roshitAvatar border
TS
roshit
Ternyata Pom Bensin Kita Dah Serasa Di Luar Negeri
Nih buktinya, ane juga baru tahu nih kalo pom bensin di sebagian jakarta dah kayak gini.
nih pengalaman ane baru tadi pagi, di pom bensin sebelah Mall Emporium jakarta utara.
Begitu jarum bensin di motor ane dah menunjukkan ke indikator E belok lah ane ke pom bensin tersebut.isi bensin dulu aaahhh.
begitu ane nyampe ane di kejutkan nih ama yang ini...emoticon-Bingung

Spoiler for 1:

wah apaan nih... emoticon-Bingung
dan ternyata pas nyampe dikasir tersebut kita langsung membayar dulu tu bensin yang mau kita beli...kita kasih duit 20000 mas premium/pertamax biru/pertamax plus ya... trus dia langsung cetak deh bukti pembelian kita.
nah disitu di kertas itu ternyata ada nomer pin nya gan yang nantinya buat kita masukin tuh ke layar monitor,,pencet pencet pencet tinggal ikutin perintah nya aja... tinggal tekan ya kalo transaksi yang kita beli tadi dah sesuai,
nah tinggal buka tutup bensin di motor kita, trus kita ambil tu gagang pompa yang ada disitu.... jadi kita ngisi sendiri deh....ccuuuuuurrrrrrr...

Spoiler for 1:

Tuh buktinya kita orang pada ngisi sendiri-sendiri...
keren kan tu pom bensin emoticon-2 Jempol.

nih pin yang harus kita input dilayar tadi
Spoiler for 1:

UPDATE : dibeberapa tempat sudah menggunakan sistem scan barcode, jadi kita ga perlu lagi repot2 masukin pin ke layar monitor.
Tinggal tempel barcode yang ada di struk, udah deh tinggal ambil selang nozzle nya. langsung isi deh ke tangki motor kita.

Dimulai dari angka NOL ya.......emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

tapi agak lama sih jadinya soalnya masih banyak yang pada bingung..emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Kita tunggu untuk daerah-daerah lainnya...emoticon-2 Jempol

Sory berantakan...
emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-2 Jempol
Diubah oleh roshit 04-02-2013 02:22
0
231.8K
6.5K
Guest