Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1124
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015674284/official-lounge-treq-a10-pocket-ii
WELCOME to LOUNGE TREQ A10 POCKET 2 MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!! Last Update 09/08/2012 Android Manager QTADB Modif Silicon Case Galnote Cara screenshot treq GPS di treq pocket 2 Jika Accelerometer error Install galaxy s3 launcher Unroot treq pocket Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru Last Check Page 12 It's a phone Note SPESIFIKASI Network Dual Simcard GSM Pr
Lapor Hansip
26-07-2012 15:52

Official Lounge Treq A10 Pocket II

WELCOME to LOUNGE
TREQ A10 POCKET 2

MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!!
Quote:Official Lounge Treq A10 Pocket II

Last Update

Quote:
09/08/2012
  • Android Manager QTADB
  • Modif Silicon Case Galnote
  • Cara screenshot treq
  • GPS di treq pocket 2
  • Jika Accelerometer error
  • Install galaxy s3 launcher
  • Unroot treq pocket
  • Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru

Last Check

It's a phone Note

"gallery"

SPESIFIKASI

"spesifikasi treq a10 pocket 2"

Seperti sebelumnya booming processor Allwinner A10 di kelas tablet maka sekarang banyak vendor membuat phone tablet menggunakan mediatek karena harganya lebih murah dan performanya juga tak murahan.

Kembaran device ini yang sama persis adalah Star N8000 untuk treq A10 pocket 2.
Selain itu banyak juga tipe lain yang sejenis dari segi hardware yaitu

Websong Note

Advan S5

Vision Note

Star N8000

Quote:Bagi Yang Berminat menjadi pengurus lounge. Harap PM TS

Rules Of Lounge

Quote:
1. Forum ini hanya untuk membahas device Treq A10 Pocket II atau device sejenis yang menggunakan chipset yang sama.

2. Hanya boleh membandingkan dengan device lain untuk tujuan referensi, bukan untuk saling menjelekan atau bersifat offensive.

3. Dilarang berjualan di forum ini dalam bentuk apapun.

4. No SARA, No SPAMMING, No JUNKER, No FLAMMING, No SARCASM.

5. Selalu usahakan untuk membaca page one dan FAQ sebelum bertanya di forum.

6. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

7. Gunakan multiquote untuk menghindari postingan lebih dari 1 post. Jika terjadi kesalahan post lebih dari 1 post, segera edit postingan anda.

Pengurus Thread

Quote:
dievas
goesbag
wirasaja
trikomlabs

Diubah oleh treqpocket
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 33 dari 57
21-09-2012 10:07
Quote:Original Posted By erid79

sama gan kayak ane picopad 5 ane boot lop gara2 instal font trus ane coba factory reset lewat recovery bawaan eh ga ngaruh tetep boot loop ane nekat instal rom treq poket di picopad 5 ancur gan tampilan warna ancur kayak pake crayon, ane coba yang star n8000 warna bagus tapi layar tampilan miring2. duh nyesek banget nih si axioo pelit banget ngasi fw stock. nunggu ada yang berbaik hati aja ada yang bikin long nya dan uploadin backup fw stock vicopad 5.

maaf ya agan agan penghuni di sini izin nimbrung.... lom punya rumah ni...emoticon-Matabelo

ane malah sebelum ngoprek2 wajib instal cwm, untuk jaga2 dari hal2 yg tifak diinginkan, tapi brhubung cwm nya jg blm brhasil diinstal jadinya ga dioprek dulu. ane juga user picopad 5. mau instal cwm ko ga bisa terus, padahal usb vcom driver udah terinstal. diulangin beberapa kali tetep aja ga bisa masuk menu cwm nya
0 0
0
21-09-2012 10:08
Wah ane Treq 2 User jg nih gan..
emoticon-Big Grin

ctrl+D dulu gan... emoticon-Malu (S)
0 0
0
21-09-2012 11:38
Quote:Original Posted By akur "BIGBOY"

sy akan coba sedikit bantu masalah driver di treq ini,awal memang sy kesulitan untuk menghubungkan Treq dengan PC gara2 Treq g dikenali krn install driver pun sm sekali ga ada pengaruh,akhirya sy donlot aplikasi wondershare mobile go for android (di page sebelumnya ada) setelah proses instalasi berhasil treq sy colokkan dan taraaaa....akhirnya treq dikenali sebagai "HTC TREQPOCKET 2", ternyata masalah g sampai disini sewaktu sy coba update firmware lagi2 treq g dikenal akhirnya coba saya cabut pasang kabel data sampai 3 kali dan akhirnya behasil juga proses updatenya...

jadi bisa sy simpulkan klo install driver belum tentu menjamin treq akan langsung ke detect di PC paling ga mesti cabut pasang kabel data 2-3 kali emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

emang ni hp maunya diperlakukan khusus hehe............

ini baru solutif.. emoticon-2 Jempol
ahirnya bisa juga install CWM d TOKET ane, buat temen2 yang Toket belom bisa ke detect d PC boleh di coba tuh pake wondershare emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
21-09-2012 13:16
baru beli seminggu lalu.... coba install brbagai jenis aplikasi compass satu persatu kok error ya (ga cocok)... apa ada yg mengalami ?
0 0
0
21-09-2012 13:28
Quote:Original Posted By magrumadha
Dear Agan.
emoticon-Cendol (S)
Bagi yang kesulitan nge root ini haaapee..

Siapkan Peralatan Untuk Root :
1. Hape Treq MT6575
2. Kabel Data
3. Driver ADB (Kalo ane langsung kedetek)
4. PC / Laptop
5. Bahan untuk root. Download di sini

Langkah-langkah:
1. Colokan hp ke komputer dan aktifkan usb debugging mode di hp
(Setting-> Development)
2. Komputer akan mendeteksi hp pilih mode yang buat windows 7 (ane pake win 7). otomatis terinstall drivernya
3. Extract bahan untuk root
4. Klik TPSparkyRoot.bat. Jika agan menggunakan Windows Vista/7 dengan UAC turned on, klik kanan file dan pilih Run as Administrator.

""

5. Hp akan restart. Tunggu sampai hp ready kembali. Dan press continue
6. Jika hp terjadi error device not found di win 7. Setting hp agan seperti berikut . Jika tidak lanjut ke no 7. Swipe toolbar seperti berikut

""

6.1 Pilih Connected as media device. Dan pilih media device (di gambar bawah ini ane masih pilih usb storage, jadi pindahkan ke media device)

""

6.2 Jika sudah dipilih hp agan akan terdeteksi seperti berikut

""

6.3 Close programnya. Ulangi langkah dari no 4.
7. Hp agan akan restart kembali. Tunggu sampai hp agan ready.

""

8. Press any key lagi. Tampilan seperti berikut.

""

9. Selamat hp anda sudah root.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

mau nambahin gan.. emoticon-Malu (S)

misal masih ada agan2 error waktu nge-root..
mungkin download+instal Android SDK / ADB Drivernya..

tutorial >>> Tutorial instal SDK/ADB driver

Download SDK/ADB driver >>> Download Driver

Moga banyak membantu... emoticon-Malu (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
21-09-2012 13:30
Mungkin klo ada permasalahan yang lain bs di share dsini agan2.. emoticon-Malu (S)

terus klo ada tutorial2 yg bikin android kita makin pintar monggo... emoticon-Cendol (S)
0 0
0
21-09-2012 13:46
satu lagi gan... emoticon-Cendol (S)

Untuk mengetahui sebuah ponsel Android sudah di root atau tidak, caranya sangat mudah sekali yakni dengan mengecek akses Superuser di ponsel Android tersebut. Jika Anda mempunyai akses Superuser maka sudah bisa dipastikan ponsel Android tersebut sudah di root.

Pertama Download aplikasi Android Terminal Emulator dari Google Play Store.

Google Play Store

Setelah terinstal jalankan aplikasi tersebut dan lihat tanda apakah yang muncul. Jika muncul tanda pagar (#) itu artinya ponsel Android tersebut sudah di root. Namun jika yang muncul adalah tanda dollar ($) maka ponsel tersebut belum di root. Selain itu coba masukan perintah "SU" (ilangin tanda petiknya gan) lalu enter jika nanti muncul kotak dialog Superuser, itu artinya hp Android tersebut sudah di root.. emoticon-Cendol (S)

Super User

>>>SUMBER<<<

emoticon-Blue Guy Cendol (L) SEMOGA SUKSES
0 0
0
21-09-2012 14:02
Gan kalau ada yang mengalami masalah kesulitan koneksi HH untuk install CWM atau FW seperti saya sebelumnya. Bisa menggunakan driver dari xda-forum berikut :

Quote:http://forum.xda-developers.com/attachment.php?attachmentid=1130504&d=1339714057

Karena akhirnya saya berhasil juga install CWM dan backup HH setelah install driver dari link tersebut. Terima kasih atas bantuan agan-agan sebelumnya emoticon-Cendol (S) buat agan-agan yang telah bantuin saya emoticon-Malu (S)
0 0
0
21-09-2012 14:48
poket vs basic 2+ vs G duo
dari ke3 diatas lebih baik mana gan ?
0 0
0
21-09-2012 15:22
Quote:Original Posted By kamasutra.
baru beli seminggu lalu.... coba install brbagai jenis aplikasi compass satu persatu kok error ya (ga cocok)... apa ada yg mengalami ?

klo ga salah ya bro bukannya g cocok sih tp emang untuk TREQ ini ga ada aplikasi buat kompasnya
0 0
0
21-09-2012 18:55

Lha pertanyaan yg sama muncul lagi.. emoticon-Cape d... (S)
kan udah dibahas di depan2 om..
ini pocket memang nggak ada kompas nya.. emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
21-09-2012 23:23

klo ga salah ya bro bukannya g cocok sih tp emang untuk TREQ ini ga ada aplikasi buat kompasnya

maksudnya ? apa harus pakai aplikasi bawaan HP (ga bisa install aplikasi lain) ?

HP android saya (huawei) install compass (di huawei ga ada aplikasi kompas bawaan) saja bisa jalan normal
0 0
0
22-09-2012 02:18
Quote:Original Posted By arionow
mau tanya neh ama suhu2 di sini. Kok pocket 2 ane abis factory reset malah usb storage yg 2 Gb ama eksternal memorinya kagak kebaca? gimana gan? tks.

Problem solve.....
install ulang firmware emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
22-09-2012 07:25

maksudnya ? apa harus pakai aplikasi bawaan HP (ga bisa install aplikasi lain) ?

HP android saya (huawei) install compass (di huawei ga ada aplikasi kompas bawaan) saja bisa jalan normal

emang ga bisa berfungsi gan kalaupun terinstall, soalnya pada Treq Pocket 2 ini tidak terdapat sensor magnetic fieldnya.
0 0
0
22-09-2012 15:42
Quote:Original Posted By F4zR

emang ga bisa berfungsi gan kalaupun terinstall, soalnya pada Treq Pocket 2 ini tidak terdapat sensor magnetic fieldnya.

terimakasih gan atas jawabannya yang sesuai :-)

sy akan coba sedikit bantu masalah driver di treq ini,awal memang sy kesulitan untuk menghubungkan Treq dengan PC gara2 Treq g dikenali krn install driver pun sm sekali ga ada pengaruh,akhirya sy donlot aplikasi wondershare mobile go for android (di page sebelumnya ada) setelah proses instalasi berhasil treq sy colokkan dan taraaaa....akhirnya treq dikenali sebagai "HTC TREQPOCKET 2", ternyata masalah g sampai disini sewaktu sy coba update firmware lagi2 treq g dikenal akhirnya coba saya cabut pasang kabel data sampai 3 kali dan akhirnya behasil juga proses updatenya...

jadi bisa sy simpulkan klo install driver belum tentu menjamin treq akan langsung ke detect di PC paling ga mesti cabut pasang kabel data 2-3 kali emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

emang ni hp maunya diperlakukan khusus hehe............

terimakasih, device saya akhirnya bisa terkonek dengan PC berkat software ini emoticon-Smilie
0 0
0
22-09-2012 17:52

Gabung n Pertanyaan

permisi agan2...
gabung ya, sebagai pemegang perangkat treq A10 pocket 2 nih...
baru seminggu beli n istimewa ternyata perangkatnya.

asa pertanyaan nih buat admin treadnya, atw buat suhu2 yang tau...
please help me ya...

Q : apa benar kalau treq ane root garansinya gak hilang:
Q : punya ane download gambar, file, musik, dll lewat browser/ opera mini/ browser lainnya kok kagak bisa kenapa ya? udah ane reset factory data tetep g bisa...Knp ya? ada yang bisa bantu gan?

trmksh sblmnya...
0 0
0
23-09-2012 11:11
Quote:Original Posted By sukatrio
permisi agan2...

please help me ya...

Q : punya ane download gambar, file, musik, dll lewat browser/ opera mini/ browser lainnya kok kagak bisa kenapa ya? udah ane reset factory data tetep g bisa...Knp ya? ada yang bisa bantu gan?

trmksh sblmnya...

1 : Nggak ilang om kalo cuma root..
2 : Sim card di slot 1 pakai apa gan ?

sama2 om..
0 0
0
23-09-2012 22:41

minta review agan yg telah make

minta reviewnya donk. buat smsan pake satu tangan nyaman gak? kalo buat telpon2 kegedean gak?
0 0
0
24-09-2012 09:36
Quote:Original Posted By wirasaja

1 : Nggak ilang om kalo cuma root..
2 : Sim card di slot 1 pakai apa gan ?

sama2 om..

slot 1 pake axis gan, emang ngaruh ya sim card nya? trus ngatasinnya gmn donk?
emoticon-Matabelo
0 0
0
24-09-2012 10:38
Quote:Original Posted By sukatrio
permisi agan2...

please help me ya...

trmksh sblmnya...

A: garansi root gk hilang gan yg hilang klo part nya terbakar gara2 di root itu baru tidak garansi ane jg dh cek gan SAVE koq
A: klo agan pake slot 1 cb agan pindah di WCDMA cz slot itu udah up ke sinyal 3G /HDSPA ato bisa cb ganti2 kartu gan klo tetep gk bisa cb cari aplikasi tuk download sprti IDM ato yg lain di market.
0 0
0
Halaman 33 dari 57
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia