Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 150 dari 502
15-04-2013 20:20
Quote:Original Posted By aka3nov

huahahahha kl ada lobang jgn dihajar terus atuh om..kasian m2 nya dibuat hajar lubang terus wkwkw emoticon-Ngakak

nggak lah om emoticon-Cape d... (S)
kmrn abis pp jalur sukabumi ciawi, sepanjang jalan lubang mulu..
mo ga mau terpaksa beberapa kali hajar lubang, drpd di cium sm optimus prime dkk emoticon-Ngakak
0 0
0
15-04-2013 20:33
Quote:Original Posted By rio_suck

nggak lah om emoticon-Cape d... (S)
kmrn abis pp jalur sukabumi ciawi, sepanjang jalan lubang mulu..
mo ga mau terpaksa beberapa kali hajar lubang, drpd di cium sm optimus prime dkk emoticon-Ngakak

qakakakakakk optimus prime.. kalo abis ditabrak ni m2 jd bumblebee sih bole juga emoticon-Ngakak

0 0
0
15-04-2013 20:38
di sini ada yg m2 nya uda lewat 20rb km dan masih pake ban std ny yg dunlop ga? yg seri S yah..

kan blakangan ini dengung..pas gw cek sekalian spooring balancing.. ternyata alur nya uda ga rata, kayak gradakan gitu, kayak efek kalo shockbreaker uda jelek..pdhl baru jalan 20rb, dan dicek shock masih oke..

kenapa ya? apa gara2 sering ngebut sm high speed di belokan kah? ato emg ban nya jelek aja ya?
0 0
0
15-04-2013 21:46
Quote:Original Posted By mazdajaktim

Sorry gan, mau konfirm aja mengenai service nya yah ..
Jadi saat service ke - 1 di skala 1.000 km itu sebenarnya bengkel hanya di tune up aja tanpa ganti oli gan, ibarat nya klo motor lepas hendrayen lah gan *FREE biaya total ..
Begitu di service ke - 2 skala 10.000 km baru deh di tune up + ganti oli nya, hanya jasa aja yg FREE yah ...
Kesimpulan nya mengenai oli dari pabrik itu bagus or tdk nya, menurut saya sih simple aja gan kasih aja kepercayaan sm mereka org bengkel showroom mazda nya gan, karena mereka yg lebih paham dan saya blg mereka org yg berpengalaman di bidang nya .. Yg penting ttp terawat dan service tepat pd waktunya aja gan, So' Enjoy U'r Life emoticon-I Love Indonesia (S)

Kalo menurut agan sendiri bagusnya di km 1000 perlu ganti atau gak nih gan? Kebetulan m2ane baru sampe minggu lalu, masih nongkrong cantik di garasi (nomernya blom keluar)
0 0
0
15-04-2013 22:41
Akhirnya setelah dpt rekomendasi dr agan xenogobic, hr ini dp 5jt di mazda gading......masih nunggu prosesnya nih,katanya bsk spk dikirim,trus dr pelunasan unit dikirim 3 hr kemudian,faktur keluar 1 bulan, plat 1,5 bulan.....

Share pengalamannya gan
0 0
0
16-04-2013 07:59
Quote:Original Posted By rugratz
Akhirnya setelah dpt rekomendasi dr agan xenogobic, hr ini dp 5jt di mazda gading......masih nunggu prosesnya nih,katanya bsk spk dikirim,trus dr pelunasan unit dikirim 3 hr kemudian,faktur keluar 1 bulan, plat 1,5 bulan.....

Share pengalamannya gan

Berbagi itu indah. Hehehehe

Jadinya ambil sport hb warna apa gan?
Umur mobil sama2 baru bisa serpis bareng nih gan. emoticon-Smilie

0 0
0
16-04-2013 08:39
Quote:Original Posted By Iwoch
Om, sy sdg proses pembelian M2, mau join dimilis M2Unity kok belum di-approve-approve ya? Apa syaratnya om?

Sudah diapprove blm gan? Mungkin momod milis'nya lg sibuk emoticon-Malu (S)
0 0
0
16-04-2013 08:45

>>> Kopdar M2Unity - Sabtu 20 April 2013 @ Kopi Tiam - SCBD <<<

Quote:Dear Bro and Sis,

Selamat pagi dan selamat beraktivitas. Berikut ane infokan jadwal kopdar M2Unity.

• Hari & Tanggal: Sabtu, 20 April 2013
  • Waktu: Jam 7 malam - Selesai
  • Tempat: Kopi Tiam - SCBD (Belakang Pacific Place Mall dan Automall, satu lokasi sama Warung Tekko - SCBD)
  • Acara: Temu kangen, Ramah Tamah, Bahas siapa yg mau jualan di stand M2Unity pas Tumplek Blek - Otomotif bln dpn dan abis itu karaoke bareng di Thamrin City
  • Dress Code: Bebas tp sopan (buat yg uda ada kemeja M2Unity silahkan dipakai)
  • Peserta: Semua Anggota dan Pengurus M2Unity yg berdomisili di Jabodetabek tanpa terkecuali

Ditunggu kehadirannya ya bro and sis.

Terima kasih dan salam persahabatan,

Willy Tedja - Sekjen M2Unity
Diubah oleh M2unity
0 0
0
16-04-2013 09:03

Share pengalamannya gan

faktur nya lama amat om 1 bulan?
gw kek nya dulu faktur ngga sampe sebulan deh,, ngga lama abis teken akad kredit ngga lama faktur jadi, soal nya seinget gw, gw ga sampe 1,5 bulan plat uda jadi dan itu plat milih..

iya bener deh,, plat yg pake surat jalan sementara kan 1 bulan umur nya, gw blm expired plat nya uda dapet plat asli nya..

coba di push lagi aja om buat faktur nya, kali aja bisa lebih cepet..
0 0
0
16-04-2013 09:55

Share pengalamannya gan

lama amat stnk nya? emoticon-Bingung (S)

ini kronologis m2 gue emoticon-Big Grin
28 des 2012, kasih tanda jadi 5 jeti emoticon-Malu (S)
23 jan 2013, lunasin tdp emoticon-Malu (S)
30 jan 2013, m2 dianter + nopol sementara emoticon-Embarrassment
22 feb 2013, stnk + nopol jadi emoticon-Big Grin

faktur nya lama amat om 1 bulan?
gw kek nya dulu faktur ngga sampe sebulan deh,, ngga lama abis teken akad kredit ngga lama faktur jadi, soal nya seinget gw, gw ga sampe 1,5 bulan plat uda jadi dan itu plat milih..

iya bener deh,, plat yg pake surat jalan sementara kan 1 bulan umur nya, gw blm expired plat nya uda dapet plat asli nya..

coba di push lagi aja om buat faktur nya, kali aja bisa lebih cepet..

ntuh die om....
plat nomer sementara gue juga ampe 26 feb emoticon-Big Grin
tapi blom abis ntuh nomer sementara nya, stnk udah ada koq emoticon-Embarrassment
0 0
0
16-04-2013 10:21
Quote:Original Posted By the_sixth_sense

lama amat stnk nya? emoticon-Bingung (S)

ini kronologis m2 gue emoticon-Big Grin
28 des 2012, kasih tanda jadi 5 jeti emoticon-Malu (S)
23 jan 2013, lunasin tdp emoticon-Malu (S)
30 jan 2013, m2 dianter + nopol sementara emoticon-Embarrassment
22 feb 2013, stnk + nopol jadi emoticon-Big Grin

ntuh die om....
plat nomer sementara gue juga ampe 26 feb emoticon-Big Grin
tapi blom abis ntuh nomer sementara nya, stnk udah ada koq emoticon-Embarrassment

pada cepet2 amat yaa, ane malah dijanjiin nya ama sales nya bisa 2 bulan stnk nya baru jadi emoticon-Mewek
0 0
0
16-04-2013 10:23
Quote:Original Posted By xenogobic

pada cepet2 amat yaa, ane malah dijanjiin nya ama sales nya bisa 2 bulan stnk nya baru jadi emoticon-Mewek

sales nya sih bener nya gw rasa main aman aja om.. wkwkwk emoticon-Ngakak

sales gw janjiin nya 2-3 minggu plat jadi soal nya.. hahaha.. uda 2 minggu ya gw teror terus dahh.. salah sendiri cepet2 janjiin nya emoticon-Ngakak

cm ngga sampe selama itu lah.. kalo faktur baru turun 1 bulan sih ke stnk nya ya bener 1,5 bulan.. cm abis tdp lunas faktur uda bisa diurus kan??
cepet kok.. ngga sampe sebulan ah faktur nya emoticon-Big Grin
0 0
0
16-04-2013 11:20

sales ogut sih waktu ntuh bilang nya 6 minggu.... 4 minggu paling cepet emoticon-Big Grin
udah 3 minggu dr bayar tdp ntuh, gue uber ke bagian stnk nya emoticon-Big Grin
0 0
0
16-04-2013 12:38

sales nya sih bener nya gw rasa main aman aja om.. wkwkwk emoticon-Ngakak

sales gw janjiin nya 2-3 minggu plat jadi soal nya.. hahaha.. uda 2 minggu ya gw teror terus dahh.. salah sendiri cepet2 janjiin nya emoticon-Ngakak

cm ngga sampe selama itu lah.. kalo faktur baru turun 1 bulan sih ke stnk nya ya bener 1,5 bulan.. cm abis tdp lunas faktur uda bisa diurus kan??
cepet kok.. ngga sampe sebulan ah faktur nya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By the_sixth_sense

sales ogut sih waktu ntuh bilang nya 6 minggu.... 4 minggu paling cepet emoticon-Big Grin
udah 3 minggu dr bayar tdp ntuh, gue uber ke bagian stnk nya emoticon-Big Grin

Gan, apa masing2 mazda itu beda2 ya..

Kalo kata orang mazda slipi ( PT wahana ) stnk bs keluar 40 hari.
kata sales ane mazda pecenongan, sama aja kayak suryopranoto (PT Nusantara) sekitar 1 bulan...

belom kalo pilih nomor bisa 1,5 bulan..

Mana kalau mau ngurus plat sendiri direpotin, pinjem faktur kena 500rb, telat balikin faktur denda 100 rb per hari. udah gitu dilama2in keluar fakturnya.
dan masa berlaku faktur itu 2 minggu.

Kalo kata saudara ane yg main beginian, dia bilang sewaktu mobil turun, faktur sudah pasti ada...
jadi kalau yang fakturnya dilama2in itu cuman mainan salesnya... (katanya ya)

Diubah oleh flx
0 0
0
16-04-2013 17:46
Quote:Original Posted By flx

kata sales ane mazda pecenongan, sama aja kayak suryopranoto (PT Nusantara) sekitar 1 bulan...

Mana kalau mau ngurus plat sendiri direpotin, pinjem faktur kena 500rb, telat balikin faktur denda 100 rb per hari. udah gitu dilama2in keluar fakturnya.

Kalo kata saudara ane yg main beginian, dia bilang sewaktu mobil turun, faktur sudah pasti ada...

ini mazda emang agak keren sih pinjem faktur bayar, gw jg bayar lg itu, tp ga sampe 500rb, 300rb apa 200rb gt gw lupa.. dan gw telat balikin ga di denda kok.. cari duid itu ahh kl telat balikin denda..

toyota, honda kaga ada yg bayar kl pinjem faktur buat urus plat nomer pilihan emoticon-Hammer
0 0
0
16-04-2013 21:03
Slam kenal agan2 m2unity.
Tnggal 5 april kmren m2 sporty manual sya sampe di garasi rmh. emoticon-Malu (S)
Domisili sya d Tangerang.

Sya mw join m2unity ni. Gmn cranya?
Mhon ptunjuknya agan2 nan ganteng.. emoticon-Bingung
Mklum sya masi "ijo". Hha
0 0
0
16-04-2013 21:51
Quote:Original Posted By flx

punya gw hampir 6 minggu jadi gan , bukannya mobil CBU diatas sebulan STNK??
kalo yang sudah lokal cepet , 10 hari kerja sudah keluar nomernya .

0 0
0
16-04-2013 23:32
Quote:Original Posted By cowokijo

punya gw hampir 6 minggu jadi gan , bukannya mobil CBU diatas sebulan STNK??
kalo yang sudah lokal cepet , 10 hari kerja sudah keluar nomernya .

Iya sih sales ane pernah ngasih unjuk surat edaran (kayaknya sih dari komdak) dibilang untuk pengurusan stnk mobil cbu sekitar 45 hari.
0 0
0
17-04-2013 00:04
Gan mo tanya...m2 bisa minum premium atau harus pertamax ya?

Trus gw kok kaga sreg ya sama service 1000km yg cuma dicek,kaga ganti oli, kayanya produsen mobil lain stetep ganti oli 1000km pertama. Bukannya krn komponen mesin msh baru akibat gesekan blum sempurna menghasilkan banyak serpihan2 halus, makanya hrs ganti oli 1000km pertama? Koreksinya suhu2 ditunggu.

Trus napa kaga direcall aja ya kl komponen steeringnya sering bgt bermasalah begitu?

0 0
0
17-04-2013 08:08
Gan mo tanya...m2 bisa minum premium atau harus pertamax ya?

Trus gw kok kaga sreg ya sama service 1000km yg cuma dicek,kaga ganti oli, kayanya produsen mobil lain stetep ganti oli 1000km pertama. Bukannya krn komponen mesin msh baru akibat gesekan blum sempurna menghasilkan banyak serpihan2 halus, makanya hrs ganti oli 1000km pertama? Koreksinya suhu2 ditunggu.

Trus napa kaga direcall aja ya kl komponen steeringnya sering bgt bermasalah begitu?

harus nya sih pertamax.. cm gw isi premium sih sampe sekarang ga kenapa2.. klo jangka panjang ada apa2 sama mesin ya gw uda tau dan ya tanggung sendiri akibat nya emoticon-Peace

semua produsen jg ngga ada yang ganti oli kok di 1000 km.. ini berdasarkan pengalaman gw yah.. toyota, nissan, honda, daihatsu, suzuki, isuzu ngga ada yang 1000 km diganti oli ny sama bengkel kecuali yang punya mobil minta di ganti oli nya..

kalo soal steering rack sama intermediate shaft sih gw jg bingung kenapa ga di recall aja buat penggantian emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
tp ya sudahlah.. toh klo bunyi kita claim ke bengkel jg tetep di ganti hehehe emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 150 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Kendaraan Roda 4
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia