Kaskus

News

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • [HELP ME PLEASE] saya ninggalin istri saya selama 5tahun tanpa memikirkan nasibnya.

ikan.bobokAvatar border
TS
ikan.bobok
[HELP ME PLEASE] saya ninggalin istri saya selama 5tahun tanpa memikirkan nasibnya.
selamat siang bapak, saya mau bertanya. mohon untuk bantuannya, dahulu sewaktu saya masih sma saya telah menikahi pacar saya, namun bukan atas dasar karna cinta tapi hanya karna saya ingin bertanggung jawab karna saya telah berbuat zinah dengannya hingga pacar saya itu hamil.

setelah bberapa bulan saya jalani rumah tangga dengan pacar saya yang sekarang jadi istri saya,saya merasa tidak akan bisa hidup bahagia dengan istri saya itu, dan saya masih ingin melanjutkan sekolah di luar kota,sedangkan istri saya tidak mau kalau harus bercerai.

akhirnya tanpa sepengetahuan istri saya, saya pergi meninggalkan istri saya tersebut untuk melanjutkan sekolah kembali.
hingga sekarang ini sudah 4thun saya meninggalkan istri saya tanpa memberinya kabar, sedangkan untuk nafkah saya memang tidak memberikannya secara langsung ke istri saya namun orang tua sayalah yang selalu memeberikan uang hidup setiap bulannya kepada istri saya tersebut.
secara langsung memang orang tua saya mengetahui kepergian saya meninggalkan istri saya tersebut.

nah yang ingin saya tanyakan disini,
1.apakah ada hukum atau undang2 di indonesia yang bisa menjerat saya dengan orang tua saya? atau bahkan bisa memenjarakan saya dan orang tua saya? sebelumnya aya ucapkan terimakasih.
0
2.7K
17
Komentar yang asik ya