gunktungAvatar border
TS
gunktung
[ kisah ] pelajaran dari anak umur 5 tahun si tukang koran
Spoiler for no repost:

Alhamdulillah hottread yg kedua ane
Spoiler for bukti hot tread:

[ kisah ]
Pelajaran Dari Anak Umur 5 Tahun Si Tukang Koran

jadi gini gan ceritanya, semalam ane waktu habis pulang dari jalan2 sekitar jam 10an malem habis keliling kota emoticon-Hammer2ane berhenti di suatu perempatan jalan kena lampu merah, pas lampu merah ane didatengin sama seorang anak kira2 usianya 5 tahun, pas mobil ane berhenti dia datangin ane gan tu anak baru bangun dari kardus yg dia pakein buat tiduran emoticon-Mewek , ane ditawarin koran. kasian ane liatnya anak umuran kyk gini harusnya tinggal dirumah gan bukannya jualan koran sampe jam segini apalagi sendirian, ngak pake alas kaki emoticon-Turut Berduka , berniat pengen ane kasi duit 2000 perak tanpa ngambil korannya, ane buka dah tuh kaca mobil dan ane kasi dah tuh uang 2rb, habis ane kasi tuh uang. tiba2 anak ini ngasi semua korannya ke ane kira2 ada 7buah koran ( padahal niat ane cuman mau kasi duit, ngapain baca koran jam segitu emoticon-Hammer2 ) ane tolak gan ane bilang "ngak usah dek" dianya nyolot ngasiin ane semua korannya kemudian bilang TERIMA KASIH dan kabur emoticon-Ngacir, karena ane kagak enak masa 2rb perak dapet 7 koran emoticon-Cape d... (S) . ane panggil lagi gan, kemudian ane kasi lagi 5rb buat nambahin, dia kembali ke ane ngambil tuh duit dan bilang TERIMA KASIH, terharu ane gan ngelit tuh anak pas bilang makasih ke ane emoticon-Mewek , dianya langsung pergi gan emoticon-Ngacir2 , karena lampu merahnya agak lama tuh anak kembali lagi bawaiin ane koran yg lebih byk gan. kemudian ane pulang bawa koran byk banget padahal cuma 7rb perak gan. sejak malam tuh habis ketemu dengan si bocah penjual koran tadi ane byk banget belajar..... sampe sekarang muka tu anak masih terbayang diwajah ane gan. Ini pelajaran yg ane dapat gan
Spoiler for pelajaran:

buat ane tuh anak seorang malaikat gan soalnya akhir2 ini ane banyak banget masalah..... semoga bermanfaat cerita ane gan

Spoiler for video dari agan parco:

Kata bijak :
~Hiduplah dgn apa yg Tuhan yg maha pengasi ajarkan, semakin banyak kita berbagi semakin banyak kita menerima, dan dengan berbagi dari situlah kita belajar untuk bersyukur dan mustahil ada kebahagiaan tanpa ada pemberian ~
~Jgn meminta untuk beban diringankan, memintalah bahu yg kuat padanya emoticon-Blue Guy Peace~
~Hanya kekayaan hati yg tidak dapat dicuri~
~ puncaknya cinta adalah cinta kepada tuhan dan lembahnya cinta adalah cinta kepada sesama
~penderitaan dan rasa sakit membuatku terus tumbuh ~ pain anime naruto

Spoiler for komeng menarik:

Komeng yg bermutu gan dan emoticon-Rate 5 Star

hottread ane
3 tips membangkitkan semangat hidup yang lagi drop
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16029307

Thread yg lain
Rahasia Dibalik senang berbagi http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16174979
5 pesan pidato presiden pertama RI
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=16190844
0
30.3K
639
Guest