andreas1977Avatar border
TS
andreas1977
Curahan hati Non muslim dari Banjarmasin
ane lagi di banjarmasin dalam rangka tugas kantor gan..... emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

ane cuma mau curhat aja... nyimaknya No SARA ya... emoticon-No Sara Please

Bagi agan-agan non muslim yang mau ke banjarmasin di bulan puasa, harus mempersiapkan diri agan-agan.. karena hampir semua tempat makan tutup karena ada PERDAnya. emoticon-Belomatabelo

setelah bertanya kiri-kanan, kalo agan makan ditempat umum, ataupun restoran sebelum jam buka puasa, akan kena sanksi berupa denda 50jt or kurungan 3 bulan buat penjual dan pembeli..... kecuali airport emoticon-Sorryemoticon-Sorry

bisa bayangin ga gan, agan makan roti sambil jalan2 terus ditangkap pamong praja dan denda 50jt? emoticon-Ngakak

di sini cuma ada 1 mal, namanya dutamal, dan didalam mall sesudah ane terawang, cuma ada toko roti aja yang jualan..

konyolnya lagi, breakfast dari hotel tempat ane nginap, mengantarkan sarapan pesanan ane dalam kantong plastik hitam... kayak beli sendal jepit gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

anyway, it's ok.. tiap daerah boleh buat aturan.. lagian ane cuma 1 minggu disini dan hitung2 ane diet gan....

cuma share aja gan,. ga ada maksud lain, karena menurut ane aturan ini tidak adil dan kasihan orang yang tidak puasa harus makan sambil ngumpet
emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

UPDATE :

Agan-agan, ane bingung... tulisan ane cuma ngeluh kalo nyari makan susah.. tp byk yang comment dan jadi debat agama emoticon-Sorry
reputasi ane gara-gara tulisan ini jadi -2, ane pembaca setia dan ga paham bata-membata emoticon-Ngakak
kalo ga salah dibata 1 orang, sama admin dikasi -1 juga, tapi ada yang ngasi ane +1 thank's
pakolihakbar
applegunner
rifaldi.r
rifaldi.r dan 2 lainnya memberi reputasi
1
34.7K
938
Guest