Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
897
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5115ffd55b2acfc33300000d/fatal-dan-tragis-yg-tidak-bernyali-di-larang-masuk-akibat-menunda
Trimakasih bagi agan2 yang kirim cendollll lmyn banyak juga Http://www.kaskus.co.id/images/2012/07/17/2212892_20120717103610.gif Permisi bagi semua kaskuser yg baik hati selamat datang lagi. Di treadku ini semoga bisa kita ambil hikmahnya dan bisa menjadi pelajaran bagi kita. Menerima :cendolbig: menolak :batabig: maaf kalau :repostbig: Ini critanya gan: Seorang Kakek yang terlihat sudah cukup ren
Lapor Hansip
09-02-2013 14:50

(fatal dan tragis yg tidak bernyali di larang masuk) AKIBAT MENUNDA

Trimakasih bagi agan2 yang kirim cendollll lmyn banyak juga

Permisi bagi semua kaskuser yg baik hati
selamat datang lagi. Di treadku ini semoga bisa kita ambil hikmahnya dan bisa menjadi pelajaran bagi kita. Menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L): menolak emoticon-Blue Guy Bata (L): maaf kalau emoticon-Blue Repostbig:

Ini critanya gan:

Seorang Kakek yang terlihat sudah cukup renta tetapi mampu bekerja dengan semangat untuk memecahkan batu, tiada tampak lelah di wajahnya dan tidak sedikitpun berhenti untuk istirahat dan maupun santai-santai. Sangat berbeda dengan rekan2 kerja lainnya.

Ada kerabatnya seorang anak muda yang heran dengan semangat kerja kakek tersebut dan dgn angkuhnya mengatai si kakek tersebut sok rajin, dan mau cari muka saja.

Kakek itu dengan sabarnya berkata: "Anak muda, Aku telah kehilangan tiga kesempatan dalam hidupku karena menunda-nunda hal yg bisa dilakukan saat ini.

Pertama, aku kehilangan anakku tersayang, karena menunda-nunda untuk membawanya ke rumah sakit, sewaktu Ia sakit parah hasilnya Ia pun tidak dapat terselamatkan lagi.

Kedua, aku kehilangan isteri tercinta karena pada saat terjadi pertengkaran hebat, ia pergi dari rumah. Aku tahu Ia pasti ke rumah orang tuanya, aku pikir ia akan kembali dan aku menunda-nunda untuk menjemputnya kembali pulang ke rumah dan meminta maaf padanya, aku tak tahu ia begitu terpukul dan sakit parah yang kemudian meninggal dalam kesedihan untuk selama-lamanya,­ semua karena aku menunda2 untuk minta maaf.

Ketiga, aku jatuh hancur miskin dan merana karena kemalasanku mengelola usaha, karena Aku menunda2 untuk menjalin hubungan bisnis, hingga aku bangkrut dan menjadi seperti saat ini.

Maka Kau anak muda, janganlah menunda2 pekerjaan atau apapun yg dianggap penting, jangan menganggap remeh hal2 kecil dalam hidupmu"

Lakukan segera apa yg bisa kamu lakukan, saat ini juga selagi masih ada waktu dan kesempatan.

Quote:Original Posted By Yg baik hati membagikan :cendol:nya Murder6661
Keren ceritanya gan, cek kulkas emoticon-thumbsup:

Quote:Original Posted By Fire.Maiden
nice share gannn emoticon-Matabelo

agan layak dapet ijo nihhh emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By Blekboi
emoticon-Berduka (S)emoticon-Sorry

sudah tidak terhitung lagi kemalasan / kesempatan yang terbuang sia" karena lebih mementingkan kesenangan palsu. sekarang ane sadar,begitu banyak waktu yang terbuang sia"...emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By anakmaskaka
sedikit menambahi gan...ane pernah menyempelekan masalah yang sangat pelik hingga pada akhirnya seolah olah saya harus memilih 2 nyawa seorang ibu,ibu saya sendiri dan ibu dari anak saya

memang MENGGAMPANGKAN masalah akan timbul masalah besar yang JAUH BERLIPAT2 GANDA

nice share gan...
emoticon-Matabelo emoticon-Mewek emoticon-Matabelo emoticon-Mewek

emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh anggi007
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 33 dari 60
14-03-2013 15:40
menyakitkan bgt !
0 0
0
14-03-2013 15:51
bener gan... jangan pernah menunda apapun dan jangan sampai kita meremehkan hal yg di anggep mudah

30-01-12 Artz.23
0 0
0
14-03-2013 17:50
nice share gan emoticon-Angkat Beer
0 0
0
14-03-2013 17:51
ceritanya bagus gan bisa memotivasi ane
0 0
0
14-03-2013 18:03
Tersentuh nih.. dengan kata2 yang ini "Maka Kau anak muda, janganlah menunda2 pekerjaan atau apapun yg dianggap penting, jangan menganggap remeh hal2 kecil dalam hidupmu"
0 0
0
14-03-2013 18:06
mantap gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 06
14-03-2013 19:22
mengharukan sist emoticon-Mewek
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh hansip
15-03-2013 22:19
Sangat menginspirasi buat ane gan. Ane sering banget menunda pekerjaan. Padahal ane juga tahu itu pekerjaan hasilnya bagus kalo bener2 dikerjakan. Kalo dah 24 jam dari sekarang, insyaAllah ane cendolin gan. emoticon-2 Jempol
0 0
0
15-03-2013 22:22
nice thread gan..jadi tambah semangat nih. emoticon-Ngacir2
0 0
0
15-03-2013 22:48
agak nyesek juga seh emoticon-Berduka (S)
0 0
0
15-03-2013 23:16
nice thread gan emoticon-2 Jempol
0 0
0
15-03-2013 23:18
tragis banget gan, jadi kasihan emoticon-Mewek
0 0
0
15-03-2013 23:30
motivasi baru buat ane gan..,,slama ini kerjaan ane emank sll nunda2 trus.,,tanks gan.,,kebuka dikit ni hati kecil..
0 0
0
15-03-2013 23:32
bener gan lakukan apa yang kamu lakukan sekarang,sebelum semua jadi penyesalan
0 0
0
15-03-2013 23:39
WOW.. ceritanya bagus gan, inspiratif banget..
mulai lah untuk tidak menunda" yg bisa kita kerjakan, meskipun itu hal yang kecil emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
0 0
0
Halaman 33 dari 60
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia