Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
8465
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000006928864/ternyata-pacaran-lebih-dari-4-tahun-bahya-gan-masuk-gan-dijamin-ga-nyesal-no-hoax
Akibat Berpacaran Lebih Dari 4 Tahun udah sampe halaman 248 dengan 4.940 replies cuman dapat 1 gelas :cendolbig dan 1 sak semen:capedes. Tega benar gan:berduka yang sudah ISO ane minta :cendolbig dong DIBACA SAMPE ABIS GAN, BIAR GAK SALAH PAHAM :iloveindonesia :ilovekaskus agan agan pastinya sudah pada pernaha pacaran kan, ternyata berdasarkan penelitian Hormon Cinta Hanya Bertahan 4 Tahun, Sisany
Lapor Hansip
05-02-2011 19:53

[warning] pacaran 4 tahun? BAHAYA!

Akibat Berpacaran Lebih Dari 4 Tahun

udah sampe halaman 248 dengan 4.940 replies cuman dapat 1 gelas emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan 1 sak semenemoticon-Cape d... (S).
Tega benar ganemoticon-Turut Berduka

yang sudah ISO ane minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)dong

DIBACA SAMPE ABIS GAN, BIAR GAK SALAH PAHAM emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
ternyata PACARAN lebih dari 4 TAHUN BAHYA GAN. masuk gan, dijamin ga nyesal. NO HOAX

[SIZE="3"]agan agan pastinya sudah pada pernaha pacaran kan, ternyata berdasarkan penelitian Hormon Cinta Hanya Bertahan 4 Tahun, Sisanya Dorongan Seksemoticon-Cape d... (S) (ingat gan dorongan seks). Sebuah hubungan pasti akan menemui titik jenuh. Bukan hanya karena faktor bosan semata, tapi karena kandungan zat kimia di otak yang mengaktifkan rasa cinta itu sudah habis (ane baru tau juga gan ada zat kimia buat rsa cintaemoticon-Ngakak (S)). Peneliti menemukan jika sudah lewat 4 tahun yang tersisa hanya dorongan seks, bukan cinta yang murni lagi emoticon-Malu (S)

Hal itu diungkapkan oleh peneliti dari Researchers at National Autonomous University of Mexico. Menurut peneliti disana, rasa tergila-gila dan cinta pada seseorang tidak akan bertahan lebih dari 4 tahun emoticon-Takut (S)
“Tidak ada cinta yang benar-benar murni setelah 4 tahun,” ujar seorang peneliti seperti dikutip dari Geniusbeauty, Rabu (9/12/2009).

masi kata tuh peneliti gan, rasa tergila-gila yang muncul pada awal-awal jatuh cinta disebabkan oleh aktivasi dan pengeluaran komponen kimia spesifik di otak, berupa hormon dopamin, endorfin, feromon, oxytocin, neuropinephrine yang membuat seseorang merasa bahagia, berbunga-bunga dan berseri-seri, ada ada aja ya emoticon-Cape d... (S)

Hormon-hormon itu sangat baik untuk tubuh dan mempengaruhi kesehatan seseorang karena bisa membuat aliran darah lebih lancar, denyut jantung lebih stabil, rileks dan perasaan lebih bergairah dan bersemangat. Namun masalahnya efek hormon-hormon itu tidak akan abadi dan akan berkurang seiring berjalannya waktu emoticon-Takut (S)

“Bahkan cinta yang sangat dalam sekalipun akan kehabisan efek itu ketika sudah berjalan lebih dari 4 tahun. Hal itu dikarenakan tubuh sudah kebal terhadap semua efek hormon tersebut. Jika sudah begitu, rasa cinta akan cenderung berubah menjadi ketergantungan emosi dan seksual,” jelas peneliti dari Meksiko.

Peneliti telah melakukan survei skala besar terhadap orang-orang yang jatuh cinta dan menemukan fakta bahwa cinta adalah obsesi emoticon-Cape d... (S). Ketika terobsesi pada seseorang, apapun caranya akan diperjuangkan, bahkan rela tidak tidur dan tidak makan hanya gara-gara memikirkan orang yang dicintainya emoticon-Hammer (S)

Tapi setelah mendapatkannya, perlahan rasa itu akan hilang. Untuk itu, bersiap-siaplah terhadap segala kemungkinan terburuk dari sebuah hubungan setelah melewati masa 4 tahun.
[SIZE="5"]Untuk Solusi
, Hindari rutinitas yang membosankan dan cari variasi dalam setiap kegiatan bersama agar tidak dilanda stres. Coba ingat-ingat lagi, apa yang membuat Anda jatuh cinta padanya dulu, lalu hayati lagi perasaan itu

itulah gan sebabanya kenapa agama menyuruh kita mending nikah buat ngindarin zinah emoticon-Malu (S)

nah, ini jawaban ane untuk komen-komen agan, sebagian besar sudah terwakili dengan jawaban di bawah ini

cekibrot

tolong di emoticon-Rate 5 Staryah gan
kalau mau lempar emoticon-Toast sih terserah asal jangan lembar emoticon-Blue Guy Bata (L) aja

ente mau percaya atau gak, itu urusan ente, ane gak rugi. ane cuman mau ngasi infoemoticon-I Love Indonesia (S)

[/spoiler]
agan agan yang kurang beruntung
Diubah oleh dutabesar
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 360 dari 426
ternyata PACARAN lebih dari 4 TAHUN BAHYA GAN. masuk gan, dijamin ga nyesal. NO HOAX
09-09-2012 13:45
jadi critanya tiap 4 taon harus gnti ya gan wekeke
0 0
0
09-09-2012 13:47
nice share gan, sayang nya ane blm pernah pacaran ampe 4 taun....tapi menurut ane bener sih gan kalo pacaran lebih dari 4 taun itu bahaya....
0 0
0
09-09-2012 13:49
itu cman mitos doang x gan.
itu mah balik sendiri ke orangny,temen2 ane banyak yg udah lebih dari 4 tahun tpi masih langeng2 aj ampe skrang.
balik lagi lah ke orangnya gan emoticon-Cool
0 0
0
09-09-2012 14:12
iya sih,,
ane baru dua taun,,2 taun lg berarti jalan 4 tahun emoticon-Hammer
0 0
0
10-09-2012 03:18
yg boneng niih,?
0 0
0
10-09-2012 03:35

tapi..

meskipun begitu kita masih di anugrahi kasih sayang dari yang maha kuasa, emoticon-Malu (S)
0 0
0
10-09-2012 03:38
Ane sih ga percaya gituan, asal cinta mau 10000 tahun juga bisa emoticon-Genit
0 0
0
10-09-2012 08:18
untung gue gk sampe 4 taon gaan
0 0
0
10-09-2012 08:20
ya iyalah..... kan ada hormonnya
0 0
0
11-09-2012 19:20
wah ter nyata gara gara itu ya bero yg buat orang gak awet pacaran

resep nya bsa dicoba nih
0 0
0
11-09-2012 22:26
Bentar....ane lagi ngaskus, nih...
0 0
0
19-09-2012 12:17
ane batas waktu pacaran cm 1 bln abis itu cari lagi emoticon-Cool
0 0
0
19-09-2012 12:23
kan cinta bukan karena faktor hormon doang gan...
0 0
0
19-09-2012 12:24
ane dah 7 tahun gan..
n apa kata2 TS tu bener gan...

sekarang ane baru putus sama doi gan..emoticon-Mewekemoticon-Mewek
0 0
0
17-03-2013 21:51
kalo menurut ane sih bagaimana kedua belah pihaknya gan , CMIIW emoticon-I Love Kaskus (S)
0 0
0
17-03-2013 21:52
gan ane mah belum juga 1 bulan emoticon-Frown
doain biar nanti pas udah 4 taon ga seperti itu yah gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
17-03-2013 22:11
kalo ngesex terus ga nyampe setahun juga bosen gan kata temen ane emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
0 0
0
17-03-2013 22:17
untung ane gk pernah sampe 4 tahun hehe
0 0
0
17-03-2013 22:37
Wah.. Kbetulan tahun ini,ane sama ane memasuki tahun ke 4 masa pacaran kami. Bnyk yg bilang kalo pcrn plg lama 4 tahun dan kebnykan bubar di tahun setelahnya.
Sebenarnya ane akuin ane merasa bosan pacarn krn slama 4 tahun,kegiatan ane sama pcr ane itu2 mulu, nntn, jalan2,hangout,pg makan dll. Ane prnh curhat ke cow ane kalo ane tu dah bosan sama pcrn dia (bukan berarti mw putus ya,bosan dlm arti itu2 mulu kegiatannya,sampe ane hapal hr ni ngapain,besoknya ngapain). Trus cow ane jwb "namanya pcran serius ya begini. Mang kamu suka gonta ganti pcr? (bosan dengan si A putus trus cr lagi yg baru) Ni baru pcrn loh.. Belum lagi menikah dan punya anak. Kalo bosan mau cr suami baru sama anak baru bgt?". Jwbn dr cow ane inilah yg buat ane berusaha menghilangkan rasa bosan dalam pcrn
0 0
0
17-03-2013 22:38
weh ane untung baru pacaran 3 thun Gan. blum sampe 4
0 0
0
Halaman 360 dari 426
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia