Maranatha-TEAvatar border
TS
Maranatha-TE
[Tanya] Investasi di Golden Traders International ?
GTIS gagal byr ke nasabahnya per-tgl 25 Feb 2013.
Halo agan2.
Gw brsan ini ditawarin ama temen gw utk investasi di GTI. [url]www.goldentradersinternational.com[/url]
Gw coba googling utk baca2 testimoninya, tapi kesulitan nemu.
Apakah agan2 ada yg tau kredibilitas persh itu?
Tolong share donk yg prnh ada pengalaman investasi di persh itu.
Thanks gan.

Update informasi
Wah gak nyangka threadnya msh ada yg reply terus.hehe.
Gw udh ikutan GTI hampir 2 periode ( 1 periode 6bln). Gw mo sharing opini gw ttg bisnis GTI ini.
1. Awalnya gw nanya ini kan investasi yg memberikan bunga, nah gw langsung pikir klo investasi berarti harus ada ijin dari pemerintah donk. Bapepam - badan pengawasan penanaman modal, dll
Ternyata GTI tdk ada ijin bapepam, lho kenapa ? Karena GTI tidak investasi.
kok bisa? GTI merupakan perusahaan jual beli emas / Gold Bullion trading / alias toko emas lah, lah klo toko emas kan gak perlu ijin investasi.
lha bener kan, GTI jual emas 100gr ke nasabah. Nasabah beli emas itu.
Analoginya : gw jual motor ke agan.
2. Investasi di GTI, mendapatkan bunga 2% per bulan. Nah ini jg menarik, bunga?? interest rate? berarti hrs tetap ada ijin donk? lha Bank aja juga ada ijin dari BI utk memberikan bunga.
ternyata GTI memberikan CASHBACK, bukan bunga, nah lo bedanya ?
Spoiler for Bedanya bunga dan cashback:

Nah berarti tanpa ijin dari BI tetap bisa memberikan cash back.
Analoginya: Gw jual motor ke agan, trus tiap bulan dpt cashback. ato promo yg skrg kan sering "Dapatkan cashback sampai 3jt bla bla"
3.Setelah kontrak berakhir Emas tersebut dikembalikan ke GTI, lalu uang kita kembali 100% - sama seperti waktu kita awal kontrak.
Nah ini yang gw bingung, ternyata setelah gw ikut, gw liat tuh kontraknya yg tulisannya kecil2 itu.hehe.ada tulisan jaminan BBG - Buy Back Guarante senilai 80% - 100%. Trus gw bilang ke marketingnya lho kok ada tulisan 80%-100% ? berarti gak jamin 100% donk ?
marketingnya bilang, tenang saja pak, selama ini pasti 100%,lha yg jamin siapa? di kertas kontrak 80%-100% tapi marketingnya bilang 100% (janji lisan / gentlement agreement ).Tapi memang pengalaman gw tetep 100% sih gak tau klo kondisi ekonomi yg super ngacooo emoticon-Hammer (S)
Jadi GTI tdk ada hubungan dgn investasi, murni jual beli emas, makanya bisa kerjasama dgn bank utk urusan gadai emas dan lembaga syariah.
Selama ini toko emas kan bisa menerima kembali emas tersebut dengan mengikuti harga dari toko emasnya kan ?
Analoginya : gw yg tadi udh jual motor itu ke agan, trus motor itu ntar stlh selesai kontrak, gw beli lage motornya dari agan.
Nah ini yang menarik,gw td kan analogi dengan motor, gak mungkin donk motor menarik perhatian, secara harga motor turun terus.
Trus benda apa / aset apa yang naik terus ? Tanah / Minyak bumi / Platinum / Palladium / batubara,ya hal itu naik terus,tapi kan ribet masak gw beli tanah trus dijual lage, ato gw beli minyak bumi (nyimpen dimana coba).
Ya benar,yg paling memungkinkan ya jualan EMAS BATANGAN. krn saat ini benda itu yg paling mudah disimpan dan nilainya jg naik terus.
Trus pemikiran orang kan aman,krn harga emas naik terus, seandainya GTI bangkrut ato kabur, toh kita pegang jaminan.
Jd klo ada pertanyaan GTI duitnya diputer dmn ya? kok bisa memberiakn bunga 2%,tinggi banget,itu gak cocok, klo persh investasi kita berhak menanyakan hal itu, lha klo TOKO EMAS ?? kan gak ada hubungannya dgn duit diputer.
Toko Emas di Cikini klo mau ginian juga bisa sih.hehe.
Gw bukan marketing GTI ya, hanya pemikiran gw saja ttg model bisnis ginian.
Update informasi.
Wah ternyata klo googling dan keywordnya "Golden Trader International" yg nongol di page one adalah thread ini.ckck
Gw mau meng-update info yang diposting di page 5&6 . Tentang kasus trading emas di Malaysia.
Ini link resmi Bank Sentral Malaysia :
http://www.bnm.gov.my/microsites/fra...301_status.htm
yang sedang diselidiki antara lain adalah : The Gold Label Sdn Bhd, Etika Emas Estet Sdn Bhd, Genneva Sdn Bhd , Bestino Group Berhad,dll
Semua itu persh yang bergerak di Trading Emas seperti GTI, Trimas, dll.

Di Malaysia ada peraturan "Banking And Financial Institutions Act 1989 (BAFIA). " Pasal 25 ayat 1, yang mengatur : "Section 25(1) of BAFIA 1989 prohibits any person from receiving, taking, or accepting deposits without having a valid license. "
http://www.bnm.gov.my/microsites/fra.../03_action.htm
http://www.bnm.gov.my/microsites/fra...02_deposit.htm
Data itu saya ambil tgl 15 Agustus 2012. Sampai tgl itu, blm ada hasil keputusan pengadilan Malaysia APAKAH persh trading itu benar ato salah. jd kondisi saat ini masih dlm proses peradilan.
Kemudian persh Genneva menulis di koran : Borneo Post Sarawak pada tanggal 27 February 2012.
Isinya :
Spoiler for Cuplikan koran:

stlh baca pengumuman di koran itu kok intinya "Enter at your own risk" ..
Pertanyaannya di Indonesia apakah ada peraturan yang isinya sama dengan "Banking And Financial Institutions Act 1989 (BAFIA) terutama Pasal 25 ayat 1. " ?
Surat Edaran dari Bank Sentral Malaysia mengenai maraknya bisnis Gold Trading :
Spoiler for Surat Edaran dari Bank Sentral Malaysia:

The Smart knows when to start, The Wise knows when to stop
Diubah oleh Maranatha-TE 26-02-2013 12:20
0
226.8K
1.4K
Guest