AmbioAvatar border
TS
Ambio
Lobito, Orang Suku Indian yg Mengenalkan Budaya nya di Indonesia
Sekilas tentang Suku Indian

Spoiler for Indian:

Gan... 1 minggu lalu ane jalan2 ke mall di Surabaya... Eh.. gak taunya ane ketemu sama orang dari suku Indian lagi main musik di Maspion Square Surabaya gan... Sebenarnya dia punya grup musik gan... Namanya “Phawak”, tapi mereka g bisa dateng ke Indonesia mungkin karena biaya yang mahal gan... waktu dia konser ane liat dia punya 2 album lagu gan... Judul nya Spirit songs.... lagunya bernada khas Indian gan... Musik nya enak banget.. Ane ampe kagum ndengerin nya...

Nama orang Indian itu Lobito gan...

Spoiler for Lobito:

Ini ane foto waktu ketemu dia di Maspion Square Surabaya Gan..

Indian salah satu suku terpopuler di dunia. Banyak orang mengenalnya dari film-film produksi Hollywood. Lobito, salah seorang suku Inca Indian, kini tengah berada di Surabaya untuk mengenalkan musiknya. Tak banyak yang tahu bahwa Lobito beristri wanita asal Kota Batu.
Waktu itu, pria yang memiliki nama asli Flores Juarez Wilberck tersebut menggelar konser kecil-kecilan di salah satu sudut Maspion Square. Gak ada panggung. Konser itu cuma pake karpet yang digelar di atas lantai mal.
Peralatan yang digunakan juga cukup minimalis gan, dia cuma pake dua sound system dan satu mixer. Meski begitu, konser serba minimalis itu mampu menarik minat para pengunjung yang kebetulan melintas termasuk ane gan..
Orang ini akrab disapa Lobito gan, dia emang menyuguhkan sesuatu yang berbeda. Pakaian dan aksesori yang dikenakan unik gan, sekali liat orang bisa menebak bahwa Lobito berasal dari suku Indian. Kalau konser, dia memakai baju kulit warna cokelat serta aksesori khas Indian seperti kalung dari tulang dan hiasan kepala dari bulu elang. Persis seperti tokoh-tokoh Indian di film Indiana Jones atau Pocahontas.
Ternyata laki2 itu gak sendirian gan. Dia ditemani seorang wanita berwajah khas Indonesia. Wanita itu ternyata istrinya, ampe kaget ane gan... Namanya Puri Budi Widhayanti. Katanya mereka menikah bulan Mei 2009. Waktu konser itu, Lobito bertindak sebagai pemain musik sekaligus vokalis. Sementara Puri menjadi vokalis.
Karena berasal dari Indian, musik yang ditawarkan Lobito tentu saja berasal dari sana meskipun ada sentuhan musik-musik modern. Boleh ane bilang, musik Lobito ini menawarkan sesuatu yang baru untuk ukuran telinga orang Indonesia termasuk ane gan.
Dengan alat-alat musik macam samponya, flute, dan bell ring, Lobito dan istrinya menyajikan musik etnik Indian. Ane bilang musik Lobito memiliki aroma magis atau mistis. Namun, yang jelas, musiknya syahdu dan menenteramkan hati. Rasanya gimana gitu gan waktu ndengerin lagu ini...

Spoiler for sekilas tentang Lobito:

Mungkin banyak agan2 yang udah pernah ngliat aksi orang ini di mall…. Boleh di share pengalamannya di mari gan.. Hehehe…

Sebenernya ane ngrekam beberapa video nya.. tapi kayaknya flash disk ane bermasalah.. Jd yg selamat cm2 video ini aja gan...

Spoiler for videonya:
[/youtube]

Klo g kluar video nya langsung ke tkp aja gan

[url][youtube]PjOeWJU7yyU[/url][/youtube]

[url][youtube]mfPXigDC8lM[/url][/youtube]

Buat agan2 yg tertarik pingin dengerin lagunya bisa download lagunya di

http://www.mediafire.com/download/m9...h+the+Wind.raruntuk Album Flying with the wind

dan di

http://www.mediafire.com/download/l5...irit+Songs.rar Untuk album Spirit Songs

Ini ane ndiri yang ngupload lagunya gan... cos g dijual bebas...

ini masih belum semuanya gan,, ntar ane tambahin lagi deh...

Ternyata Lobito ramah gan... Dia bersedia di foto dan g pemalu...

Spoiler for bukti:

Ini ane foto ma Lobito gan....

Ternyata pengunjung nya juga g kalah heboh gan... emoticon-Ngakak

Spoiler for g kalah heboh:

Mungkin sekian dulu trit dari ane.. Smoga terhibur..

Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)nya gan... Hehhehe...

Tapi klo g suka jgn kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L).. sakit gan... emoticon-Takut

Terima kasih semuanya...

Buat yang pertamax di trit ane.. emoticon-Selamat gan... emoticon-shakehand
Diubah oleh Ambio 17-02-2015 16:13
0
81.3K
2.7K
Guest