IfanHacker
TS
IfanHacker
(nyesek) seseorang mulia di Masjid Agung Demak
Assalamualaikum...
ane mau cerita nih, tentang seseorang di Masjid Agung Demak, orang Demak Insyaallah tau

ok langsung aja gan cerita nya...
sehabis ane Ziarah ke Sunan Kali Jaga (ane lagi Ziarah ke WALI 8)
kan tujuan terakhir ane di Sunan Kali Jaga
sehabis selesai Ziarah, rombongan langsung emoticon-Ngacir ke Masjid Agung Demak
lah ane paling terakhir gan jalan sama teman ane menuju Masjid Agung Demak
tak seberapa lama, ane masuk deh di gerbang depan Masjid, trus aja ane cepet" masuk panas hehe
waktu ane hampir masuk, ane lihat sesosok orang kayak keterbelakangan mental duduk di dekat tiang pintu masuk
ane lihat terus beliau sampai ane udah masuk di dalem Masjid untuk sekedar istirahat dan nunggu sholat Ashar.

nih SS sekitar halaman Masjid

Spoiler for Masjid Agung Demak:

lanjut lagi gan emoticon-Big Grin
eh ternyata pas enak" istirahat, ada yang manggil ane gan, kata nya dompet ane jatuh
pas ane tengok yang ngembalikin dompet ane orang keterbelakangan mentalitu tadi emoticon-Belo
ane terima kasih banget sama beliau gan, beliau sambil nunduk ngasih dompet ke ane
ane kasih deh sedikit rejeki untuk beliau, dan lagi" beliau menerima nya dengan nunduk emoticon-Belo
tau engga gan, dia tuh baik banget, ke seharian nya dia di Masjid Agung Demak untuk merapikan sandal" pengunjung emoticon-Matabelo

beliau dari jauh
Spoiler for Beliau:

beliau nunggu pengunjung masuk
Spoiler for Beliau:

lihat sandal yang tersusun rapi itu gan emoticon-Matabelo
Spoiler for Beliau:

dan ane kira dia cuma ingin cari amal para pengunjung aja gan, dengan harapan mendapatkan uang dari nyusun" sandal pengunjung
eh ternyata pas ane wudu' beliau juga wudu' di sebelah ane dan sekali lagi senyum sambil nunduk ane terharu emoticon-Mewekbanget
beliau sholat di samping teman ane gan, dan pas sholat selesai dia langsung kembali ke depan untuk tugas nya lagi emoticon-Matabelo
lah pas meneju tugas nya kembali beliau nyalamin ane gan, dan ane balas dengan senyum, dan sedikit terharu emoticon-Frown
engga kerasa ane mau balik ngelanjutin perjalanan pulang (Sidoarjo)
ane pengen foto kenang"an bersama beliau pas ane nyalamin beliau
tapi sayang nya temen ane yang motret kurang ahli, jadi wajah beliau dan saling jabat tangan pun engga kelihatan emoticon-Frown

Spoiler for foto Ane dan Beliau:

dan sekali lagi dia senyum ke ane dan sopan banget emoticon-Smilie
ane berharap ketemu beliau lagi di kesempatan Ziarah Wali lain kali emoticon-Smilie

Terima Kasih gan udah mau dengerin cerita ane emoticon-Shakehand2

ini foto ane gan
Spoiler for Ifan:

Terima Kasih jika ada yang berkenan ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh IfanHacker 19-03-2013 06:49
0
36.8K
586
Guest