Original Posted By tangankananku
ask
gigi atas ane udh di cabut 2 wktu mau pasang behel, bekas ny skrng udh rata krn pake behel
sdngkan gigi bawah ane ad 1 yg d cabut jg
total gigi ane cm 27
bs lulus tes kesehatan gak

ane mw dftr yg dari sumber sarjana

gak papa gan daftar saja, memang kalau di bekhel biar rapi itu harus di cabut memang giginya, agan tes dulu baru ketahuan nanti bisa lulus apa enggak, ntr saya bilang bisa lulus ntr malah gak lulus, ane bilang gak lulus, eh ternyata agan pas tes lulus.
Diubah oleh izza87
0 0
0
05-05-2013 06:11
Quote:Original Posted By FabrizioMoretti
Malam agan2. Ane mahasiswa semester 4 jurusan Sistem Informasi di Institut Teknologi Negeri di Kota Pahlawan. Ane mau nanya 2 hal:

1. Apabila ane ikut Akmil tahun 2014,umur ane pada saat start pendidikan adalah 21 tahun. Menurut syarat yang ada,ane bisa mengikuti pendidikan. Tapi menurut agan-agan apakah ane terlalu tua untuk masuk umur 21? Ane minta pendapat agan2 dimari ya,kalau bisa disertai alasanya emoticon-Big Grin.(Berasa tua sendiri nantinya emoticon-Stick Out Tongue )

2. Apabila ane ikut PA/PK,menurut Bung Izza ane idealnya (sesuai jurusan kuliah) akan ditempatkan di Corps Perhubungan. Apakah ada kemungkinan pada saat pendidikan kita malah di "belok"-an ke Corps2 lain sesuai hasil psikotest/faktor lainya? Karena ane punya cita-cita untuk masuk ke satuan tempur,terutama satuan Infanteri.

NB: Tahun 2012 ane gaikut karena sibuk kuliah,dan 2013 setelah ane lihat eh sudah telat.

Terimakasih agan2 sekalian emoticon-Big Grin

1. iya bisa daftar Akmil, tapi kuliah agan yg 4 semester anggap aja mencari ilmu, agan daftar akmil tetep pakai ijazah SMA, ya banyak juga yg daftar AKMIL itu umur terakhir gan.

2. kalau untuk jurusan agan mau ke korps infanteri peluangnya kecil sekali, tetapi walaupun agan korpsnya perhubungan, tenang saja gan, kalau agan suka di pasukan, semua letnan dua perhubungan yg baru di lantik hampir 95% di tugaskan ke satuan tempur batalyon infanteri, jadi nanti di sana agan satu2 nya orang yg korpsnya perhubungan, jadi ikut latihan iya, mimpin pasukan iya, tanggung jawab dengan korps agan perhubungan masalah komunikasi iya, hanya sedikit sekali yg langsung enak duduk di kantor, agan nanti akan tahu sendiri lah kalau sudah jadi TNI, apa semangat agan masih seperti sekarang, atau nanti ber lomba2 untuk milih yg 5% tetep di satuan induk di korps perhubungan dinas biasa masuk jam 7 pulang jam 3.

Quote:Original Posted By KAPK
ane baru mau lulus SMA gan (kalau lulus emoticon-Big Grin)

ane IPS, umur 18, berat badan 55-60kg, tinggi 171-175cm (ud 3 th ga ngukur, terakhir 171cm emoticon-Big Grin)

tapi ane ada kendala :
1. Mata Minus emoticon-Berduka (S)
2. Gigi Bolong emoticon-Berduka (S)

apakah masih bisa jadi TNI?
kalau bisa, AL/AU bisa tidak? AD juga gpp emoticon-Big Grin

bisa saja gan, gigi yg penting di tambal dulu, yg penting agan usaha, ya klo gigi bolong di tambal dulu lah, agan kan akan berlomba2 biar lolos, dan semua yg berlomba - lomba itu berusaha menampilkan apa yg ada di diri mereka yg terbaik, mata minus bisa di obati dulu gan.
0 0
0
05-05-2013 06:24
Gan buka pendaftaran bintara AD kapan ya..??
kalo ada info mohon di kasih tau,,, thx.
.
0 0
0
Halaman 233 dari 499
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia