Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
1794
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000007502665/cara-rawat-cucak-ijo-bakalan-gmana-gan
Gan ane bru beli cucak ijo bakalan dari pb splendit malang . Tapi pas bawa pulang dirumah kurang dari 1 jam kok burung ane mulai bunyi tapi masih agk takut2 gan klo liat orang. Pertama kali langsung kasih makan kroto sama pisang sama minuman vitamin + redoxon. Gmana menurut agan2 lumayan gk untuk burung bakalan mohon info maklum masih baru didunia burung.
Lapor Hansip
17-03-2011 20:44

Cara rawat cucak ijo bakalan gmana gan

Gan ane bru beli cucak ijo bakalan dari pb splendit malang . Tapi pas bawa pulang dirumah kurang dari 1 jam kok burung ane mulai bunyi tapi masih agk takut2 gan klo liat orang. Pertama kali langsung kasih makan kroto sama pisang sama minuman vitamin + redoxon. Gmana menurut agan2 lumayan gk untuk burung bakalan mohon info maklum masih baru didunia burung.
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 22 dari 91
13-11-2012 10:11
Quote:Original Posted By idho22

weeehhh enak ituu kalo masih bs garansi macam gitu...
daerah mana gan .. ??
kena mahar brapa seekornya
emoticon-Shakehand2

iya gan, beli di pengepul....atau dari rekomendasi teman2 laen gitu.
saya daerah jember gan, harga trotol di daerah saaya 600k keatas uda jaminan jantan
0 0
0
13-11-2012 10:52
Quote:Original Posted By Rizt99
siang agan-agan, dan para mastah CI mania..sebenernya trit ini selalu ane pantau,(krna blm punya CI) tp kebetulan minggu kemaren jadi jg ane nebus CI trotol, umur mungkin skitar 4bulan, trotol hitam kelihatan sedikit, ane tebus mahar 325k+cendet gacor, daerah ane di dps, nah yg jadi permasalahan ane, sebaiknya CI bayi ini pemberian jangkriknya gmana?? ada yg bilang genjot jangkrik,ada jg cukup 2-3 ekor,trus ane tnya kepenjualnya, genjot aja sesuka dia, trus ane baca di trit kicaumania,sebaiknya secara bertahap saja. nah ini yg jadi membingungkan, ane udah jatuh cinta ma CI ini, setiap ane ganggu pake jari, dia seperti mau ngelawan, trus bongkar isian+plong, suara ngerol sampai sempritan pluit di keluarin,drmh 2 hari ini rutin ane master gereja tarung dari jam 7malem-matinya mp3, dan tadi pagi ane goda lg,di keluarin gereja tarungnya dengan jelas n berulang2, tapi klo ane gantang di dlm/luar rmh tuh burung diem, kira2 kenapa ya?? mungkin sesepuh sini pernah ngalamin??

dapet dimana gan CI nya? ane juga daerah Dps dulu pernah punya CI tapi skr udah dilego emoticon-Frown
skr pengen punya CI lagi emoticon-Meweks
0 0
0
22-11-2012 14:04
siang agan-agan, dan para mastah CI mania..sebenernya trit ini selalu ane pantau,(krna blm punya CI) tp kebetulan minggu kemaren jadi jg ane nebus CI trotol, umur mungkin skitar 4bulan, trotol hitam kelihatan sedikit, ane tebus mahar 325k+cendet gacor, daerah ane di dps, nah yg jadi permasalahan ane, sebaiknya CI bayi ini pemberian jangkriknya gmana?? ada yg bilang genjot jangkrik,ada jg cukup 2-3 ekor,trus ane tnya kepenjualnya, genjot aja sesuka dia, trus ane baca di trit kicaumania,sebaiknya secara bertahap saja. nah ini yg jadi membingungkan, ane udah jatuh cinta ma CI ini, setiap ane ganggu pake jari, dia seperti mau ngelawan, trus bongkar isian+plong, suara ngerol sampai sempritan pluit di keluarin,drmh 2 hari ini rutin ane master gereja tarung dari jam 7malem-matinya mp3, dan tadi pagi ane goda lg,di keluarin gereja tarungnya dengan jelas n berulang2, tapi klo ane gantang di dlm/luar rmh tuh burung diem, kira2 kenapa ya?? mungkin sesepuh sini pernah ngalamin??

lam knal gan smua
mantap gan CInya
0 0
0
22-11-2012 18:44
gan mau tanya harga cucak ijo bakalan udah pasti jantan JATIM berapaan yak skrg ?? saya mau coba piara nih burung emoticon-Big Grin
terima kasih bro emoticon-Smilie
0 0
0
22-11-2012 19:12
Bantu up dan sundul
0 0
0
17-12-2012 10:38
gan CI ane gk doyan jangkrik paling 1 aja itupun kl dimakan.....gimana supaya CI ane doyan jangkriknya, inikan pengaruh jg sama naekin birahi gan.
maturnuwun lurr emoticon-Kiss
0 0
0
17-12-2012 12:27
Quote:Original Posted By raimuraiq
gan CI ane gk doyan jangkrik paling 1 aja itupun kl dimakan.....gimana supaya CI ane doyan jangkriknya, inikan pengaruh jg sama naekin birahi gan.
maturnuwun lurr emoticon-Kiss

ini bedasarkan pengalaman ane yah gan (mungkin tiap orang beda")

ane punya trotolan CI Jember, pertama yg ane lakuin yaitu bikin tuh burung laper, pisang cabut, sisain di kandang cuma cepuk air minum. lakuin dari pagi sampe siang jam 12. dia kan pasti nyari2 makanan...nah pas itu coba ente taro cepuk kosong isinya jangkrik (ukuran sedang) 2 atau 3 biji.
coba liat reaksinya, tuh CI pasti mau gak mau makan tuh jangkrik, tapi untuk awal2 pasti dia agak susah buat mutusin kepala jangkriknya...kalau gak mau juga ulangi besoknya dan kasih pisang ukuran sedeng aja dulu 1 biji.

itu di coba dulu broo....kalau gak mau juga ntar ane kasih trik lainnya emoticon-Smilie

semoga berhasil.

Diubah oleh hatah
0 0
0
18-12-2012 14:27
Quote:Original Posted By hatah

ane punya trotolan CI Jember, pertama yg ane lakuin yaitu bikin tuh burung laper, pisang cabut, sisain di kandang cuma cepuk air minum. lakuin dari pagi sampe siang jam 12. dia kan pasti nyari2 makanan...nah pas itu coba ente taro cepuk kosong isinya jangkrik (ukuran sedang) 2 atau 3 biji.
coba liat reaksinya, tuh CI pasti mau gak mau makan tuh jangkrik, tapi untuk awal2 pasti dia agak susah buat mutusin kepala jangkriknya...kalau gak mau juga ulangi besoknya dan kasih pisang ukuran sedeng aja dulu 1 biji.

itu di coba dulu broo....kalau gak mau juga ntar ane kasih trik lainnya emoticon-Smilie

semoga berhasil.

Bener banget om..ane juga punya bakalan CI Banyuwangi gampang bgt rawatannya..
selalu bikin doi kelapanran..tapi jgn sampe gak makan seharian...[removed]void(0);
jarak sebulan sudah jinak total..sudah nge voer, sudah bunyi walau masih semaunya..padahal posisi lagi dorong ekor..sekarang tinggal tunggu ekor full plus nyari stelannya aja supaya gacor dan siap tempur emoticon-Ngakak...tapi rencana ane mau lego sih..karna gak ada yg ngerawat..ane sudah gak sempet lagi ngerawatnya 900k aja monggo yg berminat 081805344453
0 0
0
18-12-2012 15:27
Quote:Original Posted By hatah

semoga berhasil.

iya gan ini malah seharian gak saya pasang buah/pisang sama sekali, jadi jangkrik trus malahan mau ambil jangkrik dari tangan....mungkin saking lapernya kali ya heheheh emoticon-Ngakak (S)

oia gan saya sering liat CI teman2 ane tu kl digoda pake tangan kok nglawan ya trus dilambaikan tangan langung koar2 CInya, nahhh gimna biar CI ane bisa sprti CI teman ane om emoticon-Malu (S)
(kondisi CI ane uda 90% mau nopeng, uda rajin bunyi/ngriwik) emoticon-Cendol (S)

0 0
0
18-12-2012 15:41
Quote:Original Posted By raimuraiq

iya gan ini malah seharian gak saya pasang buah/pisang sama sekali, jadi jangkrik trus malahan mau ambil jangkrik dari tangan....mungkin saking lapernya kali ya heheheh emoticon-Ngakak (S)

oia gan saya sering liat CI teman2 ane tu kl digoda pake tangan kok nglawan ya trus dilambaikan tangan langung koar2 CInya, nahhh gimna biar CI ane bisa sprti CI teman ane om emoticon-Malu (S)
(kondisi CI ane uda 90% mau nopeng, uda rajin bunyi/ngriwik) emoticon-Cendol (S)

di latih terus pake ketrekan jari boss..
pertama digoda dulu pake jangkrik di maen maenin..
nanti kalo sudah terbiasa pasti mau om..
selamat mencoba
sorry newbie

0 0
0
18-12-2012 19:41
Quote:Original Posted By SVARTcloth

di latih terus pake ketrekan jari boss..
pertama digoda dulu pake jangkrik di maen maenin..
nanti kalo sudah terbiasa pasti mau om..
selamat mencoba
sorry newbie

ohhh digoda2 gitu ya om.....liat CI teman ane jadi gallau langsung nanyak disini ehhehehe... emoticon-Ngakak
thnks om dawet nyusul emoticon-Cendol (S)
0 0
0
05-01-2013 22:28
emoticon-Matabelo aduuuh jd pengen punya c.ijo emoticon-Sorry
0 0
0
11-01-2013 22:41
krotonya jangan terlalu sering
mending dikencengin jangkrik aja.
kalo utk ukuran bakalan pagi 3 sore 3
mulai dilatih mandi di keramba, kalo bisa jangan disemprot
info lain ada di bawah saya
nuwun.....
0 0
0
20-01-2013 04:30

numpang mejeng gan di thread cucak ijo
hehe

biar gak tenggelam threadnya
0 0
0
20-01-2013 12:11
Gan, pengen tanya..

Sebenarnya ada berapa jenis sih CI ntuh, denger2 ada yng Medan, Kalimantan, Jember, Banyuwangi, trotol...?
emang dari semua itu bisa dibedain ciri2 fisiknya ya..emoticon-Bingung (S)
trus mana yg paling bagus suaranya dan mudah piaranya?..
emoticon-Sorry banyak nanya... pengen punya... cuman masih emoticon-Bingung (S)
0 0
0
23-01-2013 00:48
Quote:Original Posted By Miyazakier
Gan, pengen tanya..

Sebenarnya ada berapa jenis sih CI ntuh, denger2 ada yng Medan, Kalimantan, Jember, Banyuwangi, trotol...?
emang dari semua itu bisa dibedain ciri2 fisiknya ya..emoticon-Bingung (S)
trus mana yg paling bagus suaranya dan mudah piaranya?..
emoticon-Sorry banyak nanya... pengen punya... cuman masih emoticon-Bingung (S)

Newbie coba jawab
Ciri2 langsung googling aja om hehe
Kl suara tergantung burungnya
Isian trrgantung majikannya
Coz cucak ijo mudah ngisi mudah lupa jg
Hehe
0 0
0
23-01-2013 06:38
Quote:Original Posted By erickhehe

Newbie coba jawab
Ciri2 langsung googling aja om hehe
Kl suara tergantung burungnya
Isian trrgantung majikannya
Coz cucak ijo mudah ngisi mudah lupa jg
Hehe

klo googling mah udah ana lakui om...emoticon-Ngakak

0 0
0
23-01-2013 06:58

Beli dimana CI nya gan.
Saya daerah Dps dan mau cari tempat beli yang recomended
0 0
0
23-01-2013 07:45
Permisi gan, numpang nanya..
Ane punya burung Cucak Wilis. Penasaran nih, burung ane kakinya hitam full, ukuran segede kutilang, bawel dah tiap waktu, haha.. Nah mau tanya, burung ane ini udah dewasa atau masih muda ya?

Thanks agan semua.. emoticon-Smilie
0 0
0
23-01-2013 10:36
klo untuk mahar cucak ijo di pasar burung pramuka berapaan ya
0 0
0
Halaman 22 dari 91
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo