Automotive
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
9987
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011835027/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia
:ilovekaskuss PERATURAN THREAD :ilovekaskuss NO SARA NO JUNK NO FLAME NO NUDITY NO PUBLIC SELLING :cendolbABOUT US:cendolb Salam Zoom-Zoom !!! M2Unity adalah komunitas bagi pengguna Mazda2 di Indonesia baik tipe Hatchback maupun Sedan. M2Unity didirikan pada tanggal 2 Oktober 2010 dan mempunyai harapan dapat menjadi wadah bagi pengguna Mazda2 di Indonesia dalam menambah wawasan dan jaringan yang a
Lapor Hansip
06-12-2011 12:19

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-I Love Kaskus (S)PERATURAN THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

1. NO SARA
  2. NO JUNK
  3. NO FLAME
  4. NO NUDITY
  5. NO PUBLIC SELLING

Quote:
emoticon-Blue Guy Cendol (S)ABOUT USemoticon-Blue Guy Cendol (S)

About Us

Quote:
Quote:
CARA BERGABUNG emoticon-Request

1. Klik link berikut ini dan isi sesuai data ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Fungsi registrasi
    • Tentu saja untuk mengesahkan anda sebagai keluarga dari m2unity
    • Pemberian Nomor Lambung
    • Database resmi yang akan menjadi acuan untuk memberikan discount dari rekanan ataupun sponsor

2. Gabung di mailing list yahoo groups m2unity. Mailing list ini adalah sumber informasi formal, baik untuk sekedar sharing informasi sesama anggota m2unity hingga informasi kopdar, discount dari rekanan dan sponsor M2unity. Cara bergabung di Mailing list M2unity Klik ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

3. Transfer sebesar Rp. 100.000,- ke rek Kas M2Unity (Transfer ke Rek M2Unity BCA : 106 2284 786. Atas Nama: Munesh Pershotam Nandwani). Uang akan digunakan untuk kepetningan kopdar masing-masing daerah. Contoh anggota M2unity area Bandung yang sudah mentransfer ke Rek yang tertulis di atas, duitnya akan di transfer ke Kas M2unity Bandung yang akan di pakai untuk kepentingan bersama daerah Bandung. Untuk daerah yang belum ada ketuanya, uang akan di potong untuk biaya sticker dan pengiriman, Sisanya akan di kembalikan ke rekening masing-masing.

Untuk bukti transfer mohon di email ke:
    • Andi Wicaksono - andi.wicaksono88@gmail.com - Selaku Sekjen M2Unity
    • Ogi - ogi_iskandar@yahoo.com - Selaku Book Keeper M2Unity
    • Munesh - muneshn7@yahoo.com - Selaku Ketua M2Unity

• Pembuatan sticker sebagai tanda anggota & bergabung di group chat BBM, Line, Whatsapp. Setelah semua tahap di atas di penuhi, silahkan kontak bro Tony Andry di 769EF4EA untuk pembuatan sticker, bro Munesh 2AEE5096 untuk bergabung di group BBM, Bro Dio "Line ID: dpr.junior Untuk bergabung di group Line dan Bro Bagus Nurseta a.k.a bgz_ntan "Whatsapp number: 08118607095" untuk bergabung di group Whatsapp

Quote:
Do follow us on twitter and like us on Facebook and also visit our site

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� emoticon-Bingung ��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Quote:
emoticon-Shakehand2

Quote:
emoticon-Sundul:

Quote:

Quote:
Narsis

Quote:
Chapter

Quote:
Achievement

Quote:
Event

Quote:
emoticon-Bookmark (S)F.A.Q emoticon-Bookmark (S)

Quote:
Diubah oleh M2unity
profile-picture
pengobatan17 memberi reputasi
1
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
kendaraan-roda-4
Kendaraan Roda 4
3.5K Anggota • 24.7K Threads
Halaman 87 dari 502
04-10-2012 18:48
Quote:Original Posted By andri_f1
Buat yg pake Mazda2 facelift, ada yang udah pasang TPMS blm?
Kan cuma optional aja tuh.
Pasang di Mazda sekitar berapa harganya?

kalau yang RZ sudah ada TPMSnya gan..kalau untuk type HB lainnya optional dan harus dibawa ke bengkel resmi mazda,soalnya cara kerjanya tidak sembarangan dan memang hanya mekanik profesional yang mengerjakan.kalau harga belum bisa dipastikan berapa besar jumlahnya karena harus dibawa langsung, supaya bisa dipastikan besar budgetnya.thx smoga membantu.
0 0
0
05-10-2012 07:11
Quote:Original Posted By scubazone
Salam kenal agan2.
Mobilnya udah pada pake filter Cabin/AC blom? Filter Cabin itu penting loh buat kebersihan udara cabin, selain itu juga menghemat biaya besar untuk service evaporator AC. emoticon-cystg

sudah gan.
0 0
0
05-10-2012 11:59
Quote:Original Posted By MrachmanSaleh
Baru mo nanya tentang beginian.... Kenapa Mazda ane kok tiap rpm 2000-3000 itu mesin bergetar nya kayak parah banget.... Padahal g pernah isi premium... Getarnya kayak mesin oplet gt... Klw d bawa ke beres kira2 Abis brapa ya Gam?

coba cek enggine mounting gan
0 0
0
05-10-2012 18:08
halo masbro
ane mau nanya
kalo sideskirt tipe r itu beda berapa jari sama ga make?
Terus kalo dari s, itu ngebor atau tempel aja?
emoticon-Angkat Beer
0 0
0
06-10-2012 13:53
gan, paket yg bagus buat ziebart apa ya? mohon pencerahan... biar awet mobilnya hehe..
0 0
0
06-10-2012 22:43
Quote:Original Posted By armortec
coba cek enggine mounting gan

Enggine mounting bukannya harusnya Slow moving y gan? Blm cek sih, nanti deh d cek klw dah balik dr luar pulau... Btw, ada yang punya manual book Mazda 2 gak yaaa....
0 0
0
07-10-2012 07:55
Quote:Original Posted By siijoo
halo masbro
ane mau nanya
kalo sideskirt tipe r itu beda berapa jari sama ga make?
Terus kalo dari s, itu ngebor atau tempel aja?
emoticon-Angkat Beer

bedanya 3-4 jari gan..lumayan sich..truz kalau dari type S setau ane di bor gan, untuk buat klepnya..
0 0
0
07-10-2012 11:17
Quote:Original Posted By mazdajabotabek
bedanya 3-4 jari gan..lumayan sich..truz kalau dari type S setau ane di bor gan, untuk buat klepnya..

wah gila bikin mapak emoticon-Wowcantik
kalo lem ga kuat emangnya ya bro?
ga berani ngebor, takut karatan emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
07-10-2012 14:47

Tanya imfo agan semua

Permisi agan semuanya salam kenal newbie tul
Ane kmaren ambil M2 R M/T juga nih dealer jogya jl magelang tpi boilnya di dikirim dr Dealer semarang tanda jadi 5 juta pertama dpat disc 9 jt trus ane tawar lgi 5 juta ma sales nya dia bilng ok . Trus ane tanya lgi dapat apa aja bonusnya salesnya bilang cuma dapat KF solarguard ma payung , ko man dpat itu pdahal ane pantau di sini bnyak bnget agan2 di sini dapatnya , ane minta potong lg 5 juta ma sales nya dngan sdikit ancam di cancel law g di kasi akhirnya sales nya ok pak .
Menurut agan agan disini rugi gak ya ane g dpat apa2 cman payung hehe trus ma Kf itu . Terima kasih wasalam
0 0
0
07-10-2012 18:07
holaa semuaa emoticon-Big Grin

stir saia klo diputer di speed rendah juga uda bunyi nih,, padahal baru km 4000 hahaha emoticon-Big Grin emoticon-Hammer

itu yang dibilang intermediate shaft nya ya?
kalo gw tunggu sampe servis rutin 10rb km baru di klaim garansi ada efek negatif nya ngga? emoticon-Big Grin

apa harus lgsg segera tuh?

sama gratis kan urus gituan? emoticon-Peace
0 0
0
07-10-2012 20:49
Quote:Original Posted By siijoo
wah gila bikin mapak emoticon-Wowcantik
kalo lem ga kuat emangnya ya bro?
ga berani ngebor, takut karatan emoticon-Cape d... (S)

klo lem ga kuat gan..drpd nanti resiko bolak-balik dealer..jdinya memang dri pihak mazdanya menyarankan ngebor dan pasang klep..kalau dikerjakan oleh pihak profesional tentunya umurnya akan lebih panjang gan dan karatnya juga lebih lama datangnya gan..
0 0
0
07-10-2012 20:55
Quote:Original Posted By Powersoni
Permisi agan semuanya salam kenal newbie tul
Ane kmaren ambil M2 R M/T juga nih dealer jogya jl magelang tpi boilnya di dikirim dr Dealer semarang tanda jadi 5 juta pertama dpat disc 9 jt trus ane tawar lgi 5 juta ma sales nya dia bilng ok . Trus ane tanya lgi dapat apa aja bonusnya salesnya bilang cuma dapat KF solarguard ma payung , ko man dpat itu pdahal ane pantau di sini bnyak bnget agan2 di sini dapatnya , ane minta potong lg 5 juta ma sales nya dngan sdikit ancam di cancel law g di kasi akhirnya sales nya ok pak .
Menurut agan agan disini rugi gak ya ane g dpat apa2 cman payung hehe trus ma Kf itu . Terima kasih wasalam

kalau untuk disini discountnya standard 20 juta gan (kalau beli ma ane, ane kash spesial price tentunya..apalagi kalau ane dikasih tesi ma cendol..pasti lebihnya banyak..wkwkkw)..ane ga tau kalau di daerah agan..soalnya tiap daerah beda" kebijakan dari MMI nya..soalnya OTR nya aj beda gan..kalau agan di jakarta diskon sgtu normal gan..agan berarti dpt diskon 19 juta..sedangkan standard jakarta 20 juta semua dealer karena mazda sudah One Price Policy..

mudah"an bisa menjawab pertanyaan agan powersoni
0 0
0
07-10-2012 21:59
para sesepuh m2unity, ane mau tanya. dunk.. sebelumnya ane minta maaf dolo, mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan baik di forum ini ato di forum lain.. ane baru ambil mazda 2, tpi ane tidak setiap hari pake mobil, ya setidaknya seminggu sekali lah keluar pake mobil.. pertanyaan ane, perlu ga mesin di panasin setiap hari??? selain manasin mesin adalah perlakukan khusus lainnya sehubungan dengan seminggu sekali ane pake mobil?? terima kasih atas para sesepuh yang mau jawab pertanyaan ini..
0 0
0
07-10-2012 22:16
Quote:Original Posted By Black.Swindler
para sesepuh m2unity, ane mau tanya. dunk.. sebelumnya ane minta maaf dolo, mungkin pertanyaan ini pernah di tanyakan baik di forum ini ato di forum lain.. ane baru ambil mazda 2, tpi ane tidak setiap hari pake mobil, ya setidaknya seminggu sekali lah keluar pake mobil.. pertanyaan ane, perlu ga mesin di panasin setiap hari??? terima kasih atas para sesepuh yang mau jawab pertanyaan ini..

tiap hari sih ngga perlu juga om.. paling 2-3 hari sekali panasin jg gpp..
panasin jg ngga usah lama2, sampe tanda dingin yg di dashboard ilang aja..
tp bener nya bagusan di gelindingin sih.. biar rem ngga lengket sama ban ngga diem di tempat yang sama terlalu lama..

cuma kalo 1 minggu sekali pasti jalan, panasin di tempat jg gpp..
gw jg kadang tinggalin mobil 4 hari ngga gw panasin.. begitu mau pake lgsg nyala kok emoticon-Big Grin

kan uda diatur ecu semua.. kalo masi karburator ditinggal 4 hari ngga nyala sih pasti rese waktu starter nya.. emoticon-Peace
0 0
0
08-10-2012 00:43
Quote:Original Posted By mazdajabotabek
kalau untuk disini discountnya standard 20 juta gan (kalau beli ma ane, ane kash spesial price tentunya..apalagi kalau ane dikasih tesi ma cendol..pasti lebihnya banyak..wkwkkw)..ane ga tau kalau di daerah agan..soalnya tiap daerah beda" kebijakan dari MMI nya..soalnya OTR nya aj beda gan..kalau agan di jakarta diskon sgtu normal gan..agan berarti dpt diskon 19 juta..sedangkan standard jakarta 20 juta semua dealer karena mazda sudah One Price Policy..

mudah"an bisa menjawab pertanyaan agan powersoni

terima kasih atas imfonya gan dah di rumah juga ko boil nya hehehe
lw untuk di daerah normal kali yaa. cuman ga dpat bonus aja.
0 0
0
08-10-2012 00:47
ada yang beli Mazda2 warna Aquatic Blue gak di sini?
0 0
0
08-10-2012 07:40

### M2Unity 2nd Anniversary ###

...Selengkapnya disini emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
08-10-2012 09:54
Quote:Original Posted By Powersoni
terima kasih atas imfonya gan dah di rumah juga ko boil nya hehehe
lw untuk di daerah normal kali yaa. cuman ga dpat bonus aja.

sama" gan...ane bilang kalau di jakarta normal gan diskonnya..stau ane daerah itu lebih kecil diskonnya..jdi menurut perkiraan ane, agan udah dpt diskon woow tuch..wkwkkw
0 0
0
08-10-2012 20:45
Quote:Original Posted By aka3nov

tiap hari sih ngga perlu juga om.. paling 2-3 hari sekali panasin jg gpp..
panasin jg ngga usah lama2, sampe tanda dingin yg di dashboard ilang aja..
tp bener nya bagusan di gelindingin sih.. biar rem ngga lengket sama ban ngga diem di tempat yang sama terlalu lama..

cuma kalo 1 minggu sekali pasti jalan, panasin di tempat jg gpp..
gw jg kadang tinggalin mobil 4 hari ngga gw panasin.. begitu mau pake lgsg nyala kok emoticon-Big Grin

kan uda diatur ecu semua.. kalo masi karburator ditinggal 4 hari ngga nyala sih pasti rese waktu starter nya.. emoticon-Peace

Thank ya atas infonya... soalnya baru pertama punya mobil pake ECU..
0 0
0
09-10-2012 11:11
Salam kenal para suhu... Saya pengguna mazda 2 sedan tipe r. Rencana mau ganti bumper depan ke model hatchback tipe r (fog lamp lebih besar). Ada yang sudah coba.? Dudukannya sama tidak ? Thanks
0 0
0
Halaman 87 dari 502
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia