• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Ngerumpi Tentang Hukum/Ketentuan Ketenagakerjaan & Jamsostek disini nyok!

R.1
TS
R.1
Ngerumpi Tentang Hukum/Ketentuan Ketenagakerjaan & Jamsostek disini nyok!
Misi agan & sista, Trit ini merupakan "ReposT" dari trit ane di Lounge dengan tema yg sama & kurang mendapatkan respon di Ngerumpi Tentang Ketenagakerjaan & Jamsostek disini nyok!. Ane merupakan salah satu penyimak tentang masalah ketenagakerjaan di Indonesia yang selalu menarik untuk didiskusikan!
Bagi agan-agan atau sista-sista yang mo ngobrol, diskusi or sekedar curhat tentang ketenagakerjaan, jamsostek dan turunan-turunannya silahkan post dimari aja! Nanti kita diskusikan rame-rame, mudah-mudahan aja bisa ngebantu atau paling tidak kita cari solusi & jalan keluarnya bareng-bareng!
Bukannya ane sok tau tentang hukum ketenagakerjaan, cuman ane pengen belajar bareng agan & sista aja berdasarkan pengalaman agan & sista semua!

Tujuan ane bikin trit ini cuman sekedar berbagi pengalaman & pengetahuan ama agan & sista semua.
Kalo ane tau, ya ane share.
Kalo ane gak tau ya ane minta share dari agan/sista.

Pengalaman kerja ane pernah bekerja di salah satu perusahaan otomotif di Karawang selama kurang lebih 8 bulan. Setelah itu ane resign & sekarang nguli aja serabutan! emoticon-Hammer2

Berdasarkan pengalaman ane sendiri, kadang kita sebagai tenaga kerja tu suka dibohongi & dibodoh-bodohi ama oknum pengusaha. Kita bisa dibodoh-bodohi selain karena kita emang gak tau atau karena kebutuhan yang memaksa kita mau untuk dibuat bodoh! emoticon-Blue Guy Peace

Sok lah gabung dimari & mudah-mudahan bermanfaat!

Quote:

Quote:
0
55.6K
712
Guest