rk23Avatar border
TS
rk23
[help] usaha yang cocok di umur jagung
gan, ane mau sedikit curhat ni mengenai masalah ane mau menjadi calon entrepreneur muda emoticon-Ngakak
langsung aja, ane awalnya pengen banget gan bisa ngehasilin duit sendiri tanpa harus merengek rengek minta duit ke ortu. ane juga sedikit terinspirasi dari orang tua ane yang selalu berusaha untuk nyari duit dari usaha yang di kelolanya, ya walaupun usahanya baru usaha kecil kecilan sih.
nah, dari itu ane pingin banget ni manfaatin usia muda ane yang baru 17 ini
buat bisa ngehasilin income sendiri tanpa harus ngikutin usaha ortu ane. ane pingin nyari usaha sendiri diluar usaha ortu ane gan.
problemnya, ane masih ragu gan, dan bingung mana usaha yang harus ane tekuni terlebih dahulu. dari bingung karena banyaknya pilihan usaha yang udah ane impikan. sekilas ane punya pemikiran mendingan ane nyoba cari duit pemasukan dulu buat nambah uang tabungan dan uang saku dengan cara yang gampang via online. dan karena alasan itu langkah awal, ane mulai searching di internet. terus dapet nih, ane mau ikutan usaha jadi agen ticket pesawat online gitu, tapi keraguan lagi yang ane dapetin gan. ane mikir lagi ini dengan berbagai faktor: emoticon-Cape d... (S)
1. usahanya bakalan berat apa tidak ya buat ane lakuin.
2. bakalan pengaruh tidak entar buat pendidikan ane, takutnya keasikan usaha dan lalai tugas ane untuk belajar gan.
3. entar resikonya bakalan gede gk ya, takutnya ntar uang tabungan ane malah ludes semua gara gara ane ketipu dah dll.
4. dan ane takut orang tua belum bisa support ane dengan keadaan ane nyari duit sendiri, di posisi ane masih duduk di bangku smk -_-
5. ane bisa konsisten kgk ya buat ngejalanin usaha itu di umur ane yg begitu jagung -_-
nah, ane mau minta saran sama agan agan pengusaha yang terbilang sudah sukses, bahwa usaha manakah yang sebaiknya saya tekuni buat ngehasilin income sendiri dari usaha via online diumur ane yg muda ini?
benarkah pemikiran ane tadi untuk nyoba nyari duit income dulu sebelum pada akhirnya bisa ngebangun usaha sendiri?
butuh saran dan pencerahan dari agan semua emoticon-Smilie
Diubah oleh rk23 22-12-2012 07:31
0
6.8K
38
Guest