• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Foke: Kalo Pemimpin Tidak Bisa Memba AlQuran ,Bagaimana memerintah?

abielblackberry
TS
abielblackberry
Foke: Kalo Pemimpin Tidak Bisa Memba AlQuran ,Bagaimana memerintah?
Quote:

Menurut saya ini contoh buruk dari sebuah kampanye ,yakni menghalalkan segala cara dan terkesan membodohi dan memaksakan kehendak masyarakat,semakin mendekati hari H nya kampanye ga sehat mulai pada kelihatan satu2 ,kaya berkedok jamkesda lah, banyak model2 kaya gitu ,bukti kalo foke udah mulai kebakaran jenggot ,sedangkan ane salutnya jokowi tetep adem tensi tetep terjaga bukti kematangan sebuah pemimpin,apalagi ahok tetep keep calm dan merendah ,

Ane ga pernah secara langsung lihat ulasan lanhsung tentang jokowi yg menyudutkan foke dgn kampanye2 yg ga relevan dan ga fair kaya yg dilakuin sikumis selama ini yakni abuse power,padahal sebnarnya kalo mau nyudutin dgn kampanye2 yg (maaf) rendahan gitu ,bisa aja jokowi bilang ngapain pilih gubernur yg terbukti gagal dan korupsi something like that,dst.

Semakin membuktikan kebobrokan pemikiran seorang pemimpin ,gimana rakyatnya ga SARA kalo pemimpinnya aja memasuki ranah yg sensitif itu, ini cukup menggambarkan kredibilitas dan taraf kecerdasan dr seorang pemimpin .

Ane cuma memimpikan pemimpin yang cerdas yg sanggup mengakomodasi kepentingan warganya dan menyelesaikan problem2 diibukota bukan hanya yg jago ngomong tapi pepesan kosong,dan juga ane ga mau pemimpin yg hanya punya trik mengakali pake tipu daya dan korupsi,
Dan ane pikir pemimpin yg tersebut ga ada di diri foke ,ane yakin dgn segala kompetensinya jokowi ahok mampu solve our problem ,dgn kecerdasannya mereka berdua juga terbukti bersih ,ane ga mau lagi lihat pemimpin yg punya trik segala cara untuk memperkaya diri dan abuse power ,sampe dibongkar kedoknya sama wakil gubernurnya sendiri, ane ga perlu sebutin siapa yg nersangkutan kan?

Ane yakin pemilih dijakarta sudah cukup cerdas dan tak mudah dibodohi dalam menentukan pemimpin yg didambakan kita semua.
Ini hanya sebuah opini saya yg seorang nubie saja , mohon kiranya di koreksi oleh para sepuh emoticon-Smilie.
Thanks udah baca sampe abis

Komeng2 dari agan kaskuser ,thanks agan
Quote:

Quote:
Polling
0 suara
Mana gubernur yg agan pilih? Pilh sesuai hati nurani yah
0
6.9K
99
Guest