Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
413
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51652b2c6312438e0c00000c/fr-kaskus-the-lounge---sman-35
HOLA-LAHO AGAN & AGANWATI! :kiss :cendolbig :kiss Pada hari Jumat, 22 Maret 2013 lalu, KASKUS The Lounge Goes To School dengan sukses digelar di SMAN 35 Jakarta! Banyak banget keseruan acara di sana. Seperti apa keseruannya? Cekidot FR-nya, Gan! UPDATE GAN! :selamat :hn :hn :hn :selamat Cekidul nih video Kaskus ON TKP "The Lounge Goes To School SMAN 35" : Sedikit me-refresh. Apa sih KASK
Lapor Hansip
10-04-2013 16:04

[FR] KASKUS The Lounge - SMAN 35

HOLA-LAHO AGAN & AGANWATI!

emoticon-Kissemoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Kiss

Pada hari Jumat, 22 Maret 2013 lalu, KASKUS The Lounge Goes To School dengan sukses digelar di SMAN 35 Jakarta! Banyak banget keseruan acara di sana. Seperti apa keseruannya? Cekidot FR-nya, Gan!

Quote:
UPDATE GAN!
emoticon-Selamatemoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Selamat

Cekidul nih video Kaskus ON TKP "The Lounge Goes To School SMAN 35" :

Sedikit me-refresh. Apa sih KASKUS The Lounge Goes To School?

Quote:
KASKUS The Lounge To School adalah ajang kopi darat KASKUS yang diadakan di sekolah SMA di Jakarta. Acara ini pastinya akan bermanfaat banget karena akan dapat banyak informasi dan inspirasi dari para narasumber yang kompeten. Selain itu, akan ada perkenalan dan unjuk kreativitas dari salah satu komunitas KASKUS. Dan yang lebih seru lagi, akan ada performance dari ekskul sekolah maupun bintang tamu yang keren banget. Mangtaps banget, kan Gan!

emoticon-2 Jempol

KASKUS The Lounge Goes To School mengusung tema'DIGITALIZE YOURSELF'. Dengan tema ini, KASKUS bermaksud memberikan edukasi & berbagi pengalaman bagaimana memanfaatkan dunia digital dalam hal yang positif bagi anak-anak SMA. Daripada tawuran & bullying, mendingan ikutan acara ini yang pastinya akan menambah wawasan. Oya, acara ini hanya untuk siswa sekolah yang KASKUS kunjungi aja yah, Gan!

Ini dia keseruan KASKUS The Lounge Goes To School di SMAN 35 Jakarta!

Dari pagi, tim Kaskus Officer sudah standby di booth Kaskus yang ada di SMAN 35 Jakarta. Di sela-sela jam istirahatnya, para siswa & guru langsung nyerbu booth KASKUS. Ada yg baru bikin ID KASKUS, ada yang live posting, dan ada juga mau eksis dengan share video. Semua siswa & guru yang berpartisipasi bisa dapetin merchandise KASKUS, mulai dari sticker, notes, mug, bahkan T-Shirt.

Cekibrol

Selain booth KASKUS, juga ada booth dari komunitas PERI Kaskus (Papercrafting) & Hukum Online, Gan. Komunitas PERI Kaskus bagi-bagi papertoys yang lucu-lucu kepada seluruh siswa. Mereka juga sharing bagaimana cara membuatnya. Sedangkan Hukum Online ngadain Photobooth contest & bagi-bagi merchandise.

Cekibrol

Lanjut acara inti yaitu sesi diskusi & sharing mengenai tema 'DIGITALIZE YOURSELF' bersama narasumber, Andrew Darwis (Founder KASKUS) & Andika Gunadarma (Hukum Online). Mimim AKA Andrew Darwis, sharing mengenai perjalanan Kaskus & pemanfaatan Kaskus yang positif bagi anak-anak sekolah. Sedangkan Mas Andika sharing mengenai undnag-undang atau aturan yang berlaku di dunia digital. Para siswa pun antusias mengikuti sesi diskusi & aktif bertanya.

Cekibrol

Selama acara diskusi, pastinya ada bagi-bagi hadiah. Dan siswa yang mengikuti sesi diskusi mendapatkan goodie bag.

Cekibrol

Selesai sesi diskusi, acara berhenti sejenak karena sudah waktunya ibadah Shalat Jumat bagi umat muslim laki-laki. Untuk yang wanita dan non muslim langsung menyerbu booth yang ada di lapangan. Booth-nya full house, Gan! Ga percaya? Liat nih penampakannya.

Cekibrol

Setelah Shalat Jumat, acara kembali dilanjutkan. MC langsung memperkenalkan komunitas PERI Kaskus kepada para siswa. Perwakilan PERI Kaskus sharing mengenai kegiatan komunitas.

Cekibrol

Dilanjutkan dengan penampilan dari ekskul Hiphop Dance SMAN 35 Jakarta

emoticon-Matabelo

Cekibrol

Kemudian sesi bagi-bagi hadiah.

Cekibrol

Sebagai ucapan terima kasih, Mimin memberikan plakat kepada perwakilan guru SMAN 35 Jakarta.

Cekibrol

Di akhir acara, saatnya sing along bareng Abdul & The Coffee Theory

Cekibrol

Gimana, Gan? Seru banget kan?
Buat Agan yang sekolahnya mau dikunjungi, bisa daftar & jangan lupa upload foto seberapa KASKUS sih sekolah Agan DISINI

KASKUS berterima kasih kepada:

SMAN 35 Jakarta

PARTNERS

MEDIA PARTNERS

1. Go Girl
2. Okezone.com
3. Gen FM

Sampai jumpa di Kaskus The Lounge Goes To School selanjutnya Gan!

emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir emoticon-Ngacir
Diubah oleh KASKUS.Update
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
42.5K Anggota • 907.5K Threads
Halaman 18 dari 22
23-04-2013 07:11
waa,,, seru banget,,,

kapan ke daerah jambi miin emoticon-I Love Indonesia (S)

0 0
0
23-04-2013 07:16
Kapan mau ke SMA ane nih
0 0
0
23-04-2013 07:17
Quote:Original Posted By jexcon
emoticon-Matabelo mantab harim2 nya gan
ahh elahh jiwa playboy suka keluar
Klo ngeliat seragam abu2 emoticon-Ngakak

ho`oh gan..jadi ngilerremoticon-Cape d... (S)
0 0
0
23-04-2013 07:36
Mau donk sekolah ane SMAN 1 KARAWANG
Apalagi pas perpisahan, pasti keren banget emoticon-Genit
Ayo donk om Mimin emoticon-Belo

Original Posted by Kiba99

KASKUSQR
0 0
0
23-04-2013 07:48
Diubah oleh albajaraz
0 0
0
23-04-2013 07:52
waaah,,, senengnya kalo kaskus sosialisasi kesekolah gitu emoticon-Matabelo
0 0
0
23-04-2013 07:53
wih, kesekolah ane kapan gan ? emoticon-Ngakak
0 0
0
23-04-2013 07:56
Nice gan..
semoga acara kaskus the loungenya terus di adain di sekolah2

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus
0 0
0
23-04-2013 07:59
sayang ane dah bukan anak SMA lagi
0 0
0
23-04-2013 08:03
wach.,., seru juga ya..,.,
0 0
0
Post ini telah dihapus
23-04-2013 08:20
kerennnn dulu ane kelas 1 sma disini nih kerennnnemoticon-Cendol (S)
0 0
0
23-04-2013 08:31
itu kayaknya gw kenal ama yg di stand hukum online pake baju putih dan kacamata....
ngapain si ilman di sana...jadi nara sumber?
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
23-04-2013 08:35
Mantap banget deh SMA 35 emoticon-I Love Indonesia (S)

0 0
0
23-04-2013 08:38
seru bener gan acaranya. huaaa jadi mau SMA lg.
0 0
0
23-04-2013 08:40
kalau ane ajuin proposal ke kaskus,mungkin aje smp ane didatengin sama kaskus nih emoticon-Ngakak
0 0
0
23-04-2013 08:42
Keren gan , Liat foto aja tapi kaga kuat koneksinya emoticon-Berduka (S)
0 0
0
23-04-2013 08:44
kapan dateng ke sekolah ane nih gan,hoam SMA 54 jakarta timur ganemoticon-Belomatabeloemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
23-04-2013 08:48
wuanjritt iri ane emoticon-Matabelo
pengen ngundang ke sekolah ane, tapi yg ngaskus masih dikit disekolah ane emoticon-Mewek
mending nyuruh temen-temen biar pada ngaskus dulu deh, kalau udah banyak baru daftar emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
23-04-2013 08:53
kaskus main2 ke bandung dong hahaha emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 18 dari 22
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia