Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
5856
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/50ec3f87532acf446800000a/waiting-lounge-sony-xperia-z-yuga---sony-xperia-zl-odin
Breaking News 12 Maret 2013 Xperia Z sudah dijual secara resmi oleh beberapa toko, tapi tanpa promo. Lihat list-nya di bawah. Bagi yang mau mendapatkan promo bisa cek pre order dari Blibli karena tanggal terakhir PO-nya adalah 19 Maret 2013. :D Urgent ! Dibutuhkan tim kepengurusan yang baru untuk lounge Xperia Z Perhatian ! Pastikan untuk selalu mengecek postingan "Xperia.Z" di halaman p
Lapor Hansip
08-01-2013 22:47

[Waiting Lounge] Sony Xperia Z (Yuga) / Sony Xperia ZL (Odin)

Quote:Breaking News 12 Maret 2013
Xperia Z sudah dijual secara resmi oleh beberapa toko, tapi tanpa promo. Lihat list-nya di bawah. Bagi yang mau mendapatkan promo bisa cek pre order dari Blibli karena tanggal terakhir PO-nya adalah 19 Maret 2013. emoticon-Big Grin

Urgent ! Dibutuhkan tim kepengurusan yang baru untuk lounge Xperia Z

Quote:Perhatian ! Pastikan untuk selalu mengecek postingan "Xperia.Z" di halaman pertama, untuk kumpulan informasi dari page2 berikutnya, jadi penghuni waiting lounge tidak lagi terus menerus menanyakan hal yang sama.

Quote:Update List
Page terakhir : 250

17 Maret 2013
- Field report acara grand launching tanggal 14 Maret 2013
- Link ke Official Xperia Z/ZL Kaskus Facebook Group
- Outdoor shot oleh agan slfrv
- Outdoor and macro shot oleh agan H3nc3nt
- Review oleh agan aza86
- Macro shot oleh agan k800ifreak
- Posisi live unit (ada di Duta Gemilang ITC Roxy Mas dan Xperia Store Senayan City)
- [MOD] exFAT support for Xperia Z(non-Japanese verisons)
- Full screen Xperia Z (no navigation and no notification bar)
- Ubah navigation bar jadi hitam

12 Maret 2013
- Tambahan review agan BringSick
- Tambahan lokasi tempat membeli Xperia Z
- Tambahan cara root tanpa unlock bootloader (dari agan slfrv)
- Tambahan cara cek display manufacturer (dari agan Steven1304)
10 Maret 2013
- Tambahan field report dan preview dari exclusive preview Xperia Z tanggal 7 Maret 2013 (sekaligus menjawab permasalahan viewing angle) (9:00 PM)
- Tambahan tanggal2 penting terkait Xperia Z (9:00 PM)
- Tambahan info tempat membeli Xperia Z di beberapa kota
7 Maret 2013
- Tambahan info pre order di dua website
- Review beserta sample foto2 Xperia Z oleh Kaskuser

Quote:
Rules
1. Jangan post junk
2. Jangan berjualan atau memberikan link jualan
3. Jangan post hal-hal yang menghina SARA
4. Berdiskusi dengan memakai tata krama yang baik
5. Gunakan multiquote. Jangan post berkali-kali untuk menjawab beberapa pertanyaan.
6. Pastikan untuk selalu cek page 1 untuk update info

Introduction
Setelah 'tercecer' dalam persaingan ponsel Android papan atas karena kurang 'gahar'-nya spec untuk keperluan marketing, dan terlambatnya memasukkan Sony Xperia TX / Xperia V ke Indonesia, Sony kembali mencoba merebut momentum dengan mengumumkan flagship terbaru mereka untuk tahap awal 2013 (disebut tahap awal, karena nanti biasanya ada lagi flagship berikutnya untuk tahun yang sama).

Nah, akankah Xperia Z dan Xperia ZL akan bisa kembali merebut hati penggemar, atau kembali sekedar menjadi bahan perbincangan di awal saja, untuk kemudian lama2 dilupakan ?

Quote:Sony unveils Xperia Z and Xperia ZL 5" 1080p flagships

Just as expected, Sony's press conference at CES 2013 was indeed mostly about Xperia Z and Xperia ZL. Both leaked numerous times before and we already knew pretty much everything there was to know about them.

Sony Xperia Z
The Sony Xperia Z runs on the latest Snapdragon S4 Pro with a quad-core 1.5GHz Krait processor, Adreno 320 graphics and 2GB of RAM. The smartphone is built around a 5" LED-backlit 1080p display with Mobile Bravia 2 Engine and has a 13MP Exmor RS camera sensor capable of 1080p video recording with HDR option at its disposal.

The Xperia Z is IP57-certified for dust and water resistance. It bets on the unibody design and has a non-removable 2,330 mAh battery.

The connectivity pretty much has it all - LTE, HSPA+, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC and FM radio. There is a microSD slot too.

The phone runs on Android 4.1 Jelly Bean and is skinned with the latest version of Sony's proprietary launcher. It will hit the shelves this March, but its pricing is yet to be announced.

Sony Xperia ZL
The Xperia ZL is a smartphone pretty similar to the Xperia Z, save for the lack of IP57 certification and the slightly different design. The Xperia ZL has its front camera placed in the bottom right corner of the front panel, has a tad smaller footprint (but thicker profile) and is slightly lighter than the Xperia Z.

The rest is pretty much the same - the 5" 1080p display, the Snapdragon S4 Pro chipset, the 13MP camera, the connectivity department, etc. Don't worry, the Xperia ZL also sports a microSD slot.

Just like the Xperia Z, the ZL runs on Android 4.1 Jelly Bean and will launch this March. The pricing is yet to be revealed. The Xperia Z and ZL will be available in different markets, but Sony refused to reveal more details on that.

Sumber : GSMArena
Diubah oleh xperia.z
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 5 dari 297
10-01-2013 15:16
Quote:Original Posted By zetazaku

Selain Xperia Z/ZL, sony indonesia masih punya hutang xperia tablet S emoticon-Mad:

atau mungkin Xperia Nexus emoticon-Shutup

Sony Walkman Z sama Walkman F juga belum rilis emoticon-Busa:

bener banget bro, Xperia Tablet S telat parah banget ni, padahal status di postel udah sertifikat dicetak dari dulu emoticon-Hammer2

Walkman Z sepertinya ga masuk Indo CMIIW
Walkman F malah baru aja di rilis hehe,,

btw ada review yang worth reading nih dari mobile-review, bisa dicek
disini
pake chrome aja gan bukanya , biar gampang translate russian ke englishnya emoticon-Blue Guy Peace

Diubah oleh izzzal
0 0
0
10-01-2013 15:48
Quote:Original Posted By izzzal

bener banget bro, Xperia Tablet S telat parah banget ni, padahal status di postel udah sertifikat dicetak dari dulu emoticon-Hammer2
disini
pake chrome aja gan bukanya , biar gampang translate russian ke englishnya emoticon-Blue Guy Peace

Walkman Z sama F sudah lulus sertifikasi bersamaan T/TX, cuma ya itu ngga nongol barangnya sampai sekarang emoticon-Mad untung maren beli BM itu walkman F, worth every penny emoticon-Embarrassment

Lihat" review dari luar komentarnya positif, berarti bakal cerah ini kedepannya buat Z/ZL.....

0 0
0
10-01-2013 16:12
batrenya gmn nih gan? fitur secanggih itu harusnya kapasitas batrenya jg nambah banyak.. thn ini emg thn phablet keknya, gw rasa selain perang layar 5" juga bakalan ada perang daya tahan batre gan. material hp ini emg yahud, suuuupeerrr...
0 0
0
10-01-2013 16:21
Quote:Original Posted By ipunkd
batrenya gmn nih gan? fitur secanggih itu harusnya kapasitas batrenya jg nambah banyak.. thn ini emg thn phablet keknya, gw rasa selain perang layar 5" juga bakalan ada perang daya tahan batre gan. material hp ini emg yahud, suuuupeerrr...

Batre Z 2400mH sedang ZL 2320mH, sudah mumpuni itu buat ponsel quad core....

Don't call this phablet, its still sony smartphone emoticon-Big Grin
0 0
0
10-01-2013 16:24
Wah salah satu HH yang bikin ane sebagai pemilik galnot2 masih ngiler emoticon-Matabelo padahal kalo liat yg laen mah selalu lewat emoticon-Stick Out Tongue

Kalo keluarnya cepet n dalam waktu deket sih masih bisa bersaing, asal jangan nasibnya kayak ION ngenes (sempet naksir juga waktu itu), announce spek bagus jauh2 hari tapi ujung2nya dilaunching buat dilindes sama pesaing...
0 0
0
10-01-2013 16:44
Ane sampe ngimpi sangking pengennya hape ini... Cepatlah masuk, atau ane kejar daerah asia..... emoticon-Ngakak
0 0
0
10-01-2013 17:03
Udah ada di ditjen postel nggak nih xperia Z/ZL perijinannya, ane udah nggak sabarrrr.....
0 0
0
10-01-2013 17:20
semoga kali ini sony gak telat masukin xperia z.
soalnya perkiraan gw nih, sekitaran bulan april samsung bakal memperkenalkan galaxy S4 yang speknya lebih gahar dibanding xperia z. kalau xperia z belum juga masuk ke indo pas bulan itu, kemungkinan yang pada nunggu2 xperia z bakal galau menentukan pilihan, dan ujung ujungnya batal beli.
0 0
0
10-01-2013 18:05
sayangnya cuma 1 gan... batery un removable

*sering copat copot batery unt cadangan
0 0
0
10-01-2013 18:37

klo daya tahan battery cek ini gan emoticon-Big Grin

Sumber Berita
0 0
0
10-01-2013 18:43
Quote:Original Posted By slamduunk
Denger cerita dari temen ane bagian marketing sony sih

Bosnya ada bilang"siap" kerja keras soalnya bulan maret kita jual bnyk device diats 6jt" kurang lebih seperti itu.

Temen ane bilangnya sblm CES 2013 loh sekitar tgl 4an,dan ane kira itu Xperia TX/V/T.

Apa mungkin maksudnya Z&ZL; ini?

Yup, maksudnya pasti Z/ZL itu. Info agan sama kayak info dari temen ane...

disini

Udah baca dari dulu gan. Cuma masalahnya yang dipegang sama Mobile Review itu unit prototype atau apa deh. Yang jelas bukan versi retail. Jadi walau bisa dijadiin rujukan, tapi jangan dipercaya 100% (misalnya soal panas yang dibahas). Udah gitu Mobile Review juga keliru soal megapixel kameranya. Dibilangnya 12,MP bukan 13 MP. Padahal itu karena mereka mengaktifkan mode superior auto-nya si Xperia Z.

Ada fitur stamina buat menghemat batere gan. Mudah2an sih fitur ini terbukti efektif.
0 0
0
10-01-2013 19:03
Quote:Original Posted By Erdyon

Yup, maksudnya pasti Z/ZL itu. Info agan sama kayak info dari temen ane...

Udah baca dari dulu gan. Cuma masalahnya yang dipegang sama Mobile Review itu unit prototype atau apa deh. Yang jelas bukan versi retail. Jadi walau bisa dijadiin rujukan, tapi jangan dipercaya 100% (misalnya soal panas yang dibahas). Udah gitu Mobile Review juga keliru soal megapixel kameranya. Dibilangnya 12,MP bukan 13 MP. Padahal itu karena mereka mengaktifkan mode superior auto-nya si Xperia Z.

Ada fitur stamina buat menghemat batere gan. Mudah2an sih fitur ini terbukti efektif.

umm gan ini beda lagi lho, mereka review tanggal 8 kemaren, coba dibuka duluemoticon-Blue Guy Peace

yang agan maksud (prototype model) sepertinya yang ini ya ?
CMIIW ya gan..
Diubah oleh izzzal
0 0
0
10-01-2013 19:30
Quote:Original Posted By slamduunk
Denger cerita dari temen ane bagian marketing sony sih

Bosnya ada bilang"siap" kerja keras soalnya bulan maret kita jual bnyk device diats 6jt" kurang lebih seperti itu.

Temen ane bilangnya sblm CES 2013 loh sekitar tgl 4an,dan ane kira itu Xperia TX/V/T.

Apa mungkin maksudnya Z&ZL; ini?

Quote:Original Posted By vburi
Udah ada di ditjen postel nggak nih xperia Z/ZL perijinannya, ane udah nggak sabarrrr.....

kabar bagus nih hahaha emoticon-Matabelo
tinggalin jejak di rmh baru ______emoticon-Ngacir
0 0
0
10-01-2013 19:41

umm gan ini beda lagi lho, mereka review tanggal 8 kemaren, coba dibuka duluemoticon-Blue Guy Peace

yang agan maksud (prototype model) sepertinya yang ini ya ?
CMIIW ya gan..

Oooh, iya gan ternyata udah beda. emoticon-Malu (S)
Tapi sepertinya reviewnya masih lebih dalam yang versi dulu ya. Apa karena yang baru itu mereka cuma liat di CES aja ? Ane nantiin pembahasan yang lengkap sih, bahkan kalau bisa dibuat sendiri oleh Eldar Murtazin-nya...
0 0
0
10-01-2013 19:44
Quote:Original Posted By hard_too
ijin ngrumpi gan emoticon-Ngakak
nih SUPERPHONE dah emoticon-Matabelo
udah water dan dust resist (ciri khas sony emoticon-Big Grin)
camera exmor video HDR

nah ini pertanyaannya gan
fungsi HDR video itu apa gan
malum nubi emoticon-Ngakak

HDR itu paling terasa kalo nge-shoot dalam kondisi cahaya super terang,
contohnya kalo memfoto matahari pas lagi terang2nya.
tanpa hdr cuma keliatan cahaya silau doank,
dengan hdr jadi keliatan bulet mataharinya.
(jadi objek yang tadinya gk jelas karena cahaya terlalu terang, menjadi jelas)
itu dari pengalaman fitur hdr di camera nya si ipin
kalo fitur hdr juga ada di video, wuih maknyus banget dah videonya emoticon-Matabelo
0 0
0
10-01-2013 20:09
Quote:Original Posted By thejackgroup

Dua2nya Z dan ZL make unremovable battery gan...?
Aduh..sayang sekali kalo begitu..

0 0
0
10-01-2013 21:08
Quote:Original Posted By phrima

wajar aja sih gan, terutama yang Z kan diklaim buat tahan air dan debu, jadi semua kemungkinan celahnya ditutup
mungkin lebih tepatnya unremovable oleh pengguna yah, kalo ada masalah paling dibuka di sony centernya sono emoticon-Big Grin
0 0
0
10-01-2013 22:35
Harganya brp nieh??
Klo PO n harganya bersahabat boleh dunk diajak...
Kisaran 5jt mudah2an...
0 0
0
10-01-2013 22:39
Quote:Original Posted By thejackgroup

Quote:Original Posted By phrima

Khan lagi booming yang namanya powerbank gan emoticon-Smilie
Lebih worth pake powerbank kalo dipikir2 drpd beli batere cadangan

Pengalaman pake iPhone pake One X ga masalah batere unremovable emoticon-Kiss
Sebelum batere menjadi drop juga udah ganti gadget lain wkwkwkw

Tp menurut ane, batere pasti bisalah diganti dengan cara dibongkar di Sony nya atau ditukang services di mall2, yang penting Ada stock batere penggantinya

0 0
0
11-01-2013 01:20
semoga terjangkau harganya.. emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 5 dari 297
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia