JohanaKu
TS
JohanaKu
(ASK) Etika Bertetangga
Haii agan agan sekalian....

Ane meried Januari 2011 kemaren, dan bulan aprilnya, ane pindah ke Rumah baru... Θī sebuah perumahan yang*katanya* elite emoticon-Betty

Jadi, sebelum nikah, ane tinggal di kos kosan dijakarta yg penghuni kostnya 'elu elu gue gue' tapi pada enak diajak ngobrol,jalan... Kebanyakan pada masih single.

Setelah pindah kesini, tetangga ane baru beberapa. Salah satunya ibu J yg rumahnya persis didepan rumah ane. Nah sehari hari ane ngobrol sama ibu J ini. Setelah beberapa bulan berlalu, kami makin akrab. Jadi kayak sodara. Dia butuh apa, ane pasti bantu.

FYI, setelah pindah rumah, ane langsung positif hamil gan. Tapi untungnya hamilnya gak ngrepotin. Gak mabok, jadi bisa kemana mana sesuka hati.

Bulan November, ada tetangga baru namanya ibu T. Ya sebagai tetangga yang baik, ane pun akrab sama ibu T. Kepasar, makan, jalan jalan... Dah kayak temen baik pokoknya...

Desember, ane hamil tua. Mulai susah naik motor... Satu hari, ibu J (depan rumah) ngajakin ane ke bank. Ane gak bisa, karna perut kontraksi mulu...

Besoknya, ane denger cerita tetangga tetangga yang lain, kalo itu ibu J ngomongin ane kemana2 emoticon-Frown

Ditambah ternyata ibu T ini ngompor2in ane, dengan njelek2in ibu J. Semuaaa diomongin. Ane jadi makin benci sama ibu J emoticon-Frown

Sampai ketika anak ane lahir, ibu J ini nyeritain ke tetangga, ane nyuci jam berapa... Nyuci brp hari sekali emoticon-Frown pokoknya apa yg ane lakuin, itu sama dia dilaporin ke tetangga2 yg lain emoticon-Frown

Pernah satu hari, ane titip uang arisan. Karna anak ane umur 1bln gabisa ane tinggal/ajak. Dia gak mau. Yaudaj ane titip ibu yg lain. Parahnya, ibu J ini sms ke yg tak titipin arisan, Чĝ intinya maki2 ane. Bilang ane aneh.... *jleb*

Sempet waktu itu pengen pindah gan... Kayak tekanan batin gitu. Mungkin karna sebelumnya ane terlalu baik sama dia, dan sampai ϑī satu titik dimana dia jadi gak suka sama ane dan ane digosipin kemana2... emoticon-Frown
Satu hari, ibu T (yg suka ngompor2in ane sama ibu J) dia dateng kerumah dan bilang mau pinjem CC ane u/ beli blekberi emoticon-Hammer
Jelas laki ane gak kasih, sodara bukan, apa bukan, tau2 ngutang.

Sejak saat itu, ibu T juga ngomongin ane kemana2 emoticon-Frown parahnya, kalau ibu J suka nglaporin apa yg ane beli/ane lakuin ke tetngga, kalo ibu T, dia ngomongi ane dengan fakta Чĝ diputar balikan. Jadinya fitnah emoticon-Frown

Mungkin karna dasarnya orang gak punya perasaan kali gan, udah njelek2in ane kemana2, katanya haram nginjak rumah ane, dll dll, tapi ketika kepepet butuh bantuan, ibu T kerumah ane minta bantuan. Ane juga gak tegaan orangnya... emoticon-Frown gabisa nolak.

Ane bingung gan, sebenernya etika bertetangga itu gimana ya? Sekarang ane lebih banyak dirumah. Kalau ke tetangga, takutnya ujung2nya ketemu model2 orang kayak gitu emoticon-Frown

Ada yg berpengalaman hal hal ky gini kah?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
15.8K
205
Guest