Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1124
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015674284/official-lounge-treq-a10-pocket-ii
WELCOME to LOUNGE TREQ A10 POCKET 2 MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!! Last Update 09/08/2012 Android Manager QTADB Modif Silicon Case Galnote Cara screenshot treq GPS di treq pocket 2 Jika Accelerometer error Install galaxy s3 launcher Unroot treq pocket Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru Last Check Page 12 It's a phone Note SPESIFIKASI Network Dual Simcard GSM Pr
Lapor Hansip
26-07-2012 15:52

Official Lounge Treq A10 Pocket II

WELCOME to LOUNGE
TREQ A10 POCKET 2

MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!!
Quote:Official Lounge Treq A10 Pocket II

Last Update

Quote:
09/08/2012
  • Android Manager QTADB
  • Modif Silicon Case Galnote
  • Cara screenshot treq
  • GPS di treq pocket 2
  • Jika Accelerometer error
  • Install galaxy s3 launcher
  • Unroot treq pocket
  • Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru

Last Check

It's a phone Note

"gallery"

SPESIFIKASI

"spesifikasi treq a10 pocket 2"

Seperti sebelumnya booming processor Allwinner A10 di kelas tablet maka sekarang banyak vendor membuat phone tablet menggunakan mediatek karena harganya lebih murah dan performanya juga tak murahan.

Kembaran device ini yang sama persis adalah Star N8000 untuk treq A10 pocket 2.
Selain itu banyak juga tipe lain yang sejenis dari segi hardware yaitu

Websong Note

Advan S5

Vision Note

Star N8000

Quote:Bagi Yang Berminat menjadi pengurus lounge. Harap PM TS

Rules Of Lounge

Quote:
1. Forum ini hanya untuk membahas device Treq A10 Pocket II atau device sejenis yang menggunakan chipset yang sama.

2. Hanya boleh membandingkan dengan device lain untuk tujuan referensi, bukan untuk saling menjelekan atau bersifat offensive.

3. Dilarang berjualan di forum ini dalam bentuk apapun.

4. No SARA, No SPAMMING, No JUNKER, No FLAMMING, No SARCASM.

5. Selalu usahakan untuk membaca page one dan FAQ sebelum bertanya di forum.

6. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

7. Gunakan multiquote untuk menghindari postingan lebih dari 1 post. Jika terjadi kesalahan post lebih dari 1 post, segera edit postingan anda.

Pengurus Thread

Quote:
dievas
goesbag
wirasaja
trikomlabs

Diubah oleh treqpocket
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 38 dari 57
05-10-2012 19:52
Quote:Original Posted By goesbag

nice inpo gan..tp jngan banyak2 gan postingannya mohon diedit gan biar enak di mata emoticon-Blue Guy Peace

hehee maap gan kirain g kekirim kemaren emoticon-Sorryemoticon-Sorry
0 0
0
05-10-2012 19:55
Quote:Original Posted By ming0971

trus satu lagi, gimana caranya biar bisa dapat full versionnya yah he he.

terima kasih ....

ke www.ipmart-forum.com terus pilih yang navigation...cari di sana.

Salam, sujatmiko

[/QUOTE]

blapkmarket.com ato apktop gan
0 0
0
06-10-2012 05:47
waduh..gimana nih SSSC Malang...
Pocket ane opname karna masalah LCD n wifi lemah dijanjikan 2 minggu dikirim ke SSSC Sby..
hari ini dah pas 2 minggunya..ane sms katanya sudah beres tinggal kirim ke malang lagi malah minta injury time 1 minggu lagi...mulai ilfill nih sama pelayanan SSSC
0 0
0
06-10-2012 07:28

Bingung Sama Treq neh

Saya baru beli Treq A10 Pocket 2 , tapi kenapa panduannya hanya ada Petunjuk Pengguna dalam Box nya yang isinya tidak lengkap hanya cara menjalankan saja itupun terlihat sekali dari fotocopian walaupun modelnya di jilid seperti buku tipis, sedangkan user manualnya tidak ada, kata toko yang jual disuruh tanya Mbak marketingnya ( Sales Treq ) , Salesnya saya tanya dan dia katanya sudah tanya di kantor memang seperti itu isinya ?

Saya jadi bingung , ini barang bagus kok petunjuknya cuman seperti itu ? apa punya saya cacat produksi yah..? Minta informasinya donk apa yang lain juga dapatnya seperti itu ? Saya tanya Service center katanya mereka tidak tahu isinya dan mereka cuman menangani service aja ..??? emoticon-Bingung (S) Capeeek deh gak tau harus mengadu kemana ? kok kayak gak profesional gitu pelayanannya ..? semua yang jual pada gak ngomong distributor pusatnya dimana ...? Help Mee Pls Agan agan yang baek hatii....
0 0
0
06-10-2012 08:31
Quote:Original Posted By dragon maknyus
Saya baru beli Treq A10 Pocket 2 , tapi kenapa panduannya hanya ada Petunjuk Pengguna dalam Box nya yang isinya tidak lengkap hanya cara menjalankan saja itupun terlihat sekali dari fotocopian walaupun modelnya di jilid seperti buku tipis, sedangkan user manualnya tidak ada, kata toko yang jual disuruh tanya Mbak marketingnya ( Sales Treq ) , Salesnya saya tanya dan dia katanya sudah tanya di kantor memang seperti itu isinya ?

Saya jadi bingung , ini barang bagus kok petunjuknya cuman seperti itu ? apa punya saya cacat produksi yah..? Minta informasinya donk apa yang lain juga dapatnya seperti itu ? Saya tanya Service center katanya mereka tidak tahu isinya dan mereka cuman menangani service aja ..??? emoticon-Bingung (S) Capeeek deh gak tau harus mengadu kemana ? kok kayak gak profesional gitu pelayanannya ..? semua yang jual pada gak ngomong distributor pusatnya dimana ...? Help Mee Pls Agan agan yang baek hatii....

Emang cuma ada buku fotokopian itu kik ane juga
Android sih kurang lebih sama gan cara makenya, bisa googling2 aja atau tanya disini kalo ada yang bingung saat pengoperasiannya
0 0
0
06-10-2012 11:44
Quote:Original Posted By hurrypg
om TS permisi, ini kemaren ane abis aplot backupan ROM ane, di facebook pada request, katane buat agan2 yang takut mau flashing dan kurang "ngeh" soal root,increase,swap
g usah khawatir gan
hehee
ini dah ane upload in back up an ROM ane
emoticon-Big Grin ane split gan jadi bsa disatuin lagi pake hjsplit
semoga bermanfaat

part 1
[url]http://www.4sha*red..com/file/a5P-kBBs/2012-10-03105358zip.html[/url]

Part 2
[url]http://www.4sha*red..com/file/PSckwECf/2012-10-03105358zip.html[/url]

hilangin bintang dan kurangin titik nya ya??emoticon-Big Grin

oke setelah donlot kedua file itu, silahkan digabungin (join) dengan aplikasi HjSplit,kalo blm pnya ini bsa donlot dimari

[url]http://www.4sha*red..com/rar/nxjcW5K7/HJ-Split.html[/url]

habis dijoin, ntarr ada file zip yg kebentuk gan

1. extrack .zip tersebut

2. di copy di sdcard gan, g usah di rename ya?? dicopy ditaroh di /sdcard/clockworkmod paste folder nya disitu

3. matiin HH

4. masuk recovery mode (power + volume up)

5. pilih backup and restore -> restore -> tunggu sambil doa gan

selesaaiii emoticon-Big Grin

selamat HH agan memiliki ROM 20120802, sudah di root, sudah di increase memory nya, sudah di swap juga emoticon-Big Grin

apakah udah the latest nih gan?
buat websong note gapapa kan?

kudu insttal CWM dolo ga?
0 0
0
06-10-2012 12:16
Quote:Original Posted By dragon maknyus

klo ane sih dapatnya emang gitu..gpp gan ane jg kadang klo pake panduan dari buku petunjuk malah tambah bingung mendingan blajar sendiri sistem androidnya..

Quote:Original Posted By seemuth

klo spek sama ya pasti langkah2 sama jg gan CWM dulu...
0 0
0
06-10-2012 18:25
sabar gan dibalik musibah pasti ada hikmah he..he.. emoticon-Add Friend (S)

VV

Quote:Original Posted By wirasaja
sabar ya gan emoticon-Smilie
sementara ini ane masih pake 1st firmware dari si pocket n no problem..
aplikasi pure real GPS merupakan app yg sangat ane sukai gan he3.. emoticon-Smilie

yang sabar ya gan..
kliatanya perlu update ke last firmware agar bisa lebih baik..

coba pake navitel aja om..
ane lancar di navitel..

tapi beberapa suhu ada yg pake sigyc lancar juga..

Terimaksih Gan atas supportnya.
Atas bantuan Master Dealer Treq Surabaya Agan h1maykaru akhirnya hari ini ane dapat Treq A10 Baru yg sinyalnya Full untuk semua kartu GSM. emoticon-2 Jempol HP Treq A10 Pocket 2 nya oke, Master Dealer yg di Surabaya juga OK emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By h1maykaru
Oke Pertama SSSC sudah benar sudah Menolak emoticon-Blue Guy Peace tapi yg kedua SSSC mau Menerima krn ada alasan Tertentu krn dealer tsb yg Mengajukan bukan Anda kan emoticon-Blue Guy Smile (S)s sehingga SSSC mau menerima.
Saya tadi juga Sudah membantu tlp tempat agan beli tapi dari pihak sana bilang bahwa tempat dealer tsb ambil kosong dan diajukan pengantian dari surabaya, tapi barusan agan bilang Dealer tempat toko ambil tsb sudah ada barang, jadi saya rasa dari Dealer penyedia yg buat Prosedurnya jadi rumit/memperumit bukan tempat toko agan beli/SSSCnya emoticon-Blue Guy Peace

Maaf gan Untuk Nama Dealer dan no Tlp diatas Harap diEDIT emoticon-2 Jempol

yg Perlu diLakukan Agan SABAR dan TERSENYUM emoticon-I Love Indonesia

Ya Moga Masalahnya Cepat selesai gan emoticon-Shakehand2

Makasih gan atas bantuin nelpon ke dealer tempat ane beli ( walaupun dealernya gak mau mengaku bahwa sdh agan telponin tp barangnya lgs keluaremoticon-Ngakak (S) ) sehingga hari ini ane dapat pengganti Treq A10 P2 yg baru, walaupun FIRMWARE sama bulan Juli tp sinyal XL dan 3 nya FULL terus kemanapun Treq A10 P2 nya ane bawa. Semoga selalu begitu sehingga gak ngerepotin semuanya.
Agan sebagai MASTER DEALER nya TREQ memang oke dan penuh tanggungjawab. emoticon-2 Jempol emoticon-Recommended Seller emoticon-2 Jempol.
0 0
0
06-10-2012 20:50
Quote:Original Posted By seemuth

iya gann terahirr ituu
blm kluarr yg baru
itu ROM yg dah bsa touch focus gan
yuppss instaall dolu CWM nyah
0 0
0
07-10-2012 02:57
Quote:Original Posted By magrumadha
INSTALL CWM RECOVERY

Bahan-bahan
1. SP Flash Tool di [URL="http://www.medi*fire.com/download.php?1d1eazovd3xeg2h"]sini[/URL] atau di [URL="http://mt65xx-tools.4sh*red.com/"]sini[/URL] (password bm-smartphone-reviews.blogspot.com)
2. Recovery image di [URL="http://www.medi*fire.com/download.php?z0n9jnw8flct1gh"]sini[/URL] atau di sini
3. Scatter emmc (konfigurasi partisi hp) di [URL="http://www.medi*fire.com/view/?g4dad8ay52suf32"]sini[/URL]
4. USB Driver MT6575 Vcom di [URL="http://www.medi*fire.com/download.php?od8z7artx4lmte7"]sini[/URL]

Langkah2
1. Buka SP Flash Tools
""

2. Pilih scatter loading file dengan MT6575_Android_scatter_emmc.txt
3. Setelah itu klik checkbox recovery dan pilih file recovery imagenya.
Pastikan hanya recovery saja yang dicheck karena kita hanya akan ngeflash recoverynya saja.
4. Matikan hp dan cabut batterenya. Pastikan driver sudah terinstall.
5. Klik tombol download atau F9
6. Sambungkan hp. Jika driver sudah terinstall akan otomatis langsung flashing. Jika tidak install drivernya.
7. Progressbar akan berwarna merah kemudian kuning sampai selesai
""

8. Cabut kabel dan pasang battery kembali. Nyalakan hp.
9. Untuk masuk recovery mode Tekan tombol vol up + power
""

Navigasi CWM Recovery

""

bos , aku pake websong n8000, sudah mengikuti petunjuk di atas malah gak bisa masuk recovery nih bos, cuma berulang ulang android terbang nya kedap kedip, klo tak lepas langsung masuk ke os anroidnya,...

thanks ya
0 0
0
07-10-2012 11:36
Quote:Original Posted By dievas

Emang cuma ada buku fotokopian itu kik ane juga
Android sih kurang lebih sama gan cara makenya, bisa googling2 aja atau tanya disini kalo ada yang bingung saat pengoperasiannya

Walaaaahh heheheeee akhirnya lega juga ada temannya hahahaaaa makasi banget ya gan atas informasinya.... ternyata isi paketnya memang gitu ya hihihiii ..... iya iya ane mau belajar di sini juga aah.....
0 0
0
08-10-2012 18:08

Alarm

Mau tanya neh ama master Treq A10p2. Di HP ini apa ada fitur Alarm nya? Yg bawaan softwarenya. Ane nyari kok belum ketemu neh. Tks
0 0
0
09-10-2012 09:13
gan, kalau mau pasang CWM apa harus di root dulu...?
0 0
0
09-10-2012 10:26
Quote:Original Posted By arionow
Mau tanya neh ama master Treq A10p2. Di HP ini apa ada fitur Alarm nya? Yg bawaan softwarenya. Ane nyari kok belum ketemu neh. Tks

cek di clock tuh kan ada ama di widget clock itu jg bisa gan

Quote:Original Posted By sabuga
gan, kalau mau pasang CWM apa harus di root dulu...?

klo setau ane lebih amannya di root dulu gan baru instal CWM
0 0
0
09-10-2012 17:53
gan ane pnya n8000 websong tp habis instal room toolbox malah loading trus di booting...kenapa ya gan???
0 0
0
09-10-2012 18:38

Garansi

Garansi Treq A10 Pocket 1 sama ga dengan Treq A10 Pocket 2?
Rooting, flashing dan kawan2 ngilangin garansi ga?
Apa buat garansi perlakuannya dibedain juga?
0 0
0
10-10-2012 10:44

USB Mass Storage Ga Ke Detect

Help Agan2..

Treq Pocket 2 ane sekarang kalo konek ke USB komputer hanya ngecharge aja, ga ke detect samasekali sebagai USB Storage.

kondisinya :
- awalnya tidak ada masalah, muncul pilihan untuk setting USB Storage
- USB debugging dicentang atau tidak hasilnya sama aja ga ke detek
- coba di pc lain dengan kabel yang sama atau kabel berbeda hasilnya sama aja ga ke detek.
- coba factory reset sama juga ga ke detect
- yang belum dicoba flash ulang, tapi bagaimana caranya ya kalo pocketnya ga ke detect?

Mohon bantuannya.. thanks emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
10-10-2012 11:20
Quote:Original Posted By f2399ss
Garansi Treq A10 Pocket 1 sama ga dengan Treq A10 Pocket 2?
Rooting, flashing dan kawan2 ngilangin garansi ga?
Apa buat garansi perlakuannya dibedain juga?

klo yang ane tau sama gan untuk garansinya untuk rooting masih tetap garansi koq

Quote:Original Posted By jack811
Help Agan2..

Treq Pocket 2 ane sekarang kalo konek ke USB komputer hanya ngecharge aja, ga ke detect samasekali sebagai USB Storage.

kondisinya :
- awalnya tidak ada masalah, muncul pilihan untuk setting USB Storage
- USB debugging dicentang atau tidak hasilnya sama aja ga ke detek
- coba di pc lain dengan kabel yang sama atau kabel berbeda hasilnya sama aja ga ke detek.
- coba factory reset sama juga ga ke detect
- yang belum dicoba flash ulang, tapi bagaimana caranya ya kalo pocketnya ga ke detect?

Mohon bantuannya.. thanks emoticon-I Love Indonesia (S)

di device manager masak gk detect apa2 gan?
0 0
0
10-10-2012 11:47

di device manager masak gk detect apa2 gan?

device manager PC ga muncul apa2.
di pocketnya kalo colokkin USB hanya keluar tulisan "charger has been linked"

kemaren sih ga masalah, masih bisa copast data dari PC ke SD card treq.
Dan ane ga install atau setting apa-apa, biar lebih yakin pocketnya dah ane factory reset juga.
0 0
0
12-10-2012 00:08
Mas bro. Baru aja webnote ane diterima kembali setelah servis.
Ternyata ga bisa dapet sinyal kartu as. Sudah dicoba baik.slot 1 atau slot 2.
Coba kartu axis dan xl semua fungsi di smua slot
Nah krnapa sebabnya dan bagaimana solusinya?
0 0
0
Halaman 38 dari 57
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia