Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
29709
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/508787090975b42d68000024/ikaskus---kaskus--iphone-new-forum-read-page-1-before-you-ask-v08
Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS Sub Forum yang berhubungan dengan iDevices : Forum iPad ( iPad 1/2/3/4/mini ) Forum iPod Touch 1/2/3/4 ) Forum Macintosh (
Lapor Hansip
24-10-2012 13:13

iKaskus - Kaskus � iPhone New Forum Read Page 1 Before You Ask! V.0.8

Quote:
Untuk beberapa tutorial di halaman 1 ada link yg tidak bisa diakses, dikarenakan ini pindahan dari old kaskus, jadinya tidak ke sync di new kaskus, maka itu untuk yang merasa link nya mati bisa dibuka link di bawah ini

Tutorial Ubah/View error Link Yang Berasal dari OLD KASKUS

Quote:

Welcome to Kaskus Apple iPhone New Forum (iKaskus)

HOT EVENT..!!
==========

WARNING..!!
==========

Quote:

- Here’s A List Of iOS 6 / iPhone 5 Ready Apps

- List Of iOS 6 Compatible Essential Cydia Tweaks And Apps

- iTunes Error Codes

- Setiap iPhone yang di upgrade bukan hanya OS nya saja tapi baseband/modem firmware nya juga bakalan naik. harap diperhatikan untuk pengguna iPhone SU ( Software Unlock ), iPhone anda akan lock otomatis setiap melakukan upgrade dan harus di unlock. Tidak semua baseband bisa di unlock software. Saat ini yang bisa di unlock software adalah 3G/3GS (04.26.08, 05.11.07, 05.12.01, 05.13.04, 06.15.00), iPhone 4 ( 01.59.00 ), sisanya harus di unlock permanent.

- bagi iPhone jailbroken dilarang untuk melakukan reset all content & setting karna akan menyebabkan iPhone stuck

- iPhone bundling Telkomsel & XL adalah FU bukan SU

- Garansi iPhone adalah per negara tidak ada namanya garansi internasional

- Mau tau iPhone kalian berasal dr negara mana ? lock/unlock ? warna original ?
silahkan cek disini : http://iphonefrom.com/en

- Saat ini iPhone 3GS yang terjebak di Baseband iPad ( 06.15.00 ) sudah bisa di-downgrade ke original baseband menggunakan redsn0w. downgrade baseband 06.15.00 - 05.13.04

- Untuk Pengguna khusus iPhone 3GS 8Gb DILARANG KERAS untuk mengupgrade baseband nya ke baseband iPad, karena akan menyebabkan kerusakan hardware seperti searching terus menerus, no service, tidak detect sim card. trust me emoticon-shakehand

- Untuk iPhone 4/4S cdma setiap upgrade iOS, inject tidak akan hilang. Setelah upgrade kelar harap dial *228 untuk aktivasi ulang, pilih nomor 1 untuk bahasa indonesia dan tunggu sampai ada pemberitahuan "Perangkat anda sudah di program".
Aktifkan high end service nya supaya bisa internetan : dial *123*33# nanti akan dapet sms high end service yg menandakan internet anda sudah bisa digunakan. ( jangan lupa isi pulsa dan pilih paket internet yg ada di web smartfren )

- iPhone 4/4S cdma tidak mengenal FU atau SU, semua iPhone 4/4S cdma bisa di unlock, saat ini hanya smartfren saja yang bisa diinject

- iPhone 5 CDMA sekarang sudah bisa menggunakan RUIM CARD khusus dr smartfren jadi bukan inject lagi

- iPhone 4/4S/5 yg bisa CDMA hanya keluaran VERIZON / SPRINT saja, sisanya tidak bisa. (saat ini sprint tidak di rekomendasi untuk di inject)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 6.0 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3G mentok di iOS 4.2.1, apabila setelah upgrade dapet error 1015, yg artinya masuk recovery mode, silahkan donlod aplikasi tinyumbrella, buka aplikasinya, klik exit recovery, nanti iphone anda akan restart lalu otomatis normal kembali.

- cek SHSH menggunakan tinyumbrella http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/

emoticon-Hot NewsiNews..!! emoticon-Hot News
==========

Quote:
- 20.03.2013 : Jailbreak iOS 6.1.3 On Pre-A5 iPhone And iPod touch Using Redsn0w [How-To Tutorial]
- 20.03.2013 : Download iOS 6.1.3 Final For iPhone, iPad, iPod touch [Direct links]
- 05.02.2013 : Delivery Report OS 6 ga jalan, ini solusinya..( di klik aja )
- 05.02.2013 : Top 10 Cydia Repos 2013
- 05.02.2013 : Jailbreak Untethered iOS 6.0 - 6.1 for iPhone 3GS/4/4S/5 [ direct link from antihackerlink ] [Tutorial ]
- 29.01.2013 : iPhone 5 Jailbreak On iOS 6.1 Confirmed To Be Working, Release Likely On Super Bowl Sunday!
- 29.01.2013 : Jailbreak Tethered iOS 6.1 On Pre-A5 iPhone And iPod touch Now! [How-To Tutorial]
- 29.01.2013 : download-ios-6.1-final-for-iphone-ipad-and-ipod-touch-direct-links/
- 31.12.2012 : Hackulo.us & Installuous shutting down forever
- 15.10.2012 : Unlock iOS 6 On iPhone 4 And iPhone 3GS Using Ultrasn0w Fixer
- 15.10.2012 : How To Re-Restore iPhone 4S, iPad 3, iPad 2, iPod touch From iOS 5.x To iOS 5.x Using Redsn0w option 2

General Rules
==========

Quote:1. Kami berusaha semaksimal mungkin menyajikan informasi2 penting seputar iPhone. So, sebelum nanya tolong dibaca dulu index yang sudah dibuat (page 1).
2. Postingan di usahakan multiquote (untuk mengurangi JUNK)..kalau tidak bakalan cepet pindah rumah lagi.
3. DILARANG KERAS ngeflame..
4. DILARANG KERAS berjualan/beriklan di forum ini
5. DILARANG KERAS bertukar cendol
6. DILARANG KERAS OOT (sekali2 gpp tapi jgn kelewatan)
7. posting GAMBAR wajib di spoiler
8. untuk KLONINGAN harus ngaku atau di BATA..
9. DILARANG KERAS menggunakan emote (emoticon-Bikini: emoticon-babi emoticon-fuck2 emoticon-fuck emoticon-fuck3 emoticon-Taiemoticon-Smilie
10. DILARANG KERAS posting one liner ( posting emot tidak diitung jadi 1 kalimat)
11. Ga usah ngirim PM ataupun VM ke TS maupun ke smua yg ada disini, klo ada problem dgn iPhone nya cukup dibaca page 1 ini klo ga nemu baru deh di bahas di forum, ga usah PM or VM karena GA AKAN DIBALAS...!!!! Dilarang PM ama VM krn biar smua tau problemnya apa dan biar smua bisa bantu
12. DILARANG KERAS menggunakan emote maho (:mahos)
13. DILARANG KERAS sundul pertanyaan klo blm lewat page..(situ kira ini FJB..emoticon-Nohope)
14. DILARANG KERAS menggunakan signature
15. tiap KLONINGAN sifatnya WAJIB taro ID Prime di location

Sanksi Yang Melanggar Rules
====================

Quote:1. PERINGATAN KERAS
2. DI BATA
3. REQUEST MOMOD buat sunat postingan
4. REQUEST MOMOD banned emoticon-shakehand
5. one liner atau no multi quote = banned emoticon-shakehand

Quote:PS : untuk yang ngelanggar aturan diatas berkali kali maka akan diberlakukan ZERO TOLERANCE
Diubah oleh jakartadogdown
0
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 427 dari 1506
28-12-2012 13:49
Quote:Original Posted By FreshPrince

Yang warna black di bezelnya ya gan?
Masalah umum di iPhone 5 gan, jadi di bagian item yang list nya itu kan?

Yang putih gan ada beset di bawah dan belakang kecil tp kentara

Quote:Original Posted By stanley24

pas beli gak di cek dulu ? feeling gue 95% bakal ditolak pas pengajuan klaim karena barang uda di bawa keluar toko, umumnya mereka akan tolak apalagi krn goresan, bukan kerusakan internal / software. keliatan banget gak ? klo engga yah pake case biarin aja tutup mata. *goodluck*

Pas beli ga di cek krna pengalaman ane beli 4s waktu itu ga ada masalah, waktu beli langsung di pakein casing , keliatan walau kecil, waduh =_= ok deh ane coba dulu ke toko nya mana udh 4 hari baru ketawan
0 0
0
28-12-2012 13:54
Quote:Original Posted By mametudud

Pas beli ga di cek krna pengalaman ane beli 4s waktu itu ga ada masalah, waktu beli langsung di pakein casing , keliatan walau kecil, waduh =_= ok deh ane coba dulu ke toko nya mana udh 4 hari baru ketawan

Oh ... mungkin juga pas di agan ada tandanya atau kalaupun dari box, susah komplainnya kalau menurut saya gan, sama seperti apa kata agan di atas

Emang ga enak sih, perasaannya gimanaaa gitu ada tanda gitu, ane juga paling ocd masalah beginian, cuman setelah berdamai dengan ketidaksempurnaan tidur pun lebih enak
0 0
0
28-12-2012 13:56

Oh ... mungkin juga pas di agan ada tandanya atau kalaupun dari box, susah komplainnya kalau menurut saya gan, sama seperti apa kata agan di atas

Emang ga enak sih, perasaannya gimanaaa gitu ada tanda gitu, ane juga paling ocd masalah beginian, cuman setelah berdamai dengan ketidaksempurnaan tidur pun lebih enak

Ok mkasih gan bantuannya ane ntar mau coba ke tokonya dulu
0 0
0
28-12-2012 14:04
Quote:Original Posted By MassiveGunZ

oh iya gan ini kenapa besi soldernya ngga mau nempel ke komponen ya?, ,padhal sebelumnya bisa?
terus apa solusinya kalau kaya gitu?

maksudnya apa ya
ga ngerti saya gan
0 0
0
28-12-2012 14:11

oh iya gan ini kenapa besi soldernya ngga mau nempel ke komponen ya?, ,padhal sebelumnya bisa?
terus apa solusinya kalau kaya gitu?

duh yg ini gue ga tau,sorry ga bs bantu. hehehe....ga ngerti dalemannya

Quote:Original Posted By mametudud

yg iphone 5 memang banyak penyakit di body nya, lecet dikit, lecet banyak. gue beli pas launching di XL Center CP jg sempet nuker 1 kali karena ada lecet di bezelnya (iphone 5 putih), gue minta tuker lgsng ditempat, dikasi. barang kedua perfect sempurna.

samping gue, bli yg item, ampe nuker 3 kali, karena cacat di bezel (mgkn orgnnya sngt detil kali ya). dikasi tuker. as soon as kamu kluar dari xl center / toko tsb, ga bakal bs tuker lagi.

bagi yg mau bli iPhone 5, pas beli harap sangat ditekankan agar bisa di cek bodynya soalnya banyak yg komplain mmg di bodynya yg kadang ada lecet. bagi yg bisa easy going (kek gue gt) gue sih tutup mata aja lah, klo kecil, pake case, ketutup, dah ga keliatan, anggap aja perfect. bagi yg ocd ato detil (kek pacar ane yg tiap malem ngelapin iphone dan ipadnya) cuma bs blg goodluck deh emoticon-Smilie ntar pake setahunan jg bakal ganti lagi hp yg lbh baru, gpp lah lecet dikit. cheers ! heheheemoticon-Jempol
0 0
0
28-12-2012 14:14

yg iphone 5 memang banyak penyakit di body nya, lecet dikit, lecet banyak. gue beli pas launching di XL Center CP jg sempet nuker 1 kali karena ada lecet di bezelnya (iphone 5 putih), gue minta tuker lgsng ditempat, dikasi. barang kedua perfect sempurna.

samping gue, bli yg item, ampe nuker 3 kali, karena cacat di bezel (mgkn orgnnya sngt detil kali ya). dikasi tuker. as soon as kamu kluar dari xl center / toko tsb, ga bakal bs tuker lagi.

bagi yg mau bli iPhone 5, pas beli harap sangat ditekankan agar bisa di cek bodynya soalnya banyak yg komplain mmg di bodynya yg kadang ada lecet. bagi yg bisa easy going (kek gue gt) gue sih tutup mata aja lah, klo kecil, pake case, ketutup, dah ga keliatan, anggap aja perfect. bagi yg ocd ato detil (kek pacar ane yg tiap malem ngelapin iphone dan ipadnya) cuma bs blg goodluck deh emoticon-Smilie ntar pake setahunan jg bakal ganti lagi hp yg lbh baru, gpp lah lecet dikit. cheers ! heheheemoticon-Jempol

Iya, dipikir2 emang ocd itu sangat menyiksa, lecet dikit langsung ga tentram wkwkwkwk

Padahal pakenya juga ga lama, paling lama setahun udah ganti lagi
0 0
0
28-12-2012 14:19

Iya, dipikir2 emang ocd itu sangat menyiksa, lecet dikit langsung ga tentram wkwkwkwk

Padahal pakenya juga ga lama, paling lama setahun udah ganti lagi

hahaha, gue sih speechless ngaliatin pacar gue yg ocd begituan. tiap malam di lap, di kasi embun dari mulutnya trus di lap lap berulang-ulang. kdg suka gue joke, tuh ipad dah tipis, tiap malam di lap makin tipis lho. gue pernah jatuhin ipad mini itemnya, kepentok di meja, ada lecet dikittttt....dia ga bs tidur 1 malam, akhirnya dia bli spidol item, nge cat bagian yg kepentok. sumpah, speechless. hahaha
0 0
0
28-12-2012 14:26
Quote:Original Posted By DevLofer

oalah pd gak percaya ane udh baca gan,ane mau baca lagi link nya gak bisa gan,ane minta link nya lg deh,ane baca teliti lagi emoticon-Cape d... (S)

Quote:Original Posted By jakartadogdown

kagak pake link2 an boss emoticon-Bingung (S)
itu di halaman 1 gw tulis pake tulisan warna merah masa gak kebaca.
cek postingan pertama deh.

masalah situ ga semudah yg gw liat ? justru karena gw ude pernah ngalamin masalah kaya situ makanya gw kasi pengumuman di halaman 1. emoticon-Cape d... (S)

Boleh gw jawabin gak sih Mod? emoticon-Ngakak
Tapi klo dijawabin, bakalan muncul lagi puluhan orang tanya permasalahan yg sama.. emoticon-Bingung emoticon-Cape d...
*Pekiwan padahal dah jelas n gede lho itu tulisan, 1x baca aja langsung keliatan gan perlu berkali-kali... (gk ada maksud provokasi lho yah) emoticon-Peace

hahaha, gue sih speechless ngaliatin pacar gue yg ocd begituan. tiap malam di lap, di kasi embun dari mulutnya trus di lap lap berulang-ulang. kdg suka gue joke, tuh ipad dah tipis, tiap malam di lap makin tipis lho. gue pernah jatuhin ipad mini itemnya, kepentok di meja, ada lecet dikittttt....dia ga bs tidur 1 malam, akhirnya dia bli spidol item, nge cat bagian yg kepentok. sumpah, speechless. hahaha

Buset Oms..
Itu beneran dilap terus2an?
*Ente diperlakukan sama gak tuh kaya iPad n iPod nya? (Maap jadi OOT) emoticon-Malu (S)
0 0
0
28-12-2012 14:27

Sekarang sih wa udah mendingan, nggak kayak gitu2 amat lagi, jadi inget jaman koleksi DVD, itu keping licinnya bukan main, padahal ditonton juga paling sekali 2 kali, abis itu disimpen di rak

Sisi positifnya sih buat orang2 yang dapet barang yang sdh saya pakai, pasti muluss abis

Tapi wa perhatiin untuk iPad mini dan iPhone 5 memang bahannya gmanaa gtu, apalagi iPad mini yang white, bahan logo applenya warnanya kayak aluminium panci2 yang murah itu - imho yaaa, ntah Jonathan Ive yang salah design, atau ane yang salah menilai emoticon-Hammer
0 0
0
28-12-2012 14:28

kyk cew gw tuh, klo gw pinjem ipunnya suka ngomel" emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
28-12-2012 14:32
Quote:Original Posted By jakartadogdown

maksudnya apa ya
ga ngerti saya gan

supaya si port connector nempel ke dock kan harus di solder, nah si besi soldernya ntu ngga mau nempel, nah kan si komponen mic udah nempel darisananya di dock yang item, nah ini masalahnya si komponen mic ngga mau nempel pake solder di port, sorry ane juga susah ngejelasinnya.
nih pictnya
Nih gan, yg dibuletin

0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
28-12-2012 15:07
Quote:Original Posted By killallthemnow

Buset Oms..
Itu beneran dilap terus2an?
*Ente diperlakukan sama gak tuh kaya iPad n iPod nya? (Maap jadi OOT) emoticon-Malu (S)
Kalo ngelap2 sih ane juga sering ... sampe mengkilap gan emoticon-Malu
Maklum sg nya pake yang clear bukan yang glare

Quote:Original Posted By limbank

kyk cew gw tuh, klo gw pinjem ipunnya suka ngomel" emoticon-Ngakak (S)
Kalo temen ane pinjem ane paling males, soalnya sering diubah2 susunan menunya atau optionsnya ... sayang ga dikasih password untuk buka general setting itu emoticon-Hammer

supaya si port connector nempel ke dock kan harus di solder, nah si besi soldernya ntu ngga mau nempel, nah kan si komponen mic udah nempel darisananya di dock yang item, nah ini masalahnya si komponen mic ngga mau nempel pake solder di port, sorry ane juga susah ngejelasinnya.
nih pictnya
Nih gan, yg dibuletin

Mungkin emang musti pake solder khusus kali bro
0 0
0
28-12-2012 15:08
Quote:Original Posted By thisisapen01
gan, ane mau tanya nih gan,
jadi gini, ane punya iphone 3g OS 3.1.3 udah terinstall whatsapp versi 2.8.4, tapi gak bisa dipake karena versi whatsapp yang terlalu jadul, nah ane pengen upgrade ke versi selanjutnya yaitu 2.8.7 , tapi permasalahannya whatsapp 2.8.7 itu cuma bisa dipake untuk OS 4.3 keatas sedangkan OS untuk iphone 3g setau ane mentok di 4.2.1, jadi apa whatsapp udah gak bisa dipake untuk iphone 3g lagi ?
sorry kalo banyak nanya gan emoticon-Big Grin

Ganti ke 3gs gan...hehehe
0 0
0
28-12-2012 15:11
Quote:Original Posted By DevLofer

iyah sbntr gan sedang ditest,klo gak erorr ane post reply dsni..ane mengakui ke ngeyelan ane,

NB ;: kalo berhasil yah emoticon-Bingung (S)

- Mulai iOS 6.0 dst, bagi pengguna iPhone 4S ( A5 ) tidak bisa downgrade ke iOS sebelomnya (5.1.1) karena sudah ditutup resmi oleh apple. bahkan tidak berlaku bagi yang sudah menyimpan .SHSH nya. apabila dicoba akan memberi pesan error 3194 di itunes.

- iPhone 3GS & 4 (GSM/CDMA) masih bisa downgrade ke iOS sebelomnya dari iOS 6.0 atau sebaliknya asalkan ada .SHSH yang sudah tersimpan. kalau tidak punya .SHSH maka akan keluar pesan error 3194 di itunes.
0 0
0
28-12-2012 15:14
Quote:Original Posted By limbank

emang ada ya cdma garansi resmi emoticon-Bingung
cek biasa aja kyk hape lainnya

hehe ada garansi dari seller-nya gan.. klo ada error dalam 2x24 jam boleh minta ganti

0 0
0
28-12-2012 15:14
Gan.. iphone saya 3gs SU, OS 4.1, baseband 05.13.04, kalo mau upgrade ke OS 5.1.1 ke lock ga?
awalnya ane upgrade ke 6.0.1 (baseband 06.15.00) ga bs masuk homescreen, pesen nya "could not be activated.....", trus downgrade ke os 4.1 n baseband 05.13.04.
0 0
0
28-12-2012 15:15
Quote:Original Posted By dodomartono

hehe ada garansi dari seller-nya gan.. klo ada error dalam 2x24 jam boleh minta ganti

kirain garansi operator emoticon-Big Grin
cek kyk hape biasa aja, dipakai normal biasanya tahan seharian
0 0
0
28-12-2012 15:26
gan mau nanya dong untuk iphone 4s itu kaca depan belakang anti gores ga tuh?
0 0
0
28-12-2012 15:33
Quote:Original Posted By jemisien
gan mau nanya dong untuk iphone 4s itu kaca depan belakang anti gores ga tuh?

Itu ngga antigores gan.
klo mau aman beliin aja antigores depan belakang paling juga kisaran 30-50 ribu emoticon-Big Grin.

0 0
0
Halaman 427 dari 1506
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia