airgunerAvatar border
TS
airguner
Dominasi Masyarakat Chinese di Indonesia
gan,apa kabar sekalian,pertama tama saya beritau kalau ini thread forum pertama saya,hehe,saya cuma mau share tentang dominasi masyarakat chinese di indonesia(no sara) ya gan,hehe...

masyarakat chinese tak terpisahkan dari sejarah bangsa indonesia,mereka terlibat dalam berbagai bidang di indonesia maupun mancanegara,baik olahraga,ekonomi,politik sih masih jarang....

Saya cuma ingin berkata tentang PELUANG,ya,peluang masyarakat chinese untuk menguasai indonesia sebenarnya sangat tipis bro,lihat saja,penduduk indonesia kurang lebih 200 juta orang,dominan masyarakat jawa(sekitar 100 juta),dan sunda dan sisanya suku lain dan chinese(5-7%)

agan bisa bayangin donk 5-7 % itu peluangnya kecil sekali untuk bisa mendominasi,apalagi di bidang ekonomi,urutan orang terkaya di indonesia 1-3 dikuasai oleh orang keturunan tionghoa,bener ga???coba cari di website forbes/google

Mereka ada yang terpuruk juga sih,semenjak terkena krisis pada tahun 1998 & sampai dibantai,tetapi sekarang,coba lihat,kebanyakan saya berdomisili di tangerang dan jakarta,melihat banyak sekali chinese yang menggunakan mobil,sedangkan pribumi naik motor,mereka langsung dapat bangkit dari resesi,dan langsung mendominasi ekonomi dengan jumlah penduduk yang hanya 5-7% dari total penduduk indonesia

di negara maju mungkin masyarakat chinese tidak terlalu dominan,masih didominasi oleh orang bule,tapi di negara berkembang mereka dengan mudahnya mengalahkan penduduk asli,seperti afrika selatan,kuba,dll

bisa anda bayangkan??bagaimana caranya??saya penasaran???

semoga tulisan saya bermanfaat & semoga agan tidak memberi emoticon-Blue Guy Bata (L) tetapi kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) untuk thread saya

terima kasih

emoticon-Smilie
0
2.6K
20
Guest