alex.punkAvatar border
TS
alex.punk
Ababil salah pegang kamera DSLR.. ngakakak LOL
langsung saja menuju pic gan emoticon-Ngakak

Spoiler for ababil:

Cuma share aja gan, jangan salah mengerti emoticon-I Love Kaskus (S)

OKE gan ane mau coba ulas lebih jauh mengenai posisi yang (mungkin) benar dalam megang DSLR..
ada beberapa kaskuser yang berpendapat seperti ini

Quote:

Bagus gan pendapatnya.
ane bukan fotografer, tp kakak ane ada yg jd fotografer dan sobat ane punya studio foto dan anak buahnya fotografer kawakan, jd ane sedikit agak tahu. emoticon-Malu (S)
mari kita ulas, sejujurnya ane juga bingung itu Canon tipe berapa. anggaplah itu DSLR Canon bukan kelas High End, karena dr modelnya udah kelihatan.
perhatikan posisi tangan ababil, dia menumpukan keempat tangannya ke bagian pegangan (namanya apa lupa), sedangkan jempol ditaruh posisi dial.
padahal justru cara mudah untuk memencet tombol "jepret" bisa pakai jari telunjuk, dan untuk mengatur shutter speed dg mudah bisa pakai jari tengah.
jari manis dan kelingking bekerja sama dengan tangan menahan bobot kamera.
justru posisi ababil ini malah susah, jadi ane ga yakin bahwa dia sedang memotret.
setidaknya kalo diperhatikan dalam kamera Canon kelas pemula dibagian depannya hanya ada 2 pengaturan, shutter speed (kalo ga salah) itupun posisinya menghadap atas, bukan horizontal. nah satunya yg horizontal.

dan setelah ane cek lg ke faceboonya si Ababil ini ternyata telah dihapus, mungkin karena ane komen. tapi komen ane ga keras kok, dg sedikit bercanda.

Thanks buat share nya emoticon-I Love Indonesia (S)

Komen terlucu emoticon-Ngakak

Quote:

Quote:

Quote:

Kalo fotoggrafer ini pake Tripod buat penyangganya, jadi kayaknya dia bebas pake gaya manapun.
Dan dia memang sengaja untuk dipotret bukan memotret.
bedakan antara DSLR dengan bantuan Tripod dan cuma batangan

Diubah oleh alex.punk 01-03-2013 02:17
0
104.3K
1.4K
Guest