pitrispromiseAvatar border
TS
pitrispromise
Cara mengetahui pengunjung profile facebook
Permisi juragan & kaskuser sekalian, disini ane mau jelasin cara untuk mengetahui siapa aja yang udah liat profile facebook agan2 sekalian...

Jadi gini ceritanya, kemaren ane keliling2 Lounge trus ga sengaja nemu thread yg isinya ngebahas tentang gimana cara untuk mengetahui orang yang ngintip/ngeliat profile facebook kita, disitu djelasin lewat page source trus cari script "initialchatfriendlist" (temen2 pasti udah tau kan), setelah ane pikir2 ko hasilnya rada kurang meyakinkan yah.! secara script-nya aja udah "chatfriendlist', dari sini ane coba nyari di google & ketemulah cara ini,

Ok langsung aja :

1. buka browsernya (mozilla)
2. buka add-ons mozilla-nya
3. instal add-ons mozilla, iFameBook.

How does iFamebook works?
The program detects the information about the visits to Facebook profiles, and saves them in a database. In this way, you and other users of iFamebook can see who's visiting your profile.
singkatnya sih, ini berfungsi antar pengguna add-ons iFameBook aja,.

Ya, betul..!! untuk bisa tau siapa aja yg udah ngintip profile fb kita, harus pake bantuan software, viruskah.?? tenang aja, iFameBook ini software/add-ons mozilla, jadi udah pasti aman. bukti keamanan bisa dilihat di address bar-nya (https & tanda hijau/verified by). Dikotak search (biasanya di pojok kanan atas) ketik aja iFameBook, atau bisa langsung kesini https://addons.mozilla.org/en-US/fir...don/ifamebook/
4. setelah di halaman add-ons mozilla, iFameBook, klik download atau + add to firefox.

5. stelah klik dowload atau +add to firefox akan muncul kotak dialog di kiri atas, klik Allow
6. muncul kotak dialog baru, klik Instal Now
7. kemudian firefox akan minta restart, klik restart now
8. buka halaman facebook agan2 sekalian dan lihat di pojok kanan atas udah ada tanda hijau.??? kalo belum ada, refresh aja atau close mozillanya trus buka lagi.

9. klik tanda hijau tadi maka akan ketauan tuh siapa aja yang ngintip/ngeliat profil fb agan2 sekalian, hasilnya akan seperti ini,

10. Selesai,.

untuk agan2 ketahui, ane punya 2 akun fb, (namanya sama tapi potonya beda) disini ane bikin percobaan, dimana satu sama lain dari akun fb ane saling melihat/ngintip.
ini akun fb ane yg pertama dan akan ngintip akun fb ane yg kedua,

trus ane buka akun fb ane yang kedua dan hasilnya

akun fb ane yg kedua dan akan ngintip akun fb yg pertama,

trus ane buka akun fb ane yg pertama dan hasilnya

ane pikir cara ini lebih masuk akal dibanding dengan cara ngeliat dari page source trus cari script "initialchatfriendlist" tapi semuanya kembali ke temen2 sekalian, silahkan dibuktikan sendiri,..

maaf kalo repost,..
terima kasih..
Diubah oleh pitrispromise 01-01-2013 04:53
0
23.3K
85
Guest