Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1124
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015674284/official-lounge-treq-a10-pocket-ii
WELCOME to LOUNGE TREQ A10 POCKET 2 MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!! Last Update 09/08/2012 Android Manager QTADB Modif Silicon Case Galnote Cara screenshot treq GPS di treq pocket 2 Jika Accelerometer error Install galaxy s3 launcher Unroot treq pocket Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru Last Check Page 12 It's a phone Note SPESIFIKASI Network Dual Simcard GSM Pr
Lapor Hansip
26-07-2012 15:52

Official Lounge Treq A10 Pocket II

WELCOME to LOUNGE
TREQ A10 POCKET 2

MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!!
Quote:Official Lounge Treq A10 Pocket II

Last Update

Quote:
09/08/2012
  • Android Manager QTADB
  • Modif Silicon Case Galnote
  • Cara screenshot treq
  • GPS di treq pocket 2
  • Jika Accelerometer error
  • Install galaxy s3 launcher
  • Unroot treq pocket
  • Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru

Last Check

It's a phone Note

"gallery"

SPESIFIKASI

"spesifikasi treq a10 pocket 2"

Seperti sebelumnya booming processor Allwinner A10 di kelas tablet maka sekarang banyak vendor membuat phone tablet menggunakan mediatek karena harganya lebih murah dan performanya juga tak murahan.

Kembaran device ini yang sama persis adalah Star N8000 untuk treq A10 pocket 2.
Selain itu banyak juga tipe lain yang sejenis dari segi hardware yaitu

Websong Note

Advan S5

Vision Note

Star N8000

Quote:Bagi Yang Berminat menjadi pengurus lounge. Harap PM TS

Rules Of Lounge

Quote:
1. Forum ini hanya untuk membahas device Treq A10 Pocket II atau device sejenis yang menggunakan chipset yang sama.

2. Hanya boleh membandingkan dengan device lain untuk tujuan referensi, bukan untuk saling menjelekan atau bersifat offensive.

3. Dilarang berjualan di forum ini dalam bentuk apapun.

4. No SARA, No SPAMMING, No JUNKER, No FLAMMING, No SARCASM.

5. Selalu usahakan untuk membaca page one dan FAQ sebelum bertanya di forum.

6. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

7. Gunakan multiquote untuk menghindari postingan lebih dari 1 post. Jika terjadi kesalahan post lebih dari 1 post, segera edit postingan anda.

Pengurus Thread

Quote:
dievas
goesbag
wirasaja
trikomlabs

Diubah oleh treqpocket
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 19 dari 57
28-08-2012 18:30
Quote:Original Posted By allby.tech

ane ada pengalaman 10G Duo speaker berkotek terus gan ... ane reflash ulang eh ilang ...emoticon-Bingung (S) masa gara2 ROM ada ayam bertelur di speaker emoticon-Ngakak (S)
coba di reflash gan pocketnya

waduh. blm punya pengalaman ngeflash bos.
0 0
0
29-08-2012 06:06

benchmark

ngiler nih sama ni hape ..

tapi ketika di benchmark pake antutu, quadran advance dan nenamark 2 gimana hasilnya gan?
0 0
0
29-08-2012 06:08

benchmark

berminat sama nih hape..

tapi hasil benchmark dari antutu, quadran dan nenamark2 gimana yah gan hasilnya?
0 0
0
29-08-2012 16:18
Quote:Original Posted By becakmillenium
sama gan punya gw juga pernah gitu... abis gitu gw matiin trus nyalain lagi kok hilang ya masalahnya....

untuk masalah headset bunyi tek tek tek, itu dikarenakan kurang menancap jack headset dengan benar. solusinya, dari pengalaman temen, coba diukur pake penggaris disesuaikan dengan headset aslinya. kalau pake headset yang bukan orinya, karet pada jack harus di potong beberapa milimeter supaya bisa menancap dengan rapat.

semoga membantu.
0 0
0
29-08-2012 16:22
Quote:Original Posted By solo1923
sedikit tips dari ane, biasanya agan simple root untuk mematikan service - service yang tidak penting menurut agan alias tidak pernah digunakan.

1. jangan pernah hapus FILE APK, ODEX yang berada dalam SYSTEM - APP
2. cukup buat folder dengan nama terserah di dalam SYSTEM. sample BACKUP APP
3. move aja aplikasi / servive yang menurut agan kuang penting dari SYSTEM - APP ke salam folder backup tadi
4. selesai, kalau ada crash atau butuh aplikasi, bisa di move lagi biar gak susah nyari file nya

*kalau berkenan taruh page one gan emoticon-Big Grin

betul , nomor 1 itu absolut. tidak boleh dilakukan. karena system BAKAL TIDAK NORMAL. ane pernah cobain , gak cuman treq. semua brand mahal atau murah, sama aja. pernah ane uninstall gallery bawaan toket 2 terus ane ganti sama gallery yg support 3d dari treq tablet,(*maunya biar bisa liat pilem 3d) alhasil malah gak bisa. gallery asli ane remove malah kagak bisa ditumpukin / diinstall. kalau pun bisa diiinstall gallery tidak bisa dibuka. alasannya jelas. aplikasi ini butuh dependency. inget, seperti operating system linux, setiap aplikasi ada dependency dgn aplikasi sistem yang lain.
0 0
0
29-08-2012 16:24
Quote:Original Posted By lapiekupelan

tapi ketika di benchmark pake antutu, quadran advance dan nenamark 2 gimana hasilnya gan?

ane bisa bilang, jangan berpatokan pada aplikasi untuk benchmarking. berpatokanlah pada performance dan kapabilitas. baru ok. kalo agan mo patokan pake aplikasi, itu bergantung dari pemakai dan kinerja hp nya . di halaman sebelumnya ane dah benchmark malah mengungguli hp lain dengan tipe yang sama kok gan emoticon-Smilie jd buat ane patokan aplikasi itu abal abal gak realtime.
0 0
0
29-08-2012 16:29

converted underfm

Quote:Original Posted By bladgreatl
udah coba gan pake yang cable usb yang cocok dengan lil'g kemarin gw beli jg ga mw, mgkin masalah drivernya gan, soalnya ada keluar install cannot success full, pas di check di device manager emg masih tanda tanya... trus mw instal otomatis ga ketemu, tapi pas instal manual gagal jg gan, ane coba cari di internet ga bsa ketemu gan

lebih baik sebelum mencoba, diupdate dulu windows 7 nya. biasanya itu jg dikarenakan system tidak update. sehingga salah mengenali hardware, ane udah pernah tidak bisa detect, setelah windows update dijalankan dengan recommended update dijalankan, masalah hilang dan lancar.
0 0
0
29-08-2012 16:45
Quote:Original Posted By akunkedua
Gan coba dong kasih liat hasil kameranya, suara speakernya, dan tampilan TVnya....penasaran ane nih sblm mau berpaling ke Lenovo s880?? emoticon-Sorry

yakin mo beli lenovo? jangan ketipu , banyak lho skr yang make produk model begini brand brand yang notabene udah rada ngetop dikit. tapi mereka pasti mengurangi biaya produksi lagi dari aslinya.
ane saranin treq aja gan. soalnya apa adanya aja. daripada agan beli merk mahal tapi kalau ada masalah susah , mending beli treq kalo ada masalah service center sigap membantu.

untuk masalah hp, ane pilih pilih. ane saat ini cuman mau pake hape 2 brand aja.

1. apple iphone
2. treq a pocket 2 ( toket 2 )

samsung dll ? ya maaf ane males kalau ngeliat brand mahal tapi banyak yang ngembarin teknologinya, mending ane bandingin dulu kualitas nya, kelebihan kekurangan, dan harga. jadi ane mending beli / pake hp yang paling mahal n paling jelek tapi performa ok aje. semahal apapun, selama operating system itu android, tidak akan bisa maksimal meskipun processor pake quad core sekalipun. kenapa?
1. anggap internal memori 2 gb. android normalnya bisa kerja normal kalau maximal 1gb terpakai / 50 persen terisi dan 50 persen sisa kosong.
2. kalau agan agan gak tau, ane kasih tau ya, gpu yang dipakai toket 2 ini sama seperti apple iPad 1.1 / iPad 3g+wifi. gak percaya? coba install di iPad agan GLview. dan lihat spec hardware. sedangkan untuk iPad percaya nggak agan2 sekalian kalau memori / RAM yang dipakai apple cuman 256 ? tapi performa operating system dan aplikasi sangatlah bagus? hal ini dikarenakan, apple mendevelop sendiri operating system mereka dan optimizing khusus untuk hardware buatan mereka, rancangan mereka. bahkan kalau agan agan tau, android ini yang mempengaruhi jg developer dari apple yang sudah keluar sehingga android bisa menjadi seperti ini. itu kalau dirunut dari sejarahnya. jadi jangan heran kalau apple terus menggugat android entah itu samsung / apa.

3. keburukan android adalah, aplikasi android ini sebenarnya dikelompokkan , yakni per device. jadi belum tentu misal device 1 dan device 2 di install aplikasi yang sama akan berjalan dengan normal. mau bukti? misal kita punya treq tablet. contoh, game sapidelman total mayhem hd. di tablet lancar, di toket 2 suka keluar sendiri. makanya kebanyakan game ada yang harus pake chainfire 3d, dengan 3 plugin, powervr, quallcomm, nvidia. ane pun yakin developer software masih cukup bingung dengan kompatibilitas aplikasi mereka dengan berbagai brand yg ada.
semoga memberi pencerahan

kalau buat ane, untuk ukuran hp dibawah 2 juta, ane berani bilang, jangan berpatokan pada fitur kamera. karena ane pun yakin gak bakal butuh hp ini buat kamera, tv? kalao boleh jujur, ane malah kurang suka fitur tv karena membuat hp ini berkesan murahan. meski brand samsung kalau ada TV nya pun ane berani jamin gak bakal bagus gaambar yang dihasilkan kecuali bissa pake input tv analog normal seperti dirumah. gambar baru bisa jernih. suara? standar dan jangan terlalu berharap wah banget. harga segitu dengan fitur yang ada itu menurut ane udah cukup puas. daripada beli brand mahal tapi ya gitu aja.
0 0
0
29-08-2012 16:54
Quote:Original Posted By qyranabdillah
halo agan dan para suhu semua. salam kenal, saya kiran dari kalimantan tengah. kebetulan saya pengguna hp china dengan processor mtk6575 dan os ICS 4.0.3, mirip dengan hp treq a10 pocket 2. saya ada sedikit masalah. karena suatu ketidaksengajaan, beberapa file di root system terhapus. saya mohon bantuan agan-agan yang punya hp sejenis yang sudah full rooted untuk bisa mengirimkan copy beberapa file dari root system hh agan. saya butuh file yang berasal dari /system/app/ yaitu, : stk1.apk, stk1.odex, stk2.apk, stk2.odex, gallery2.apk dan gallery2.odex. saya berharap agan-agan berkenan membantu dan bisa mengirimkan file yang saya butuhkan melalui e-mail, qyranabdillah@gmail.com. sebelumnya saya mengucapkan banyak terima kasih. salam kaskus.

kalo ane boleh bilang, anda itu ngawur. system app kalo dihapus ya emang kaya gitu bakal eror . =))
ane rekomen reflash aja dulu, install cwm, kalau mau utak atik n eror restore pake cwm beres gak perlu ribet
0 0
0
29-08-2012 16:58
Quote:Original Posted By cervantespepenk
agan2 dsini ada yg ngalamin gagal rooting gak ??
gw pengguna hp cross A7* ingin mencoba cara root dari thread ini..
alnya hanya a7 ane yg menggunakan procie MT6575 yg lainya pada make MT6573...emoticon-Sorry
bgemana mnurut agan..??
apa bisa ????emoticon-Bingung (S)

gan ini thread bukan buat cross, kalo menurut ane, paling itu cuman masalah koneksi ke pc aja pengenalan hp / driver. sehingga adb gak bisa kenal hape agan.
0 0
0
29-08-2012 17:04

preview toket 2 ane.

0 0
0
29-08-2012 17:59
tanya donk, kalo dibandingin ama star N8000, layarnya kl dibandingin ama treq 10 pocket II gmn gan ?? sama apa beda ?? soalnya kl di iklannya sihh uda HD amoled.. emoticon-Big Grin
0 0
0
29-08-2012 18:18
Quote:Original Posted By arikstress

Mantap bos,review toketnya setubuh eh setuju. Bos udh upgrade firmware yg terbaru 20120802, bedanya apa ya soale ane pake yg edisi pertama
0 0
0
29-08-2012 19:13

Help....

agan2 skalian,,ada yg punya backupan rom dr hasil backup di cwm treq a10 pocket 2 nya?klo ada mohon di upload donk ane minta,,krna hh ane abis ane instal ulang rom official yg dari xda ko cm back screen doank,,tp bisa dimainin,,cm layarnya hitam nyala begtu doank,,gmn ya solusinya,,mohon bngt bantuan nya para mastah disini..
0 0
0
29-08-2012 20:29

3D VIDEO

salam kenal masta2 semua

ane sangat tertarik ama ini hp, tapi ane ingin tau apa ni hp memang ndk bisa untuk lihat video 3D ya? (ada iklan yg tulis bisa soalnya)
cuma tabletnya aja yang bisa?
kira2 karena hardware atau softwarenya yang tidak support?

thx a lot b4
0 0
0
30-08-2012 08:41
pagi gan, mohon info lagi nih...

pocket 2 ane setelah dinyalain kok muncul notifikasi maps "aplikasi tidak dapat dipasang pada lokasi pemasangan default"

trus klo maps di play store ane perbarui muncul juga notifikasi seperti di atas,,,kira2 ada problem dimana ya gan?
0 0
0
30-08-2012 11:42

treq a10 pocket 2

berminat sama nih hape..

tapi hasil benchmark dari antutu, quadran dan nenamark2 gimana yah gan hasilnya?

sekedar share.. hasil benchmark punya ane gan.. via antutu
score
detail
ranking
0 0
0
30-08-2012 11:49

sekedar share hasil benchmark punya ane gan..
score
detail
ranking
0 0
0
30-08-2012 11:57
Quote:Original Posted By arikstress
yakin mo beli lenovo? jangan ketipu , banyak lho skr yang make produk model begini brand brand yang notabene udah rada ngetop dikit. tapi mereka pasti mengurangi biaya produksi lagi dari aslinya.
ane saranin treq aja gan. soalnya apa adanya aja. daripada agan beli merk mahal tapi kalau ada masalah susah , mending beli treq kalo ada masalah service center sigap membantu.

untuk masalah hp, ane pilih pilih. ane saat ini cuman mau pake hape 2 brand aja.

1. apple iphone
2. treq a pocket 2 ( toket 2 )

samsung dll ? ya maaf ane males kalau ngeliat brand mahal tapi banyak yang ngembarin teknologinya, mending ane bandingin dulu kualitas nya, kelebihan kekurangan, dan harga. jadi ane mending beli / pake hp yang paling mahal n paling jelek tapi performa ok aje. semahal apapun, selama operating system itu android, tidak akan bisa maksimal meskipun processor pake quad core sekalipun. kenapa?
1. anggap internal memori 2 gb. android normalnya bisa kerja normal kalau maximal 1gb terpakai / 50 persen terisi dan 50 persen sisa kosong.
2. kalau agan agan gak tau, ane kasih tau ya, gpu yang dipakai toket 2 ini sama seperti apple iPad 1.1 / iPad 3g+wifi. gak percaya? coba install di iPad agan GLview. dan lihat spec hardware. sedangkan untuk iPad percaya nggak agan2 sekalian kalau memori / RAM yang dipakai apple cuman 256 ? tapi performa operating system dan aplikasi sangatlah bagus? hal ini dikarenakan, apple mendevelop sendiri operating system mereka dan optimizing khusus untuk hardware buatan mereka, rancangan mereka. bahkan kalau agan agan tau, android ini yang mempengaruhi jg developer dari apple yang sudah keluar sehingga android bisa menjadi seperti ini. itu kalau dirunut dari sejarahnya. jadi jangan heran kalau apple terus menggugat android entah itu samsung / apa.

3. keburukan android adalah, aplikasi android ini sebenarnya dikelompokkan , yakni per device. jadi belum tentu misal device 1 dan device 2 di install aplikasi yang sama akan berjalan dengan normal. mau bukti? misal kita punya treq tablet. contoh, game sapidelman total mayhem hd. di tablet lancar, di toket 2 suka keluar sendiri. makanya kebanyakan game ada yang harus pake chainfire 3d, dengan 3 plugin, powervr, quallcomm, nvidia. ane pun yakin developer software masih cukup bingung dengan kompatibilitas aplikasi mereka dengan berbagai brand yg ada.
semoga memberi pencerahan

kalau buat ane, untuk ukuran hp dibawah 2 juta, ane berani bilang, jangan berpatokan pada fitur kamera. karena ane pun yakin gak bakal butuh hp ini buat kamera, tv? kalao boleh jujur, ane malah kurang suka fitur tv karena membuat hp ini berkesan murahan. meski brand samsung kalau ada TV nya pun ane berani jamin gak bakal bagus gaambar yang dihasilkan kecuali bissa pake input tv analog normal seperti dirumah. gambar baru bisa jernih. suara? standar dan jangan terlalu berharap wah banget. harga segitu dengan fitur yang ada itu menurut ane udah cukup puas. daripada beli brand mahal tapi ya gitu aja.

LIKE THIS bgt om emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By nuk-nuk
tanya donk, kalo dibandingin ama star N8000, layarnya kl dibandingin ama treq 10 pocket II gmn gan ?? sama apa beda ?? soalnya kl di iklannya sihh uda HD amoled.. emoticon-Big Grin

wah kalo bandingin jgn dimari yah gan..
1 hal ane beli treq.. Garansi 3taon om.. dan bila ada masalah, servis pelayanan di sssc sangat cepat
kalo N8000 garansi toko doank kan.. ntar kita disuruh nunggu2 dan nunggu doang kalo ada apa2 emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By freshmilkboy
salam kenal masta2 semua
ane sangat tertarik ama ini hp, tapi ane ingin tau apa ni hp memang ndk bisa untuk lihat video 3D ya? (ada iklan yg tulis bisa soalnya)
cuma tabletnya aja yang bisa?
kira2 karena hardware atau softwarenya yang tidak support?
thx a lot b4

mybe pengaruh dari lebar lcd kali gan..

Quote:Original Posted By apinio
pagi gan, mohon info lagi nih...
pocket 2 ane setelah dinyalain kok muncul notifikasi maps "aplikasi tidak dapat dipasang pada lokasi pemasangan default"
trus klo maps di play store ane perbarui muncul juga notifikasi seperti di atas,,,kira2 ada problem dimana ya gan?

di reisntal ulang aja om appnya..

Quote:Original Posted By 8lu3boy
sekedar share.. hasil benchmark punya ane gan.. via antutu
score
detail
ranking

LIKE That too omm..
kisaran 3700-3800 an untuk si pocket..
0 0
0
30-08-2012 12:05
[QUOTE=lapiekupelan;000000000000000743427958]ngiler nih samOfficial Lounge Treq A10 Pocket IIOfficial Lounge Treq A10 Pocket II
0 0
0
Halaman 19 dari 57
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia