Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
2059
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016231634/waiting-lounge-sony-xperia-t-mint-dan-sony-xperia-tx-hayabusa
Breaking news ! Xperia TX sudah dijual di Indonesia, walaupun stok keliatannya belum terlalu melimpah. Coba cek lokasi2 yang disebutkan di bawah, apabila ingin mencari. Perhatian ! Pastikan untuk selalu mengecek postingan "Xperia.TX" di halaman pertama, untuk kumpulan informasi dari page2 berikutnya, jadi penghuni waiting lounge tidak lagi terus menerus menanyakan hal yang sama. Update L
Lapor Hansip
01-09-2012 15:11

[Waiting Lounge] Sony Xperia T (Mint) dan Sony Xperia TX (Hayabusa)

Quote:
Breaking news ! Xperia TX sudah dijual di Indonesia, walaupun stok keliatannya belum terlalu melimpah. Coba cek lokasi2 yang disebutkan di bawah, apabila ingin mencari.

Quote:
Perhatian ! Pastikan untuk selalu mengecek postingan "Xperia.TX" di halaman pertama, untuk kumpulan informasi dari page2 berikutnya, jadi penghuni waiting lounge tidak lagi terus menerus menanyakan hal yang sama.

Quote:
Update List
10 Maret 2013
- Info soal dijualnya Xperia TX di Indonesia

9 Oktober 2012
- Berita mulai dijualnya Xperia TX di Hong Kong

25 September 2012
- Video unboxing Xperia T (versi 2)
- Video unboxing Xperia T (Skyfall edition)
- Review dari GSMArena

12 September 2012
- Video unboxing Xperia TX

8 September 2012
- Perbedaan Xperia T dan Xperia TX (sesuai whitepaper)
- Jadwal rilis Xperia T menurut TeknoUp | AndroidCentral

4 September 2012
- White paper Sony Xperia T (HSPA)
- White paper Sony Xperia T (LTE)
- White paper Sony Xperia TX
Xperia TX sih harusnya masuk Indonesia ya. Untuk Xperia T, masih belum yakin, karena bahkan Xperia T itu ada 2 versi.

Setelah lama ditunggu-tunggu oleh fans Sony Mobile, akhirnya mereka mengeluarkan ponsel flagship-nya yakni Sony Xperia T (LT30, atau dikenal dengan codename Mint) dan variant-nya yakni Sony Xperia TX (LT29, atau dikenal dengan codename Hayabusa).

Di sini kita akan fokus pada dua ponsel itu saja, karena satu produk high end-nya lagi yakni Sony Xperia V sepertinya udah terlalu berbeda untuk disatukan (beda ketahanan air, dan processor)

Quote:
Sony unveils new Xperia phones, Xperia T leads the charge

A couple of days before IFA kicks off officially, Sony unveiled its lineup for the expo. The company announced four new Xperia smartphones along with a new Xperia tablet. It should come as no surprise that Android Ice Cream Sandwich powers the whole lot.

The four new Sony Android smartphones are named Xperia T, Xperia V and Xperia J, and they all build on the Xperia arc design.

The Xperia T is the global flagship model. It packs a 4.6" screen with 720p resolution and shatter-proof, scratch-resistant glass. The chipset is a Qualcomm Snapdragon S4 with a dual-core Krait CPU at 1.5GHz, 1GB of RAM and Adreno 225 GPU.

The Xperia T has a 13MP camera with LED flash. The camera can shoot 1080p videos and there's a front-facing camera capable of 720p videos. The device measures 129.4 x 67.3 x 9.35 mm and weighs 139g. It comes with 16GB of built-in storage, which you can expand through the microSD card slot.

The phone will come in two different versions - an LTE-enabled version (102Mbps down, 51Mbps up) with quad-band 2G and quad-band 3G and an HSPA+ version (42.2Mbps down, 5.76Mbps up) with quad-band 2G and penta-band 3G. Both use a microSIM card and a 1,850mAh battery.

The phone also comes with a cool new "One touch" feature, which uses NFC to sync the phone's music playback with supported speakers. James Bond himself will be using the Sony Xperia T in the upcoming Skyfall movie.

The Sony Xperia TX also joins the party - it's nearly identical to the Xperia T, but is headed to Asia. According to its white paper it packs a Snapdragon S4 chipset, although the Sony product page says otherwise so we can't be perfectly sure. So either the TX will have dual-core Krait processorm and Adreno 225 or dual-core Scorpion CPU and an Adreno 220 GPU. Either way the RAM is 1GB. The Xperia TX measures 131 x 68.6 x 8.6 mm, weighs 127g and comes with HSPA+ support and a microSIM card slot. The battery capacity is slightly reduced compared to the Xperia T at 1,750mAh.

Sumber : GSMArena

Quote:
WhitePapers

Sony Xperia T - HSPA version
Sony Xperia T - LTE version
Sony Xperia TX

Quote:
Perbedaan Xperia T dan Xperia TX (sesuai whitepaper)
- Sedikit perbedaan dimensi dan desain (Xperia TX lebih tipis)
- Xperia T 139 grams, Xperia TX 127 grams
- Kamera Xperia TX memiliki Pulsed Led
- Kamera depan Xperia TX bisa untuk foto
- Batere 1850 mAH untuk Xperia T (non removable) dan 1750 mAH untuk Xperia TX

Catatan : Sony Mobile sering melakukan kesalahan dalam whitepaper-nya, sehingga bagian ini pun akan diupdate terus untuk menyesuaikan
Diubah oleh Xperia.TX
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 45 dari 104
31-01-2013 22:02
Quote:Original Posted By rozelle

yo santai aja. iya, ga pake nelpon ga pake sms.

yo santai aja. iya gua ini wifi on terus kok walaupun kalau lagi dijalan ga dapet wifi tapi tetep gua nyalain. iya gua juga gitu sih, kalau di jalan dengerin lagu, kalau ga ada kerjaan main Subway Surfer emoticon-Stick Out Tongue

tapi yang aneh tuh chargernya sih. kadang kalau udah kosong baterainya ampe bener-bener kosong ampe hapenya mati itu nanti kalau ngecharge lama banget. tapi kalau kayak masih ada sisa 15% gitu cepet. bisa langsung loncat ke 50% dalam kurang dari 1 jam... well ga secepat kilat sih tapi tetep lah lumayan.

Mungkin itu batre sebenarnya masih ada cadangannya kali ganemoticon-Bingung (S)
Kalo dari 15% sampe mati itu lama gak?
Di web sony indonya kan ada keterangan yang soal batre, cukup ganti batre maka kegiatan berlanjut.
Atau apa gitu, ane kurang paham juga maksud dari sony nya.
0 0
0
01-02-2013 05:35
agan-agan yg ganteng kita sudah masuk februari sekarangemoticon-Cool

belum ada tanda" kehidupan dari xperia tx di rilis emoticon-Matabelo
0 0
0
01-02-2013 08:16
dlu sempet baca, katanya untuk xperia v release di indo suda JB, karena itu releasenya lama pake banget. emoticon-Cape d...
0 0
0
01-02-2013 13:09
Quote:Original Posted By budfebrian
dlu sempet baca, katanya untuk xperia v release di indo suda JB, karena itu releasenya lama pake banget. emoticon-Cape d...

loh XV ikutan nongol juga di indo?
ane pengen tuh yg V, displaynya ngga gede2 amat..

btw ane baru tau kl XT jg belum nongol jg, ane kira uda dr kmaren2 emoticon-Embarrassment
ini skrg uda ada XZ... bgmna nasib XT?
0 0
0
01-02-2013 15:38
makin ga jelas sudah dah ini, ane hampir kehilangan harapan sm sony indo emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
01-02-2013 15:41
katanya sih kemaren abis nanya di fpnya sony, xperia E maret udah ada, xperia TX ama V juga udah ga lama lagi
lama banget emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
tapi gw liat di dirjen sih udah otorisasi sertifikat, klo yang E udah slese, tinggal tunggu bentar lagi buat yang TX ama V, mudah2an sebelum maret deh
kalo bisa pertengahan feb udah muncul emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0 0
0
01-02-2013 16:20
kalo Xperia V udah rilis kalo ga salah
dan kalo g salah juga harganya sekitar 5.4 jtan gitu____
0 0
0
01-02-2013 17:21
Quote:Original Posted By FREDZSE11
kalo Xperia V udah rilis kalo ga salah
dan kalo g salah juga harganya sekitar 5.4 jtan gitu____

kata siapa gan?
kalo udah ane mau ambil 1
kelamaan nunggu XTX
0 0
0
01-02-2013 17:46
kelamaan nunggu sampe galau
akhirnya kena racunnya pre order nex4

parah bener ini sony emoticon-No Hope
0 0
0
02-02-2013 08:08
Sudah lama sekali ane jadi silent reader, kali ini bener² cape cuma baca² aja.

Ane sangat menanti² ini HH gan. XTX memang keren abis, dr desain serta kekuatannya.

Semoga PT Sony Mobile Indonesia segera merilis ini HH.

Bisa juga kalian nge twit mereka ke : @SonyXperiaID @SonyIndonesia / Post Comment tiap post an admin di Fanpage FB @SonyMobileID . biar mereka gerah akan kritikan mengenai XTX, sehingga bisa cepat keluarkan ini HH.

emoticon-Smilie
emoticon-Kiss
0 0
0
02-02-2013 10:46
Ane udh ngetwit berkali2 gan, bkn gerah lagi, udh keringetan ane gan emoticon-Big Grin
0 0
0
02-02-2013 17:49
g rilis-rilisemoticon-Mad (S)
bener2 nguji kesabaranemoticon-Hammer (S)
0 0
0
02-02-2013 19:47
Quote:Original Posted By MadRaSyah
Ane udh ngetwit berkali2 gan, bkn gerah lagi, udh keringetan ane gan emoticon-Big Grin

dari dulu sampe sekarang sony indonesia selalu begini emoticon-Frown

Ane ga ngerti dengan jalan pikirannya sony indonesia emoticon-Bingung (S)

padahal hh sony oke punya, yakin ane xz bakal senasib sama xtx dan xv yg luuuaaaammmaa rilisnya di indoemoticon-Cape d...
Diubah oleh adham99
0 0
0
02-02-2013 19:59
Ane barusan dr pameran xperia yg nge promoin J sama tipo dual di itc cempaka mas gan
Kata mbak2nya XTX keluarnya kalo ga bulan ini ya bulan depan dengan harga sekitar 5jtan

Bete banget nungguin nih HH keluar di indo
Apa beli di ebay aja ya
0 0
0
02-02-2013 21:09
Quote:Original Posted By MadRaSyah

Wah lebih parah dong, udah keringetan.emoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By ric.roc
g rilis-rilisemoticon-Mad (S)
bener2 nguji kesabaranemoticon-Hammer (S)

Sangat menguji Kesabaran emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By adham99

dari dulu sampe sekarang sony indonesia selalu begini emoticon-Frown

Ane ga ngerti dengan jalan pikirannya sony indonesia emoticon-Bingung (S)

padahal hh sony oke punya, yakin ane xz bakal senasib sama xtx dan xv yg luuuaaaammmaa rilisnya di indoemoticon-Cape d...

Yah jangan harap XZ rilis tepat waktu, lah wong XTX / XV susah keluar².

Quote:Original Posted By gamer_strezz
Ane barusan dr pameran xperia yg nge promoin J sama tipo dual di itc cempaka mas gan
Kata mbak2nya XTX keluarnya kalo ga bulan ini ya bulan depan dengan harga sekitar 5jtan

Bete banget nungguin nih HH keluar di indo
Apa beli di ebay aja ya

Wew, bulan bsk ? kacau jg. mending gw beli di singapore deh.
Kira² garansi Singapore di terima di Indonesia ga ya ? emoticon-Matabelo
0 0
0
02-02-2013 21:43
Quote:Original Posted By Prince.A

Wew, bulan bsk ? kacau jg. mending gw beli di singapore deh.
Kira² garansi Singapore di terima di Indonesia ga ya ? emoticon-Matabelo

emang di singapur ada gan?
kata temen ane di singapur blm ada XTX emoticon-Big Grin

bahkan di sony store singapur juga blm ada lho
Diubah oleh gamer_strezz
0 0
0
02-02-2013 22:43
Quote:Original Posted By gamer_strezz

emang di singapur ada gan?
kata temen ane di singapur blm ada XTX emoticon-Big Grin

bahkan di sony store singapur juga blm ada lho

Weeeee, serius blm ada jg di singapore ? Wah kacau jg dong Singapore.
emoticon-Cape d... (S)

Lah kok di singapore yang keluar Xperia V duluan deh ?emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh Prince.A
0 0
0
03-02-2013 00:03
Quote:Original Posted By Prince.A

Weeeee, serius blm ada jg di singapore ? Wah kacau jg dong Singapore.
emoticon-Cape d... (S)

Lah kok di singapore yang keluar Xperia V duluan deh ?emoticon-Bingung (S)

Karena Sony Mobile Singapore memang cuman memasarkan Xperia V aja gan di Singapore. Jadi secara resmi TX ga bakal masuk sana.

Hello All, Xperia TX user here, kebetulan tinggal di Batam, gampang dapat BM-an
0 0
0
03-02-2013 00:39
Ada info dari teman kalo dia udah menyaksikan penampakan Xperia V versi retail (garansi TAM). Walaupun, pas gue cek ke website Erafone (satu jaringan dengan TAM) sih belum ada.

Mudah2an segera keluar di pasaran, dan Xperia T/TX juga ya. emoticon-Smilie

Sabar guys. Untuk ketiga ponsel itu mungkin emang distributor ga ngeliat perlunya cepat2 keluarin karena momentumnya juga udah lewat (karena akhir2 ini orang lebih banyak ngomongin Xperia Z/ZL). Coba tungguin sampe Imlek atau Valentine.... emoticon-Smilie
Diubah oleh Erdyon
0 0
0
03-02-2013 01:21
Quote:Original Posted By Erdyon
Ada info dari teman kalo dia udah menyaksikan penampakan Xperia V versi retail (garansi TAM). Walaupun, pas gue cek ke website Erafone (satu jaringan dengan TAM) sih belum ada.

Mudah2an segera keluar di pasaran, dan Xperia T/TX juga ya. emoticon-Smilie

Sabar guys. Untuk ketiga ponsel itu mungkin emang distributor ga ngeliat perlunya cepat2 keluarin karena momentumnya juga udah lewat (karena akhir2 ini orang lebih banyak ngomongin Xperia Z/ZL). Coba tungguin sampe Imlek atau Valentine.... emoticon-Smilie

Wah Barang udah msk indonesia dong itu yg dr erafone dll yg sudah dpt sertifikat dr postel? disimpan di gudang gitu ya om erdyon?
Kalau kehilangan momentum jelas, ambles mendem karena XZ XZL. Semoga cepat di rilis deh emoticon-Frown

ga sabar pgn punya ini HH scara resmi.
0 0
0
Halaman 45 dari 104
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia