Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
10402
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012476416/sebuah-kisah-cinta-antara-muslim-dan-nasrani-true-story
Membaca banyaknya kisah hidup di SFTH membuat gw juga mau share kisah cinta gw dengan seorang cewek yang ga akan pernah gw lupain seumur hidup gw :malus
Lapor Hansip
11-01-2012 00:05

Sebuah Kisah Cinta antara muslim dan nasrani (true story)

Past Hot Thread
Membaca banyaknya kisah hidup di SFTH membuat gw juga mau share kisah cinta gw dengan seorang cewek yang ga akan pernah gw lupain seumur hidup gw emoticon-Malu (S)

biar makin meresap ceritanya nih lagu yang pas ngiringin cerita gw

panggil aja gw ndunk emoticon-Cool umur gw sekarang 23. Saat ini gw udah punya istri emoticon-Kimpoi dan 1 orang anak berumur 1 tahun emoticon-baby .

Mungkin agan2 heran diumur semuda ini gw udah merid, punya anak lagi. Semua akan gw ungkap disini dari awal hingga akhir.

awal mula kisah ini terjadi tahun 2008. Waktu itu gw baru aja tau ternyata pacar yang gw pacarin dari kelas 3 sma namannya uni selingkuh sama rekan kerja dy emoticon-Berduka (S): . Ga sengaja gw liat sms mesra di inbox hp dy waktu gw ngapel kerumahnya.
Sumpah gan hati gw ancur banget tau dy tega ngelakuin hal itu ke gw emoticon-Mad (S) . Gw ga langsung nanyain hal itu ke dy, masih gw pendem di ati rasa marah gw.
Apel pun berjalan kayak biasa, gw ma dy ngobrol2 biasa sampe malem terkadang diselingi tawa saat dy lagi bercanda. Padahal di hati ane berkecamuk gan banyak pertanyaan, siapa cowok itu?sejak kapan mereka berhubungan. emoticon-Mad:

- -

pukul 11 gw pulang nyampe rumah, langsung gw jatuhin tubuh gw ke kasur.
Braak..krek!!
Waduh kayaknya papan ranjang gw patah nih gara2 gw jatuhin diri ke kasur emoticon-Hammer tapi ga gw gubris. Gw masih kalut gara2 tau cewek gw selingkuh. emoticon-Berduka (S):

ntah dapat ide darimana gw kepikiran buat bales dendam ke cewek gw dengan selingkuh juga. -Perang akan dimulai emoticon-army: -

gw buka phonebook hp gw sapa tau ada nomer hp temen atau kenalan cewek yang bisa gw jadiin pelarian (jahat ya gw! emoticon-Big Grin).
Tapi...
BLANGSAAAAK kenapa nomer yang kesimpen nama cowo semua emoticon-Genits emoticon-Nohope
pasti ulah uni nih hapus semua temen cewe gw di hp emoticon-Mad:. Dy itu cemburunya gede. Kurang ajar banget tuh mau enaknya selingkuh sendirian emoticon-Marah:

kembali gw bingung mikirin cara buat bales dendam kelakuan dy. Karena cape mikirin caranya gw malah iseng2 buka opmin di hp terus nulis kata "cari selingkuhan" di Google (konyol banget ya gw) emoticon-Nohope gw pikir mungkin ada forum buat ajang cari selingkuhan emoticon-Hammer

Akhirnya Gw nemu sebuah forum chatting online. Kalo ga salah alamat situsnya ini as*afreechat.com emoticon-Big Grin .
Yang buat ane tertarik masuk adalah ada room chat dengan nama room AJANG SELINGKUH. BINGO!! emoticon-I Love Indonesia
ini nih yang gw cari siapa tau dapet kenalan cewek yang sama2 punya niat selingkuh emoticon-Big Grin
gw daftar pake nick osha (setelahnya ane nyesel buat nick "osha" karena banyak yang nganggep gw cewek emoticon-Nohope)

gw mulai jelajahin tuh forum chat. Gw langsung masuk rum AJANG SELINGKUH emoticon-Big Grin. Ternyata banyak banget id yang ada di rum tersebut kira2 ada 30an tapi...

KENAPA NICKNYA NAMA COWO SEMUA!! emoticon-Hammer

dari 30 orang di rum itu hanya ada 3 nick nama cewe. Itu artinya 27 cowok rebutan mau selingkuh sama 3 cewek itu.

"Ya tuhan kenapa Kau beri banyak rintangan pada hambamu ini?untuk cari cewe buat selingkuh aja mesti audisi? "emoticon-Berduka (S)

tapi gw ga patah arang masih banyak rum lain

CARI CINTA (Banyak jomblo tdisini emoticon-Big Grin)
KESEPIAN (banyak yg nyari temen disini emoticon-shakehand)
PATAH HATI ( isinya orang curcol semua emoticon-breakheart)
GAY MANIEZ emoticon-Genits ( No komen buat yang ini emoticon-Najis (S))

karena bingung masuk rum mana gw milih cari nick berdasarkan tempat tinggalnya.
Ane ketik SALATIGA di kotak pencarian emoticon-Big Grin

Ga berapa lama muncul nick2 member forum yang berasal dari kota gw. Ada yang online ada juga yang offline.

Perhatian gw tertuju ke nick yang menurut gw lucu dan pastinya cewek nih. Nick itu namanya Ciput_imut emoticon-Kiss (S)
gw bayangin pasti ni cewek manis, imut, kyut emoticon-Wowcantik

gw beraniin nyapa dy duluan lewat pm

gw : hi ciput emoticon-Smilie

ciput : hi kakak emoticon-Kiss (S)

gw ; loe dari salatiga ya?? emoticon-Smilie

ciput : iya kak emoticon-Kiss (S)

gw : loe sibuk apa ciput yang paling imut?? emoticon-Genit: (gombalan gue keluar emoticon-Big Grin )

ciput : kakak bisa aja emoticon-Malu, aku kuliah sekarang emoticon-Kiss (S)

gw : di UKSW ya/ emoticon-Smilie

ciput : iya kak emoticon-Kiss (S)

gw : jurusannya apa?? :0

ciput : psikologi kak, masih sem 1 kok emoticon-Kiss (S)

setelah itu obrolan gw sama ciput banyak berlanjut ngomongin kota ane tercinta SALATIGA emoticon-heart
sekitar jam 1an malem ciput pamit mau tidur duluan emoticon-Big Grin

ciput : kak put ngantuk, put off dulu ya? emoticon-Kiss (S)

gw : iya put emoticon-Smilie seneng deh kenal kamu. ngomongnya alus banget kayak aspal emoticon-Busa:

ciput : kakak bisa aja emoticon-Smilie.

gw : besok lagi ya?gw tunggu di rum ini lagi kayak tadi emoticon-Genit:

ciput : iya kak, bye emoticon-Kiss (S)

tak lama status ciput berubah jadi abu2 artinya dy sudah off.
senang rasanya baru pertama chatting dapet kenalan orang kayak ciput emoticon-Genit:
Polling

Poll ini sudah ditutup - 1,319 Suara

AYO TEBAK BINI ANE SIAPA?? emoticon-Big Grin 
20.92%
Uni
32.98%
Syva
27.67%
Aurel
18.42%
Mrs.XXX
profile-picture
profile-picture
profile-picture
piaupiaupiau dan 28 lainnya memberi reputasi
29
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 526 dari 560
11-01-2013 19:28
Last chapter thread ndunkz emoticon-Frown
Ga bakal ada lagi kentang yang kaya thread lo ndunkz emoticon-Mewek:
0 0
0
11-01-2013 19:32
akhirnya kelar juga baca sampe ep112 emoticon-Big Grin
feeling ane sih agan indunkk ini nikah ama neng uni. kenapa?
ente nikah awal tahun 2010, (mungkin februari-maret?) kalo ama shiva&aurel ga mungkin. + anak ente lahiran kan akhir 2010 / awal 2011.
shiva dan aurel ga mungkin siap nikah tahun segitu, ga siap juga beternak manusia. emoticon-Ngakak

btw entar di ending dikasih foto pemeran nya ga nih?
nge fans banget sama shyva & uni. (walaupun baru baca cerita ini kemaren)
kalo bisa foto ente juga om. penasaran, gantengan mana ente ama ane? wkwkkwkwk
0 0
0
11-01-2013 19:32
wooo
jd ajang taruhan bah
mau ikutan tp gak punya pasukan emoticon-Frown

siapapun bininya indunk yg jelas seorang wanita..
0 0
0
11-01-2013 19:34
sapi udah online, ayo2 di update emoticon-Big Grin
0 0
0
11-01-2013 19:36
Quote:Original Posted By noa

malah nganti taruan emoticon-Ngakak
ayo aku syva +20 gpp deh emoticon-Ngakak
benran nih emoticon-Ngakak

@ndunk
emoticon-Cek PM (S)

+20 nih emoticon-EEK!:
Gw ikut deh emoticon-Malu
Tp gw bayarnya ga langsung dalam 1hari ya emoticon-EEK!:
Gimana emoticon-EEK!:
Gw ttep kak uni *walau prasaan mengatakan klo ka syva*
0 0
0
11-01-2013 19:39
Quote:Original Posted By haha.hehe

+20 nih emoticon-EEK!:
Gimana emoticon-EEK!:

iya beneran deh emoticon-Big Grin
kalau ane menang ente kirimnya ke ID ini aja ya emoticon-Big Grin
kalau ane yang kalah ente PM aja ke ID ini / NO-DOUBT
0 0
0
11-01-2013 19:44
kok belum update y emoticon-linux2
0 0
0
mah do taroan kog pye emoticon-Matabelo
rep melu ra due id ISO,,ra due pasukan barang emoticon-Mewek
melu milih ae ahh...aku ttp milih syva bkal dadi bojo ne om ndunkz emoticon-Big Grin
podo2 wong jogja,,dadi aku melu NO-DOUBT milih syva,,yip yip hura syva syva syva !!!
0 0
0
Quote:Original Posted By haha.hehe

+20 nih emoticon-EEK!:
Gimana emoticon-EEK!:

ane nebak bininya aurel nih
ane ikutan tp cuma +1 boleh ga ?? emoticon-Hammer (S)

emoticon-linux2 nungguin update
0 0
0
11-01-2013 19:46

wew ini ciput malah bikin ajang judi cendol emoticon-Hammer2 emoticon-Ngakak
---------
tiap menit pasti reload2 ni trit , sypa tau ndunkz udah apdet emoticon-Cape d... (S)
ayo ndunkz , udah gg sabar dnger akhir cerita dari kisah ini emoticon-Malu (S)
jdi ikutan deg2an emoticon-Ngakak
0 0
0
11-01-2013 19:46
bakar menyan dulu biar tsnya update emoticon-Ngacir
0 0
0
11-01-2013 19:48
Iijin ngangetin kntang dah ndungkz dimari emoticon-linux2
Ngejogrog di trhead fhenomenor 2012
Sebelum penutupan...emoticon-Cool
Udah nduhngz shiva sih nnurut gw...loe ngebiarin uni untukb milih mang moko...kalo aurel mah ga miungkin ga enak lah ma. Shiva....
Apalagi mr.xxx di critain aja kagak masa tiba" jadi istrri loe...ga mngkin banget dah.....emoticon-Big Grin

*berubaah jadi SR kmbali
*nunggu deettik" happy ending
0 0
0
11-01-2013 19:51
Quote:Membaca banyaknya kisah hidup di SFTH membuat gw juga mau share kisah cinta gw dengan seorang cewek yang ga akan pernah gw lupain seumur hidup gw emoticon-Embarrassment

itu kata2nya indunk di awal trit
judulnya kisah dengan nasrani, berarti dengan syva
indunk ga mungkin lupain syva, walaupun sekarang UNI udah jadi istrinye
jadi prediksi ane istrinya ndunk ya UNI emoticon-Big Grin
Diubah oleh BANGmurray
0 0
0
11-01-2013 19:53
sesudah ceritanya selesei,,entar semua baca doa penutup,,ya,,yang mimpin doa ane serahin sama agan sapiaja ya emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
11-01-2013 20:01
Quote:Original Posted By litio0111
mah do taroan kog pye emoticon-Matabelo
rep melu ra due id ISO,,ra due pasukan barang emoticon-Mewek
melu milih ae ahh...aku ttp milih syva bkal dadi bojo ne om ndunkz emoticon-Big Grin
podo2 wong jogja,,dadi aku melu NO-DOUBT milih syva,,yip yip hura syva syva syva !!!

podho gan.. Ane arep melu tp ora duwe id iso, ane milih kak Uni aja deh emoticon-Cendol (S) , meskipun ane syvaholic, kk syva nya knalin ane aj gan emoticon-Ngakak
0 0
0
11-01-2013 20:01
sapi haloemoticon-Bingung emoticon-Bingung
1 0
1
11-01-2013 20:02

Update 113 : The End

Quote:Gw ga bisa berkata apa2 lagi, ini di luar dugaan gw, moko ga seperti dibilang mas eri, dy bukan orang yg suka berlaku negatif, yg gw liat dy begitu sayang sama ibunya, dy berdiri di belakang sambil mijit bahu ibunya. Sedangkan uni di sisi kiri nyuapin bubur ke ibunya moko. Gw bener2 kaku liat pemandangan itu, terharu dan sedih gw liatnya. Dan entah kenapa di saat itu di otak gw muncul suatu bayangan, bayangan yg seandainya saja di depan mereka bertiga ada seorang balita yg sedang bermain di lantai, pasti mereka akan jadi keluarga yg bahagia. Moko udah punya segalanya yg diimpikan uni jikalau dy ingin berumah tangga, tinggal bilang iya saja hidupnya akan berubah sesuai keinginannya. Tiba2 gw jadi bimbang, semangat gw ilang, seandainya saja gw sama uni ga memiliki hubungan apapun gw yakin uni pasti mau2 aja dijodohin sama moko. Belum lagi rasa bersalah gw yg tiba2 muncul kalo inget gw selingkuh sama syva di belakangnya, saat itu gw ngerasa ga pantes dapetin uni, tekad gw yg menggebu saat berangkat ke jakarta langsung runtuh..

"ya Allah, beri hambamu ini petunjuk, keputusan apa yg harus hamba ambil? Menggapainya kembali atau ikhlas merelakannya?"

Cukup lama pemandangan mengharukan itu terjadi, sesuap demi sesuap bubur uni suapkan untuk ibunya moko, selama itu pulalah ibu moko memberi wejangan2 kepada moko dan uni layaknya mereka dua orang yg akan segera menikah, hidup rukun jangan menunda punya momongan dsb. Gw yg duduk membelakangi hanya bs termenung mendengarnya. Sepertinya ibunya moko sudah lama mengenal uni, dy juga suka kayaknya sama uni, beberapa kali tangannya yg lemah membelai rambut uni. Setelah selesai makan gw dikenalin ibunya moko, tapi gw dikenalin sebagai ponakannya bapak uni yg dateng dari salatiga emoticon-Nohope . Setelah bincang2 sebentar ibunya moko minum obat lalu masuk kamar diantar pembantunya, kemudian bapak minta pamit sama moko, tapi sebelumnya moko sempat berbicara..

"dik uni, aku minta maaf ya? Maafin ibu juga. Aku malah lega kalo dik uni berkata jujur sama aku." emoticon-Smilie ucap moko sambil menatap mata uni (set dah aku kamu manggilnya emoticon-Nohope )

"iya mas, maafin uni juga" emoticon-Malu balas uni pelan.

Dan kemudian ketika giliran terakhir gw yang pamitan sama salaman, sambil nepuk bahu gw moko bilang..

"mas ndunk, seandainya kelak nikah sama dik uni, jaga dy ya? Dy wanita yg baik, jangan disia2kan." emoticon-Smilie

"...." emoticon-Belo gw hanya bisa diam mendengar ucapannya.

Skip

Ketika perjalanan pulang ke rumah tante ga ada seorangpun yg bersuara termasuk gw, dalam hati gw berkecamuk byk pikiran, sepertinya faktor utama uni dijodohkan bukan krn kemapanan moko, tapi karena keinginan ibunya yg sudah sepuh. Gw ga bisa bayangin gimana nantinya jika beliau tau uni menolak dijodohkan, aduh jadi bingung gw. Di satu sisi gw iba melihat ibunya moko, di sisi lain gw pengen milikin uni, dilema..emoticon-Frown

Sesampainya di rumah, bapak sama tante langsung masuk sedangkan gw ditahan uni untuk duduk dulu di teras.

Uni : yank, ada yg mau aku bicarain emoticon-Malu

Gw : sama, aku juga emoticon-Belo

Uni : yank aku seneng km kesini, aku ga nyangka km bisa sampe sini. emoticon-Malu

Gw : iya, aku kangen kamu makanya aku kesini emoticon-Belo

Uni : hah? Cuma kangen aja? Trus tadi pagi yg sms mau lamar aku siapa ya? emoticon-Wink

MAKJLEB!! emoticon-Kagets

Gw : hah? Itu..itu..itu cuma anu kok yank..cuma emoticon-Kagets

Uni : km ga akan bilang kalo itu cuma becanda kan yank? emoticon-Mad

Gw : engga sih cuma..cuma aku bingung ngmgnya emoticon-Belo

Uni : bingung kenapa? emoticon-Mad

Gw : yank, km yakin menolak dijodohin sama mas moko? emoticon-Belo

Uni : dari awal aku udah nolak, tapi dipaksa bpk sama tante terus. emoticon-Mad

Gw : mas moko udah punya semua yg km impikan yank, rumah, mobil terlebih lg ibunya sayang bgt sama kamu, km yakin menolaknya? emoticon-Belo

Tiba2 mata uni melotot penuh amarah, wajahnya jadi berona merah, dy menarik dalam nafasnya lalu..

Uni : SEANDAINYA AKU CINTA DIA, ITU BUKAN KARENA DIA KAYA, SEANDAINYA AKU SAYANG DIA ITU BUKAN KARENA AKU KASIHAN SAMA IBUNYA, HATI AKU GAK BISA DIPAKSAIN YANK!! emoticon-Mad (S)

Gw : emoticon-Takut (S):

Uni : MAS MOKO JUGA BILANG, KALO DIA GA MAU AKU SETUJU NIKAH SAMA DIA KARENA AKU KASIHAN SAMA IBUNYA, TAPI TANTE SAMA BAPAK MAKSA TERUS MAKANYA KEMAREN AKU PERGI!! emoticon-Mad (S)

gw : emoticon-Takut (S):

Uni : dulu kan aku dah bilang yank? Aku akan setia, aku cuma sayang kamu..emoticon-Frown

Dan uni pun akhirnya menangis..

Gw : yank. Jangan nangis yank, ntar kalo bapak tau gimana? Jangan nangis lagi, iya beneran kok aku kesini mau lamar kamu emoticon-Kagets

Uni : beneran? emoticon-Belo

Gw : IYA!! emoticon-Metal:

Uni : janji ya? emoticon-Belo

Gw : iya yank aku..

Belum sempat gw selesai ngmg uni langsung masuk ke dalem rumah emoticon-Ngacir . Dan beberapa detik kemudian dy udah narik tangan bapaknya dari dalem rumah.

Bapak uni : ada apa le? Katanya mau ngmg sama bapak? emoticon-EEK!

MAKJEGAGIK!! emoticon-Kagets

Gw : eh anu pak itu pak anu..saya mau anu..emoticon-Kagets

Tiba2 gw ga bisa ngmg, gw gugup, nerpes gw nerpes emoticon-Frown, gw ga nyangka bakal secepat itu ngmgnya, uni ga ngasih gw waktu buat siap2.

Uni : ayo yank ngomong! emoticon-Mad

Gw ambil nafas dalem2, gw siapin diri gw..BERSEDIAAA..SIAAAP..YAK!! emoticon-Ngacir

"sebelumnya maaf pak kalo saya lancang langsung datang kesini, maaf juga kalo mungkin saya ngmg disaat yg ga tepat. tujuan saya kesini mau melamar uni pak!! Saya memang belum punya apa2, tapi sudah kenal uni lama pak, saya sayang sama uni, saya siap bertanggung jawab sama uni pak, saya akan jaga dy!! " kata demi kata keluar dari mulut gw, semua itu isi hati gw emoticon-Belo

Bapak uni : emoticon-Bingung (S)

Gw : emoticon-Belo

Bapak uni : owh gitu ya le? Jadi km kesini untuk itu? Hmm..kalo bapak sekarang terserah uni le, biar dy yg memutuskan, pie nduk? emoticon-EEK!

Gw : emoticon-Belo

Uni : uni mau pak, uni juga sayang sama ndunk, bapak setuju kan kalo uni dilamar ndunk? emoticon-Malu

Bapak : iya nduk, bapak ga akan larang2 km lagi, ga akan maksa2 lagi, kalo km yakin dengan pilihan terbaikmu ya bapak setuju emoticon-Smilie

Akhirnyaaa...emoticon-Smilie

Uni : makasih ya pak..makasih emoticon-Frown

Bapak uni : eh tapi le, km udah kasih tau kan sama orangtua km kan? Mereka tau km kesini? emoticon-EEK!

MODYAAAR!! emoticon-Kagets

Gw : ta..tau pak! Mereka mendukung kok emoticon-Takut (S): (bohong emoticon-Frown)

Bapak uni : oh gitu, trus bapak km mau nemuin bapak kapan? emoticon-EEK!

HIYAAA..TAMBAH MODYAR!! emoticon-Frown

Gw : Secepatnya setelah saya pulang dari sini pak emoticon-Nohope

Bapak uni : owh ya udah ntar kalo kalian nikah km pindah jakarta aja ya le? Cr kerja disini? emoticon-EEK!

Uni : ga mau pak!! Aku mau di salatiga aja pak, aku ga enak ketemu sama mas moko dan ibunya. emoticon-Belo

Bapak uni : ya itu pikir belakangan aja. Yg penting kalian yakin kan sama keputusan kalian?

Uni : uni yakin pak asal sama ndunk emoticon-Malu

Bapak uni : ya udah bpk ke dalem dulu ngmg sama tante. emoticon-Ngacir

uni : yank, aku seneng yank km berani lamar aku langsung, bentar lg kita bisa hidup bersama yank, ga ada lagi yg bisa misahin kita emoticon-Smilie

Gw : iya yank, aku juga seneng. Km jadi milikku seutuhnya sekarang emoticon-Belo

Uni : iya, eh yank ntar km langsung pulang aja, trus ngmg sama keluarga km jadi kita bisa cepet nentuin tanggal trus nikah!hehe emoticon-Wink

Gw : HAH?? emoticon-Kagets

Uni : kenapa? emoticon-Bingung (S)

Gw : eh..gpp kok yank, iya ntar aku pulang kok emoticon-Belo

Masalah lamaran? YES!! Gw diterima, sekarang masalahnya GW MESTI NGOMONG GIMANA SAMA EMAK N BABE?? emoticon-Frown sama emak ngmg mau turing, babe belum tau sama sekali. Kalo gw ngmg trus mereka setuju oke masalah selese, tapi kalo mereka ga setuju atau ga mereka ga mau nikahin gw sekarang gimana donk? Bisa2 bapak uni anggep gw ga serius, mencla mencle lalu akhirnya beliau ilfil sama gw trus jadi ga setuju gw nikah sama uni!..IKI PIYE IKI?? emoticon-Frown

Skip

Sekitar jam 5an siap2 pulang ke salatiga, semua keluarganya tante uni sudah tau kalo tadi gw kesana melamar uni, tapi pada diem aja tak byk berkomentar.

Uni : yank, ntar kalo sampe salatiga langsung telpon ya? emoticon-Belo

Gw : iya yank, pasti aku hubungi kok. emoticon-Belo

Uni : yank, aku ga mau lama2 disini, aku pengen ke salatiga.

Gw : iya yank, pasti secepatnya emoticon-Belo

Setelah itu gw pamit sama semua keluarga uni di jakarta. Gw dianter bapaknya uni ke terminal pulogadung naek motor dan omaigot..ternyata klender pulogadung dkt bgt, cuma 3 menitan!! Jadi tadi pagi gw ditipu nih sama tkg ojek emoticon-Mad (S): . Tapi gapapa ambil positifnya aja seenggak2nya gw diajak keliling jakarta emoticon-Nohope

Nyampe terminal gw diajak bapaknya uni ke agen bus GAJAH MULIA SEJAHTERA, gw udah bilang sama bapaknya uni kalo gw bisa cari bis sendiri (cari yg murah) eh malah beliau ngajak ke agen GMS, harga tiketnya pasti seratus ribu lebih! Mampus gw, uang gw pas2an bgt emoticon-Frown

Bapak uni : mas tiket satu, arah solo turun di salatiga, yg eksekutif mas. emoticon-Smilie

Mas agen : 160 pak emoticon-Smilie

Bapak uni : naik ini aja ya le? Bisnya mantep emoticon-thumbsup:

Gw : ...(menangis dlm hati..modyar duitku kurang! emoticon-Frown)

Mas agen : atas nama siapa pak? emoticon-Smilie

Bapak uni : tulis aja ndunk mas, nih uangnya pas. emoticon-Big Grin

Gw : emoticon-Belo (dibayarin ternyata)

Bapak uni : nih tiketnya le, ga usah pikirin gantinya, km pake aja. emoticon-Smilie

Gw : makasih pak, malah ngrepotin emoticon-Belo

Bapak uni : gpp yg penting km selamet sampe salatiga, ntar lekas bilang bapak km ya? emoticon-Smilie

Gw : inggih pak emoticon-Belo

Bapak uni : ya udah sana naik bisnya jangan lupa berdoa le emoticon-Smilie

Lalu gw naik bisnya gan, bisnya emang ajib bener, jok 2 2, ada selimutnya, footrest, dpt makan sekali, pokoknya fullservice!! Tp di bis senyaman itu gw tetep gundah gulana, gw jadi takut pulang ke salatiga, takut karena harus ngmg soal lamaran ke uni emoticon-Frown
Haduh mumet ndase!! emoticon-Frown

lanjut sini gan UPDATE 114
Diubah oleh indunkz
profile-picture
profile-picture
profile-picture
yuaufchauza dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
11-01-2013 20:02

Update 114

Quote:sekitar jam 5 pagi bis yg gw tumpangin udah nyampe ungaran, paling ga sejam lagi nyampe salatiga. gw langsung nelpon aurel minta dy jemput gw di jalan, sama momo tentunya.

DUT..DUT..Ceklek..

"haloh..ada apa ndunk pagi2 nelpon?" suara ririn dwi ariyanti menyapa gw pagi2. emoticon-Embarrassment

gw : rel jemput gw rel, gw udah sampe ungaran nih, ntar gw kabarin lg kalo udah dkt salatiga. emoticon-EEK!

Aurel : emang loe kemana? emoticon-Malu

Gw : gw ke jakarta nemuin uni? Kan loe yg nyuruh juga? Blm bangun ye? emoticon-Mad

Aurel : AH IYA!! GIMANA NDUNK? UNI JADI DIJODOHIN? KM BISA CEGAH KAN?? emoticon-Kagets

Gw : ntar aja gw ceritain, loe siap2 ye? Mandi sama gosok gigi dulu sana, bau mulut loe nyampe sini emoticon-Ngakak (S)

Aurel : ngaca loe kalo ngomong, tuh mulut loe jg bau emoticon-Stick Out Tongue

Gw : ah mboh!! Udah ye ntar gw sms kalo nyampe tuntang, loe tungguin gw di kauman. emoticon-EEK!

Skip

Sekitar jam 6 kurang dkt gw nyampe sala3, aurel udah manis duduk di atas momo di pinggir jalan. Begitu turun dari bis gw langsung diampirin aurel trus dicecar byk pertanyaan mirip pejabat yg baru keluar dari kantor KPK.

"gimana ndunk?"
"berhasil ga?"
"uni ga dijodohin kan?" emoticon-Belo

Gw : berhasil rel, tapi ntar aja ya? Masih ada masalah lagi. emoticon-Nohope, loe dah sarapan? Cari makan yuk?gw laper emoticon-Frown

Aurel : ah loe gmn sih? Gw kan penasaran. emoticon-Mad

Gw : iya cr makan dulu, ntar gw ceritain. emoticon-Nohope

Lalu gw sama aurel boncengan ke arah kota cari bubur ayam. Setelah dapet trus pewe duduk sambil nunggu buburnya gw ceritain semuanya ke aurel dari A-Z Termasuk kebingungan gw ga tau cara ngmg yg enak sama emak n babe. emoticon-Frown

Aurel : ya loe lsg ngmg aja ndunk, emang orangtua loe bakal marah2 kalo loe pengen nikah? Pasti malah seneng kan anaknya mau nikah? emoticon-Metal:

Gw : ga segampang itu rel, bingung gw,takut ngmgnya kalo mereka ga setuju uni gimana? emoticon-Belo

Aurel : ya ngmg baik2 cari waktu yg tepat. emoticon-Malu

Gw : ya ntar gw pikirin lg deh. emoticon-Nohope

Aurel : iya gw doain ortu loe ngerti emoticon-Smilie

Abis sarapan gw pulang, sampe rumah langsung disemprot emak, gw ngmg pulang turing minggu siang tapi malah senin pagi. Mau ngmg basa basi soal pernikahan jadi takut gw emoticon-Takut (S): . Selese di semprot emak gw mandi trus langsung berangkat kerja, nyampe konter masih kepagian tapi ga langsung gw buka, gw molor dulu bentar. Semaleman di bis ga bisa tidur gan mikirin cara ngmg yang enak ke emak n babe. emoticon-Frown

Pas gw bangun ternyata konter udah buka, gw liat jam, udah jam 12!! emoticon-Kagets gw tubuh gw jg diselimuti sarung, pantes gw keenakan tidur pasti aurel yg nyelimutin gw emoticon-Embarrassment.

Gw : rel, kok loe ga bangunin gw? emoticon-Malu

Aurel : ya loe nyenyak bgt tidurnya, jadi kasian gw, pasti loe kecapekan emoticon-Big Grin

Gw : tau aja loe? Makasi ya rel? emoticon-Embarrassment

Lalu rutinitas kerja berjalan kembali, di saat itu lagi2 lamunan gw terbayang uni lg, kata nikah nikah dan nikah trus mengisi otak gw dan tiba2 gw teringat pernikahan mbak rani, hah mbak rani? Kenapa gw ga minta tlg mbak rani aja ya? Siapa tau dy punya jalan keluarnya, dy kan udah kayak temen bt gw, pasti bisa bantu, ide yg cemerlang!! emoticon-Metal:

Mbak rani juga kerja di pabrik saat itu, tapi beda pabrik sama pabrik uni. Gw sms dulu mbak rani, gw udah siap kalo dy marah ato bagaimanapun. Masalah ini harus cepat diselesaikan.

Sms gw : mbak, sibuk kerja gak? emoticon-EEK!:

5 menitan mbak rani bales sms gw.

Sms m.rani : gak juga, kenapa? Tumben sms. emoticon-Malu

Sms gw : gw ada masalah mbak. emoticon-Belo

Sms m.rani : apaan? Mau pinjem duit? Berapa? emoticon-Malu

ASEEEMM!! apal banget dy kalo gw tiba2 sms dy emoticon-Nohope

Sms gw : bukan itu, ini soal uni. emoticon-Belo

Sms m.rani : kenapa uni? Dy di jakarta kan.emoticon-Malu

Sms gw : iya mbak, Mbak gw minta tolong mbak, dulu mbak pas ngomong mau merid sama mas antok ngomongnya sama emak sama babe gimana? emoticon-Belo

Sms m.rani : bukan gw yang ngomong tapi mas antok yang ngomong, kenapa? emoticon-Bingung (S)

Sms gw : mbak, ndunk pengen cepet nikah sama uni, gimana cara ngomongnya sama emak n babe ya mbak? emoticon-Belo

Sms m.rani : HAH??NGAPAIN LOE PENGEN CEPET2 NIKAH SAMA UNI? LOE HAMILIN UNI YE?? emoticon-Mad

LANJUT SINI GAN UPDATE 115
Diubah oleh indunkz
profile-picture
yuaufchauza memberi reputasi
1 0
1
11-01-2013 20:03
KENTANG BANG SAPI -.-
setahun silent readers baru coment sekarang -.-
0 0
0
11-01-2013 20:03
wah itu di avatarnya sapi potonya syva yah ? emoticon-Wink
0 0
0
Halaman 526 dari 560
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
sfth-hitam-season-2
Stories from the Heart
misteri-gunung-kemukus
Stories from the Heart